Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 331 • Страница 6 из 17<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 17  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Еще раз повторяю:
kayrosbs писал(а):
скорость в 5 раз выше заявленной производителем это жесть!!!!!!!!!!
Ты видишь не скорость ССД, а скорость кэширования через оперативку. Что непонятного? Использовать ты можешь как угодно, но циферки на скрине никак не связаны со скоростью ССД.
Реальные характеристики примерно такие:
#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
:D

Добавлено спустя 37 минут 18 секунд:
апгрейд :D

Добавлено спустя 9 секунд:
апгрейд :D

Добавлено спустя 2 часа 49 минут 45 секунд:
пофиксил подсветку все три наконец-то заработали две аура ргб и одна на бандаже..теперь осталось запустить олед дисплей на материнке молчит как рыба об лед :-x олед экранчик... :cry:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
kayrosbs писал(а):
про то что надо точно знать секунду загиба

ЧТООО?! Какие б...ь секунды? :lol: :crazy:
То есть всё это время, многие, в том числе и я, гнули без всяких секунд!?!?!? :shout: :shout: :shout: :old_fingal: :rip:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
kayrosbs писал(а):
как же бесит когда всякие "гуру" типо оверхард начинают делать видосы по трубкам
Нормальные ролики у них, нечего хаять.. о каких секундах идет речь и где?

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Попалось на глаза тут...
kayrosbs писал(а):
ковер для бп они могут сделать за 13 тысяч плюс доставка 4 к.

#77
это тот , что на фото что ли? м-даа. :shock:

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2016
Откуда: Норильск
Фото: 17
Цитата:
Почитай, что такое кэширование. И попробуй протестировать с отключенным кэшированием: Вкладка Политика в Свойствах устройства. Пока что ты тестируешь не ССД, а кэш, причем только 1Гб, так что учи матчасть.


:ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
нечего хаять.. о каких секундах идет речь и где?

и так видео гайд по жестким трубкам, во первых они говорят если ,не догреть, то будет то то ,если перегреть то будет воот так..Это все бред собачий, в своем видео объясню почему так выйдет, это касаемо секунд...Они говорят, что надо знать когда начинать загиб и не перепутать время...Бред ..далее про мыльную воду еще один бред я 2 часа провозился и ничего не вышло жгут в трубку не проходит...Далее эти днища говорят мол петг при резке не ломается а акрил трескается(разрезают на видео по идиотски этим резаком не так резать надо и он предназначен не для такой резки).Так вот ломается точно также пробовал разных марок это если трубки 16\12 ...Обрезал я совершенно по другому, запорол пару краев также из-за их способа, мол все впорядке будет говорят с петг если мы так сделаем :bandhead: ..Дальше продолжать не хочу, если вам такой кал норм то я хз.При двойном загибе вам эта мыльная вода не поможет и жгут намертво там застрянет как было у меня...Это видео бред!!!!!!!!оно предназначено для таких же днарей как они.

Добавлено спустя 19 минут 50 секунд:
:-)

Добавлено спустя 29 минут 54 секунды:
:writer:

Добавлено спустя 1 час 10 минут:
:D

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
:hi:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
:-)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
kayrosbs писал(а):
в своем видео объясню почему так выйдет

kayrosbs писал(а):
Это видео бред!!!!!!!!

Хотел было возразить, ибо явно есть неправота в словах твоих, но подожду... "Наш ответ Чемберлену Оверхарду" :D

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
я исходил чисто из своего опыта своих трубок и своего жгута.Если есть что возразить пиши,так как видос будет где-то через неделю полторы, когда буду гнуть для видеокарты контур.Просто в их видео нет ничего, что мне реально помогло...До всего пришлось додумываться самому.Я просто не понимаю, почему они это не озвучили(то что мне реально помогло) в общем ладно я свое мнение о этих "гуру" составил, они так как я на 180 градусов загнул, не загнут своим методом ,так как на лекалах больше угол..Я не использовал лекалу вообще и градус получился очень ровный...Эти лекала вообще бред собачий ,только деньги зря потратил.Ими только трубки царпать и бугорки лепить.Так что и эта часть в их видео бредядина. Я еще раз повторюсь, все что они там показали чушь от начала и до конца..это все проканает с 10 мм трубками только и то не точно. :-x

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 31 секунду:
видуля на воздухе показывает полный шлак!!!!!!!!!!! :mad2:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
kayrosbs писал(а):
Если есть что возразить пиши
:ok:
Написано будет много, потому все под спойлер.
Истина где-то рядом
Первое, что хочется отметить -ооочень много оскорблений, причем не обоснованных.. читать противно, если честно. Сам же ты критику воспринимаешь болезненно, судя по теме тут и на pccooling - не хорошо как то.

Теперь по делу:
Я не буду голословным и могу парировать каждую твою фразу, причем основывать это буду на фактах.
kayrosbs писал(а):
и так видео гайд по жестким трубкам, во первых они говорят если ,не догреть, то будет то то ,если перегреть то будет воот так..Это все бред собачий
что не так? Можешь объяснить конкретно? То что акрил или PETG нельзя перегреть, сплавить феном что ли? Или если не прогреть определенный участок - трубку можно согнуть аккуратно? Не прослеживается логика.. может увижу ее в многообещающем видео.
kayrosbs писал(а):
Они говорят, что надо знать когда начинать загиб и не перепутать время.
Вот этого момента не нашел, специально пересмотрел оба ролика по трубкам..не могу уже слушать Костю :lol: , ткни носом плиз , где речь идет о каких то секундах

kayrosbs писал(а):
При двойном загибе вам эта мыльная вода не поможет и жгут намертво там застрянет как было у меня...Это видео бред!!!!!!!

Может проблема в совместимости трубок и жгута.. несоответствие размеров ?! ... я бы перепроверил.

kayrosbs писал(а):
далее про мыльную воду еще один бред я 2 часа провозился и ничего не вышло жгут в трубку не проходит
мыло-мыльное...
Позволь спросить, почему у других получается, а у тебя нет? может несовместимость все таки а?
Второе предположение, наиболее вероятное, лекала не использовались, трубки гнулись с малыми радиусами, в итоге трубка немного сплющивается и зажимает уплотнитель.. тут не вазелин, не мыло не поможет :-)

kayrosbs писал(а):
Далее эти днища говорят мол петг при резке не ломается а акрил трескается(разрезают на видео по идиотски этим резаком не так резать надо и он предназначен не для такой резки).Так вот ломается точно также пробовал разных марок это если трубки 16\12 .

Прежде чем оскорблять нужно убедится в том, что все ли правильно ты делаешь.. и то это не дает повода.
ДОбавлю, что в ролике (2:29) Константин говорит,не утверждает, что нужно резать только этим инструментом, он говорит что "PVC cutter-ом допускается резка PETG трубок". Плюс показывает до этого набор различных инструментов на выбор, хочешь режь, хочешь кусай :-) .

Постановочные кадры?
#77
сомневаюсь..
Подтверждаю - PTEG трубки можно обрезать PVC cutter, хоть 12мм, хоть 16мм.. если нет, то причина в инструменте.

Если речь идет о резаке для медных/алюминиевых труб, то им так же можно PTEG обрезать, не самый лучший вариант, но все же можно, но опять же все зависит от инструмента, инструмент с тупым ножом будет мять а не резать.

kayrosbs писал(а):
Обрезал я совершенно по другому
:applause:

kayrosbs писал(а):
на лекалах больше угол

начнем с того, что не угол, а радиус и у большинство лекал он оптимальный, что бы гарантировать, что стенка трубки с внешней стороны радиуса не порвется (или станет очень тонкой),не будет наплывов с внутренней стороны радиуса при изгибе. В зависимости от производителя и толщины стенки (они есть не только 2мм, но и 1мм) трубки имеют разные характеристики, какие то можно загнуть с малым радиусом как ты сдлелал, какие то нет. Тут все построено исключительно на методе проб и ошибок.
Кстати, не увидел информацию о том, от какого производителя трубки использовались в проекте, может просто не внимательно смотрел- сорямба!
kayrosbs писал(а):
Ими только трубки царпать и бугорки лепить.Так что и эта часть в их видео бредядина.


В видео (3:04) Консстантин говорит..дословно: "можно гнуть трубки без использования трафаретов (да можно придираться к слову :-) ), для этого вам понадобится просто ровная поверхность"..т.е хочешь используй, хочешь нет, никто не навязывает.

kayrosbs писал(а):
Я не использовал лекалу вообще и градус получился очень ровный.

что то здесь не так...
kayrosbs писал(а):
.это все проканает с 10 мм трубками

Основной размер трубок для СЖО внешний, если что.. это так, что бы избегать недопонимания.

В общем то все.. вроде как обоснованно ответил, без обид если что :beer:
Я хоть и удалился от моддинга, но тема гибки трубок мне по прежнему интересна.. ОЧЕНЬ жду ролик, надеюсь узнать много интересного.

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


Последний раз редактировалось Alex_NIKO 28.04.2018 12:59, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
ну я может найду отрезок трубки сделаю ролик ок по твоей просьбе поверь там не будет ничего общего с тем что ты видел на видео у кости.Как говорил кузьма прутков зри в корень.Ты реально очень крут в плане общения к сожалению таких как ты очень мало именно такого общения я всегда и ждал на форумах.Критика твоя конструктивна ....В общем много букаф постараюсь сделать видос пораньше.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
kayrosbs писал(а):
В общем много букаф постараюсь сделать видос пораньше.
Да не торопись особо, лучше взвесив все сделать хороший контент.

Я помню когда создавал тему по трубкам на этом форуме у меня не было абсолютно никакой информации, ровно так же как и не было того ассортимента фитингов, трубок, что сейчас. Это сейчас можно выбрать для себя оптимальный размер, цвет и материал, посмотреть кучу роликов и сделать вывод, в общем есть с чем сравнивать. Но в любом случае мы для себя опытным путем определяем, что нам больше подходит.. я это к тому, что:
kayrosbs писал(а):
ничего общего с тем что ты видел на видео у кости
Невозможно в одном ролике охватить все.

:beer:

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
согласен сделал бета видос выложу счас ))нашел правда только кусочек трубки ненужной ))больше не было)та самая которую я запарол))трубки у меня термалтейк))где-то через часик выложу.если не забракую)))


Добавлено спустя 1 час 9 минут 29 секунд:
https://youtu.be/P1VS2y-tKWQ запилил))главную инфу донес)в этом видео я доказываю что вариант перегрел недогрел является бредом..Но опять же обязательно надо силиконовое масло иначае не вытащите так как этот способ не такой быстрый как с мыльной водой на оверхарде..можно конечно тазик этой бадяги наварганить :D только извлечение будет трудноватым ))и заодно взять ножовку по металлу и наждачку, а можно так .Решать вам!

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Посмотрел видос, поставил лайк за старания..но это скорее частный случай.
Корд у тебя все таки великоват для этих трубок, он должен влетать в трубку даже без смазки. Если брать наборы от производителей, то уплотнитель обычно чуть меньше внутреннего диаметра у EK Ø11.7mm для 12mm ID или Ø9.4mm для 10mm ID (как раз его и использует Оверхард)... у Monsoon если я не ошибаюсь он сделан меньше аж на пару миллиметров.
При использовании масла, вопрос, как ты его потом из трубок вымываешь?
По поводу резака, то тут так же вопрос так же скорее к производителю (Barrow я так понимаю) чем к Оверхард, которые этот инструмент не демонстрировали.
Способ с оплавлением краев имеет право на жизнь, но лучше фаску снимать все же, в некоторые модели фитингов трубка настолько плотно входит, что рекомендуется даже смачивать водой край трубки.

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
вот видишь получается ,что то, что ты писал про 11.7мм в частности, этих цифр я лично не встретил нигде и в видео о них молчек, опять же камень в огород этого видео, надо было им сказать что этот вариант для именно таких жгутов а не 12 мм как у меня.Инструмент этот, тоже самое почти, что и на скриншоте, что и у тебя был продемонстрированн выше- в моем случае для прокручивания трубку можно зафиксировать(кстати я потом понял ,что так можно сначала запорол пару концов, методом с видео от кости ,где петг прекрасно режется как они говорят).Получается что ихний видос просто не про меня.У меня обтачивание трубки ничего не дает для фитингов от thermaltake pasific(главное это отсутсвие заусениц и ровные края) , но я ее обмазывал также маслом для просовывания в фитинг, другим только как на видео от сингулярити(finish line).То есть исходя из того, что ты написал, мой способ совершенно не подходит для жгутов продемонстрированных на видео от оверхард(в их случае трубка деформируется если делать моим способом)Но по моему мой способ проще в итоге и абсолютно безпалевный.Вот ведь как :))Тогда соглашусь с тобой ,что это просто мой частный случай.Этот резак может также резать как и на видео и при этом петг треснул у меня как акрил,я даже подумал что у меня акрил)).Оказалось что вообще какая то смесь, так как по жесткоси акрил..По плавлению петг и блики дает также как акрил...Кароче непонятный петг у термалтейка. Подтверждаю и то, что это масло совершенно никак не влияет на трубку и просто под краном вымывается за 15-45 секунд в зависимости от кол-ва, вставив трубку одним концом в кран.Для поддтверждения этого я затачивал напильником 5 мм и там было полно опилок в этом масле которые пристали к краям трубки(я сейчас про свою 180 градусовую)вставил в кран и промыл и все ничего не осталось.

Добавлено спустя 3 часа 40 минут 32 секунды:
температура оперативки 40 градусов взята частота 4133

Добавлено спустя 27 минут 30 секунд:
наигрался с агрессивной подсветкой оставил только вертушки и одну даркс сайд аура ...Незабываем про клаву и моник которые тоже с подсветкой :D и мыша аналогично

Добавлено спустя 6 часов 30 минут 43 секунды:
научим акву говорить по русски :D хотел цековно славянским ,но там цыфры в языке невороятно сложные для понимания :D на втором фото будет частота на церковно славянском :bandhead: ничего не понимаю в цыфрах ,но читаю свободно на нем и понимаю тоже.Вот и нашел способ понимать церковно славянские символы :lol:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
ну что же епопея с крышкой для блока питания закончена не буду описывать сколько гимороя привнесла эта деталь моего проекта, от полного разбора контура и слива воды , до снятия материнки и всего прочего ,но я это сделал осталось мелочь :crazy: все собрать назад 10 или 15 числа должен прийти заказ с остальными фитингами и екстендерами и тогда можно будет окончательно все закончить....


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
kayrosbs
из чего кожух? :?:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Кожух кривой как геометрически в общем так и локально...
Качество ЛКП в сборке различно по качеству и оттенку/цвету на различных элементах...
Ну и сама эта "бандурина-крышка БП" чужеродна в этой сборке, и в этом СБ, и в этом исполнении...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
arduum писал(а):
kayrosbs
из чего кожух? :?:

алюминий, а что? :-)

всем кто будет смотреть эту ветку просьба не обращать внимания на некоторых неадекватных личностей,ими движет личная неприязнь, так что просьба не относиться серьезно к бреду, который они будут писать.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Да, камрады, не обращайте внимания на косяки и халтуру в сборке этого пользователя... Хвалите его... :lol:
В противном случае он будет переходить на личности и оскорблять вас... :cry:
Вложение:
Снимок1.jpg


Гнутый кусок съемной крышки бюджетного системника(Откуда там Алюминий спрашивается..? Да и Алюминий просто так не покрасить с достойным качеством аэрозольным баллончиком)...
Криво гнутый... С прорезаной дырой под экранчик и провода... ЛКП ужасного качества и вида...
Вложение:
158881.jpg

Вложение:
IMG_4991.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 331 • Страница 6 из 17<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan