Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2569 • Страница 124 из 129<  1 ... 121  122  123  124  125  126  127 ... 129  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Ок.. буду собирать самостоятельно, руки уже давно чесались :)

По конфигурации, я так понимаю, что потребуется собрать 2 машинки:
1) "медиа-плеер", который будет подключен к телевизору по HDMI
2) NAS - чисто хранилище медиа контента, закачка торрентов

Можете подсказать по железу и по софту? если с NASом всё более менее понятно, то с медийным компом гороздо хуже?
Для медийного компа лучше взять core i3 haswell или можно взять более слабый пентиум или селерон?
Какую операционку лучше использовать?
Под линукс достаточно софта для использования HTPC или может есть какие-то альтернативные ОС?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Йошкар-Ола, РМЭ
Фото: 11
Sergauskazz
Если нет требований к абсолютной бесшумности и малому размеру - оба устройства можно объединить.
Если bd3d не планируется - хватит и пентиума и селерона. С 1080р проблем у них нет.
Операционка на свой вкус. Медиакомбайнов под винду много, под линукс знаю только xbmc (ну и дистр на основе ubuntu с внедренным xbmc)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
eugenB писал(а):
Sergauskazz
Если нет требований к абсолютной бесшумности и малому размеру - оба устройства можно объединить.
Если bd3d не планируется - хватит и пентиума и селерона. С 1080р проблем у них нет.
Операционка на свой вкус. Медиакомбайнов под винду много, под линукс знаю только xbmc (ну и дистр на основе ubuntu с внедренным xbmc)


Не.. объединять думаю не стоит, все таки планирую расширять дисковое пространство до 4х хардов, пока будет 2... 4 харда будут заметно "шуршать", особенно вечером...
хотя если бы можно было объединить и поставить в гардероб, а с телека только смотреть контент, то такой вариант устроил бы, по крайней мере на первое время)
Есть вариант проигрывания на телеке контента, кроме DNLA? я пробовал немного - тормозят фильмы в 3Д, хотя у меня телек по вафле подключен, может из-за этого?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2012
Фото: 3
Sergauskazz вот отличный вариант,пробовал смотреть через пк на телике по вифи 720p,через эту программу http://www.homemediaserver.ru/index.htm,видео шло нормально,проблем не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Dendy76 писал(а):
Sergauskazz вот отличный вариант,пробовал смотреть через пк на телике по вифи 720p,через эту программу http://www.homemediaserver.ru/index.htm,видео шло нормально,проблем не было.

Спасибо, как раз ее и использовал, только гонял в качестве 1080р... возможно, что-то с настройками не разобрался..
с 3Д не получилось, тормозит... а просто HD гоняет без проблем..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Кривой Рог
Sergauskazz писал(а):
По конфигурации, я так понимаю, что потребуется собрать 2 машинки:
1) "медиа-плеер", который будет подключен к телевизору по HDMI
2) NAS - чисто хранилище медиа контента, закачка торрентов

Вот и я задумался. Купил в прошлом году красавец OrigenAE, почти год руки до HTPC не доходили. Сейчас задумался над сборкой, но стал вопрос о том, а нужен ли HTPC вобще? Может просто купить компоненты из цитаты выше, т.е. хороший медиа плеер и NAS? Может пока я думал над сборкой HTPC эта тема уже вчерашний день?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Ага.. я вот тоже штудирую материалы.. если с NAS уже определился полностью - он необходим, подобрать начинку и собрать не так сложно, то с медиа-плеером пока не определился..
либо собирать самому, либо купить готовый.. из готовых, как я понял, интересна только линейка Dune HD.. остальные как-то не очень..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2013
Откуда: Smolensk
стоит вопрос энергопотребления камней на haswell в простое.
интересует потребление в режиме сна.
и возможно ли вообще получить удалённый доступ к машине из режима сна (читать наименьшее потребление)?
слышал так же, что есть определенные проблемы с выходом из сна камней haswell с определенными бп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Sergauskazz писал(а):
из готовых, как я понял, интересна только линейка Dune HD.. остальные как-то не очень..

Етот совсем не плох http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=330


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 0
Darius13 писал(а):
Етот совсем не плох http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=330

у меня с последним обновлением стал переодически терять виндовую сетевую шару, приходится перезагружать.
ну и из минусов для меня WiFi на 2.4Ггц, он у меня единственный в этом диапазоне, и компактный корпус =)
а по функционалу он меня полностью устраивает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Andry_N писал(а):
стал переодически терять виндовую сетевую шару

У меня все нормално. По пробуй сбросит настройки и заного настроит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
А вообще вот http://serviio.org/ и никаких проблем с папками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 0
я ставил себе как-то HomeMediaServer, но забросил из-за лени =) Всё никак руки не доходят чтобы раскидать файлы по подпапкам, настроить описания и тп


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
Всем привет!

Есть следующая комплектуха:
- проц Intel i5-3570k
- HTPC mATX корпус, БП 400Вт, память 4Gb, HDD
Нужно сделать HTPC для просмотра 3DBD iso + на будущее
Не могу определиться:
- либо мать прикупить простенькую под указ. проц (его задушить немного по частоте, чтобы не жрал) и видяху пассивную
- либо продать проц и взять новую платформу Haswell или AMDшное что-нить (камень+мать+наверное видео на будущее)

Кто что предложит, чтобы было с наименьшими затратами?

Спасибо!

_________________
i7-3770k/32Гб/GTX1660Ti/SSD (256Гб+960Гб)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2012
Фото: 3
krialex первый вариант,купить мп,мини-ITX,бп в 400 для проца более чем достаточно,даже если будет видео,ещё и запас большой останется.,даже снижать ничего не нужно,это будет более разумно и минимум по затратам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Москва
Подскажите, какой процессор поставить в HTPC, чтоб не тормозило при одновременном проигрывании BD3D 1080p+торрент 100мбит/сек.

_________________
И вам тем же самым по тому же месту


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Йошкар-Ола, РМЭ
Фото: 11
krialex
и5 тянет bd3d iso, дискретную карту покупать не обязательно. В режиме просмотра он жрет разумный минимум - ничего душить не надо.
Так что нужна просто материнская плата.

Bighorn
У меня с этим прекрасно справляется А6 6400к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Москва
eugenB, а BD3D проц А6 6400к софтово декодирует? Аппаратно вроде бы с А8 начиная только.

_________________
И вам тем же самым по тому же месту


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Йошкар-Ола, РМЭ
Фото: 11
Bighorn
хз как он декодирует, в ветке на хоботе тоже говорили что а8 нужен. Однако я как-то смотрю :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Москва
Глянь загрузку проца - если большая, то софтово, если 5-15, то аппаратно, силами встроенного видео.

_________________
И вам тем же самым по тому же месту


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2569 • Страница 124 из 129<  1 ... 121  122  123  124  125  126  127 ... 129  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan