Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 331 • Страница 10 из 17<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 17  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
к сожалению в России так и не научились общаться .Нет им не пофиг!!вот пару снимков нашего общения.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
всем привет долго отсутствовал был в отпуске ,ситуация с моим детищем такая)))В общем кто будет мешать 3 цвета ек концентрата не советую в итоге все выпало в осадок на микро каналы водоблока на проц(при этом сама жижа из черной стала прозрачной ,вот это поворот)...Теперь вот купил новый вариант водоблока, но и старый водоблок тоже почистил, пока что промываю контур для нового водоблока...пришлось все разобрать и заново собрать...Занятие не из простых...Новый водоблок после прогона контура решил взять Ek supremasy edge black их всего 100 штук такого цвета выпущенно в мире, решил заменить на него..Обзора нигде не нашел вот хотел спросить кто что знает про этот водоблок от ek?И еще можно ли его будет воткнуть на старые крепления от Thermaltake?уж больно не охото еще и мать вытаскивать....для удобстава слива залива жижи и дистиллята пришлось снимать чехол для бп и аквакомпьютер(все равно разбирать потом)...В общем проект живет, но впереди еще очередная проверка на течь ,ибо как оказалось на контуре с этой черной жижей ставшей белой ,также сдох сенсорный датчик от аквы(интересно почему)..и я пока решил переделать контур и заодно воткнуть механический датчик потока от контура с видеокарты в контур с цпу так как он мне сейчас очень нужен именно там(контур от видяхи вообще идеально себя показал но я сейчас и его решил промыть) Из- за операций с датчиками пришлось переделывать трубку а на дырке в контуре от видяхи где должен быть датчик потока ,сейчас екстендер от тт.. Радиатор от термалтейк мне не понравился из-за большого количества отверстий...малейший недоворот заглушки и жди течь ..резьба для вентиляторов из-за частого откручивания быстро приходит в негодность..Сами температуры конечно неплохие но это не заслуга этого радиатора.Вертушки термалтейк итого во перестали работать на 10 винде нужно покупать новую модель старая уже не поддерживается программно...И я все таки решил взять корсары , т.к термалтейки разочаровали на уровне софта, сейчас вертушки крутятся на одной скорости и софт никак не хочет на 10 винде последней их видеть(про шум вообще молчу).В общем то, если бы жидкость не осветилась я бы даже наверное не стал бы заморачиваться но темпы повысились датчик сдох)..Немного прогнал такую вот неполноценную систему и почищенный водоблок в аиде 75 градусов потолок....даже не знаю хорошо это или плохо,но проги эти сами вольтаж ставят так что мне они уж очень не по душе .Больше минуты делать не стал переживаю за проц.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
kayrosbs писал(а):
В общем кто будет мешать 3 цвета ек концетрата не советую в итоге все выпало в осадок на микро каналы водоблока на проц(при этом сама жижа из черной стала прозрачной ,вот это поворот)...Теперь вот купил новый вариант водоблока, но и старый водоблок тоже почистил, пока что промываю контур для нового водоблока...пришлось все разобрать и заново собрать...Занятие не из простых...

Нееее, таких здесь нет и не будет - ты был единственным и неповторимым за многие годА... :fingal:
А тебя лично Я предупреждал, но российская забава с агроинструментом(грабли) не даёт тебе покоя, поделом... :facepalm: :haha: :lol:
kayrosbs писал(а):
пока что промываю контур для нового водоблока...

Угу... Полезное занятие для тебя... )
kayrosbs писал(а):
Новый водоблок после прогона контура решил взять Ek supremasy edge black ... Обзора нигде не нашел вот хотел спросить кто что знает про этот водоблок от ek?

EK-Supremacy EVO = EK-Supremacy Edge[цвет на выбор] отличаются от базовой модели(EK-Supremacy EVO) ЛИШЬ внешним оформлением...
kayrosbs писал(а):
уж больно не охото еще и мать вытаскивать....

Вытаскивай давай, ежели не озаботился Нормальным ВБ изначально + СБ пользуешь без функции изъятия трея с МВ...
kayrosbs писал(а):
также сдох сенсорный датчик от аквы...

Там сдыхать нечему, но это к Красному тебе - этож Аква-аква-ква-ква-ква... ) шютка
kayrosbs писал(а):
Итог радиатор от термалтейк также мне не понравился

Тебе и об этом говорилось...
kayrosbs писал(а):
Вертушки термалтейк итогово разочаровали

И об этом так-же...
kayrosbs писал(а):
Немного прогнал почищенный водоблок в аиде 75 градусов потолок....даже не знаю хорошо это или плохо,но проги эти сами вольтаж ставят так что мне они уж очень не по душе .

Разгон посредством ПО из-под ОС - это для балбесов...
Разгон посредством BIOS - это must have у Разумных клокеров..!
Процик твой скальпирован(как минимум)..? Нет... Вот и гляди на 75 градусов Цельсия, которые не являются "смертельными" для этой разновидности CPU...
kayrosbs писал(а):
Больше минуты делать не стал переживаю за проц.

троттлинг - троттлинг - троттлинг... :facepalm:

В общем продолжай - я за тобой пристально наблюдаю --- уж очень показательны были и есть твои ошибки для начинающих водяных которые "я сам ВСЁ знаю"...
Продолжай...

Да, кстати... Как тебе раньше Я говорил --- самое правильное и единственное в твоём контуре - это Laing Termotech D5 Vario, благо хоть к этому совету прислушался...
Ну да ладно, впитывай... :punish:

Добавлено спустя 28 минут 38 секунд:
p.s. чего в своём "ворклоге" не продублировал свой печальный опыт >>> проект термалтейк

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
последний тест на протечку,после фейла с жижей,контур закрыт воздух выведен,темпа проца после закрытия контура, в простое упала с 35 мин до 30 градусов минимальных, но тут я думаю 5 градусов дал врубленый вентиль на выдув горячего воздуха из корпуса ,ну и также увеличенное давление в контуре,если кто знает будет интересно послушать почему после закрытия контура у меня упал поток с 222 л в час до 215 среднего(как только я залил жижу было 215 но потом почти сразу стабильно была 222) -и как это связанно между собой.Дальше по плану крепление аква компьютера на место ,крепление ковера для бп который я планирую выровнять в автомастерской и перекрасить(были не ровные углы) , установка вентиля вниз корпуса,приведение в порядок проводов и чистка системника от пыли.Видуля дает в простое 25-29 градусов,но тут все в принцыпе без изменений.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 620
Ничоси какая тут тема.
Собирать на термалтейках - это ещё более отчаянно, чем на ЕК. Или я ошибаюсь?
kayrosbs писал(а):
Видуля дает в простое 25-29 градусов

какая разница чего там в простое... под нагрузкой оно как?

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Цитата:
какая разница чего там в простое... под нагрузкой оно как?

касаемо выдеокарты сейчас ,в танчиках 33-46
ведьмак на запридельных до 57(но я тестил только сначала пока контур на тесте был сейчас не знаю)
Но это если долго играть.
Ну у меня корпус такой дает много всего к творчеству, посмотри борадача на ютуб, паверберд ,он был на выставке термалтейк, там очень много было компов таких(ну далеко не таких но все же).
Вполне норм но со своими косяками у меня не все термалтейк .Много других компонентов.Но у меня перестал софт термалтейка видеть вентиляторы, слишком старая модель сейчас вот нарыл в инете решене купить внутренний хаб нзхт и на него подрубить кантролер, говорят помогает пока заказал там посмотрим.У меня счас вентиляторы на 400 оборотов половина а другие на 700 и все нитуда ни сюда. 6 штук их у меня.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
попробовал грузануть проц посредством быстрого движения мышкой...При 4.3 точно теже средние 80 кадров на максимально возможных настройках графики что и при 5 ггц и при разрешении 2560-1440...Темпа проца полтинник..А вот доведенный до ума контур от видули порадовал потрясными показателями до 40 градусов.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
в проект добавлен новый водоблок.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
kayrosbs писал(а):
в проект добавлен новый водоблок.

всё новое хорошо забытое старое :old_wink:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
начал наконец-то делать филпорты первый филпорт уже полностью готов. осталось придумать как быть со вторым и поставить пластину..Хотя может и не надо пластину ..


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
собрал почти до конца после отпуска системник пока на скорую руку приделал ковер для бп...с заменой водоблока на проц пока глухо впадлу чето...температуры пока приемлимые ..Видимо зря я пугался засора вб.Да и под новый вб надо будет трубки заказывать и переделывать контур по другому порты совсем.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2016
Откуда: Норильск
Фото: 0
Когда будут скриншоты прогона в Linx?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
ARGONBOY писал(а):
Когда будут скриншоты прогона в Linx?

никогда, бесполезными действиями не страдаю и в линксе не сижу, все где я сижу целыми днями я выложил...Я могу играть в танки часов 5 ,макс темпа 48 ,этот показатель имеет место в жизни.А тупо играться с завышеными вольтажами линкс, которые не предназначены вообще для нормальной работы проца меня не интересует.Фанатеешь от линкса ,ну поздравляю сиди в нем сутками и наслаждайся.Я для игр делал а не для тестов ненормальных.

Если по теме проекта вертушки термалтейк не спас внутренний кантролер нзхт, поэтому пришлось приходить к кардинальным мерам 5 контактные вертушки я посадил на 3х контактный реобас...Пока все норм ,но вот с подсветкой пляски с бубном, отдельный провод нужно выводить на отдельный источник питания :D фиг с ним с подсветкой главное теперь можно все регулировать , до того момента как я не куплю корсары.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
ARGONBOY
Мажется, т.к. на 5ГГц в постоянке да под LinX c AVX + Волосатым бубликом иль AIDA64 с стресс-тестом на CPU & GPU c часок = не красивые температуры, т.е. "австралийские" технологии в его случае не работают...
Про акустический комфорт даже не упоминаю - его там нет...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
я сутками играю на своем мазерати качество комфорта зашкаливает...А ты сутками гоняешь линкс с бубликом.Ну так и гоняй я не собираюсь, сегодня выставил вертушки на 800 и все было норм целый день играл)Вот это тест.Напряги свой поплывший мозг и проясни себе что я не для линкса покупал комп и сжигать свой камень у меня нет желания.Как и видюху .Я делал недолго стресс тест в аиде 75 градусов было .Сейчас при загрузке на 100 процентов 71 градус.при 800 оборотах 63 при 1700 .Шума нет от вентилей.Помпа на 5 скорости виброразвязка самая дорогая в мире.Так что какой тут может быть дискамфорт?Я подрубил 5 из 6 вентиляторов к реобасу.Сам выставляю нужные обороты.Я не буду тестить в линкс это приложение выставляет вольтаж не соответствующий производителю так что извольте.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


Последний раз редактировалось kayrosbs 11.09.2018 19:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2012
Откуда: Красноярск
Фото: 0
у вас там че, в Норильске, совсем заняться нечем?! ))) ...
прям тоже захотелось, возьму отпуск со следующей недели и продолжу доделывать свой холодильник...

_________________
Рожденный в СССР.


Последний раз редактировалось Хитрый John 11.09.2018 19:04, всего редактировалось 1 раз.
В следующий раз дам ЖК по 3.14. Скрытый мат удален.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
SVD4k писал(а):
у вас там че, в Норильске, совсем заняться нечем?! ))) ...
прям тоже захотелось, возьму отпуск со следующей недели и продолжу доделывать свой холодильник...



)да это у всех так сразу желание че-то делать появляеться ))а потом благополучно проходит)Я сам себя заставляю мне еще куча всего делать надо....провода укладывать, новые вентили заказывать, разбирать контур от видули и вставлять прочищеный датчик потока...менять вб на проц(на супремеси едже) ...и укладывать заново провода..))Но пока что помаленьку все)А и еще закрепить ковер для бп надо.)ПОкрасить его и отнести в автомастерскую что бы его подровняли.))

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
kayrosbs писал(а):
А ты сутками гоняешь линкс с бубликом.

Сутками не нужно, а вот выяснить термоэффективность при безмолвии со стороны СО - это святое...
Но ты так яро сопротивляешься этому, что становитсяпонятно о малоэффективной погремухе у тебя на столе...
Валидация да со скринами в заключении часа тестировния - это и есть доказательства...
А твои слова - это просто слова и не более...
kayrosbs писал(а):
Помпа на 5 скорости виброразвязка самая дорогая в мире.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
kayrosbs писал(а):
Я не буду тестить в линкс это приложение выставляет вольтаж не соответствующий производителю так что извольте.

Ёшкин свет... Какой срам в технической конференции..! :facepalm:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
kayrosbs писал(а):
виброразвязка самая дорогая в мире.

Я просто с стесняюсь просить показать мне САМУЮ ДОРОГУЮ ВИБРОРАЗВЯЗКУ В МИРЕ. :shock:
Я понимаю ваше недовольство своеобразной манерой общения комрада atlonn, но он говорит и спрашивает вполне здравые вещи по сути. Вы же как то неадекватно себя ведёте. Вы, извиняюсь, даже филпорт спрашиваете как поставить... компьютер же вообще сделан под ключ в какой то заграничной конторе.

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Цитата:
Я просто с стесняюсь просить показать мне [b]САМУЮ ДОРОГУЮ ВИБРОРАЗВЯЗКУ В МИРЕ

извините если так показалось просто тут давняя история с пользователем атлон.Компьютер сделан у меня дома моими руками о чем свидетельствуют фото из этой темы...Виброразвязка заказана у singularity computers- это кожух для помпы и крепление двойное для радиатора(эта фирма специализируеться на хай энд компонентах для водянки) ..По поводу филпорта было запощено лиш для каких то вариантов.Этот комп во многом сделан благодаря советам.Я не гнушаюсь чьим то мнением и всегда с радостью слушаю предложения и варианты.(но как обычно все в рот воды набрали )Реально помогли только теже singulariy с которыми я общался на их портале.Единственное разошлись во мнениях с участком от проца к врм.на мамке они советовали екстендер так как маленькое расстояние,но я решил рискнуть этот момент черезвычайно сложно выполним так как вариантов для маневра вообще нет.Так же тут не сказано что дрейн порты так ровно стоят только потому-что подобранна нужная комбинация екстендеров...Вы же не знаете как у вас встанет расширитель если ето не вращающийся переходник.первым фото будет этот участок у сингулярити там обычно просто металический екстендер переходник я же вставил небольшую трубку но пришлось изголяться для такого...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 331 • Страница 10 из 17<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan