Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2569 • Страница 127 из 129<  1 ... 124  125  126  127  128  129  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
KENDOR писал(а):
Не поверишь, спецом скачал и прогнал "взлёт уток" в 4К, так вот, у детей целер j1900 это разрешение даже не заметил, общая загрузка на ядрах 25%, так что извини что тебя обламываю.

Обломать меня не так просто. :) Нормально кодированное видео без проблем на всём идёт. Я вот из спортивного интереса добился, нормальной работы связки Пентиума 3 + DH 3450. Мультик "Как приручить дракона" в FullHD идёт без тормозов. :) А для тестов на всеядность, у меня есть коряво собранная матрёшка "Повелители терний", тоже FullHD. Так она нагибает любой двухядерник на частоте 1600 мГц и менее, при работе встроенного видео. Даже на A10-7850К, на частоте 1700 мГц наблюдались фризы. И таких шедевров рукожопства, на трекерах навалом, а главное преимущества HTPC, как я уже говорил, это всеядность.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
OQtagooi писал(а):
Пентиума 3 + DH 3450


На старые платформу уже ни одно поколение карт ставят люди для воспроизведение на динозаврах ФХД, даже не новость.
Да и ни кто не говорил, что ХТПЦ на 3-х пнях собирать нужно, в прочим я и не сторонник медиа центров на И3 и выше, на мой взгляд это уже крайность.
Что касается кривожопста в кодировании, то двух головик на самом деле и не обязан без тормозов ФХД тянуть, так как уже играет роль как кодек, так и контейнер. Все видео приблуды, такие как УХД и 3Д, заточены под хардварную поддержку видях, но ни как не процёв, именно это надо помнить.
Одним словом не надо скупать всё топовое, дабы собрать всеядный ХТПЦ, достаточно не спеша пробежаться по железу и выбрать под свои нужны оптимальную начинку, таким образом получаешь всеядную машину за умеренные деньги.
И ещё личная просьба, на пробу можешь поделиться кривожопским Повелителем теней ?

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Севастополь
Количество трекеров и злословие тамошних пользователей по нынешним временам таково, что все рукожопы там обламываются выкладывать что-то рукожопное уже на втором-третьем разе.
Поэтому трахаться самому и трахать свое железо каким-либо особо кучерявым видосом - ну, не знаю...
Не проще ли потратить 10-15 минут и найти/скачать нечто более смотрибельное ?

Если чО, у меня в HTPC работает A4-5300 на интеграшке. Вполне шустро показывает всё НЕрукожопное в фуллхд и размером до 40ГБ. Большие размеры не пробовал, каюсь )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
ALS писал(а):
Поэтому трахаться самому и трахать свое железо каким-либо особо кучерявым видосом - ну, не знаю...
Не проще ли потратить 10-15 минут и найти/скачать нечто более смотрибельное ?

А зачем, если Пентиум на Хасвеле спокойно кажет любое, даже самое корявое видео в 4К? При условии что ему не режут частоту, дабы уменьшить тепловыделение.
KENDOR писал(а):
И ещё личная просьба, на пробу можешь поделиться кривожопским Повелителем теней ?

Не теней, а терний. Это научно-фантастическая версия сказки про спящую красавицу. И не могу. У меня инет по 100 р. за гиг, а файлик на 30 гигов. Да и не обязательно именно его для теста использовать. В принципе подойдёт любой корявый BD рип с несколькими звуковыми дорожками и субтитрами. Я собственно поэтому, и выбрал для этих целей японский мультик.
KENDOR писал(а):
Одним словом не надо скупать всё топовое, дабы собрать всеядный ХТПЦ, достаточно не спеша пробежаться по железу и выбрать под свои нужны оптимальную начинку, таким образом получаешь всеядную машину за умеренные деньги.

Да собственно в этой ветке главный вопрос - это оптимальный процессор. На сегодняшний день - это PentiumG на Хасфеле.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2013
Подскажите с выбром CPU для HTPC. Видеокарта "сегодня" покупаться не будет, посему из расчета на встроенное видео. Потом может и добавлю дискретку.

1. AMD A10 7800
2. i3 Haswell
3. i5 Haswell.

В игры играть не буду, главное идеальное и безпроблемное воспроизведение "тяжелого" 4К контента. (сейчас и в ближайшие пару лет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
mr1ex писал(а):
Подскажите с выбром CPU для HTPC.

Если бы ты прочитал последние 10 страниц данного топика, то такого вопроса у тебя бы не возникло. :)
mr1ex писал(а):
В игры играть не буду, главное идеальное и безпроблемное воспроизведение "тяжелого" 4К контента.

Если при этом 3D тебе не нужно, то PentiumG Haswell. Если 3D нужно, то i3 Haswell.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
OQtagooi писал(а):
Если при этом 3D тебе не нужно, то PentiumG Haswell. Если 3D нужно, то i3 Haswell.

А каким образом PentiumG тянет 4k на встройке? Не любое 4k потянет, и не с легкостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
motnahp писал(а):
А каким образом PentiumG тянет 4k на встройке? Не любое 4k потянет, и не с легкостью.


Да тут уже обсосали с товарищем OQtagooi эту тему, всё прекрасно тянет на встройке.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
motnahp писал(а):
А каким образом PentiumG тянет 4k на встройке?


С помощью аппаратного декодера встроенной видеокарты. Pentium G3420 4К, DXVA загрузка CPU 10-20%

motnahp писал(а):
Не любое 4k потянет, и не с легкостью.


Если нормальный рип, то как раз таки с лёгкостью. :)

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2013
Приятель спрашивает, какая дискретка имеет самый маленький TDP, соответственно CO будет очень тихая и подойдет для HTPC. Такая, что бы и поиграть можно было более-менее нормально и тихо работала при просмотре 1080p и выше. На ум приходят GeForce GTX750 c TDP 55w или GeForce GTX750 Superclocked c TDP 60w.

Какие есть еще варианты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
mr1ex писал(а):
Какие есть еще варианты?


Если нужен вариант из коробки то MSI N750Ti TF 2GD5/OC, а если руки из правильного места растут, то вот мой вариант: Модернизация охлаждения видеокарты Gigabyte GV75TOC-2GI.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Доброго дня!
А есть ли сейчас нормальные HTPC корпуса с VFD дисплеями - высотой 160-180 мм, чтобы визуально максимально быть приближенным к ресиверу? Алюминиевая панель, металлический шаффл.
Никак не могу найти... :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Йошкар-Ола, РМЭ
Фото: 11
WhiteNoisE
Боюсь что уже маловероятно. Пик корпусов htpc прошел.
Если с деньгами проблем нет - origen ae.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2013
OQtagooi писал(а):

Если нужен вариант из коробки то MSI N750Ti TF 2GD5/OC, а если руки из правильного места растут, то вот мой вариант: Модернизация охлаждения видеокарты Gigabyte GV75TOC-2GI.


Есть ли смысл сэкономить на материнке? Сейчас выбрал MSI Z97M-G43, Но могу поменять на B85, H87 или любой другой чипсет. Проц i3-4370 гнаться не будет в HTPC, скидка была, вот и купил материнку на Z97.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
mr1ex писал(а):
Сейчас выбрал MSI Z97M-G43, Но могу поменять на B85, H87 или любой другой чипсет.


Честно говоря MSI Z97M-G43 имеет смысл брать, только если у тебя есть SSD формата M.2 (NGFF). Собственно поддержка M.2 - это единственное достоинство данной материнки. Если же тебе нужна материнка именно под HTPC, то стоит присмотреться к специализированным моделям именно для сборки мультимедийного ПК. Например GIGABYTE GA-H81M-HD3.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


Последний раз редактировалось OQtagooi 10.06.2015 4:50, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
OQtagooi ссылка не на ту маму, правильная эта http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 72493.html


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2013
OQtagooi писал(а):
Честно говоря MSI Z97M-G43 имеет смысл брать, только если у тебя есть SSD формата M.2 (NGFF). Собственно поддержка M.2 - это единственное достоинство данной материнки. Если же тебе нужна материнка именно под HTPC, то стоит присмотреться к специализированным моделям именно для сборки мультимедийного ПК. Например GIGABYTE GA-H81M-HD3.


Спасибо! Да я так и подозревал, просто получается цена в магазине на GIGABYTE GA-H81M-HD3 - $80, а MSI Z97M-G43 я купил за $104. Основная фишка MSI Z97M-G43, в том, что она поддерживает Broadwell, поэтому к концу года поставлю на нее i3 Broadwell. Отзывы о ней хорошие, в средней 4.5 балла из 5, а так - согласен , что смысла особого в Z97 для HTPC нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
vi0672 Спасибо что подсказал, я вообще хотел ссылку на обзор материнки дать. Ща поправил.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
eugenB писал(а):
WhiteNoisE
Боюсь что уже маловероятно. Пик корпусов htpc прошел.
Если с деньгами проблем нет - origen ae.

Потолок 300$. Ну 350. Нужен VFD - чтобы читать тэги, ну и пульт желателен. ЖК дисплей не нужен. Проще тогда без него. VFD надо чтобы HTPC мог играть музыку без телевизора.
Вообще печаль. Пультов толковых универсальных уже нет. Корпусов с VFD нет. А просто экраны VFD в 5.25 - нет смысла искать?\

Есть еще
Silverstone SST-LC16B-MR, только где его взять. Купил бы серебристый даже. Но где? Или они их уже не делают?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Йошкар-Ола, РМЭ
Фото: 11
WhiteNoisE писал(а):
HTPC мог играть музыку без телевизора

для этого проще использовать телефон/планшет с yatsee/kore. С одним экраном этого не добиться.

WhiteNoisE писал(а):
Пультов толковых универсальных уже нет

logitech harmony доступны на ebay. Я купил в computeruniverse пульт one for all


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2569 • Страница 127 из 129<  1 ... 124  125  126  127  128  129  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: adept1 и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan