Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Первая фаза сборки рабочей станции для видео продакшена и VFX с рендерингом.


#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

_________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
а на память не хватило походу 😂

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
qwerttttyy писал(а):
а на память не хватило походу 😂

На подоконнике лежит же

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 390
Опять реклама неоновых вывесок...

Автор уже давно перестал слышать конструктивную критику, поэтому пишу скорее для тех, кто задумается над подобными проектами.
1. Целесообразность выбора CPU не понятна. По каким критериям был выбран этот камень? Где обоснование/сравнение? Видимо 16 ядер за 500к не продать, нужно больше!
2. ОЗУ. Из фото №1 узнаём: х8 samsung 32gb@2666; из фото №12 - 100 тыс.р. Заходим на яндекс.маркет - 10к за планку, с поддержкой ECC. Разницу в 20к списываем в карман автору. Отдельный вопрос к объёму. 256Гб реально выбираются или это так, колбасой помериться? Для райзер2 официально максимально поддерживаемая частота - 3200. По сравнению с 2666 даёт прирост +2% быстродействия, в т.ч. в рендиренге. Пруф. Т.е. если достаточно 128Гб, можно сделать быстрее и дешевле на 50%! Но если важно, можно взять за те же деньги 256Gb@3200 на том же newegg (да, сроки доставки не быстрые, но в таком проекте неделя-вторая не делает погоды). И да, ECC здесь не особо важно.
3. SSD. Видимо, лейбл Samsung M.2 PRO - только для гипноза. Фото №13 - один Samsung M.2 PRO на 512Гб. Какой именно там Crucial в 2,5Тб на оставшиеся ~20к на - хз. Это вместо того, чтобы сделать на рабочей машине RAID1 на системный диск, например, с теми же Samsung M.2 PRO.
4. HDD. Опять же, покупатель вкладывает 500к в рабочее место, которое должно его кормить. Но вот для данных, продукта его деятельности, - один HDD Iron Wolf. Даже не корпоративный класс, без RAID1/10. Зачем? URE 10^15, 1m MTBF? Не, не слышал. Типа, владелец старается, складывает выстраданные данные в архив, и завтра - оп! диск, улыбаясь, машет ручкой владельцу компа за 500к.
5. Про видеокарту - просто вишенка на торте! 2080 Ti - "...для видео продакшена и VFX с рендерингом"! Ага. QUADRO же для игроманов. Профи выбирают Ti. ))))

В общем, думайте своей головой, прежде чем отдавать деньги таким вот "профессиональным" сборщикам фотографам.

Пожалуй, в последний раз оставляю сообщение в подобных темах топикстартера.
Не понимаю, куда смотрит администрация/модераторы форума. Раздел "наши проекты" плавно превращается в рекламную свалку отдельного барыги.

_________________
⚡ NCase M1 v6.1 • 7950X • 64Gb 6000@34 • RTX 3090 OC • SN850X 2Tb • SF750
⚡ Node 202 • 7950X • 64Gb 6000@34 • PM1733 15Tb • 8x QVO 8Tb • SF450


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
voix_kas я был бы очень рад, если бы и дальше писали, не уходите. Я чуть позже еще выложу сборку. В этой же сборке будет позже проц на 64 ядра, тупо не было в наличии, поэтому поставили что нашлось.

_________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Снова фотошоп, где то тут недавно аналогичная шляпа уже появлялась.

_________________



 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
homa177 писал(а):
На подоконнике лежит же
да че тут непонятного, что речь о том,что память на сдачу купили. не под стать сборке

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
Надпись "BUILD BY" внушает :D

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Карелия
Фото: 15
выпендрёж от автора поста, не больше! типа я могу, а вы нет.

_________________
см. мой комп в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
qwerttttyy писал(а):
да че тут непонятного, что речь о том,что память на сдачу купили

Для четырех канала достаточно,можно погнать до 3тыс и будет изи.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2017
Откуда: барракуда
Фото: 36
TerraRaptor писал(а):
"BUID BY"

может человек немецкий в школе учил

_________________
Ryzen-7 -> GoodMan
i9 9900k, z390 aorus pro, gtx 1080 ti, Crucial Ballistix Sport AT 32gb 3700.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Yolenzo ну могли бы попытаться ответить на критику voix_kas вполне аргументировано написал)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
ZeeT - У меня нет ни одного повода расценивать это как критику, человек сам написал что он не знает для каких задач проц, и остальное железо. Поэтому мне отвечать нечего как и кому-то что-то доказывать. Могу лишь сказать, что клиент этой сборке с Оверов. Но я не буду писать его комментарии относительно комментариев по его сборке, т.к получу бан. Важно одно - его задачи стали как орехи колоть комп и он хочешь еще одну машинку.

_________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Yolenzo странно мне показалось мы выяснили для каких задач сборка)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
ZeeT я не вмешиваюсь в выборы кто-что решил, даже если показалось. Если клиент решит он сам ответит в теме.

_________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
Yolenzo писал(а):
Могу лишь сказать, что клиент этой сборке с Оверов.

Да уж, отличный "овер", если сам себе комп собрать не может... :facepalm:

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
1. Пропеллер с обратной стороны сокета - сам ли придумал, подглядел ли где - отличная фишка, будет мейнстримом сперва в кастомах, потом прямо с завода. Себе так сделаю.
2. Туда же, в мейнстим, пойдет стеклянная либо отсутствующая крышка обратной стороны луны корпуса. Отсутствующая нравится больше.
3. Реобас, похоже, не все заметили. Удачно разместил.
4. Кириллицу не любишь?
5. Один диск без зеркалирования может быть либо хранилищем бэкапов с ССД, либо хранилищем порнухи бесполезностей, либо не быть без зеркалирования. Не резервировать хранение рабочих материалов - это фиаско, братан.

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


Последний раз редактировалось googayo 05.03.2020 18:37, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
какая жесть
я про первый этаж без решеток...


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 5
googayo писал(а):
Реобас, похоже, не все заметили. Удачно разместил.

На этих фотографиях вообще мало что можно заметить. Называется купил фотограф макро объектив, а использовать негде, ну хоть здесь.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
googayo отвечаю по пунктам.

1) http://www.thg.ru/forum/showthread.php?p=2244521 - тут впервые придумал такое. Может кто-то и делает, но я не видел.
2) оке +)
3) Реобас да, хотел в другое место, а тут само вышло =0
4) Люблю, но лень сидеть делать два макета, т.к я размещаюсь на западных форумах и заказы отуда тоже идут, поэтому как тут было сказано отличный овер, если не знает анлийский, но тут дело выбора, овер не овер, а деньги есть чтобы собирать себе такие машинки. Т.е что лучше быть диванным экспертом или зарабатывать что сборку машины под 500 000 не бьет по кошельку. Тут вот вяло обсуждается мой личный комп - 23 ТБ SSD для работы и музыки никто не говорит как нужно и что нужно собирать, может я зря покупал себе ссд под 200 000... но я лично ими доволен, один даже светится и радует глаза своей красотой.
5) Диска два, просто второй ставил уже у клиента дома + у него внешний НАС +) так что там знают про бекап +)

Винни-Пух - а что такое макро объектив?

_________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan