Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3632 • Страница 3 из 182<  1  2  3  4  5  6 ... 182  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: allintel.net
Fire Vadim
Нет, лучше покупайте Xaser III

_________________
Power 4+ / allintel.net / since 2003 year
*Техническая Поддержка Пользователей на http://www.overclockers.ru*



Партнер
 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: OCClub - MSK
Фото: 9
http://www.ultracomp.ru//common/good_ex ... 1&id=46717 вот я себе выбрал, стальной(1mm) панелька передняя только алюминий. 5 вентилей.....Только для корпуса у него цена дикая, у меня всю жизнь были дешёвые корпуса и отдавать 200$ за корпус это дико для меня, этож не видеокарта или проц какой. Хотя, если этот посоведуете, 100% возьму, я по совету Kuja беру....

_________________
http://hwbot.org/community/user/fire_vadim

Моя ПС - http://people.overclockers.ru/Vadya/articleslist


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2005
Откуда: Holland, Assen
Tai-Chi сегодня увидел на картинке. Офигеть! :shock::shock:

http://www.pctuner.net/php/Articoli/Art ... 1&lang=eng
http://www.thermaltake.com/xaserCase/ta ... 001sna.htm
Появится в продаже в конце сентября. Буду брать с водянкой модель.
Только не смог найти есть ли в нем встроеныи БП или докупать отдельно.
Очень красивый, большой, стильный и практичный корпус. И вес то что надо!
Автоматическая пневмодверь, а корпус - радиатор а-ля залман, который в три раза дороже.
Раньше у меня было негативное отношение к корпусам от термал...
Я просто в шоке. Любовь с первого взгляда!

Хорошо что не взял CM Stacker
Отредактировано куратором: Abdalla. Дата: 17.02.2007 16:19


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Москва
Vaz074
ОН без БП. ИМХО продавать такой дорогой корпус с БП очченнь невыгодно.


Последний раз редактировалось maratus 23.09.2005 22:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2005
Откуда: Holland, Assen
maratus
угу PSU not included, зато removable aluminum motherboard tray- матерь можно монтировать вне корпуса :up:
да, жаль, придется тратить еще сотку на БП

_________________
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2004
Откуда: Кременчуг, UA
Уважаемые так кто уже поюзал Thermaltake Shark - можн оподробнее мнение а то обзор обзором а услышать мнение пользователей как-то более реально. И еще лучше алюминиевый или все же стальной ? Тоже присомтрелся к этому корпусу, сейчас вот чифтек стоит но что-то новые их версии меня не впечатляют совсем.

_________________
Если ты думаешь, что ты прав, то подумай и о том, что всегда найдется тот, кто прав больше чем ты.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
Перчини
Я юзаю Шарк - доволен, мне нравится.
Всё продуманно, удобно, красиво, очень тихие качественные вентили, очень лёгкий (при его размере), просторный. (В общем положительных эпитетов много) :D
Из замеченных минусов:
1. Очень!!! маленькая, с ободком, кнопка "Reset" - приходидится ручкой (или чем-то тонким) нажимать - напрягает. :)
2. Перпендикулярное расположение винтов не очень способствует их эффективному охлаждению. :(
3. Я бы предпочёл, чтобы вентили имели обычный трёхпиновый разъём для подключения прямо к матери, а не молех для питания и провод тахометра на трёхпиновом разъёме - на моей матери из-за этого имеют место быть глюки с мониторингом оборотов.
4. Яркий синий диод, направленный вверх - ночью, при открытии дверцы бьёт в глаза - это легко исправить.
Всё. :D
Ещё раз повторю - я сабжем очень!!! доволен ! Более того - он меня просто прёт. :D
Что непонятно - спрашивайте, я постараюсь ответить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2004
Откуда: Кременчуг, UA
Nova_il
Цитата:
1. Очень!!! маленькая, с ободком, кнопка "Reset" - приходидится ручкой (или чем-то тонким) нажимать - напрягает.

Я думаю резетом не часто пользуемся - это не особо важно

Цитата:
2. Перпендикулярное расположение винтов не очень способствует их эффективному охлаждению.
3. Я бы предпочёл, чтобы вентили имели обычный трёхпиновый разъём для подключения прямо к матери, а не молех для питания и провод тахометра на трёхпиновом разъёме - на моей матери из-за этого имеют место быть глюки с мониторингом оборотов

У меня SATA винт и такие же предвидятся в будущем. Насчет перепендикулярности я как-то тоже подумывал. Зря они так :(

Цитата:
4. Яркий синий диод, направленный вверх - ночью, при открытии дверцы бьёт в глаза - это легко исправить.

Меня это не напряжет :) у меня он стоит внизу (я себе специальный стол заказывал) Когда работает не вижу. Да и на сабе (рядом стоит) синий диод светит мама не
горюй.

Брал с БП или без ?
И какие преимущества алюминия ? в двух словах, думаю щас поиском еще попробую найти, стоит ли алюминьку брать или все же сталь лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2005
Откуда: Москва
Перчини

вчера взял себе Armor Aluminium
изначально хотел алюминиевый вес в 12-16 кг хорошего стального корпуса абсолютно не радовал
Armor да и Shark весят всего-то 7 кг. (10 кг) с всеми причиндалами.
плюс брал еще и потому что наслушался о якобы лучших теплопровпдящих свойствах алюминиевых корпусов
теперь сложно сказать однозначно, сам корпус мне понравился и температура прилично (5-7 градусов) опустилась
Шум от системы средний все вентиляторы через реобас так-что доволен.

_________________
i7-13700К/MSI PRO Z690-A WIFI DDR4 /T-FORCE XTREEM 3200CL14/Sapphire nitro+ rx 7900 xtx/Fractal design ion+ 2 platinum 860w/ Innocn 32M2V


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2004
Перчини
Я смотрел Shark, но он меня не приколол. Меня его вес смутил, слишком легкий.
Взал себе SViking. Класный корпус, на дверце встроенный хардкано с регуляторами вентилей, мониторит температуру.
Боковая стенка прозрачная. ЮСБ, 1394, наушники микрофон сверху, очень удобно.
Пользю уже полгода. Очень доволен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Подумываю прикупить Soprano, надеюсь тоже остаться довольным. :) Правда не знаю как у него с корзиной для винтов, но надеюсь что на такую мелочь внимание обращать не придётся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2004
Откуда: Moscow-city
Откликнетесь обладатели Tsunami Dream silver aluminium с окном как корпус?, какие впечатления?Хочу взять на следующей неделе интересно что скажете вы....

_________________
Зима - друг оверклокера =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2003
Откуда: Москва беляво
купил в санрайзе армор
корпус супер..вес 20 кг .)
все отлично кроме одного
в описании на сайте санрайза и термалетйка указано, что б.п. стоит 430 ватт стандарта атх2.03 с 24 штырьковым разьемом и переходник в комплекте на 20
в реале же обычный 430 с 18а по 12 вольт и 20 штырьков...
в общем позвонил мне пока сказали собрать систему и посмотреть заведется она или нет ... но этого я делать не буду и буду общаться с начальником сервисной службы завтра...
надеюсь на замену... хотя может просто продам этот б.п. и куплю ченить поприличнее... но ваще засада блин.. корпус то дорогущий и такое г в него пихают (всмысле не то, что заявлено даже у самого термалтейка на сайте)

_________________
"буратино понял что с папой карло что-то не так и засверлился насмерть"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: Питер
В sharke не понравились кривые молексы(бп родной), все штырьки смотря в разные стороны, и кнопка ресета действительно маловата.
Винты особо не перегреваются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2003
Откуда: ModLabsGuy
Щюпал Шарк. Очень достойный корпус. Всё удобно и продумано. А простите какая винтам разница перпендикулярно они или нет? Там на них дует 12СМ и им теоретически вполне комфортно должно быть там.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: ЦАО Москва
Velochi
у бати такой))
брали помойму 18 числа в ультре...
АФИГЕННО!!!
ЖД охлаждает дай БОГ!
все остальное тоже в поряде..

себе хочу АРМОР (ИХМО сталь лучше тепло отведет, да и вес... тяжеловато будет скинуть со стола...)

Зум
TSUNAMI DREAM и SOPRANO - один корпус в разном исполнении(сопрано-сталь/пластик, Цунами - ЧИСТЕЙШИЙ АЛЮминий!!!)
так что :wink:

_________________
Armor VA8003SWA
25 см вентиль в окне!:D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Москва
RISK писал(а):
сталь лучше тепло отведет

Чем алюминий??? :spy: Не лучше, но эффекта от материала корпуса все равно мало.
Имхо. Конечно, если это не tnn-500 :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Ребята, да вы чО? Наоборот, когда корпус весит много-это круто...
Смысл покупать лёгкиие корпуса... вся вибрация идёт на стол или пол... жужжит всё.
И ещё, эффективность алюминия в качестве материала не доказана... температуры одинаковы, что в стальном, что в алюминиевом. (естесственно в копусах одной модели и одной конфы).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Москва
Soundstorm Ну я взял стальной как раз из-за этого :D Крепость. Xaser V. Но не очень доволен внешним видом - слишком попсово. (Хотя учитывая, во сколько он мне обошелся - 70$ без БП (Новый) - то все просто супер :) )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2003
Из XASER только одна версия ГУД во всех отношениях - это III .
Vй - более модеровый , но ОЧЕНЬ шумный и очень хрупкие разьёмы и провода у вентелей .
Цунами и Шарк ... мммм , мне в них собирать неочень понравилось . Всё на столько хлипко ....... по сравнению с III , да даже с ИнВином .

Берите III - не пожалеете ! ( правда по цене кусается ) , но это реально шедевр корпусостроения до 200 уе . .. чифтек по метелу уступает :)

сам собирал в Xaser III , V , Tsunami , Shark ... и домой остановился на III V1420+E
Плюсы :
- В комплекте достойный A-PFS БП , отдельно стоящий 60-70 уе
- Чистая Масса железа = 17.1 кг. НИКАКОЙ вибрации :)
- Очень удачно и грамотно продуманная система охлаждения , состоящая из 7ми 80мм малошумных , управляемых вентиляторов . Которые на 2/3 макс. оборотов практически не слышны . + Панель управления 4мя групами вентиляторов .
- Масса свободного места , установить можно ВСЁ , удобно собирать .
- Удобная корзина на 6ть HDD , можно спокойно пользоваться горячей заменой ( корпус изначально позиционировался как серверный )
Минусы :
- Высокая цена
- Весьма большие гобариты : 643х284х618
- Только 3ри 5.25 отсека
Внешний вид - Каждому нравится своё и обсуждать это нелепо ! -)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3632 • Страница 3 из 182<  1  2  3  4  5  6 ... 182  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan