Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
_ErOp_ :roll: :facepalm:
вообще-то нынче большинство производителей современных корпусов так делают, что за температурный бред?!
А про "греть поддон" - у меня просто слов нет



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
callofwild может быть я и паранойю, однако, по моему зря так скомпоновали диски. Предельный нагрев у 860 самса вроде 70 градусов (по крайней мере у М2), рабочая температура в свободном пространстве корзины под вентилятором 40-45 градусов, до какой но прогреется без вентиляции и с дополнительным прогревом, как я понимаю, никто не проверял...

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
callofwild з.ы. а по поводу крепления дисков за поддонов у некоторых корпусов фрактала - дизайнеры такие дизайнеры, они ради продаж и не такой маразм придумают :facepalm:

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Хм... Наклон мамки интересное решение, но можно было бы, конечно, по другому. Надо было сдвинуть наклонный переход задней стенки ближе к передней лицевой панлели. Постараюсь словами объяснить.
Исходное положение: корпус стоит штатно, передняя лицевая панель справа.
Делаем две горизонтальные прорези на уровнях чуть выше верхнего и чуть ниже нижнего края материнки. Прорези проходят через наклонный переход задней стенки и далее к передней лицевой панели корпуса еще на длину, равную ширине наклонного перехода.
Далее, намечаем новую линию сгиба (продавливаем керном или слегка проходим пильным диском дремеля). Линия сгиба пройдет от правого конца верхней до правого конца нижней прорезей, выполненных на предыдущем этапе.
Выполняем новый наклонный переход. Теперь исходная наклонная часть становится продолжением поддона под материнкой, а чуть выпиравшая часть задней стенки становится наклонной частью.
Далее - дополнительные стойки под материнку, если требуются.

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
_ErOp_ писал(а):
Это какой гениальный абрек засунул ССД за поддон матери? она там на 3.9 прогревается до 80+ градусов, грея следом поддон, следом зажаривая ССД в замкнутом пространстве с нулевой вентиляцией...

Перестань писать бред.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Arengeta вот объяснение как я делал.


_________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
:victory: Yolenzo Бесконечно уважаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
callofwild благодарю =)))

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
_ErOp_ я при сборке провожу стресс тесты на открытом стенде и уже в собранной машине. Как вы уже написали вы предполагаете, когда я располагаю реальной сборкой и мое расположение ссд имело причины так делать. Поэтому только после стресс-тестов по 20 часов, только при условии что все ок - я отдаю сборку. В природе чудеса не противоречат законам физики, зато противоречат установкам в голове =)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
googayo этот вариант первым пришел в голову, но возникили другие нюансы из-за которых я отказался идти этим путем. Я уже написал инженерам фрактала, что пусть посмотрят можно ли сместить этот сгиб, тогда корпус будет прям мега народным. Полноценную eatx держит корсар эир, но куб не подходил клиенту.

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:
_ErOp_ я вам ответил в видео про ссд. Так быстрее, чем я с айфона буду писать.



Добавлено спустя 20 минут 55 секунд:
Вот страница где я тестировал перегрев — http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=99330

_________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Yolenzo
Привет! Как владелец такой же 1030, и глядя на нетрадиционную организацию охлаждения, хотел поинтересоваться её температурой под нагрузкой в такой реализации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Karats не скину данные, т.к на карту нет нагрузок. И компа давным давно уже в другом городе +)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Karats могу только сказать, что даже теплой ее сложно назвать, при прикосновении она отдавала легкой прохладой металла. (я про радиатор)

_________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan