Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   voix_kas   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 365 • Страница 7 из 19<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
А Али акк с отзывами можно купить. Там у всех по 90% и выше. Никакой только у совсем новых магазинов.
Спорить с китайцами очень сложно, это вам не западный сервис.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2018
n00bsteam писал(а):
И зачем вы взяли A4-SFX, если на Таобао куча клонов (иногда да же более удачных), немцев кормите?

Например?
Из того что я видел, мне пока нравится A4-SFX Понравилось БЫ, что то другое, купил бы другое. Машину не тяну, которая нравится, а корпус, фи. Если намёк на кабеля брендовые, то у богатых свои причуды, они открытки в картинных галереях покупают (анекдот из 90, про "новых русских")
Я инженер, 3Dшник, мне спроектировать корпус как 2 пальца об асфальт, (и я такое делал, для себя, со всеми хочухами, чисто из спортивного интереса) Изготовить тоже ни разу не проблема и за копейки. Я на машиностроительном заводе работаю. Вопрос зачем? Из этого делать бизнес, НЕ планирую. Заморачиваться ради 1 корпуса, даже мысли такой не возникало.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2018
Рисовал хочуху под 140 винты Кулер на проц Thermalright AXP-200 или Raijintek Pallas Ширина корпуса 147 мм длина 330 мм высота 220 мм
Вложение:
browse.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Хитрый John 03.12.2018 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Хостинг заблокирован, перезалил фото.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2017
Фото: 10
При прокладке проводов сломал одну клипсу. Напечатали на 3D-принтере запасные - 10 руб за штуку.
В отличие от оригинала получились не такие хрупкие. Эстетика хромает, но свою задачу выполняют.
Крышка встает потуже, но зато при легком постукивании по ней пальцем нет дребезжания.
4041340414

PS: Через 3 дня решил снять крышку. Клипса которую печатали на 3D-принтере крышку держит слабовато. Т.е. пластик мягкий и поддается деформации.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2019
Народ а кулер Big shuriken 2 revB в этот корпус не встанет?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 390
alex696 судя по фотографии никса, чисто зрительно, должен влезть.
#77

_________________
⚡ NCase M1 v6.1 • 7950X • 64Gb 6000@34 • RTX 3090 OC • SN850X 2Tb • SF750
⚡ Node 202 • 7950X • 64Gb 6000@34 • PM1733 15Tb • 8x QVO 8Tb • SF450


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2019
А скока там все-таки предельная высота кулера кто знает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
alex696, по спекам 48, сюрикен не лезет никак, он 58.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2019
Народ так какой вердикт, для длительных гейм сессий (6-12 часов) на не разогнанном 8700к и 2080ti в этом корпусе не поплавится?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 390
flash8ack таки а шо вас смущает? Год игр в указанном конфиге - никаких проблем. Были и очень длительные сессии... :tooth:
Видюшку берите с хорошим охлаждением, типа, EVGA FTW... ну и проверяйте на совместимость с корпусом (чтобы влезла).

_________________
⚡ NCase M1 v6.1 • 7950X • 64Gb 6000@34 • RTX 3090 OC • SN850X 2Tb • SF750
⚡ Node 202 • 7950X • 64Gb 6000@34 • PM1733 15Tb • 8x QVO 8Tb • SF450


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2019
народ кто-нибудь модинговые кабели ставил с материнкой asrock z390i phantom и БП Corsair sf600, какие длины кабелей брать?
Спрашиваю потому что у asus z370i и моей материнки немного по разному расположен 24pin разъем...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2019
стою перед выбором asrock z390i phantom или ASUS ROG Strix Z390-I Gaming в a4-sfx ?
что лучше, имеешт меньше проблем?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 390
darkman41 у меня были проблемы с Z390-I при повороте CPU кулера (LP53), а также менял штатный радиатор для M.2 SSD. Разъёмы питания у обеих плат расположены одинаково. Судя по фото, LED подсветка у ASRock сверху будет (у ASUS - сбоку, упирается в БП, фактически не видно). Ну, это такое, на любителя. Я эту "светомузыку" изначально отключал. В остальном не нашёл очевидных отличий.

_________________
⚡ NCase M1 v6.1 • 7950X • 64Gb 6000@34 • RTX 3090 OC • SN850X 2Tb • SF750
⚡ Node 202 • 7950X • 64Gb 6000@34 • PM1733 15Tb • 8x QVO 8Tb • SF450


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2019
voix_kas писал(а):
darkman41 у меня были проблемы с Z390-I при повороте CPU кулера (LP53), а также менял штатный радиатор для M.2 SSD. Разъёмы питания у обеих плат расположены одинаково. Судя по фото, LED подсветка у ASRock сверху будет (у ASUS - сбоку, упирается в БП, фактически не видно). Ну, это такое, на любителя. Я эту "светомузыку" изначально отключал. В остальном не нашёл очевидных отличий.

а LP53 с какой вертушкой ?

я охлаждение пока не решил какое ставить, (корпус к концу месяца приедет) или NH-L9i планировал или вода Corsair H55, но с поледней карту itx ставить надо и не понятно на что кулер крепится к корпусу,
планку где дополнительную брать для крепления на другую сторону (как в видио на сайте).
да еще ASRock нет разьема для подключеия usb-c на фронте a4-sfx , вроде надо гондобить дополнительный переходник.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 390
darkman41 писал(а):
а LP53 с какой вертушкой ?

В настоящей теме есть ответ на этот вопрос. Посмотрите фото на первых двух страницах.

Не совсем понял, зачем выдумывать ASRock, если с ASUS всё понятно? Раз покупаете Dan A4-SFX, вопрос денег на материнку стоять не должен. Так к чему недомеры, если есть очевидный топ? Или м/б от асрок имеет для вас какую-то значимую ценность, отсутствующую в м/б от асус?

_________________
⚡ NCase M1 v6.1 • 7950X • 64Gb 6000@34 • RTX 3090 OC • SN850X 2Tb • SF750
⚡ Node 202 • 7950X • 64Gb 6000@34 • PM1733 15Tb • 8x QVO 8Tb • SF450


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2019
voix_kas писал(а):
Не совсем понял, зачем выдумывать ASRock, если с ASUS всё понятно? Раз покупаете Dan A4-SFX, вопрос денег на материнку стоять не должен. Так к чему недомеры, если есть очевидный топ? Или м/б от асрок имеет для вас какую-то значимую ценность, отсутствующую в м/б от асус?

ну это как в том анекдоте "или к умныи или к красивым". asrock имеет лучшую систему питания, это самый самый главный довод (тандерболт но туда подключать пока нечего мне).
Хотя врядле я в этом корпусе буду бить рекорды по разгону (скорее наоборот). так что asus в приоритете.
вы правы, я наверное сам себе на свои вопросы и ответил :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
darkman41 у асрока гораздо ниже температуры врм и лучше радиатор для м2. Лучшие фазы питания. Теоретически возможно что на асроке процу нужно будет меньше напряжение (но это не точно).
Так же у асрока можно отключать корпусные вертушки в простое и ставить задержку на увеличение оборотов (чтобы не реагировали на резкие скачки температуры). У асрока безумно быстрый бут до биоса (по сравнению с Асусом).
Минусы асрока- не мониторится температура vrm, и напряжение vccsa (считаю важным упущением).

У Асуса для меня лично более приятный биос, мониторинг vccsa, vrm. ВОЗМОЖНО чуть-чуть более лучший разгон памяти. Более «молодежный» вид и подсветка.
У меня mitx платы Асуса были все начиная с z97(Импакт) до z390 . Все платы шикарно гнали память, с разгоном проца тоже никогда проблем не было. В общем хорошие доски, жаль что в z390 не поставили фазы как на асроке. Надеемся на lga1200 (вполне вероятно что выкатят импакт под 10 ядерники, надеюсь не dtx)

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2019
zDeco писал(а):
darkman41 у асрока гораздо ниже температуры врм и лучше радиатор для м2. Лучшие фазы питания. Теоретически возможно что на асроке процу нужно будет меньше напряжение (но это не точно).
Так же у асрока можно отключать корпусные вертушки в простое и ставить задержку на увеличение оборотов (чтобы не реагировали на резкие скачки температуры). У асрока безумно быстрый бут до биоса (по сравнению с Асусом).
Минусы асрока- не мониторится температура vrm, и напряжение vccsa (считаю важным упущением).

У Асуса для меня лично более приятный биос, мониторинг vccsa, vrm. ВОЗМОЖНО чуть-чуть более лучший разгон памяти. Более «молодежный» вид и подсветка.
У меня mitx платы Асуса были все начиная с z97(Импакт) до z390 . Все платы шикарно гнали память, с разгоном проца тоже никогда проблем не было. В общем хорошие доски, жаль что в z390 не поставили фазы как на асроке. Надеемся на lga1200 (вполне вероятно что выкатят импакт под 10 ядерники, надеюсь не dtx)

и получается что есть плюсы и минусы, и что выбрать хоть монетку бросай. хотя врядле я буду в этом кейсе ставить 9900 так что все эти фазы и рекорды частоты идут лесом.

после изучения asus появился еще один минус, с крышкой не становится туда black Ridge, приходится у него часть спиливать ламелей боковых. :(
теперь вот водянки смотрю более компактые в зоне установки водоблока. а их там раз два и обчелся corsair H55 и Asetek 645L... а вот отзывов что то не могу найти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
darkman41 если вам вода для Дана, то берите спокойно 645L. На барахолке тут даже продаётся вроде. Не стоит брать корсар и ограничивать себе выбор видеокарты, одновентилляторные видеокарты очень громкие в нагрузке

Официальная тема Дана https://hardforum.com/threads/dan-a4-sf ... d.1799326/


_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
zDeco
интересно это у него обороты вентиляторов? :?:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 365 • Страница 7 из 19<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan