Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Konstantin_K   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 18
Стартую с новым проектом. В планах:
• Переезд из корпуса Caselabs mercury S8, в Phanteks Enthoo Evolve LianLi O11 Mini;
• Вынос радиаторов за пределы корпуса (переход на Mo-ra 360 + быстросцепы);
• Апгрейд видюхи на 3080 ti + ее перевод на воду

На старте все выглядит как-то так:
Фото
#77
#77


Что будет внутри:
Железки
• Intel i9 - 10900к
• GeForce RTX™ 3080 Ti GAMING X TRIO 12G
• ASUS ROG MAXIMUS XII FORMULA Z490
• DDR4 4600MHz cl 19 Thermaltake TOUGHRAM RGB
• Samsung SSD 970 EVO Plus 500gb (OS)
• Samsung SSD 860 EVO 2TB
Corsair hx1200i Silverstone SX1000 Platinum (sfx)

Охлаждение
• Водоблок ЦП - cuplex kryos NEXT nickel/.925 silver
• Водоблок ГП - EK-Quantum Vector Trio RTX
• MO-RA3 360 PRO white
• Резервуар Watercool HEATKILLER® Tube 100
• 2x AquaComputer D5 pump motor with USB and aquabus interface
• Ватерборд - Barrow Water Board For LIAN LI O11 MINI Case
• Koolance QD quick connectors
• Жесткие трубки EK EK-HD PETG Tube 10/12mm + шланги EK-Tube ZMT Clear 10/16 мм
• Фитинги Bitspower
• Управление - Aquacomputer aquaero 6 XT USB fan controller, graphic LCD, touch control, IR remote control
• Мониторинг - Lamptron HM070 v2 Hardware Monitor
• Датчик потока и температуры Aquacomputer
• PCI Slot Pass-Through Bracket

Сегодня приехала посылочка из германии (watercool)
Watercool
#77


Буду регулярно делать апдейты по ходу продвижения!

_________________
i9-10900k(5.1), ASUS Maximus XII Formula, RTX 3080 ti, watercooled
LL O11m work log - https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=629596


Последний раз редактировалось Konstantin_K 12.07.2021 20:06, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Москва
Konstantin_K писал(а):
На старте все выглядит как-то так:

Не скромный вопрос, а на втором фото смысл в вентиляторе, если стенд открытый? :?:

_________________
Разогнал монитор с 19 дюймов до 22...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 18
Spell писал(а):
Не скромный вопрос, а на втором фото смысл в вентиляторе, если стенд открытый? :?:


Открытый он только пару дней) Вент там с тех пор как корпус был закрыт!)

_________________
i9-10900k(5.1), ASUS Maximus XII Formula, RTX 3080 ti, watercooled
LL O11m work log - https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=629596


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2008
Откуда: Москва
Корпус голяк, слишком маленький и душный, продал его на Авито за 10 тыщ. Купил Define 7 XL

_________________
10940X@4.8
Alphacool Nexxos 420mm
R6EE
32GbPatriot4000CL16
970Pro, 970EVO
Palit3080GROC
PRIME1000W
Define7XL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
skydan
Для моры не бывает душных корпусов :D

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Если есть мора, то нафига такой корпус вообще?
Все СО крепится к море (помпы, рез) и двумя трубками к небольшому корпусу. Даже может ITX.

Добавлено спустя 38 минут 4 секунды:
Плюс с никелевым блоком на ЦП и ГП при Море может произойти казус. 25-30 метров меди из радиатора могут дать осадок меди на никель. Пока руки не дошли у себя снять и попробовать почистить. Либо у Оптимуса моего покрытие никакое и его попросту смыло потоком.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 18
UPD
Начал с разбора S8 mercury и чистки элементов СВО, которые буду переиспользовать в новой сборке.

После этого сразу возникла небольшая проблема – в Phanteks нет слотов для 5.25 плат расширения, а тк я буду использовать Aquaero 6 XT + Poweradjust (расширительная карта для Aquaero), то нужно как-то воткнуть их в корпус.
Для этого я промерил и решил выпилить в нижней части корпуса отверстие под 1х 5.25 слот, куда я ввинчу пластины от Caselabs (для длинной платы 5.25) и на них я закреплю Aquaero и poweradjust друг за другом.
Отверстие я вырезал с помощью Dremel, в последствии отшлифую и подкрашу черной краской. Выглядит все это сейчас так:

После этого начал сборку МОРЫ. Я заказал Резервуар Heatkiller, двойной топ для 2ух Д5 и 2 крепежа, что бы все это уместить на боку у МОРы.
Первое что я выяснил, хоть две крепежные пластины и легко умещаются сбоку, дырки просверлены только под 1 пластину) Пришлось импровизировать в 1ый раз))
Следом выяснилось что топ Watercool,который я заказал имеет абсолютно другую конфигурацию отверстий и не подходит под крепежную пластину которую я заказал для моры)
Пришлось импровизировать 2ой раз и высверливать доп. отверстия в крепежах.

В итоге все уместилось и выглядит так:


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
dKenGuru писал(а):
Если есть мора, то нафига такой корпус вообще?

Лежал у меня 2 года без дела) Вот пришло его время. Может со временем и перееду в более маленький корпус)

dKenGuru писал(а):
Плюс с никелевым блоком на ЦП и ГП при Море может произойти казус. 25-30 метров меди из радиатора могут дать осадок меди на никель. Пока руки не дошли у себя снять и попробовать почистить. Либо у Оптимуса моего покрытие никакое и его попросту смыло потоком.

Юзал 3 года full copper нексусы от альфакул, все пучком было. С морой посмотрим как пойдет! Такой риск всегда имеется)

arduum писал(а):
Для моры не бывает душных корпусов

8-) 8-) 8-)

skydan писал(а):
Корпус голяк

Я его покупал 2 года назад чисто из-за внешнего вида и внутреннего удобства. Наверное, если бы выбирал сейчас корпус под проект взял бы его младшего брата ENTHOO EVOLV mATX (может так и сделаю в последствии).

_________________
i9-10900k(5.1), ASUS Maximus XII Formula, RTX 3080 ti, watercooled
LL O11m work log - https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=629596


Последний раз редактировалось Konstantin_K 08.07.2021 2:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Цитата:
Следом выяснилось что топ Watercool,который я заказал имеет абсолютно другую конфигурацию отверстий и не подходит под крепежную пластину которую я заказал для моры)

Подходит. Большинство не догадываются как.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 18
dKenGuru писал(а):
Подходит. Большинство не догадываются как.

Фото в студию))

P.s. у меня такой топ https://shop.watercool.de/Watercool-D5-DUALTOP-Industrial-Line_1

_________________
i9-10900k(5.1), ASUS Maximus XII Formula, RTX 3080 ti, watercooled
LL O11m work log - https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=629596


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Konstantin_K
Не совсем понял как будет вставляться аква? Там вроде по простому снимается алюминиевая фальшь панель, делается отверстие по месту и прикручивается обратно?!

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 18
Собрал и проверил сегодня вентили на МО-Ре + проложил кабели, все работает, как говорится "it's alive")) завтра начну прокладывать трубки. Идея следующая, что шланги будут только между морой и корпусом (+быстросцепы), остальное будет соединено трубками.



Также, к слову, изучил вопрос с маленькими корпусами под ATX, из интересных вариантов:
    - LianLi O11-Dynamic-mini, с ним нюанс в том что нужно менять БП на SFX, а я пока к этому не готов.
    - Jonsbo U5, с ним проблема в отсутствии возможности вертикального маунта карты
    - NZXT H510 Elite, с ним как раз-таки все отлично, он мой фаворит (белая Мора + белый NZXT должны симпатично смотреться, на мой взгляд)
Может у кого-то есть какие-то еще идеи по этому поводу? Буду признателен за любые альтернативные варианты)


arduum писал(а):
Konstantin_K
Не совсем понял как будет вставляться аква? Там вроде по простому снимается алюминиевая фальшь панель, делается отверстие по месту и прикручивается обратно?!


Идея, что бы во время эксплутации дисплей Аквы был виден через боковое стекло. Для этого как раз и вырезал отверстие в алюминиевой фальшь-панели (как вы и сказали). А крепиться она будет на крепёжные пластины от корпуса caselabs (они длинные и с двумя рядами отверстий что позволяет закрепить акву и poweradjust друг за другом - на фото видно).

_________________
i9-10900k(5.1), ASUS Maximus XII Formula, RTX 3080 ti, watercooled
LL O11m work log - https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=629596


Последний раз редактировалось Konstantin_K 10.07.2021 14:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Konstantin_K

Вопрос по фото закреплённого на радиаторе дуалтопа с насосами .
Или кадр такой или вибровтулки провисли под тяжестью, нижняя часть топа касается радиатора. Явно виброкрепеж топа слаб не подходит для вертикальной ориентации топа.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 18
nag77 писал(а):
Konstantin_K

Вопрос по фото закреплённого на радиаторе дуалтопа с насосами .
Или кадр такой или вибровтулки провисли под тяжестью, нижняя часть топа касается радиатора. Явно виброкрепеж топа слаб не подходит для вертикальной ориентации топа.


Что касается крепежа, топ действительно немного провисает под тяжестью. Это произошло отчасти из-за того что я проложил 3-4мм вибропрокладку между топом и крепежной пластиной. При этом топ не касается пластины как раз из-за виброгасящей прокладки. Если все будет совсем плохо, перенесу помпы в корпус.

П.С. К сожалению Watercool предлагает человеческий крепеж для дуалтопа только для 420ой моры. https://shop.watercool.de/MO-RA3-420-D5-DUALTOP-Module

_________________
i9-10900k(5.1), ASUS Maximus XII Formula, RTX 3080 ti, watercooled
LL O11m work log - https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=629596


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Konstantin_K писал(а):
Что касается крепежа, топ действительно немного провисает под тяжестью

На али можно подобрать варианты вибровтулок диаметром 15 мм. Провисаний не будет. С разным исполнением резьбы (внутренняя, наружная)

Пример
#77


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 18
nag77 писал(а):
На али можно подобрать варианты вибровтулок диаметром 15 мм. Провисаний не будет. С разным исполнением резьбы (внутренняя, наружная)


Спасибо за наводку, нашел - заказал) :beer:

_________________
i9-10900k(5.1), ASUS Maximus XII Formula, RTX 3080 ti, watercooled
LL O11m work log - https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=629596


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 18
В общем, в билде пара изменений: вместо phateks enthoo evolve, я решил собрать в LIAN LI O11D Mini-S Snow White (фото под спойлером), плюс кое-какие связанные с этим косметические изменения. Корпус уже заказал, все остальное из списка ниже – тоже.



Причина простая – phanteks – большой и хочется более маленького и «прозрачного» корпуса т.е. больше стекла и меньше металла. Ну и белая мора с белым корпусом будет отлично смотреться). Под это идеально подходят Lian Li и NZXT h510 i / elite. Про Elite много негативных отзывов по качеству материалов сборки (люфты, протекший клей, тонкий алюминий и т.д.) ну и он, если я буду когда-нибудь пересобрать на воздухе, обладает одним из худших показателей по температурам.

Сравнение габаритов:
Evolve - В 520 мм x Ш 240 мм x Д 510 мм
O11 mini - В 380 мм х Ш 269.5 мм х Д 420 мм
H510 Elite - В 460 мм х Ш 210 мм х Д 428 мм

К сожалению, над Phanteks я уже немного надругался и вырезал у него на фальшь-панели квадратную дыру. Но без потерь было не обойтись.))

В плане сборки в Lianli O11 Mini – сложности 2:
    - Необходимость смены БП на формат SFX
    - Необходимость покупки vertical GPU bracket – рейзера для установки карты под 90гр.



Производительный блок в формате SFX я нашел только 1 - Silverstone SX1000 Platinum (остальные максимум на 850в, что погранично по графикам Асуса в моей системе. (https://dlcdnets.asus.com/pub/ASUS/Acce ... _TABLE.pdf)
Я его я собственно и заказал (в России в доступе их к сожалению нет, но нашелся в Германии с доставкой через прилетающего товарища) Колхозить как вот этот товарищ не хочется. (https://www.overclockers.co.uk/forums/t ... .18916637/) Хотя наколхозил он отлично! Очень чисто и уместно смотрится)

Что касается идеи по мониторингу на боку корпуса – решил ее следующим образом, вместо Aquaero, поставлю на стол / прикреплю на(к) корпус(у) вот такую штуку: Lamptron HM070 v2 Hardware Monitor. Она берет данные из AIDA и есть возможность настройки кастомных окон для мониторинга.



Также в передней части корпуса есть место для радиатора / 2 вентов, которое я решил не затыкать не нужными вентилями и заказал Ватерборд с разводкой под ЦП / ГПУ (Barrow Water Board For LIAN LI O11 MINI Case). Должно смотреться симпатично (ИМХО).



В итоге вырисовывается вот такой вот билд (часть в корпусе):

Бело-серебристая снежная стилистика (материнку поменяю на белую уже только на 1700 платформе) / Ватерборд / жесткие трубки / РГБ в приемлемых объемах / 90гр рейзер / слив из корпуса через ватерборд краном / внешний мониторинг через доп. монитор Lamptron / пара вентелей для поддержания потока воздуха внутри корпуса (скорее всего Lian-Li UNI AL120)

Как-то так. Пишите если будут советы / комментарии, буду рад подискутировать!

_________________
i9-10900k(5.1), ASUS Maximus XII Formula, RTX 3080 ti, watercooled
LL O11m work log - https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=629596


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Дубна
Фото: 7
Konstantin_K писал(а):
- Jonsbo U5, с ним проблема в отсутствии возможности вертикального маунта карты

Эта проблема решена в новой модификации этого корпуса U5S.

_________________
4090 Colorful Advanced, 12600KF


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 18
Небольшой фотоотчет.

Вчера забрал кейс, ниже фото под спойлером и сравнение габаритов с Caselabs Mercury S8 и Phanteks Enthoo Evolve. (сборка в корпусе пока временная)



+ Сегодня пришла посылка из Словении с ватерблоком на видюху и другой мелочью. Осталось дождаться вертикального маунта для видюхи и ватерборда в корпус и можно наконец начать собирать СВО в корпусе.



Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Rej писал(а):
Эта проблема решена в новой модификации этого корпуса U5S.


Отличный корпус, но уже сделал выбор в пользу LL O11 Mini)

_________________
i9-10900k(5.1), ASUS Maximus XII Formula, RTX 3080 ti, watercooled
LL O11m work log - https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=629596


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 18
Сравнение размеров малыша Silverstone SX1000
и
Corsair HX 1200i

Я не ожидал что он будет настолько маленьким))


_________________
i9-10900k(5.1), ASUS Maximus XII Formula, RTX 3080 ti, watercooled
LL O11m work log - https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=629596


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 18
Update

Сегодня дошли руки сделать трубки для МОРы. Получилось (на мой взгляд) вполне симпатично – фото под спойлером.

Для этого развернул Дуалтоп другой стороной тк при предыдущей ориентации топа - вход воды был внизу (заодно назад ушли все кабели и провода и выглядеть стало визуально чище и приятнее). Собственно, обмерил и погнул сами трубки и наконец сделал тест на герметичность (заткнул и накачал все это дело воздухом).
Была небольшая потеря давления, в связи с чем завтра буду проверять все компоненты по отдельности (пока грешу на рез, завтра посмотрим).


_________________
i9-10900k(5.1), ASUS Maximus XII Formula, RTX 3080 ti, watercooled
LL O11m work log - https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=629596


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan