Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   voix_kas   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 365 • Страница 6 из 19<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2017
Фото: 10
Приветствую.
Высокие ножки, совместимые с Dancase встречал кто на просторах интернета? А то родные ноги от v3 низкие и следы оставляют на столе.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Откуда: Волгоград
Фото: 3
voix_kas писал(а):
Не понятно, с чем связано такое поведение.
Казалось бы, в течение трёх минут наблюдаем стабильность, все ядра держат 4.3 ГГц, напряжения хватает, TDP держится на 100 Вт. Ну, и работай так дальше.
Потом TDP почему-то скачкообразно повышается. Зачем? Я хз. Может, это физика кремния? Типа, спустя несколько минут для стабилизации частоты требуется повышение напряжения?
Есть у нас специалисты, способные объяснить это поведение?


Да, и причина тому предельно проста, это Prime95, просто включаются разные режимы просчета, вот и разные TDP.
На всех компах у меня была такая же картина нагрузок, нарастающая.

Больше практической пользы будет перейти на нагрузку в виде видеокодирования или 3d рендеринга.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2017
Фото: 10
Новый CPU Cooler BLACK RIDGE для Dancase.
https://www.alpenfoehn.de/en/products/c ... k-ridge-en


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
hamsav
А если читать внимательнее? ⚡ Dan A4-SFX v2 worklog (SFF, ultra compact case) #15739917


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2018
Примите в клуб?
Мой DAN Cases A4-SFX V3 (schwarz) пока в пути (едет из Германии)
Заказал до кучи Cryorig C7 CU, но написали, что ждать прядётся примерно 2 месяца. Причина
Цитата:
Судя по всему производитель слишком рано запустил пред продажу, а теперь не может выдержать сроки поставки.

2 месяца как то долго... Спросил без надежды про Black Ridge. Ответили, что Alpenföhn Black Ridge даже есть в наличии на складе. Короче, тоже едет. Конфиг позе покажу.
Может кому интересно будет. Кабели (Разные цвета) для Chieftec SFX-500GD заказывал на aliexpress.com
Вариантов куча, продавцов тоже, нормальные цены .
#77

Например
https://ru.aliexpress.com/item/Basic-Ex ... 260bJgp1LJ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Не влезут. Там места мало, чтобы еще кабели удлинять.
Либо не менять стандартные, либо делать самому под нужную длину и цвет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2016
Откуда: Москва
Starshina писал(а):
Заказал до кучи Cryorig C7 CU, но написали, что ждать прядётся примерно 2 месяца. Причина


https://www.superbuy.com/en/page/buy?ur ... uct-taobao

2-3 недели и будет у тебя на руках

_________________
DanA4 SFXv2 + i7-8700k + RX 5700xt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Не пойму зачем выбран 250вт процессор в такой маленький корпус? Есть же куча других..

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2018
n00bsteam писал(а):
Не влезут. Там места мало, чтобы еще кабели удлинять.

Зачем удлинять?! Поменять которые идут в комплекте с БП А у продавца можно заказать в размер
chufeg писал(а):
2-3 недели и будет у тебя на руках

Да и так будет. Чуть позже, буду видио карту заказывать, прицепом заберу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2016
Откуда: Москва
chufeg писал(а):
Не пойму зачем выбран 250вт процессор в такой маленький корпус? Есть же куча других..


простите, это вы о 8700к?

_________________
DanA4 SFXv2 + i7-8700k + RX 5700xt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
n00bsteam писал(а):

простите, это вы о 8700к?

все верно

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2016
Откуда: Москва
chufeg писал(а):
все верно

понятно, а где вы увидели энергопотребление в 250Вт?

_________________
DanA4 SFXv2 + i7-8700k + RX 5700xt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Цитата:
Зачем удлинять?! Поменять которые идут в комплекте с БП А у продавца можно заказать в размер

У БП не обязательно такие же выходы.
Плюс немного стремно, когда система на пару тысяч долларов, а кабели из хз какого сечения.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
Starshina зачем заказывать у китаёз, если можно заказать полноценные кабели у нашего человека, будет дороже конечно, но дешевле чем у кейблмод. у самого такие кабели. в такой маленький корпус удлинители не вариант как по мне, только кастомные, нужной длины. вот тема [ALL/MSK] Кабели и оплетка кабелей блока питания, светодиодная подсветка компьютера и Кабели блока питания и подсветка компьютера

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2018
rydra88 писал(а):
У БП не обязательно такие же выходы.
Плюс немного стремно, когда система на пару тысяч долларов, а кабели из хз какого сечения.

rydra88 писал(а):
зачем заказывать у китаёз, если можно заказать полноценные кабели у нашего человека, будет дороже конечно, но дешевле чем у кейблмод.


Подберите комплект как у БП, варианты у производителя есть
А не напрягает, что вся электроника производства Китая, а в теме [ALL/MSK] у Алексея комплектующие и кабеля китайские?
Я тоже не понимаю кода на немца (авто) ставят китайские запчасти "аналоги", ибо говно. Но мы говорим о железе произведённом в Китае, на китайски заводах, китайскими руками
И экономлю я опят на китайцах. Заказать у немцев кабеля за пол цены от корпуса можно, но только вспоминаться анекдот про золотой унитаз - А вы что сюда ещё и с..те?!
Кабеля на всех БП китайские и работают же, а судя по отзывам кабеля от Zero показывают себя не плохо. И будем посмотреть что да как. Может и закажу в размер, если не получится аккуратно заложить кабеля. Люблю кода всё по феншую ^^

Добавлено спустя 55 минут 16 секунд:
А что у нас по видио картам? Встают референсы , старые двухслотовые. А новые как на подбор толстые...
Я не игровой фанат, топовые карты типа 1080 или Веги 64 на фиг не нать. GTX 1070/Radeon 590, наверное да.
Мне по дизайну нравятся AMDшные референсы
Новый AMD Radeon 590 референс, только вот когда в продаже будет хз, пока молчат
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Проблема не в китайцах, а в стандартах питания. Это сечение провода и т.д.
Китайцы в оплётку могу что угодно запихать, а потом хрен знает, что произойдет. Бренд отвечает репутацией, а продавец на Али ничем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2018
Kuja писал(а):
Бренд отвечает репутацией, а продавец на Али ничем.

ZERO Water Cooling это уже бренд 98,6 положительных отзывов. Все отрицательные отзывы это доставка
Если будут гнать г... ни кто брать не будет, законы рынка ни кто не отменял на Али.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Starshina
Али так не работает. Совсем.
Хотите попробовать - отговаривать не буду. Может все окажется хорошо. Но лично я не стал бы рисковать использовать такие кабеля в своей системе без проверки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2018
Kuja писал(а):
Али так не работает. Совсем.

Расскажите как работает Али. А то мы серые, не знаем, ни чего, не покупали на Али...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2016
Откуда: Москва
Starshina ,
оффтоп
тут нечего рассказывать, 99% покупателей на али это либо перекупы, либо люди которые хотят скроить немного деньжат.
Что тем что другим на качество товара все равно (если это не внешний дефект), лиж бы подешевле да с отзывами.

И зачем вы взяли A4-SFX, если на Таобао куча клонов (иногда да же более удачных), немцев кормите? :haha:

_________________
DanA4 SFXv2 + i7-8700k + RX 5700xt


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 365 • Страница 6 из 19<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan