Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2569 • Страница 3 из 129<  1  2  3  4  5  6 ... 129  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
pylesos писал(а):
[M/B] GigaByte GA-M55S-S3

Подскажите пожалуйста, на этой мамке есть HDTV выход на мамке? А то мать очень даже неплохая...
Вот на 690G от Gigabyte есть, но там только 2 ПСИ оставили...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Москва
Alexey B писал(а):
pylesos писал(а):
[M/B] GigaByte GA-M55S-S3

Подскажите пожалуйста, на этой мамке есть HDTV выход на мамке? А то мать очень даже неплохая...
Вот на 690G от Gigabyte есть, но там только 2 ПСИ оставили...

AMD 690G чипсет со встроенным видео, а nVidia nForce 550 без него. Соответсвенно о встроенном HDTV выходе и речи быть не может...
ЗЫ. У меня был ASUS на 690G - не понравился совсем (продал через неделю)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
pylesos писал(а):
AMD 690G чипсет со встроенным видео, а nVidia nForce 550 без него.

Сорри, ошибся, я думал S3 на чипсете 6100...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2006
Ребята, для просмотра DVD/HD-DVD/BlueRay контента, что лучше выбрать?
Все будет вставлятся в корпус Aopen H340H игр не будет.
1.Хватит ли 200 ватного блока питания?
2.При работе 24/7 какой комп економичнее?
3.Какой комп из етих можно сделать, как можно тише?

Asrock 4Core1333-FullHD
Intel® Pentium DualCore E2140
A-DATA DIMM 512 MB DDR2-667
Zalman CNPS 8000

Gigabyte GA-MA69GM-S2H
AMD Athlon64 BE-2350 45 Wt
A-DATA DIMM 512 MB DDR2-667 2*512
Arctic Cooling Freezer 64 LP


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2007
Построил себе HTPC:
AMD Athlon64 X2 4200+@2632Ghz
MB Gigabyte GA-MA69G-S3H
DDR2 667 2x512MB@400
NEC AD-2500A
WD 80GB
Zalman HD-160
подколючен к Philips 42PF3331 через HDMI, к Marantz 5400 OSE через оптический шнурок.
WinXP SP2
Практически не шумит и в целом доволен, но есть проблемы:
1. Неудобно работать, даже после переписывания софта IRTrans не всегда удобно - приходится иногда использовать мышку
2. Не работает как надо VFD: только показывает время и все, но я над этим работаю
3. Подтормаживает на .H264 с исходником в разрешении 1920x1080, разрешение 1280x720 нормал
4. Есть атефакты при декодировании MPEG2 HD 1920x1080, разрешение 1280x720 нормал
Есть вопросы:
можно ли заставить как-то переложить нагрузку на 690G при декодировании .H264 или AVC?
какую лучше использовать оболочку для просмотра мультимедийных файлов (от AVI до MKV), музыки (от AudioCD до дорожек DDplus) и изображений (от фотика), при условии, что мне нравится декодирование DVD в PowerDVD, проигрывание видео в Zoom Player, проигрывание музыки в WinAMP, а просмотр фото в XnView


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2005
А я вот планирую собрать тачку только под мультимедию. Из старых железяк нашел мать ASUS A7N8Xdeluxe, проц тортон 2000+ и 1.5 гига мозгов. С корпусом пока не определился. Если в питере найду ТАКОЙ ТЕРМАЛТЕЙК, то скорее всего его. Чтобы не гудело - буду собирать без винтов. Платформа 99% будет LinuxMCE. Грузиться все это хозяйство будет по гигабитной сетке с сервера лежащего на антресолях :) Надеюсь, что прямоты рук хватит чтобы все это воплотить в реальность. У меня вопрос - на старый атлон реально ли достать пассивный кулер? Он вытянет все это хозяйство? Видяха планируется nVidia 6600 с пассивным охлаждением. И может не стоит заморачиваться со старыми железяками и купить новые? Денег мало... Есть ли смысл?

ЗЫ а все началось с просмотра вот с ЭТОГО видео...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
GooglieS писал(а):
Чтобы не гудело - буду собирать без винтов

Тогда зачем Вам
GooglieS писал(а):
ТАКОЙ ТЕРМАЛТЕЙК
- поищите чтоь-нибудь типа Hiper Media Chassis (эта модель размером с ДВД проигрыватель)...
З.Ы. А LinuxMCE имеет русскую локализацию, всё-таки не один я пользуюсь НТРС в доме...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: Москва
Собрал кроч системку на GMC-M1. В целом итогом доволен, тока есть там такой нюанс, что питалово ток одно от БП идет саташное для харда, а вот чтоб привод подключить немас..)) гдет читал статейку про этот корпус там ребята писали что от БП все идет как нужно)) А так взял мамку гагабайт на 775 S2H процик и все пашет оч даже) плюс кстать вентель на сороковку тож ток к БП подрубается( изначально) Мож кому поможет, корпус редкий, нашел ток в одном месте на буденовском, стоил 6500к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2006
Откуда: Москва
Блин... :( случилось горе, накрылся экранчик на SilverStone LC-16. Производство фирмы SoundGraph (кажется так пишется фирма производитель).
Произшло (просто пипец) как - решил закрыть крышечку отсека где usb и прочие выходы... дотронулся до крышечки - еле ощутимый разряд статического электричества и экранчик гаснет... навсегда(((((((((((( :weep:
Срок гарантии прошел.. не знаю что и делать теперь, может кто что подскажет?

_________________
Усилие сильнее судьбы


 

Тоже долго искал корпус к HTPC, чтоб недорого, ибо достались по дешевке мать M2V и Athlon 64 3500+, так что 200 баксов за корпус было бы очень жирно, в итоге наткнулся на это http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.php?goods_code=8162138&goods_product_id=0049570&goods_price_rub=1590&goods_price_usd=63,79&goods_amount=***&HauseCode=00009&goods_guaranty=6 купил и остался очень доволен) Внешний вид ИМХО супер, качество корпуса на высоте! Единственный нюанс - не очень прочно крепится лицевая панель, но это имхо не проблема... И всего за 1600 р. БП кстати Delta, их вроде хвалят) Собрал машинку в нем на данной матери с процом + Geforce 6600, 250Gb SATA, TV-Tuner Behold 403 (ну уж что было)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Gravity писал(а):
не знаю что и делать теперь

А там на платке ИС напаянные или поверхностная (типа чёрная блямба). Если ИС припаяны, то теоретически их можно поменять, а затем запрограммировать. Иначе - купить набор ИМОН.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2004
Откуда: Russia,Moscow
doneAlexandro
А форм-фактор мат. платы там все же мАТХ или АТХ ? БП стандартного размера?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2006
Откуда: Иваново
FDK мАТХ и блок разумеется нестандартный, был бы стандартный да еще повернут на 90 градусов, цены б ему не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: 98RUS
Народ, что делать - нет нигде корпуса SilverStone LC-17 - в московском Мейджине сказали ждать 2-4 месяца под заказ и полную предоплату! В Питере же их отродясь нигде не было... Где купить, посоветуйте!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Justice писал(а):
Народ, что делать - нет нигде корпуса SilverStone LC-17

Скорее всего прридётся ждать - я свой ЛС-16МБ тоже ждал полтора месяца. Насколько я осведеомлён - Мейджин официальный диллер Сильверстоун в России. З.Ы. а с меняф в соё время (ровно год и месяц назад) никакой предоплаты не требовали, хотя я делел заказ по телефону из Рязанской области (почти 350 км от Москвы).
Есть некотороые фирмы практикующие привоз под заказ любых комплектующих из-за бугра. Помоему даже где-то на этой конференции была тема...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: 98RUS
Alexey B Ок, придётся проплачивать и ждать. А товарищ который "возит" на этом форуме запросил в 1,5 больше московской розницы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Justice писал(а):
запросил в 1,5 больше московской розницы

Ну это уж перебор...
А кто-нибудь пробовал руссифицировать IMON-овский дисплей???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Москва
Помогите если кто сталкивался. Хотел взять корпус вот такой http://www.meijin.ru/servlet/page?_sche ... rm=yyyyy20 но поскольку в системе уже имеется 8800GTX сказали не станет из-за привода. Подскажите реально ли она там будет мешать приводу или есть возможность запихнуть туда. Возможно у Вас есть предложение другого корпуса куда влезет 8800 GTX? Замену на GT не рассматриваю по причине того что в GT тепло рассеивается внутри корпуса, да и нет их пока еще в продаже по нормальной цене. Сказали что LC 18 залезет я в растерянности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: 98RUS
Bylpisirus Посмотри на LC-17 Silverstone, или на модели с аналогичным шасси - туда точно влезет (т.к. одну лишнюю корзину под HDD можно снять). Вот:

#77

Полный обзор тут:

http://www.silentpcreview.com/article772-page1.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Москва
добрый вечер господа оверклокеры ! Почитал тему и решил предоставить на Ваш суд свое творение :

http://www.fotothing.com/photos/c52/c52 ... 52_796.jpg (956kb)

http://www.fotothing.com/photos/20a/20a ... e5_796.jpg (887kb)

Конфиг такой : корпус 3RSystem R520LI, блок питания FSP 300GTF , мамка Asus A8R-MVP, Проц A64 3500+, 1 GB RAM , Видео Sapphire Radeon HD2400Pro 256mb , звук SbLIVE 5.1 Platinum( подключено к домашнему кинотеатру Диалог по цифре) вывод видео на плазму LG (через VGA) разрешение 1280х720) Ось Windows XPMCE пульт д.у Microsoft remote . В планах замена блока питания на что нибудь потише , покупка тв-тюнера , совместимого с MCE, наращивание памяти и использование его как UPNP клиента для медиа контента.

С удовольствием приму замечания и предложения!

_________________
-=Voodoo Masters=-
-=Linux User=- Ненавижу флудерастов!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2569 • Страница 3 из 129<  1  2  3  4  5  6 ... 129  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan