Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2017
Доброго времени оверлокеры.
Кажется я немного припозднился в своем желании модить :) лет так на несколько, но уж больно захотелось комп без проводов под ногами. Вдохновившись идеей Крутой системник решил попробовать сваять свое но без водяного охлаждения.

Представляю на Ваш суд:

Intel i7 4771
MSI H97 Gaming 3
SSD Kingston Hyperx Savage 480G
DDR3 Kingston HyperX Fury 8Gb 1866 МГц х2 шт.
HDD Toshiba 2TB 7200 rpm
Ichill GTX 970
БП Chiftec 650w

Дополнительно:
Охлаждение проца DEEPCOOL Gabriel
Райзер Thermaltake
USB DVD-RW
Реобас Alseye a-100L
USB 3.0 хаб на 7 портов
Монитор LG 34 дюйма
Клавиатура Lenovo Y Gaming
Мышь Redragon Titanoboa Black-Red

#77

За основу была взята фанера 12мм, так как двп толстого не нашел все остальные материалы были отвергнуты после консультаций с мебельщиками. Хотя в самом конце была идея переделать все на ВЛДСП или пластике. Изначально планировались акриловые трубы с помещенными внутрь HDD и залитые в жидкость, даже создал тему тут но к сожалению не смог решить вопрос красивого крепления их к поверхности :( , увидев в магазине декоративный глиттер-светильник решил использовать его. Ну а так как у любого проекта должно быть имя то далеко ходить не пришлось, очень я люблю енотов :) Вооружившись дремелем и терпением, огромным терпением ( что мне не свойственно вообще) имя были вырезаны буквы, разобрано нижнее основание и работа не то что бы закипела так пошла потихоньку.

#77

Разметив все на фанере принялся за пропилы и технические отверстия.

#77

#77

Для подсветки использовалась диодная лента 50*50, края оргстекла скошены под 45 градусов, в центре под ленту проделан рез тоже под 45 градусов, с обратной стороны заклеен алюминиевым скотчем. Все делалось на "коленке" при помощи ручной фрезы, надфилей и наждачки.

#77

#77

Перед поклейкой винила необходимо подготовить поверхность шлифовка, покраска. Кстати покраска отдельная история: купил краску НЦ белую, задул пуликом, чуть не задохнулись пока красили, мало того, что она не высохла быстро как обещала этикетка, так нщн и воняла неделю !!! Пришлось сушить промышленным феном.

#77

#77

В Китае заблаговременно была приобретена оплетка для кабелей типа "змеиная кожа". ох и муторное это дело одевать ее на провода, а вытащить пины из разъемов так вообще почти подвиг. Если разъем новый без проблем, если нет то сидишь сопишь как синьор помидор.

#77

#77

Так же в Китае был куплен реобас и USB 3.0 хаб. Ввиду того, хаб глубокий то пришлось делать толстую рамку примерно 5 см. Рамка также выполнена из фанеры и склеено все это суперклеем :) ну и уголки конечно для уверенности тоже на клею.

#77

Очень хотелось все провода убрать с глаз долой. Префоратор, 15 минут времени и в стене заложена труба под все провода.

#77

Собиралось все неспеша и с перерывами. В процесе выяснилось: китайские райзеры вообще не вариант. Пришлось потратится на Thermaltake 60см.
В комплекте изначально планировалось использовать башню Termaltake Riing Silent 12 Pro Red с черным радиатором, но из за акрилайта он не стал :(, пришлось купить DEEPCOOL Gabriel. А длина стоек акрилайта максимально мной найденая 145мм.
Акрилайт собирал сам, заказал только гравировку (не понимаю за что рекламщики берут такие деньги? имеется ввиду сборка). Весь смысл сего действа - закроет косяки которые обязательно будут.

Стол тоже хотелось воздушный, поэтому сварен каркас из квадрат-трубы и заказан распил в мебельном. Стол крепил на 4 шпильки сквозные через стену.
Ну и куда же без понтов :) Перерыв кучу материала в интернете и подзадолбав мебельные магазины в поисках фурнитуры, а искал я механизм вертикально выезжающий ящичек, отвергнув все варианты алиекспресс и дорогой фурнитуры с розетками, было принято решение колхозить из запчастей родного и любимого Citroen C4. Когда я советовался с друзьями и роказывал им карман (или монетница/визитница как его еще называют) все говорили будет колхоз. Но попытка не пытка :) Результатом остался доволен.

#77

#77

#77

Вся подсветка поделена на 4 канала и управляется с пульта. Ничего не мешает, все отключается если необходимо.

Видео прилагается:

https://youtu.be/B8DqV_hpPZk

Ну и немного фото:

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77


Больше фото https://photos.app.goo.gl/Fnp9RYiVcOhbg56t1
Готов выслушать конструктивную критику, советы, пожелания, вопросы :)
При перепосте прошу указывать ссылку на первоисточник.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Тут увы скупы на комменты. Лично мне очень мил проект. Хорошо заморочились ) А почему ЕНОТ? )

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Можете еще выложить сборку на https://pcpartpicker.com/b/Q8jypg как и я свою, там намного лучше обратная связь и больше отзывов.

_________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Выглядит очень круто, покритиковать не могу, так как не вижу за что :).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan