Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
виден прогресс с первым скрином...От себя замечу кривой срез и неточности в мм. отсутвие резинок и гасителей вибрации по всем частям вот и весь ответ у меня винт сзади приделан все что я слышу сейчас это воздух продуваемый через радиатор...заметил когда засыпал.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2011
Фото: 22
kayrosbs писал(а):
все что я слышу сейчас это воздух продуваемый через радиатор...заметил когда засыпал.


Ну что тут скажешь... горечь разочарования испытываю я, ибо никогда не достичь этого мне и велика степень моего невежества и заблуждений.

Закройте тему.

Не представляю как жить дальше.

Пойду удавлюсь.

_________________
"Железный Феликс" - вот это сразило меня наповал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
мужик не сдавайся ты что!!!все нормально я же говорю прогресс есть..Все получится, намного лучше сейчас чем было в начале..Может стоит все разобрать, подровнять напильником?и перекрасить?не закрывай тему !!! :shock:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2011
Фото: 22
Йода магистр я да. Очевидность Капитан вы?

Не обижайтесь, шютка)

Не знаю чё там я намерил, программкой из плеймаркета, но хорошо хотя бы тем что этот инструментарий может использовать каждый.

Итак, погнали! Выкладывайте кто меньше, прям здесь.



Для чистоты эксперимента надо было бы конечно ночью, а сейчас 8 утра, в открытое окно слышно машины...
ну да ладно, что-то мне подсказывает что призёром в этих соревнованиях в любом случае стану не я, если вообще найдутся желающие)

_________________
"Железный Феликс" - вот это сразило меня наповал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
я попробовал одинаково показывает хоть где тыкай , но у меня передние вертушки сейчас на тесте на высоких оборотах впадлу было разбирать отключать...на скорую руку отснял режим перфоманс.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2011
Фото: 22
Мне тут подумалось нагляднее будет представлять разницу - сначала начать запись, а потом запустить комп, чтоб оценить насколько он шумит.
я все же надеюсь что мое отставание не будет таким катастрофичным )

_________________
"Железный Феликс" - вот это сразило меня наповал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
macarych писал(а):
Мне тут подумалось нагляднее будет представлять разницу - сначала начать запись, а потом запустить комп, чтоб оценить насколько он шумит.
я все же надеюсь что мое отставание не будет таким катастрофичным )

он шумит на 18-30 дцбел как и заявлено на вертушках.6 вертаков и один на подсосе.и бп и видуля))я снимал с веб камеры от пс3 для кинекта со стереозахватом обьемным.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2011
Фото: 22
ОК, Что-то у меня возникают сомнения по поводу чистоты эксперимента, не стал передергивать комп, просто попробовал, ушел в другую комнату с аналогично открытыми окнами но без компа - около 15 дб разница. ХЗ.

_________________
"Железный Феликс" - вот это сразило меня наповал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
macarych писал(а):
ОК, Что-то у меня возникают сомнения по поводу чистоты эксперимента, не стал передергивать комп, просто попробовал, ушел в другую комнату с аналогично открытыми окнами но без компа - около 15 дб разница. ХЗ.

это у меня был громкий режим перфоманс счас снял тихий силенс

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2011
Фото: 22
Как мне кажется, это полная ерунда - тест с помощью телефона, слишком условно. Вот два телефона измеряют каждый свое.



Добавлено спустя 7 часов 13 минут 19 секунд:
ОК. На этот раз полная тишина, 4 утра, включаем комп.



Больше мне нечего добавить.

_________________
"Железный Феликс" - вот это сразило меня наповал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Шумомер из мобильного - фейк
Датчики звука, которые по сути представляют собой микрофоны мобильных устройств, вполне логично использовать в качестве шумомера – прибора, предназначенного для измерения уровня звука. По сути, необходимо установить зависимость уровня сигнала на выходе микрофона от амплитуды акустических колебаний около его мембраны (назовем эту зависимость передаточной характеристикой). Однако сделать это не так уж и просто, несмотря на то, что соответствующее программное обеспечение существует.

При попытке измерить уровень шума с помощью мобильного устройства мы сталкиваемся с двумя проблемами. Первая проблема распространяется на все датчики, расположенные в мобильных устройствах и заключается в том, что они не являются измерительными приборами. Применительно к микрофонам это означает, прежде всего, достаточно большой разброс параметров, влияющих на передаточную характеристику микрофона. Проще говоря, даже микрофоны одного производителя, установленные в устройства одной модели, при измерении одинакового уровня шума будут выдавать различные результаты. Теоретически можно было бы откалибровать микрофоны, однако этого никто не делает.

Вторая проблема носит более специфичный характер и сводит на нет возможную пользу от калибровки микрофонов. Дело в том, что практически во всех современных мобильных устройствах применяются адаптивные алгоритмы подавления шума. Эти алгоритмы предназначены для повышения качества передачи основной звуковой информации – речи, и основаны на повышении отношения полезный сигнал / шум в получаемом от микрофона сигнале. Таким образом, сигнал, идущий от микрофона, подвергается сложным нелинейным преобразованиям в результате цифровой обработки, и уровень шума, который пытается измерить программа, реализующая шумомер, имеет мало общего с реальным уровнем на входе микрофона. Теоретически, опять же, алгоритмы шумоподавления можно отключить, однако, учитывая большое разнообразие мобильных устройств на рынке, сомнительно предположить, что авторы программного обеспечения предусмотрели отключение этих алгоритмов во всех устройствах.


В результате всего вышесказанного можно сделать вывод, что шумомер в мобильном устройстве может выдавать результаты, не имеющие совершенно никакого отношения к реальному уровню шума, и рассчитывать на его показания при проведении исследований нельзя.

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2011
Фото: 22
atlonn писал(а):
и рассчитывать на его показания при проведении исследований нельзя.

Этот вывод напрашивался сам собой у меня вчера.

_________________
"Железный Феликс" - вот это сразило меня наповал.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan