Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   dKenGuru   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Kuja
Я бы поменял направление потока, а то до помпы жидкость не дойдёт. Дойдёт, но вы проклянёте тот день когда взялись за постройку воды. :hitrost:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Я заливать через хексагон (резервуар) буду. А от него до помпы прямая трубка будет. Т.е. практически лить на помпу.
Если менять поток, то придется думать как помпу размещать. Это ддс и там сверху дырка на вход и с торца выход. Ставить ее буду боком и получается, что вход сразу под трубку с выхода от ЦП водоблока и сразу выход в сторону резервуара.

Кладём корпус набок, выход из хексагон получается наивысшей точкой. Приделываем трубку вертикальную и заливаем. Так же взял заглушку клапан для выпуска воздуха.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Получил винты M3x65mm. Подошли, чтобы закрепить две шапки вместе и привинтить их к корпусу.
Помпу получу на днях. А резервуар только через две недели, т.к. уезжаю в отпуск.

P.S. начинаю посматривать в сторону опенфреймов
https://www.raijintek.com/en/products_d ... oductID=51
http://www.barrowint.com/index.php/article/1151.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 390
Смущает выбор укороченной длины видеокарты (из-за бачка). Как следствие - невозможность установки топовых решений (1080 Ti / 2080 Ti).
Складывается мнение, что автор в угоду эстетики/челленджа пошёл на сознательное ограничение максимальной производительности всего стака.

Как бы челлендж - дело хорошее. Но процесс сборки - это одно. А дальнейшая повседневная эксплуатация - другое.
Со временем мысли/воспоминания о внутренней эстетике/эргономике корпуса постепенно уступают рефлексии на тему производительности.
Каждый литр корпуса должен выжимать максимум, при соблюдении комфортного уровня акустического шума.

Но это всё - моя субъективная боль. Не факт, что другие этому подвержены.

В любом случае, спасибо за топик.
Всегда интересно понаблюдать за не типовыми решениями.

_________________
⚡ NCase M1 v6.1 • 7950X • 64Gb 6000@34 • RTX 3090 OC • SN850X 2Tb • SF750
⚡ Node 202 • 7950X • 64Gb 6000@34 • PM1733 15Tb • 8x QVO 8Tb • SF450


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Цитата:
Смущает выбор укороченной длины видеокарты (из-за бачка). Как следствие - невозможность установки топовых решений (1080 Ti / 2080 Ti).

Для меня продуктов нвидии не существует. Не использую с 2000х годов.
Цитата:
Складывается мнение, что автор в угоду эстетики/челленджа пошёл на сознательное ограничение максимальной производительности всего стака.

Складывается мнение, что кто-то не умеет читать или читать до конца. Я заменил 525 Bay на Water Tank Hexagon 34.

Я придерживаюсь того, что HBM память должна помогать уменьшать печатную плату. А не лепить полметровых монстров.
Когда будет Navi от АМД, то надеюсь на появление платы-водоблока (в планах такая есть https://image.ibb.co/cRMWke/render_4.png), которая становится на место верхней крышки и решит вопрос резервуара.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Собственно вот. Теперь резервуар экономит кучу места. Идеально заходит по толщине. И если чуть-чуть поднапрячься и сделать небольшой изгиб и нижней решетки, то позволит впихнуть любую ВК.
Помпа так же влезает отлично.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
Сюда проситься Вега. Очень красиво, мужик!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Китайцы перепутали модель помпы. Получал посылку в день отлета и не проверил. Договариваюсь об обмене.
Замерил уровень соединений между помпой и водоблоком и решил взять Adjustable Aqua Link Pipe I - https://shop.bitspower.com/index.php?ro ... ipe&page=2. Так как в ограниченной ширине запилить пластиковую трубку нереально.
Производитель корпуса прислал новые винты вместо комплектных коротких.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Исправил посадочные отверстия под 2.5 ssd/hdd.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Первый раз гну трубки.
Понял, что у водоблока на ЦПУ сделать короткий загиб в 90 градусов не получится. Либо опыта мало. Поэтому там буду 90 градусов фиттинги. Дозаказал.
Внизу пустил трубку так, чтобы место посадки под 2 SSD было свободно.
От радиатора в видеокарту весьма изогнутую трубку пришлось делать.
В целом немного кривовато, но для первого раза пойдет. В последствии переделаю при апгрейде чего-либо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Санкт Петербург
С трубками беда однозначно, лучше к чему-то гибкому присмотреться наверно или металлическим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Kuja
Могу только сказать что выглядит пока странно и не законченно :old_redface:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
КВАЙКЕР
В чем беда?
Их всего надо 4 на весь контур. Две самые сложные сделаны. Проблема маленького пространства предполагает все сгибы и углы проходить без соединений лишних.

Трубка вверху уходит в радиатор, который сверху. Она изогнута дабы протиснуться в узкое пространство-вырез в перегородке над БП.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Готово к воде.
Жду оплетку из MDPC-X. Ибо тут нужны ну очень короткие кабели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: Консервы
Фото: 2
Kuja
Очень интересна ваша сборка.
Тоже собираюсь делать в корпусе louqe ghost s1 только на воздухе.

Искал пылевые фильтры под этот корпус. Клеить всякие самоклейкины, которые отклеются не хочется.

Нашёл магнитные
https://www.demcifilter.com/louqe-ghost-s1
непонятно только как их заказывать в Россию
и самое главное будут ли они магнитится к корпусу, ведь корпус из алюминия

Планируете ли вы ставить какие либо фильтры?
И не могли бы вы проверить какой нибудь магнитик прикрепить? :oops: Будет ли он держаться?

_________________
AMD Ryzen 1700 3.7GHz 1.275v, GTX 1080, M2 SSD 960 PRO 1TB, ASRock x370 Taichi, DDR4 3066 32Gb, Asus Xonar DX, БП Corsair RM650x, Corsair 400Q


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Tushonka2883
Эти фильтры не совсем подходят. На бока подходит, а на низ и верх нет. На реддите о них писали.

Я не планирую ставить фильтры и не советую. Корпус маленький, фильтры совсем убьют циркуляцию и температура пойдет вверх.
К корпусу магнится без проблем.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
У меня по конфигурации резервуар после помпы идет, а не перед ней. Но особых проблем залить воду, чтобы помпа не давилась на сухую не возникло.
Залил пол литра примерно дистиллированной технической воды с primochill химией для подготовки контура.
Но на 1000 литрах в час у помпы один угловой 60 градусов фиттинг Bitspower начал течь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Kuja писал(а):
1000 литрах в час

1000 это сильно :old_haha:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
arduum
http://barrowch.com/index.php/article/994.html тех. данные.
Качает помпа очень быстро.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Kuja 960л/ч она выдаст без шлангов при свободном изливе. В среднем реальном контуре 17Вт дают 150-200л/ч.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan