Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ALS   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 66 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Севастополь
Всем привет !

Собираю новый корпус для старого AT-компьютера (он примостился на самом первом фото).
Взял за основу готовый корпус от какого-то промышленного девайса. Размеры - 19,5 х 26,5 х 23,5 см.
Родной П-образный кожух решил не использовать, вместо него будет "стационарная" верхняя часть и две съемные боковинки.
В кач-ве задней стенки применил старую, правда, она была просверлена в ненужных мне местах, но нынешний вид оставшаяся пара отверстий портят не сильно.
Нижняя стенка была выпилена болгаркой из стали толщиной 3 мм, откровенно похабно, поэтому вместо нее вырезал свою, из алюминия. Ножки выточил из обрезков 6-мм листа.

#77 #77

Вырезал верхнюю крышку, заднюю стенку и внутреннюю перегородку.

#77 #77

... потом еще немного вырезал из них ненужное и отдал в сварку аргоном

#77 #77

_________________
У меня маленький :(
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=436249


Последний раз редактировалось ALS 07.12.2018 22:52, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
годнота! начало бодрое

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Шурика
впрочем как обычно ;)

Добавлено спустя 40 секунд:
ALS
Главное чтобы фотохостинг опять не упал :D

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2006
Откуда: Москва
Шурика писал(а):
годнота! начало бодрое


вот и моему корпусу 18 лет комп профильный)))
и что интересно не могу сейчас купить такой же мини тауэр с АТХ)))

_________________
не все байты одинаково полезны :)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Севастополь
Стараюсь :)
Да, с savepic-ом много народу пролетело. Найду время - перезалью старые фотографии на форум.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Севастополь
Порошковая покраска, делал один хороший человек. Цвет на фото выглядит темно-шоколадным, на самом деле это черный матовый.
Есть небольшой непрокрас на внутренней поверхности фронтальных уголков (второе фото), но поверх них будет лицевая панель, которая закроет эти "несовершенства".

#77 #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
ALS писал(а):
но поверх них будет лицевая панель,

Хочу узреть её! :hi:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Севастополь
Не-не, не так быстро :)
Помните "Железного Феликса" ?
BootSector делал еще два корпуса по его мотивам, менее навороченных, но гораздо более функциональных, а я помогал ему по электронной части.
Теперь хочу сам сделать нечто подобное.
Ну, т.е. с электроникой особых затруднений нет, но если я начну навешивать туда все, что умею, то будет не елка даже, а витрина магазина канделябров... А хотелось бы соблюсти чувство стиля, заданное BootSector-ом.


Последний раз редактировалось ALS 12.04.2018 22:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
ALS
От это размах будет :shock: Слежу! :up: :up: :old_super:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Севастополь
Да тут следить осталось-то... с гулькин нос.
Просто сам не люблю, когда иногда пыжатся изо всех сил, нагнетая интригу, поэтому кратко, но обо всем :
на внутренней перегородке с одной стороны будет установлен старый комплект железа : AT материнская плата с AGP/ISA/PCI картами расширения (предположительно, Voodoo3, AWE64 и сетевушка), а с другой - более современная mITX или микро-ATX материнка с набортным всем-всем-всем. Места для нее оставлено немного, поэтому видео будет интегрированным, хотя очень хотелось бы подключить через райзер какую-нибудь минимально-игровую видеокарту.

БП будет один, малыш на 300ватт (не знаю, как называется его форм-фактор), его мощности (в идеале) должно хватить на оба комплекта сразу. Только надо подумать, каким образом можно включить только один комплект, если второй в данный конкретный момент времени должен быть выключен.

На передней панели - ЖК-матрица с VGA-входом и разрешением 800х600, и часть из того, что я делал для проектов BootSector-а.
Вот, пожалуй, и все.


Последний раз редактировалось ALS 13.04.2018 21:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
ALS писал(а):
ЖК-матрица с VGA-входом

:crazy:
#77

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Севастополь
Она и появилась у меня примерно в тот же период :)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Севастополь
Начал монтировать железо.
В AT-отделении установлен тот же комплект, что был в старом компьютере (только заменил звуковую на AWE64).
Здесь же будет и БП.
В ATX-отсеке сейчас находится материнка на s939, но, возможно, позже поменяю ее на что-нибудь более винрарное.

#77 #77

#77 #77


Последний раз редактировалось ALS 21.04.2018 9:57, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
ALS
А что за бп? Ощущение что будет что-то меньше чем sfx :shock:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Севастополь
Да, он меньше, размеры 63х125х100 мм, модель - CWT-250MD12.

Вместо "брендового" CF-адаптера я поставил недорогой, но гораздо более удобный китайский, а вместо старой карты на 512МБ - относительно новую (ну как новую? ей лет 5) на 8ГБ.
Процессор поменял на Сeleron 566MHz, радиатор тоже сменил на более массивный.

#77


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Севастополь
Нашел черный гриль и вырезал радиатор для видеокарты.

#77 #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Откуда: Челябинск
Фото: 1
ALS а для чего 2-а таких "зверь" компьютера?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Севастополь
Второй (на s939) там временно, скорее всего вместо него будет относительно современный, для интернета и программирования микроконтроллеров.
Старый же там потому, что ни выбрасывать, ни продавать его я не планировал, а новый корпус ему таки нужен.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Севастополь
#77 #77

#77 #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
пассивная рива - это прикольно!

_________________
СВО или жизнь


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 66 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan