Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   denanet   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 38 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
arduum
Подробнее о кримпере тут
Покупал здесь примерно два года назад, и конечно по гораздо более привлекательной цене. Не помню уже, но кажется fan пины им не получалось обжимать.

_________________
Try To Remember Me



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Продолжаем моддить :-)
Сделал элементы виброразвязки для помп.
Берем силикон на основе платины:
#77 #77

Силиконовое масло нужно для смазки форм, куда будет заливаться силикон.
#77

Берем емкости, которые первыми попались под руку, смешиваем компоненты силикона по формуле 1 к 1.
#77

В качестве форм используем алюминиевый профиль, предварительно смазанный маслом.
#77 #77

Через 4 часа все готово. Осталось нарезать отрезки нужной длины, ну и в дополнение к силикону будет использоваться еще и неопрен, либо sbr резина.
#77 #77
Результатом я более чем доволен. Вот думаю сделать из силикона виброразвязку для хардов в файловом серваке, сейчас они на неопреновых уплотнителях для окон, но они со времен конкретно скукоживаются :-)

_________________
Try To Remember Me


Последний раз редактировалось denanet 03.06.2015 11:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Очередные вести с полей...

Сейчас занят всякой мелочевкой и доводкой.

Сделал коннектор для подключения system panel.
Берем Q-connector, коим комплектуются asus'ы. Пины из него же.
#77
Укорачивае пины, припаиваем провода.
#77
Далее все это собираем, в моем случае я использовал черную крышку от микрофона Nokia, в которую вклеил Q-connector c переделанными пинами. Все это шпаклюем, убираем лишнее напильником. Осталось пройтись шкуркой и покрасить.
#77 #77

Теперь с подсветкой корпуса. Наконец то выдалось время и я запустил подсветку через farbwerk. Лента клеится к боковой стенке.
#77 #77
Использовано две ленты, одна RGB, другая UV. UV лента включается по всему периметру рамки, а вот RGB разделена на три независимых участка.

Вот так выглядит без подсветки.
#77
А так с.
#77 #77 #77

На мобилу смотрится хреново. Вживую заметно лучше. Аквавский farbwerk позволяет играться подсветкой как хочешь, незаменимая вещица короче. Может поковыряюсь с мыльницей и получится сделать более точную цветопередачу. Но это будет уже после обводнения системы.

В планах провести тесты разных режимов охлаждения корпуса, главным образом чтобы посмотреть в каком из режимов будут лучше охлаждаться радиаторы на мат плате. Все таки два plx чипа дают о себе знать :crazy: .
Еще надо откалибровать температурные датчики для воды, коих будет 3-4. Два - вход-выход с моры. Один в резервуаре (под вопросом). И еще один - Koolance SEN-FM18T10 - вывод температуры с него будет осуществляться на внешний экран, впрочем как и скорость потока.

Ну а дальше покраска корпуса для моры и пары других элементов. Но пока погода не позволяет, хотя бы +15, но судя по всему это будет после выхода GTA5, а с большой вероятностью я на неопределенный срок там залипну. :dance:

--------
Stay tuned...

_________________
Try To Remember Me


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
denanet А можно про IO-панель по подробнее? Как пины вытаскивать?

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Sonic-Chainik все проще чем кажется :-) . Хотя первый q-коннектор я разрезал вдоль расположения пинов и таким образом вытащил. Но в последствии оказалось что пины просто вытаскиваются и вставляются, без особых усилий, я использовал плоскогубцы.

_________________
Try To Remember Me


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Продолжаем долгострой :lol:
В процессе покраски.
Два слоя грунтовки по пластику, еще пару слоев обычной грунтовки серого цвета.
#77

Черной глянцевой краски не хватило :D (4 баллона). Точнее хватило, но на один слой (укрывистость глянцевой краски оказалась хуже чем у матовой), поэтому фоток нет. Короче надо прикупить еще 3-4 баллончика и завершить начатое.
Так же покрасил крепежные винты для стенок корпуса. Для покраски использовал цапонлак, четыре слоя и шляпки винтов чернее черного :-) . Фотки выложу при следующем обновлении.

_________________
Try To Remember Me


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
denanet писал(а):
4 баллона

denanet писал(а):
Короче надо прикупить еще 3-4 баллончика и завершить начатое.

Проще купить пистолет и заливать туда краску, получиться дешевле и для дальнейших покрасок, если понадобиться, послужит! ;)

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
arduum только баллоны, только "колхоз" 8-)
А если без шуток, то за инструментом нужен уход, да и опыта надо где то набираться. С баллонами опыт имеется, да и проще с ними, покрасил и выкинул.

_________________
Try To Remember Me


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Покрасил корпус для МОРЫ и прочего хозяйства.

#77 #77 #77
#77 #77 #77

Устанавливаем МОРУ, вешаем шроуд с вентиляторами
#77 #77

Помпы, слив, датчики потока
#77 #77 #77

Well done.
#77 #77

Все что выше на фотках это примерка. На данный момент все собрано уже в финальном варианте, но пока не до фоток.

_________________
Try To Remember Me


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Вот небольшой фото отчет о проделанной работе по проекту Mediaportal (включает как первую, так и вторую части). Файловый сервак работает круглые сутки.

Игровой комп в выкл состоянии.
#77 #77 #77 #77

Игровой комп включен.
#77 #77 #77

Хотя можно назвать его игровым сервером, так как за данным рабочем местом я не играю, разве что только в X3:TC. Благодаря функции "Домашняя трансляция" в стиме, я транслирую игры на HTPC, который выводит картинку на 50" плазму. Жду когда появится
roccat sova
#77
в продаже, если вообще она увидит свет. С момента анонса прошел год, а пока ни малейшей информации о начале продаж. Конечно есть мысля сделать аналогичный девайс самому, и в принципе ничего сложного нет (я уже и размер, и форму продумал, к тому же без дела лежат Logitech G15 и G700S), кроме беспроводной составляющей. Но пока в ожидании девайса от роккат.

Любые данные с компов - температура, напряжение, загрузка, частоты и тд, и тп выводятся благодаря логитечевскому ARX Control по wi-fi на любой девайс с андроидом. Вот так на скорую руку я набросал отображение данных с игрового компа на самсунге.
#77
Возможностей у софта огромное количество, можно выводить не только цифры, но и всевозможные графические шкалы и графики.
------------
Кстати касательно скорости потока жидкости - по показаниям датчика Aqua Computer mps flow 400 две помпы D5 на второй скорости выдают 220 литров в час. Датчик Koolance SEN-FM18T10 показывает 2,8 литра в минуту (168 в час). Оба датчика установлены одновременно в контуре. Пробовал врубать на полную обе помпы - выдавало 480-500 по показаниям аквы и 400 у куланс. :D
------------
Ну и не много поигрался с подсветкой :-)

#77 #77 #77
#77 #77 #77

В конечном счете я сделал то что задумывал. Результат превзошел мои ожидания. Остается лишь менять-добавлять железо по мере надобности.

_________________
Try To Remember Me


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2014
Откуда: Москва
Фото: 5
:crazy: Все крайне круто, а теперь я подберу свою челюсть :-)

_________________
Уличная драка не может не внушать отвращения, однако энергия, проявленная её участниками, взывает к чувству прекрасного @ Д.Симмонс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2012
Откуда: Новороссийск
Фото: 9
+100%, просто молодец!

_________________
С уважением
Alekseinew


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2011
Откуда: Mos Vegas
Фото: 8
тема урока "как я провел лето" :old_super:

_________________
Тюнинг - это победа воображения над разумом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2013
Откуда: Россия Чита
Фото: 5
Выглядит отлично .
Задумка огонь исполнение на высоте .

_________________
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=527712


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Фото: 1
Это самая крутая система из всего, что я видел :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Amon Amarth
:haha:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
добротненько вышло :)

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
показал жене вашу сборку она сказала совдеповский стиль :lol: не я то че ))но может доля правды в этом есть :crazy:

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 38 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan