Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2569 • Страница 128 из 129<  1 ... 125  126  127  128  129  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
WhiteNoisE отписал в ЛС.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
WhiteNoisE

на али есть типа такого
http://ru.aliexpress.com/item/JOSBO-G3- ... wift_null=

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Vetalar писал(а):
WhiteNoisE

на али есть типа такого
http://ru.aliexpress.com/item/JOSBO-G3- ... wift_null=


Симпатично, но экран декоративный с одной дурацкой светящейся надписью, совсем крайний вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
WhiteNoisE писал(а):
Симпатично, но экран декоративный с одной дурацкой светящейся надписью, совсем крайний вариант.

у них есть вариант с дисплеем под инфу о четырех вертушках скорость и температура, подобные шли у нас под маркой ETG, например https://market.yandex.ru/product/8446128 по внутреннему убранству корпус один в один (кроме панельки установки HDD) что и Fractal Node 605


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
vi0672 писал(а):
у них есть вариант с дисплеем под инфу о четырех вертушках скорость и температура, подобные шли у нас под маркой ETG, например https://market.yandex.ru/product/8446128 по внутреннему убранству корпус один в один (кроме панельки установки HDD) что и Fractal Node 605


Мне VFD хочется, чтобы управлять треками, чтобы инфа повторялась как на ресивере. Может этого нет, поэтому может забить на экран и пользоваться планшетом, как рекомендовали? Но шаффл нужен в любом случае.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
WhiteNoisE писал(а):
Но шаффл нужен в любом случае

Простите, не совсем понимаю, а зачем он нужен? Почему такая необходимость?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Kriminalist писал(а):
Простите, не совсем понимаю, а зачем он нужен? Почему такая необходимость?

Ну может это просто загон. Но стилистика в стойке это раз, и аналоговое изменение громкости, без пульта. Взял и сделал потише или погромче.
Может я зря так загоняюсь. А какой народный корпус для HTPC сейчас? т.к с моими запросами я буду искать вечность то, что мне понравится. Главное, чтобы он писался в стойку с аппаратурой И высотой был с ресивер 16-17 см.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
WhiteNoisE
Так если ресивер есть, значит вся "звуковая" составляющая через него идет. На PC выставил максимальную громкость и все, остальное с реса регулировать. PC просто как источник "цифры".
WhiteNoisE писал(а):
А какой народный корпус для HTPC сейчас

Fractal Design Node 605 Black https://market.yandex.ru/product/853463 ... 8&clid=502
350 мм в глубину, 164 в высоту, ширина стандартная "компонентная".
SilverStone GD05B/gd06b Black https://market.yandex.ru/product/605347 ... track=alts
https://market.yandex.ru/product/702106 ... track=alts
325 в глубину, 150 в высоту, ширина "стандарт"
И мне моя "мила" нравится SilverStone ML04B Black https://market.yandex.ru/product/104074 ... 8&clid=703
350 в глубину, 105 в высоту, ширина "стандарт", только низкопрофильные карты.
на ETG ccылку уже давали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Kriminalist Спасибо!
Мой PC - скорее игровая машина, ночью он отключается. HTPC я задумываю, чтобы он был круглосуточно-доступным, без дискретной видео, максимум - это 3Д и жене поиграть в квесты изредка. Чтобы качал ночью торренты и был постоянно доступен как хранилище музыки и непосмотренных фильмов, в теперешней ситуации я не могу включить свой PC на круглосуточную работу.
Проще сказать, я хочу развести задачи. Кино и музыка - стойка с аппаратурой, и второе мое рабоче-развлекательное место.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2009
WhiteNoisE писал(а):
Вообще печаль. Пультов толковых универсальных уже нет.

Из всех доступных универсальных пультов я бы предложил глянуть на этот http://www.ebay.com/itm/NEVO-C2-Universal-Remote-with-Color-Display-Black-for-AR-ARRX15G-/281389494614 За указанную цену это просто подарок. До 15 управляемых устройств, цветной экран. Плюс есть софт, который может тонко настроить любые хотелки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2009
MaZaF1981 писал(а):
Из всех доступных универсальных пультов я бы предложил глянуть на этот http://www.ebay.com/itm/NEVO-C2-Univers ... 1389494614 За указанную цену это просто подарок. До 15 управляемых устройств, цветной экран. Плюс есть софт, который может тонко настроить любые хотелки.


Подделка? На Амазоне в 3 раза дороже.
http://www.amazon.com/NEVO-C2-Universal ... B003BVNAWK

_________________
Ryzen R5 3600 Asus ROG STRIX B550-A GAMING Crucial Ballistix 32GB 3600MHz CL16 BL2K16G30C15U4W MSI RX480 Gaming X 8Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2015
Откуда: Мск
Фото: 4
Добрый день, коллеги.
Помогите с подбором комплектующих для htpc:
Будет стоять в прихожей, в подставке под tv, звук через аудиосистему.
Задачи:
Качать торренты, сетевое хранилище (2х3,5"), иногда браузинг через ТВ, воспроизведение fhd видео, работа в MS Office игрушек и 3d не будет, совсем.

Прошу совета по выбору корпуса, МП, ЦП, системы охлаждения, БП и пульта ДУ.
Корпус: Размер не принципиален, но обязательно вертикальный, даже 2U предпочтительней.
ЦП: Задачи не тяжелые, думаю и i3 хватит с головой, интересны и apu amd( тут видимо вопрос сист. Охлаждения)
МП: Есть два винта 3,5", хочу докупить ssd sata или m2\msata, не принципиально, хорошо бы еще более-менее приличный звук на борту или же дискретную зк.
СО: Пассив не обязательно, но есть TR Macho rev.b (высота правда 165..)
БП: Где-то видел решения с выносным бп как в ноутах, имеет ли право на жизнь при 24/7 ~50-80w?
Пульт ДУ: Управление мышью с пульта не обязательно, если еще и порекомендуете оболочку для Win7-10.

Бюджет: Как всегда, чем меньше, тем лучше но проц хотелось бы хотя бы с маленьким запасом дабы не заморачиваться о форматах фильмов.
Заранее огромное спасибо!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
drbes Думал умерла темка...ан нет!
От себя могу порекомендовать апу амд, не обязательно а10, хватит и а6-8. С охладом апушки проблем быть не должно. По корпусам бы порекомендовал присмотреться к продукции СильверСтоун (как понимаю, нужен красивый фасад), ну и бп искать внутренний со 120й-140й или вообще пассив (вопрос цены).
Под винду лично мне нравится МедиаЦентр + очень много недорогих пультов под него.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Москва
По процу - если BD3D не будет, то хватит и целерона 1620-1820. Если будет, то или i3 или АМД. У амд есть АМ1 сокет - очень бюджетно и тянет любое FHD видео. Но вообще проц слабый. Браузинг уже иногда может напрягать. Ну и быстрая закачка/раздача торрентов + просмотр видео может притормаживать (хотя тут скорее подсистема хранения будет узким местом).


Мачо в пассиве должен вытянуть (с 1-2 медленными корпусными вертушками).

БП с выносным бп как в ноутах - нормально. Только нужен будет еще DC-DC преобразователь. Его или отдельно брать или в комплекте с корпусом. обойдется примерно 1500-2000 за picoPSU 90Вт+1000 за внешний БП.

Звук - в ДК обычно звук по HDMI отдают в ресивер в цифровом виде. А он уже раскодирует и усиливает - это оптимальное решение. Но у меня например звук с недорогой AM1 матери идет в аналоговом виде на древний ( но неплохой) ресивер - для кино меня устраивает. А к дорогой звуковухе/ресиверу нужно и колонки соответствующие и оформление помещения.

_________________
И вам тем же самым по тому же месту


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2015
Откуда: Мск
Фото: 4
2 Cider, Bighorn:
Спасибо!
Качественный бп с некоторым запасом конечно хорошо, но безвентияторные или полупассивные сейчас стоят дорого... Впрочем PicoPSU выходит те же 5тыс

Что бы Вы могли порекомендовать по корпусам, конечно внешний вид важен но не в приортете (главное не глянцевый пластик на морде)? Из того, что я нашел TR Macho применить не получится, не хочется квадратный корпус, плсему вопрос открыт и с охлаждением или корпусом 3U?

У меня аудиосистема так же древняя, посему вход только аналоговый( Существуют ли низкопрофильные свуковые карты, или гибкий мостик pci-e мне в помощь?

Ну и осмелюсь поднять холивар на тему amd vs intel..
Intel (i3)- производительность на ватт я так понимаю выше, но у amd (а8) 4 ну может не совсем честных но ядра. Что все же предпочтительней для воспроизведения видео и торрентокачалки в фоне?

Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
По процам реально вкусовщина и религия... Тут ещё на мать смотреть надо. За амд выигрыш по цене.
По корпусам: гляньте антек фьюжн ремот ( дисплей+ пульт), действительно хороший корпус.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Йошкар-Ола, РМЭ
Фото: 11
Под поставленные задачи хватит и селерона j1800/1900.
Сразу отпадает вопрос про охлаждение.
Если найти плату с распаянным dc конвертером - отпадет вопрос и про качественное питание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Москва
drbes вам не нужа производительность на ватт в режиме максимальной нагрузке. Вам надо чтоб проц вывозил ваши задачи и имел небольшое потребление под небольшой нагрузкой и в простое. Да и то на электричестве вы разницу между i3 и j1800/AM1 не окупите.

_________________
И вам тем же самым по тому же месту


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2015
Откуда: Мск
Фото: 4
Спасибо, вам, буду думать..
А что думаете по поводу такого корпуса WIN BL647 и комплектного бп? Получится ли заменой вертушек сделать их тише?
Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
drbes нормальный. Не "в стойку" конечно, обычный офисный. Бп может попасться и тихий + зависит от зашумленности помещения и отношения к шуму как к таковому. )
Обычно в инвинах неплохие БП


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2569 • Страница 128 из 129<  1 ... 125  126  127  128  129  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan