Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2569 • Страница 1 из 1291  2  3  4  5 ... 129  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Москва
Есть на форуме обладатели или знатоки htpc-корпусов? Расскажите pls о производителях, особенностях, преимуществах и недостатках.
Спасибо.

_________________
3DMark2001: 21517 scores in 2003 year [no voltmods, but custom aircooled]
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7065065



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2006
Откуда: Одесса
Тесты 11 моделей - http://www.thg.ru/howto/htpc_media_center/print.html .

_________________
С уважением, А.Малышев


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Донецк, Украина
Фото: 1
и вот - по корпусам в т.ч..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Москва
Сашун и Jaa
спасибо за линки, и там и там я уже был.
интересует, есть ли на местном форуме пользователи сабжа?

_________________
3DMark2001: 21517 scores in 2003 year [no voltmods, but custom aircooled]
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7065065


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Донецк, Украина
Фото: 1
если и есть - то партизанят знатно, 2 года молчат..
я не обладатель (micro-atx в профиле - не в счет) и не знаток - сочувствующий и интересующийся, в частности - железом мелких форматов (mini/nano/pico-itx) и соответствующими корпусами - как следствие..
лично мне импонируют корпуса morex, из недавнего - совершенно фантастический кейс от Pietroguerra, но он уже с начинкой..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Москва
Jaa
посмотрел морекс.

хм, крайне интересное решение Nano-ITX Chassis No. 1677, заинтересовало.
прайс.ру что то там нашёл, завтра буду звонить, уточнять наличие \ возможность приобретения.

pietroguerra - неожиданно!
и гибко.
что до дизайна, то серебристый круглый регулятор на мой взгляд несколько крупноват.

отличные линки :up:

_________________
3DMark2001: 21517 scores in 2003 year [no voltmods, but custom aircooled]
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7065065


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
reshape писал(а):
Есть на форуме обладатели или знатоки htpc-корпусов?

А что КОНКРЕТНО Вас интересует???
Когда брал (см. мой профиль) думал - всё просто главное достать, т.к. очень редки в продаже (осень 2006), но вот когда купил, то столько всяких нюансов....
Так что спрашивайте более конкретно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
;)


Последний раз редактировалось Don418 06.12.2007 22:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Москва
Don418 писал(а):
Что за нюансы??? Кстати по чём твой корпус и как он тебе?

Alexey B
ну вот вам вполне конкретные вопросы.

_________________
3DMark2001: 21517 scores in 2003 year [no voltmods, but custom aircooled]
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7065065


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Хотел брать Кулер Мастре РС-260 и уже заказал, но потом пришлось отказаться, т.к. в то время в продаже была только модель хKN2, т.е. без комплекта ДУ и райзер переходников. ДЛя тех кому понравился такой корпус - берите хKN5 - там есть всё. Потом очень долго метался не мог определиться с выбором что важнее - установка полноразмерных плат расширения и возможность использования любых слотов в мат.плате (полнорасмерные корпуса тольков формате HTPC) или всё таки что-то типа РС-260.
В Итоге после перебора всех возможных вариантов заказал SilverStone LC16MB (B-чёрный) в Мейджин (г.Москва). Везли на заказ из-за бугра почти полтора месяца. Цена 325 баксов.
После того как распаковал - ВОСТОРГ. Затем после нормального обстоятельного осмотра выявились некоторые мелочи (в основном некачественная китайская работа). Да и ещё с течением времени разочаровался в чёрном окрасе корпуса - Да смотрится СУПЕР, но пыль приходится стирать каждый день - лучше-б взял серебристый, причём когда забирал в наличии были...
Сборка и наладка - скрутить и настроить технически без проблем, НО:
1. Очень желательная УМНАЯ мат.плата - наличие НОРМАЛЬНО тремокнтролируемых (с возможностью тонкой настройки) разъёмов под вентиляторы. Причина - минимизайия уровня шума.
2. Очень желетелен очень тихий БП, даже лучше пассивный.
3. ДВД/РВ подходят теоретически любые - реально нужны с широкой клавишей выброса (НЕК-и), например я со своим Пионером 109XLC поимел гемор, но всё сделал. Приводы типа Лайт-Он и другие - клавиша выброса в корпусе не совпадает с клавишей на приводе, а адптировать очень и очень неудобно. Да и ещё не берите новейшие модели - они ОЧЕНЬ СИЛЬНО шумят при работе с дисками.
4. Диски надо выбирать по минимуму шума, но их (3,5") работу вы всё равно будете очень хорошо слышать. Так что если Вы фанат тишины, то Ваш путь 2,5" диски...

Какие будут вопросы?...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Вопросов нет, я так понял...
Просто у самого есть кое-какие вопросы к владельца НТРС. (Сори за ОФТОП).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Москва
Alexey B писал(а):
Просто у самого есть кое-какие вопросы к владельца НТРС

внимательно слушаю, используемое оборудование в профиле.

_________________
3DMark2001: 21517 scores in 2003 year [no voltmods, but custom aircooled]
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7065065


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
reshape писал(а):
внимательно слушаю

1. В одной из НТРС систем у Вас такой-же корпус как у меня ЛС16, так вот как у Вас обстоит дело с шумом? Как-никак в обоих Ваших НТРС системах по 3 жёстких диска, плюс пара 80мм на выдув, плюс вент. в БП и на ЦПУ?
2. Что за ПО используется (в одной системе МСЕ)? Что такое ОЕМ-кит?
3. Как настривали (елси вообще настраивали) неиспользуемые кнопки Imon пульта ДУ? Или Вы используете МСЕ-шный?
4. Решали-ли Вы каким-либо способом такую ма-а-а-аленькую проблемку как руссификация VFD дисплея (конечно понимаю, что это уж совсем "на скорость" не влияет, но смотрится неэстетично...)?
5. На что выводите изображение? ТВ? Плазма? ЛСД-ТВ? Если ТВ, то каким образом - композит, S-Video, RGB, Y-Pb-Pr, и какая видеокарта ипользуется для этого, как с качеством (чёткостью) получаемого изображения, какое разрешение используете?
6. Куда и как выодится звук?
Ну на первый раз вопросов хватаит...
Добавлено спустя 1 минуту, 17 секунд
интегрирован в стереосистему - это как это?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Москва
Alexey B

ок, давайте по порядку.

Alexey B писал(а):
В одной из НТРС систем у Вас такой-же корпус как у меня ЛС16, так вот как у Вас обстоит дело с шумом? Как-никак в обоих Ваших НТРС системах по 3 жёстких диска, плюс пара 80мм на выдув, плюс вент. в БП и на ЦПУ?

да, lc16, цвет серебристый.
шум, прямо скажем, не досаждает. на видеокарте установлен вот такой zalman, и выставлены минимальные обороты. результат вполне.
что касается охлаждения процессора, то там обычный боксовый амд кулер, однако штатный вентилятор я демонтировал, и установил один из вентиляторов silverstone (один из тех что идут в комплекте с корпусом, на задней стенке). подключён он через вот такое устройство от тех же zalman, и вновь на минимальных оборотах.
такое решение я использую в двух своих пк, результат, как я уже говорил, меня полностью устраивает, шум минимален.
в сильверстоун вообще отключены вентиляторы на выдув, а в арисетек они переведены на 5v.
жёсткие диски - да, конечно иногда их слышно, но я наверное уже привык..
вы кстати, как с шумом hdd боритесь?

Alexey B писал(а):
Что за ПО используется (в одной системе МСЕ)? Что такое ОЕМ-кит?

верно, в одной системе MCE, а в другой обычный win xp sp1.
та вторая система (с win xp) - это мой основной пк, на котором я работаю ежедневно, часто используется для прослушивания музыки, из софта winamp + asio & mad плагины.
оем-кит от майкрософт, это комплект состоящий из:
пульта ДУ, ик-приёмника и двух ик-бластеров.
данное оборудование готово к работе с mce 2005 без настроек. включил и используй.
очень удобная штука, рекомендую.
приобретается отдельно, цена порядка 30 долл.
подробнее


Alexey B писал(а):
Как настривали (елси вообще настраивали) неиспользуемые кнопки Imon пульта ДУ? Или Вы используете МСЕ-шный?

аймоновский пульт (равно как и софт от них) не использую, т.к. не вижу для себя смысла, громоздко как то, не гибко (имхо).
майкрософтовского решения мне хватает сполна.


Alexey B писал(а):
Решали-ли Вы каким-либо способом такую ма-а-а-аленькую проблемку как руссификация VFD дисплея (конечно понимаю, что это уж совсем "на скорость" не влияет, но смотрится неэстетично...)?

к сожалению нет, в сильверстоуне я поставил штатное (идущее в комплекте) по и забыл про всё это, а в арисетек трудится lcd smartie, который имеет полную поддержку винамп.

Alexey B писал(а):
На что выводите изображение? ТВ? Плазма? ЛСД-ТВ? Если ТВ, то каким образом - композит, S-Video, RGB, Y-Pb-Pr, и какая видеокарта ипользуется для этого, как с качеством (чёткостью) получаемого изображения, какое разрешение используете?

плазма хитачи 8500, подключение dvi-dvi, видеокарта лидтек 7600гт, с качеством - просто превосходно.
не знаю сколько бы стоил стационарный двд-плейер выдающий такой же кач-во изображения, думаю что очень и очень немало.
разрешение 1024*768

Alexey B писал(а):
Куда и как выодится звук?

в av - ресивер, spdif (интегрированный realtek hd).
в стерео - предусилитель, emu 1212.

Alexey B писал(а):
интегрирован в стереосистему - это как это?

это значит что пк глубоко и надолго "застрял" в стойке с аппаратурой :D
да ещё и связан с оной коммутацией.

_________________
3DMark2001: 21517 scores in 2003 year [no voltmods, but custom aircooled]
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7065065


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
reshape писал(а):
данное оборудование готово к работе с mce 2005 без настроек. включил и используй.очень удобная штука, рекомендую.

Тоже начинаю склоняться к такому решению, хотя Имон работает, только несколько клавиш не использованно, вобщем есть пища для размышления...
reshape писал(а):
такое решение я использую в двух своих пк, результат, как я уже говорил, меня полностью устраивает, шум минимален.в сильверстоун вообще отключены вентиляторы на выдув, а в арисетек они переведены на 5v.жёсткие диски - да, конечно иногда их слышно, но я наверное уже привык..

Я по прежнему склоняюсь к пассиву, уже пробовал все эти вентиялторы на мин (кстати в НТРС у меня почти всё от Залман). В настоящий момент на Видео - пассивный Залман с двумя теплотрубками, на ЦПУ - БТ (управл ТК, так его не слышно, но под нагрузкой выше среднего появляется свист от воздуха) - хочу его поменять на Ниндзю (только её придётся укорачивать), на выдув поставил Арктик Кулер AC8Fan (тоже упр. ТК матплаты - 1000-1300 об/мин, но они в отличии от родных на гидроподшипниках и конструкция у них по задумки более бесшумная - без рамки вокруг лопастей и с виброразвязкой мотора от корпуса), ещё один кулер 80мм в Залмановском 400-Вт БП - тоже подшумливает (нужно поменять на БП с 12см вентелем, пассивный не хочу, т.к. БП оттягивает подогретый воздух от дисков), ах да на боковой панели стоит ещё один 80*15 Залман ОР1 - обороты минимум.
Добавлено спустя 3 минуты, 20 секунд
вы кстати, как с шумом hdd боритесь? - да пока никак, хотя основной источник шума именно диски останутся. Да и как там с ними бороться когда диски стоят в 3,5" корзинах. Единственный вариант - 2,5" диски, но это очень дорого (150-200 зелёных за диск 160-200Гб), но их можно будет в виброкорзину поставить или вообще в дюралевы радиатор...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2006
Откуда: Москва
Alexey B писал(а):
хочу его поменять на Ниндзю (только её придётся укорачивать)

как раз мне так и пришлось сделать. Имею тот же корпус что и у вас (помнится мы с вами уже обсуждали это), купил Ниндзю сделал пропилы крест накрест через ребра. Три верхних ребра пришлось удалить, а оставшиеся на теплотрубках разгибать в стороны. После этой нехитрой операции Ниндзя по высоте вписывается в корпус. Вентель на него пока не ставлю, надеюсь оставить в пассиве, если пойдет перегрев, то буду еще к нему и вентель крепить.

_________________
Усилие сильнее судьбы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Gravity писал(а):
купил Ниндзю сделал пропилы крест накрест через ребра

А это ещё зачем? А фото полученного результата, в корпусе есть? Уж больно хочется глянуть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2006
Откуда: Москва
Alexey B
Ну, вот собственно что получилось...
#77
Верхние три ребра удалены, а последующие три пропилены крест-на-крест и разогнуты вместе с теплотрубками.

_________________
Усилие сильнее судьбы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Gravity писал(а):
Ну, вот собственно что получилось...

СУПЕР - на днях тоже покупаю Ниндзю, правда есть только ревизия В (дороже чем А на 5-8 баксов), но что-ж не сделаешь ради тишины... Вот бы ещё винты задушить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2006
Откуда: Москва
Alexey B Я тоже покупал ревизию В...
На всю операцию затратил часа 2, с распилом особых проблемм не было, а вот с разгибкой трубок пришлось по-потеть... очень плохо гнуться, да и страшно было чтоб не треснули... но вроде всё удачно прошло))

_________________
Усилие сильнее судьбы


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2569 • Страница 1 из 1291  2  3  4  5 ... 129  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan