Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
1. Японский няш.

#77
Это самая необычная из сборок, что я делал. Т.к часть компонентов для многих просто неприемлема, а часть переплата бы была если бы... но если бы не факторы, о которых я распишу ниже.

Ко мне обратился коллега, с которым мы давно работали в студии Лебедева. Как в романтическом романе: я был дизайнером, он - программистом. Оба любим аниме и прочие странные вещи не от мира сего.

#77

"Развернуть"
После публикации своего первого в жизни моддинг-проекта на форуме и появления его на сайте Fractal Design, я благополучно разместил его на своих страничках в социальных сетях. Там-то бывший коллега и увидел фотки и написал с просьбой собрать ему красивый няшный компик. Т.к его текущий ужасно шумит, не дает спать нормально жене, и самое главное ужасно тормозит в играх. Т.к он работает за маком, то вообще не понимал что и как брать, и покупать. Поэтому попросил скинуть ему сборку, чтобы он мог понять по деньгам что сможет взять. Я ему решил накидать разные варианты, чтобы можно было отталкиваться от конкретики.

#77

Далее в ходе общения выяснилось, что они играет всего в пару игрушек и никакие более вообще не хочет. 1-я - Овервоч и 2-я - Старкрафт2. Изучив обзоры и тесты, стало ясно, что i7 вообще избыточен, т.к даже в связке с i3 и 1060 можно было выжать больше 100 ФПС.

Еще пару дней утрясали сборку. Основным требованием была производительность и тишина, максимально возможная тишина, также было пожелание, чтобы комп стоял на столе, а это накладывало отпечаток на сборку - чтобы комплектующие в игровом пике были максимально тихими. Моддинг же был полностью под мой вкус и цвет - "Я знаю, что ты плохо не соберешь, делай там что хочешь". Оставался самый непонятный для момент - игровой монитор.



2. Зона 51.
#77

Мое первое знакомство с игровыми мониторами было очень холодным, я и так и сяк играл в них, но не смог увидеть о чем они. Поэтому был выбран магазин , который предоставлял возможность вживую поиграть на разных игровых мониторах. Именно тогда, меня ткнули носом и показали чем игровые моники отличаются от простых.

"Развернуть"
Сказать честно, если бы не ткнули я бы не увидел, а как увидел теперь жить стало испорченной. Потому что на моём, которые чисто под графику эффект сдвига и рассинхрона кадра виден очень сильно. Не замечал я этого лишь потом, что я не ношусь с такой скоростью по картам, не двигаю мышкой по столу, делая три сальто и еще вращая вокруг своей оси. Играю я медленно, долго и нудно.

Т.е даже в динамических играх я очень нерасторопный. Играя же как играет знакомый у меня только от просмотра со стороны уже тошнить начало. Поэтому со спокойной душой я понял разницу и мы поменяли монитор на Alienware. Позжее-же я напишу в разделе моников отдельный обзор за разные мониторы, т.к теперь как из мультика - "картина стала ясной и принцесса тоже прекрасной".

К сожалению, уровень обслуживание, ответственности в магазине ну просто вон из рук плохое. Шикарная идея о возможности вживую пощупать мониторы тупо засрана персоналом.

Чего стоит то, что я 15 минут на морозе пытался попасть в магазин, т.к никто не брал трубку, еще столько же пока добрался до двери, благо на проходной люди пустили. На почту отвечают, нет, вообще не отвечают. На сайте есть бронь в демо зоне, так вот я за два дня написал что нужно будет потестить, никто не ответил, а по факту часть мониторов просто не было в наличии о чем не сообщили. Выводы делайте сами, ребятам там хорошие, но видно без деловой хватки.



3. Белый хлад.

#77

В общем разобравшись с монитором, еще раз перетёрли сборку, деньги пришли мне на карту и я начал заказывать детали в разных, магазинах с доставкой, это выходило дешевле, чем брать в одном магазине в итоге.

"Развернуть"
Пока не приехал корпус я был в больших сомнениях за систему охлаждения. По ощущениям мне хотелось поставить как у себя радиатор и сменить вертушку, на сайте же производителя корпуса кулер не помещался по высоте. Поэтому пока сборка была из охлада CRYORIG C1, на который я хотел также поставить Ноизблокерс.

#77

Но как потом выяснилось отверстия не подходят, поэтому я просто ждал доставки, чтобы вживую уже сделать замеры.

Когда же приехал корпус, сняв со своей системы охлад, я понял, что все встает просто идеально.

#77

Поэтому заказал его, только в этот раз я решил сменить модель вертушки, вместо 900, взять 1400. Самым последним я заказывал видюху, и как оказалось очень правильно вышло, тогда 1070 стоила 34, в день же когда я залез на яндекс маркет появилась в продаже 1070Ti по этой же цене, поэтому была взята она и попутно, пока курьер еще не выехал, сменил БП.



4. Modpc.

#77

Я собирался делать сборку няшную, которая бы соответствовала и Овервотчу и Старику, то нужно было делать моддинг кабелей. Ехать в Оверхард я вообще не хотел, обращаться в другие конторы не особо вызывало у меня радость, идея пришла сама собой.

"Развернуть"
Не так давно на форуме появился человек под ником Modpc. В процессе общения я узнал все цены, увидел фото работ, также вживую увидел сделанные кабели и понял, что качество очень на уровне и можно работать.

Когда все комплектующие были у меня дома, мастер приехал ко мне домой, привез кучу чемоданов, коробок, катушек кабелей, инструментов и работа закипела.

#77

Первым делом я объяснил как и что я придумал, осталось теперь только еще раз перепроверить и начать делать кабели. Весь процесс занял два дня. Собирались вечером и до утра сидели фигачили.

#77

#77

#77

#77

Основной фишкой стал питальник мамки, чтобы максимально сэкономить длину провода, и не мешать обдуву, верхняя часть была в оплетке, конец которой зажимался с холдер и из которого выходили просто жилы, которые намного легче гнуться, поэтому меньшую дугу будут создавать при подключении к БП.

#77

#77

#77

#77



5. Адун торидас.

#77
Белый цвет и общая стилистика походила на овервотч, но хотелось каким-то простым штрихом добавить ощущение старкрафта, космоса, некой загадочности, ксеноморфии что-ли, именно поэтому кабели от видюхи я придумал сделать вообще без оплетки, но очень хитро их уложить.

"Развернуть"
#77

#77

Попутно умудрившись сломать сверло, которое сломалось так, что кусок отлетел в потолок и вонзился мне в спину больно, но цель была достигнута.

#77

#77

#77

Далее провел небольшую операцию ребра корпуса, чтобы полноценно с фишками влезла видеокарта.

#77

#77



6. Дефиле.

#77

"Развернуть"
#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77





7. Результаты.
Машинка вышла очень и очень тихой, с очень эффективной системой охлаждения. При тестировании в айде в стресс тесте FPU на полной прожарке процессор со скльпом и разгоном на 4.5 стабильно держал 49 градусов. В простое же, порой доходило аж до 28, что даже не верилось.

Как и было просчитано, в играх, которые так любит играть человек мы получили под 300ФПС при средних настройках в овервотче, старик же еще лучше себя ощущал. Разблокировка моника + система g-sync дала честные и стабильно 240 фпс с идеально плавными кадрами. Т.е обзоры на ютубе и по сети не врали, 8-е поколение i3 очень даже вкусный камушек.


8. Благодарности.
Modpc - за качественную работу в создании кабелей + выезд на дом.
Гоша - за скальпирование проца.
timur148 - за дистанционный разгон камушка.

9. Мои предыдущие сборки.

Red Order and Clarity RED ORDER AND CLARITY I
RED ORDER AND CLARITY II - RED ORDER AND CLARITY II

_________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка


Последний раз редактировалось Yolenzo 10.12.2017 23:11, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Фото: 54
Yolenzo, поздравляю с завершением проекта! Как всегда все кристально чисто и аккуратно, продуманно и функционально, одно удовольствие созерцать сие произведение искусства!


Последний раз редактировалось vance76 10.12.2017 22:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
vance76 Благодарю )))))

_________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan