Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   voix_kas   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 390
В настоящей теме хочу поделиться с вами своей небольшой гордостью. Была давняя мечта: обеспечить сотрудников достойными местом работы, в т.ч. современным АРМ (автоматизированным рабочим местом). В рамках открытия нового офиса под разработку ПО решил её воплотить в жизнь, по крайней мере, в части АРМ. И хотя факторов, влияющих на итоговую эргономику АРМ, много, настоящая тема носит название модели корпуса, т.к. его форма, конструкция и размеры во многом явились определяющими (по крайней мере, в конкретно моём случае).

Т.к. всё уже собрано и функционирует, не вижу смысла оттягивать, сразу опубликую фото комплектующих и конечный результат. Далее планирую рассказать уже детали сборки этого всего и выбора спецификации.
50484 50483 50482

Спецификация:
  • Acer Nitro VG270UPbmiipx / AOC AGON AG271QG
  • Fractal Design Node 202
  • ID-Cooling IS-60
  • Noctua NF-A12x15 PWM
  • 2x Noctua NF-S12A PWM
  • Ryzen 7 3800X BOX
  • 2x 16Gb, DDR4-3200, CL16
  • 500Gb SSD Samsung 970 EVO Plus
  • ASUS ROG Strix B450-I Gaming
  • Corsair SF450/SF600
  • ZOTAC 1660 SUPER AMP / Twin Fan
  • SteelSeries QcK
  • 2x ONKRON G80
  • APC SMT1000I (один ИБП питает два АРМ)

В список не включены клавиатура и мышь, которые закупаются индивидуально по желанию каждого сотрудника, а также всякие мелочи, типа, силовых и DP-проводов, термопасты, стяжек, винтиков и т.п.
Итого, на круг, один АРМ (только железки; без мебели, софта и прочего) обошёлся в ~$2,8K или ~₽180K (до обвала курса весной 2020).

_________________
⚡ NCase M1 v6.1 • 7950X • 64Gb 6000@34 • RTX 3090 OC • SN850X 2Tb • SF750
⚡ Node 202 • 7950X • 64Gb 6000@34 • PM1733 15Tb • 8x QVO 8Tb • SF450



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
3800x в node202, да еще в нише горизонтально кхмм...

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Офигеть, вот это рабочее место... у вас там случаем экономисты\финансисты не нужны? :lol:

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
ни один экомист без игровой мышки за 4к не может нормально работать
а без РГБ клавы от корсар отчёты не примут. тру стори. так и живём
:-)

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 390
ATI I Как оказалось, справляется. Но об этом чуть позже.
fedx Чтобы они меня сразу отчитали за экономически нецелесообразные траты на АРМы? )))
temrus63 LOGITECH G PRO Wireless даже на авито не купишь за 4к. ;)


Изначально спецификацию АРМ подбирал под работу Front/Back-end разработчиков. В дальнейшем, с целью унификации, оставил её же для UX/UI-дизайнера и DB-разработчика (Big Data).
Цели: максимальная производительность, эргономика и комфорт, в том числе акустический.

В качестве платформы последние 10+ лет предпочитал Intel, но последние события заставили уйти в лагерь AMD. Причины:
- производительность CPU (при прочих равных, включая родные поддерживаемые частоты RAM);
- производительность NVMe M.2 диска за счёт прямого подключения к процессорным линиям PCIe (HEDT-платформу я не рассматриваю).

  • Форм-фактор - Только SFF / mini-ITX. Большие "гробы" у меня давно вызывают приступы рвоты, какими бы разукрашенными они не были. Из готовых решений внешне прельщают только Intel NUC и Lenovo SFF, но начинка не та. Остаётся только самосбор.
  • Чипсет - Выбор был между B450 и X470/X570. У последних двух в моём случае единственный потенциальный плюс - PCIe 4.0. Погуглил существующие M.2 диски с поддержкой PCIe 4.0. Не знаю, как сейчас, но в момент покупки в российской рознице были только Aorus. Не увидел в их работе хоть сколько существенного (хотя бы 10+%) увеличения производительности между той же Samsung 970 EVO Plus (в режиме random 4K). Также, X470 уже было не купить (если только с очень долгой доставкой), а X570 имеет активное охлаждение, что априори повлияет на акустический комфорт. В общем, остановил выбор на B450, тем более, что он был значительно дешевле, хоть и вопрос цены меня волновал в последнюю очередь.
  • Материнка - При входящих двух параметрах mini-ITX и B450 выбора не так много. Но есть все же ещё нюанс. Предпочтительное расположения разъёма M.2 - с лицевой стороны. На некоторых платах он расположен с обратной стороны PCB, что затрудняет качественное охлаждение. Насколько помню, этот критерий отфильтровал выбор до одного продукта на рынке - ASUS ROG Strix B450-I Gaming. Конечно, в идеале хотелось иметь два гигабитных LAN/RJ-45 либо один 10-ти гигабитный. Увы, таких нет.
  • Процессор - Основной выбор был между 3800X и 3900X. Посоветовавшись с разработчиками пришли к мнению, что даже для Back-end - 12/24 ядер/потоков - избыток. Все значительные вычисления выполняются на сервере, а для локальных задач, в т.ч. виртуалок с головой хватит 8/16. Тем более, что форм-фактор SFF накладывает свои ограничения по TDP и качественное охлаждение 3900X - превращается в отдельную нетривиальную задачу. На самом деле ещё думал о 3700X (8/12, но базовые частоты чуть ниже, чем у 3800X). Если вы ограничены в бюджете, ИМХО, не стоит переплачивать за 3800X. Разница в цене не стоит выигрыша в производительности. К тому же 3800X продавался только в BOX-упаковке, и входящие в комплект кулеры улетают в урну/на авито. В этом плане 3700X OEM - более экономически целесообразная покупка. Мне же просто хотелось выжать максимум, поэтому я переплатил. Боксовые кулеры, к слову, разошлись за один вечер по 1к. Но даже с этим вычетом коэффициент цена/производительность у 3700X OEM лучше.
  • ОЗУ - Всё просто: 16Гб - мало, 64Гб - чрезчур. 32Гб, 3200 (родная частота проца), 16е тайминги.
  • ПЗУ - Надо обеспечить максимальное быстродействие (4K IOPS) для оперативного хранения данных. Т.к. 970 PRO слишком долго надо было ждать, взял Samsung 970 EVO Plus. Объём - 512Гб. Этого достаточно для оперативного хранения. Всё остальное - уже на серверах.
  • Корпус - Заказывал Dan A4-SFX v4.1. Но ещё до того как получил их на почте, понял, что допустил ошибку в проектировании эргономики рабочего места. В общем, из всех вариантов, самым удачным, в т.ч. эстетически, явился - Fractal Design Node 202.
  • Кулер - Вариантов не очень много, корпус накладывает довольно сильные ограничения. В short-list'е, насколько помню, были три варианта: Noctua NH-L9a-AM4, Deepcool Gabriel и ID-Cooling IS-60. Первый сразу отпал, последний выиграл из-за 6ти тепловых трубок. Честно говоря, в лоб я не сравнивал, но, думаю, принял верное решение.
  • Видео - У производительных процессоров AMD нет встроенного видео, но даже если оно и было, не подошло бы. Причины: нужны два выхода DP (HDMI из-за урезания оттенков, не рассматриваю. да, фикситься, но репутация уже "подмочена"), а также уверенность, что в режиме 2*2560*1440*144Гц всё будет плавно. Да, можно было купить +/- любую затычку, но решил, что ~10к экономии не стоят того, остановился на 1660 Super. По вендору - смотрел на реализацию охлаждения и VRM - чтобы минимум шумов даже под играми (да, я не запрещаю ребятам гамать на рабочих компах). Остановился на Zotac.
  • Мониторы - Рассматривал установку двух качественных 27" моников с IPS-матрицей, частотой не менее 100Гц. Лет 5-6 назад, читая восторженные отзывы людей о 60+ Гц мониках, думал, что они не объективны и являются заложниками маркетинга. Сейчас могу с уверенностью сказать, что разница есть и она ощутима. Поработав несколько месяцев за 144/165Гц моником я испытываю дискомфорт при переходе на 60Гц модель, даже качественную, например, Dell U2419H/U2719. Прямо с нулевой секунды! Рваность/дёрганость/отсутствия плавности - до чувства дискомфорта/раздражения. Заботясь о комфорте сотрудников, решил сразу их посадить на 144+Гц моники. Утомляемость ниже, производительность выше. По крайней мере, хочется в это верить. :spy: Чем был приятно удивлён, так это то, что на рынке есть достойная модель за 23к!!! (23 тысячи рублей, Карл!), которая отвечает этим критериям - Acer Nitro VG270UPbmiipx. ОЧЕНЬ достойный моник, как по материалам, так и цветопередаче/равномерности и т.п. Также же, не гнушался авито. Успел ухватить пару AOC AGON AG271QG за 25к. Тоже очень достойная модель.

В остальном, вроде не требуются пояснения.
Готов к конструктивной критике (правда, уже всё куплено). :tooth:

_________________
⚡ NCase M1 v6.1 • 7950X • 64Gb 6000@34 • RTX 3090 OC • SN850X 2Tb • SF750
⚡ Node 202 • 7950X • 64Gb 6000@34 • PM1733 15Tb • 8x QVO 8Tb • SF450


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2015
Откуда: USA, California
voix_kas писал(а):
Изначально спецификацию АРМ подбирал под работу Front/Back-end разработчиков. В дальнейшем, с целью унификации, оставил её же для UX/UI-дизайнера и DB-разработчика (Big Data).

Пока вы не написали эту фразу, я искренне радовался за какую-нибудь компанию где-то в России. Если вы замахнулись на покрытие нужд разработчиков, то к сожалению, прогадали с мобильностью. Для разработчика нужно приходить на митинг со своим компьютером, также, как например, и поработать из дома (я не говорю про текущий расклад с карантином, а например про то, что DB разраб должен иметь возможность перезапустить упавшую джобу / базу из дома в случае необходимости). Если ваше АРМ покрывает потребности какого-нибудь работника, требующего постоянное рабочее место, то у разработчика в сфере ИТ совсем другие требования, почти в 95% случаев, независимо от специфики проекта. Для разработчика важна мобильность, а идеальное рабочее место - это скорее средне+ мощный лэптоп с возможностью подключения одного-двух мониторов; хороших беспроводных наушников с направленным микрофоном; опционально клавиатуры и мышки. Стол желателен с возможностью работы стоя. При этом обязательны сервера, хотя бы для постоянных бэкапов и унифицированного хранилища, а лучше для работы вообще, то есть виртуальные машины в клауде, а точка подключения - лэптоп. Вообще в таких случаях лучше почитать, как это организовано в крупных зарубежных компаниях, которые влили миллионы долларов в исследования эргономики рабочего места и инфраструктуры в целом) Это скажем так, критика на будущее, когда захочется шагнуть на следующий уровень.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 390
Antoshka
Во многом с вами соглашусь. Уточню лишь два, на мой взгляд, ключевых момента:
Antoshka писал(а):
Это скажем так, критика на будущее, когда захочется возникнет потребность шагнуть на следующий уровень.
Antoshka писал(а):
...у разработчика в сфере ИТ совсем другие требования, почти в 95% случаев, независимо в зависимости от специфики проекта

Мы говорим о разных вещах.
Вы говорите о мобильности как о факторе доступности. Сотрудник, находясь ~в любом месте, имеет возможность доступа к корп.ресурсам. Да, это повышает отказоустойчивость бизнеса.
Я же имею в виду комфорт рабочего места в офисе. И пока актуален фактор TDP, уровень комфорта работы за ноутом никогда сравняется с таковым по отношению к ПК.

На данный момент, специфика текущего проекта не предполагает удалённой разработки/администрирования/коммуникации. Но как только такая потребность возникнет, качественный ноут будет выдан. Дополнительно, а не вместо.

Что касается столов с регулировкой по высоте - да - это круто. Я сам любитель поразмыслить, стоя за трибуной. Но это уже после преодоления "долины смерти".

50585

_________________
⚡ NCase M1 v6.1 • 7950X • 64Gb 6000@34 • RTX 3090 OC • SN850X 2Tb • SF750
⚡ Node 202 • 7950X • 64Gb 6000@34 • PM1733 15Tb • 8x QVO 8Tb • SF450


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2015
Откуда: USA, California
voix_kas писал(а):
Я же имею в виду комфорт рабочего места в офисе. И пока актуален фактор TDP, уровень комфорта работы за ноутом никогда сравняется с таковым по отношению к ПК.

Предположу, что вы не в курсе всех возможностей И/ИЛИ ограничены бюджетом. У вас, как я понимаю, для работы и компьютер, и лэптоп, и тут хочется спросить - удобно? Как вам синхронизация файлов? Даже банально то, что вкладки открытые на одном устройстве, надо переоткрывать на втором, удобно? Зачем вам ресурсы, которые практически никогда не используются одновременно.
Никогда владение двумя компьютерами не было удобно для разработки) Если вы хотите указать на эргономику, то тут также нет проблем, вариаций решения данной проблемы множество - банально от usb type С хаба за 60$ для мака, куда вставляются мониторы+сеть+зарядка+клавиатура/мышка и т.д. до более специализированных док-станций под лэптопы на винде, где одним вщелкиванием вы также получаете все ресурсы сразу.
Я же не говорю, что нужно вести основную разработку на 15" и с тачпадом)
voix_kas писал(а):
На данный момент, специфика текущего проекта не предполагает удалённой разработки/администрирования/коммуникации.

Либо у вас какое-то очень узкоспециализированное направление, либо у вас проблемы не с АРМ, а с бизнес моделью / пониманием процессов. Но в любом случае это не в этом топике, не будем начинать дискуссию не относящуюся к данной теме.

Хотел бы подчеркнуть, что это все не в упрек было сказано, а больше для того, чтобы показать в каком направлении можно двигаться в дальнейшем, если захочется/потребуется. Идеал - он недостижим, но к нему можно стремиться, а у вас желание двигаться вроде как есть ;)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 390
Antoshka
К сожалению, я не совсем понимаю, о чем вы мне пытаетесь сказать. С чем конкретно из ранее сказанного вы не согласны? Тезисно.
voix_kas писал(а):
Вы говорите о мобильности как о факторе доступности. Сотрудник, находясь ~в любом месте, имеет возможность доступа к корп.ресурсам. Да, это повышает отказоустойчивость бизнеса.
Я же имею в виду комфорт рабочего места в офисе. И пока актуален фактор TDP, уровень комфорта работы за ноутом никогда сравняется с таковым по отношению к ПК.

_________________
⚡ NCase M1 v6.1 • 7950X • 64Gb 6000@34 • RTX 3090 OC • SN850X 2Tb • SF750
⚡ Node 202 • 7950X • 64Gb 6000@34 • PM1733 15Tb • 8x QVO 8Tb • SF450


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2015
Откуда: USA, California
voix_kas писал(а):
Я же имею в виду комфорт рабочего места в офисе. И пока актуален фактор TDP, уровень комфорта работы за ноутом никогда сравняется с таковым по отношению к ПК.

Не согласен с этой фразой, если кратко, то: к лэптопу может быть подключены все устройства, что и к ПК - мониторы, клавиатура, мышь, наушники/колонки, то есть комфорт (на самом деле правильнее сказать эргономика рабочего места) вообще никак не пострадает. В добавок к варианту с "лэптопом" есть еще плюсы, но они не подпадают под категорию комфорта рабочего места, но влияют на производительность в целом, смотрим комментарий выше, где больше слов написано:)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 390
Antoshka писал(а):
Не согласен с этой фразой, если кратко, то: к лэптопу может быть подключены все устройства, что и к ПК - мониторы, клавиатура, мышь, наушники/колонки, то есть комфорт (на самом деле правильнее сказать эргономика рабочего места) вообще никак не пострадает. В добавок к варианту с "лэптопом" есть еще плюсы, но они не подпадают под категорию комфорта рабочего места, но влияют на производительность в целом, смотрим комментарий выше, где больше слов написано:)

На комфорт работы не в последнюю очередь влияет в том числе и производительность АРМ, а не только его эргономика. Безуспешно пытаюсь донести вам эту мысль уже третий пост подряд.

Сколь бы комфортным не было ваше кресло, как бы много периферии вы не подключили, если вы работаете на слабом железе, уровень комфорта будет ниже, чем если бы вы использовали топовый фарш. Устройства типа "ноутбук/лаптоп" не могут тягаться по этому параметру с ПК. По крайней мере, пока актуален фактор TDP. Тоже самое касается, например, матриц экранов, лучшие из которых могут тягаться лишь со средним классом стационарных мониторов. Говорю это не как диванный теоретик, а как владелец и топового ноута, и топового ПК.

Ну, и руководствуясь принципом "спора о вкусе устриц с теми, кто их ел", приложите, пожалуйста, фото вашего рабочего места в офисе. Желательно, с надписью "для оверов" на листе бумаге, чтобы не было искушения запостить фейк.
Дабы не только словом, но и делом подкреплять своё мнение. А то пока у меня складывается впечатление беседы с теоретиком, не практиком. Без обид.

_________________
⚡ NCase M1 v6.1 • 7950X • 64Gb 6000@34 • RTX 3090 OC • SN850X 2Tb • SF750
⚡ Node 202 • 7950X • 64Gb 6000@34 • PM1733 15Tb • 8x QVO 8Tb • SF450


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2015
Откуда: USA, California
voix_kas,
Во-первых, вы про производительность в первый раз написали, ни о каких трех постах речи не идет. Вы же говорили про TDP (thermal design power), то есть про тепловыделение. Хотел бы напомнить, что нет линейной связи между производительностью и тепловыделением. Более горячее не есть более производительное, а связь между тепловыделением и производительностью косвенная и однонаправленная.
Во-вторых, если вы затронули вопрос производительности, то тут говорить о единичном АРМ нет смысла, так как важна инфраструктура всей компании (о чем я вам пытался сказать неоднократно).
В-третьих, фото с работы запрещены во всех более-менее крупных компаниях, что достаточно логично. Тем более, что вам даст фото? Вы же даже не спросили, что там, а я например не утверждал ничего о текущем рабочем месте) Какая цель этого запроса? Рабочее место предоставляется компанией, а сколько их было? Все нужно было фотографировать?
В-четвертых, вы правильно сомневаетесь в компетенции всех советчиков, особенно на этом форуме хватает разных) Чтобы увидеть мой "домашний" компьютер и понять +/- уровень понимания, можно перейти по ссылке в моем профиле на тему, где детально описан процесс построения СЖО. Если этого мало, могу сфотографировать свое домашнее место тогда уже специально для вас).
В заключение, относительно того, что я теоретик или практик, могу сказать, что я действительно не специалист по построению информационной инфраструктуры компании, или не специалист по эргономике, но у меня есть опыт работы во многих компаниях, достаточно крупных, успел поработать в двух из "Большой пятерки ИТ" ;) И как результат, с точки зрения разработчика, я вижу, что у вас достаточно узкое мышление в плане рабочего места и его нюансов (в связке с инфраструктурой), и я указал вам на это. Пока же вы просто хотите отстоять свой выбор в покупке железа, если вы хотите услышать только то, какой вы молодец, то просто не отвечайте на мое сообщение.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 390
Antoshka писал(а):
Во-первых, вы про производительность в первый раз написали, ни о каких трех постах речи не идет. Вы же говорили про TDP (thermal design power), то есть про тепловыделение.
Antoshka писал(а):
В-третьих, фото с работы запрещены во всех более-менее крупных компаниях, что достаточно логично.

Думаю, на этом наш спор можно закончить.

_________________
⚡ NCase M1 v6.1 • 7950X • 64Gb 6000@34 • RTX 3090 OC • SN850X 2Tb • SF750
⚡ Node 202 • 7950X • 64Gb 6000@34 • PM1733 15Tb • 8x QVO 8Tb • SF450


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 390
Сам корпус (Fractal Design Node 202) достаточно качественный. Ничего не скрипит и не люфтит.
50724 50723 50722 50721

Общие виды сборки:
50725 50726 50727 50728 50729 50730

_________________
⚡ NCase M1 v6.1 • 7950X • 64Gb 6000@34 • RTX 3090 OC • SN850X 2Tb • SF750
⚡ Node 202 • 7950X • 64Gb 6000@34 • PM1733 15Tb • 8x QVO 8Tb • SF450


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2017
Не очень понятная затея как по мне.
voix_kas писал(а):
в идеале хотелось иметь два гигабитных LAN/RJ-45 либо один 10-ти гигабитный. Увы, таких нет.

Вы пытаетесь совместить кучу несовместимых вещей. Вам и акустический комфорт и 10Gbe сетку и проц. При этом итоговый бюджет на одно место космический. Если у вас таких АРМ мест больше чем три компа на фото, было бы логично перенести все в облако или на один сервер виртуалзации и поставить туда один жирный Enterprise SSD.
При этом разработчики бы получили доступ к большему числу ядер, более быстрому SSD и 10Gbe сетке по умолчанию. Вместо Node 202 можно бы поставить тонкий клиент.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 390
TLN писал(а):
Не очень понятная затея как по мне.
TLN писал(а):
Вместо Node 202 можно бы поставить тонкий клиент.

Не поняли затеи, но совет решили дать. Эль классико. :rip:

_________________
⚡ NCase M1 v6.1 • 7950X • 64Gb 6000@34 • RTX 3090 OC • SN850X 2Tb • SF750
⚡ Node 202 • 7950X • 64Gb 6000@34 • PM1733 15Tb • 8x QVO 8Tb • SF450


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 13
voix_kas писал(а):
Рассматривал установку двух качественных 27" моников с IPS-матрицей, частотой не менее 100Гц. Заботясь о комфорте сотрудников, решил сразу их посадить на 144+Гц моники. Утомляемость ниже, производительность выше. По крайней мере, хочется в это верить

Сотрудники должны тебя любить. Это ужасная боль и страдание работать за дерьмовым монитором. К сожалению, не все это понимают.
Так же, лично я испытываю дискомфорт от рабочего стола глубиной менее 80 см. Лучшие были на прошлой работе - туда закупали аэродромы 100х200. Идеальный вариант чтоб обложиться распечатками спецификаций.

Antoshka:
> Для разработчика нужно приходить на митинг со своим компьютером
Зачем? чувство собственной важности повышать? Что такого на митинге обсуждается, что нельзя удержать в голове? Или в вашей конторе принято два часа трещать на совещаниях?.
>а например про то, что DB разраб должен иметь возможность перезапустить упавшую джобу / базу из дома в случае необходимости
впн во внутренню сеть, коннетктишься на сервер и перезапускаешь с любой печатной машинки, а если совсем припечет - с телефона. Счас бы с работы домой и обратно 2кг тащить в рюкзаке.
>у разработчика в сфере ИТ совсем другие требования, почти в 95% случаев,
"Если у меня так, то и у всех так."
И да, сам работай на ноутбуке - экран мелкий, расположен низко, мощности нет, пряморядная клавиатура с мелким ходом клавиш - просто отличный комплект для убийства своего здоровья.
>как это организовано в крупных зарубежных компаниях, которые влили миллионы долларов в
читал читал: давайте посадим инженеров в три смены работать. Инженера три, а рабочее место одно - ОПТИМИЗАЦИЯ.

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake с 2016г.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan