Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2007 • Страница 5 из 101<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 101  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
Cheburashka
Маленький,но вроде приятный кузовок! :-D

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Киев
NOFX писал(а):
Cheburashka
Маленький,но вроде приятный кузовок! :-D


кузовок, кстати, огромен :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
А я себе маленький заказал и ещё Accelero S1 на видяху :P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Киев
t4k писал(а):
А я себе маленький заказал и ещё Accelero S1 на видяху :P


"Маленький" это какой именно? :)

А как же твой Корсар? Он там помрет :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Cheburashka писал(а):
"Маленький" это какой именно?

Какой хотел, PC-V1000 PLUS II.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Вчера получил заказанный мной из Германии А71В. Размерами чесно говоря немножко шокирован (после обычного Midi-tower)...
Плюсы: хорошая организация внутреннего пространства, качество отделки, продуманность в целом, вес.
Из минусов: полное отсутствие 3,5 дюймового слота для флоппика.

Всего в корпус производителем установлено 6 вентиляторов с 3х контактными штекерами(переходники на стандартный молекс прилагаются). На 12ти вольтах ветродуи крутятся со скоростью около 1000 об/мин. Сейчас я посадил их на 7 вольт и субъективно компьютер работает тихо (хруст жестких дисков глушит всё остальное).
Кстати, не стоит надеятся на то, что алюминий заглушит шум из корпуса (проверено).

Если есть желание почитать кустарный обзор от меня - могу написать ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Киев
s1987
Канечна! Просим! :)
Тем более что у меня такой же корпус! (только без дверцы)
Мои впечатления на 4 стр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Хорошо. Тогда сегодня-завтра напишу. Фотки я сделал, поэтому должно получиться не плохо :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Киев
s1987 писал(а):
Хорошо. Тогда сегодня-завтра напишу. Фотки я сделал, поэтому должно получиться не плохо :)


ждем :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2006
Откуда: Хмельницкий, UA
Rory писал(а):
Вчера сетапил свой новый PC-B25 "Blue Ring".

Резюме - не понравилось. Своих денег однозначно не стоит. Не покупать.

:insane: ого.. настолько всё плохо? А то я на него уже глаз положил, а тут такое...
Вот теперь буду мучаться дальше: А10 или А12.... А10 внутри больше нравится, но разница в цене больше ста баксов как-то очень смущает... Или просто взять и таки обклеить свой чифтек шумоизоляцией какой-то?...

_________________
Бибизян Клана Дедов |http://dedov.clan.su/forum|http://overclockers.com.ua|
Блондинг.. |
"Но, впрочем, у каждого есть право на выбор."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
blackdem писал(а):
Rory писал(а):
Вчера сетапил свой новый PC-B25 "Blue Ring".

Резюме - не понравилось. Своих денег однозначно не стоит. Не покупать.

:insane: ого.. настолько всё плохо? А то я на него уже глаз положил, а тут такое...
Вот теперь буду мучаться дальше: А10 или А12.... А10 внутри больше нравится, но разница в цене больше ста баксов как-то очень смущает... Или просто взять и таки обклеить свой чифтек шумоизоляцией какой-то?...


Я бы порекомендовал А10 - охлаждение и организация внутреннего пространства у него лучше.

PS К сожалению у меня пока не хватает времени что бы закончить обзор А71.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Итак, приступим. Недавно я наконец получил заказанный мной из Германии корпус Lian Li PC-A71B.

#77

Пришел он в большой, красивой картонной коробке с красочной полиграфией. Посмотрев на коробку можно сразу ознакомиться со всеми возможностями корпуса. Размеры упаковки скромными назвать сложно и для того, что бы вы могли представить, каких она размеров я сфотографировал на фоне с коробкой простую 0,5 литровую бутылку минералки (пивной бутылки под рукой не оказалось).

#77

Распечатав упаковку я увидел корпус завернутый в толстый полиэтиленовый пакет и всё это было зажато между двумя пенопластовыми формами.

Экстерьер

#77

Наконец достав сам корпус мне предстал продукт очень высокого качества. Корпус выполнен целиком из алюминия, полировка которого впечатляет качеством и не вызывает нареканий.

#77

Передняя дверца, скрывающая 5,25" отсеки и кнопки включения/перезагрузки, защелкивается двумя шариками на пружинках.Также важно отметить, что дверца может открываться как справа-на-лево так и наоборот, а также её можно вообще убрать. Перестановка защелок, креплений и замка у меня заняла 10 минут.

#77#77

По бокам дверцы расположены вентиляционные отверстия для доступа воздуха к паре вентиляторов за передней панелью. Непосредственно между панелью и вентиляторами расположились пылевые фильтры. Они без проблем могут быть извлечены и вымыты при необходимости.

#77

Сверху корпуса расположена панелька с двумя USB портами, одним IE 1394 портом и входами для наушников и микрофона. Также при желании можно дополнительно заказать верхнюю панель с прорезанными отверстиями под два 120мм вентилятора.
Боковые панели выполнены из алюминия и не имеют никаких отверстий. Фиксируются они 6-ю болтами по три на каждую сторону. На задней панели находятся отверстия вентилятора жестких дисков, один дополнительный вентилятор возле процессора, необходимые отверстия для материнской платы и для блока питания, а также два отверстия для внешнего СВО. Блок питания можно установить как в нижней части корпуса, так и сверху вместо 3-х жестких висков.

#77#77

Интерьер и сборка

Теперь перейдём к изучению интерьера и сборке. Внутри всё сделано не менее качественно, чем снаружи. Честно пробовал прорезаться, но так не нашел обо что это сделать :). Устанавливать материнскую плату можно как сразу в корпус так и отдельно от последнего - стойка МП извлекаема.

#77

Жесткие диски устанавливаются в два раздельных блока. Первый блок из семи дисков расположен у передней панели и окружен четырьмя 120мм вентиляторами, второй же блок из 3-х дисков расположился над «материнкой» и снабжен одним вентилятором. Отмечу, что второй блок можно совсем убрать, а первый переставить параллельно корпусу (правда для этого придется открутить много болтиков). Установка самих винчестеров не отличается сложность: для этого достаточно прикрутить четыре болта с резиновыми вкладками и установить диск.

#77

Интересная особенность упаковки болтов и прочего: они упакованы в весьма странных комбинациях - для МП шестигранники в одном пакете, а болты для этих шестигранников в другом пакете. Расфасовка креплений для жестких дисков произведена подобным образом. Кстати, весьма удивило наличие отвёртки под шестигранники в комплекте (а я уже приготовил плоскогубцы :)…)
Не менее важной деталью является то, что в корпусе присутствует стойка для поддержки длинных и/или тяжелых видеокарт (стойка также убираема) что очень актуально в нашей действительности.

#77

Тестирование:

Тестирование проводилось на следующей конфигурации:

Процессор--------------- Intel Core2Quad Q6600@2,4Ghz
Кулер-------------------- Noctua NH-U12S
Материнская плата------ Asus Maximus Formula
Память------------------- Corsair Dominator DDRII 4Gb(2+2)@1066Mhz
Видеокарта--------------- Asus EAX 3870
Жесткие диски----------- Maxtor (много разных и все старые)
БП------------------------ Corsair TX 750w

За температурой процессора и чипсетов следила фирменная утилита Asus Probe II, а за т-рой жестких дисков, видеокарты, оперативной памяти и БП следила панелька Zalman ZM-MFC2.
Температура снималась в 4х состояниях: простой, мультимедиа, 3D игры, стресс-тест из комплекта программы S&M . Каждый этап длился один час при закрытом корпусе с температурой в комнате +23 градуса. Все корпусные вентиляторы вращались со скоростью 870об/мин, а пропеллер на процессоре 1000об/мин.

Предварительные* результаты тестирования:

---------Простой-----Мультимедиа------Игры----S&M
CPU-------26---------------29------------36-------?
GPU-------43---------------44------------52-------?
NB---------50---------------60------------63-------?
SB---------47---------------53------------58-------?
RAM-------28---------------29------------33-------?
HDD-------28---------------34------------34-------?
PSU--------34---------------36------------37-------?

В принципе уже по предварительным тестам можно видеть довольно таки хороший температурный режим. К сожалению на моей МП охлаждением чипсетов занимается пассивный радиатор с тепловой трубкой которому процессорный куллер воздуха совсем не даёт. Суппорт ASUS'а на такие температуры ответил, что это вполне нормально для таких чипов.


Вывод:

Вентиляция, эргономика и дизайн на высоте, но, к сожалению, не обошлось и без минусов, а именно:
1) отсутствие внешних 3.5” отсеков (флопик я был вынужден устанавливать в стойку для винчестеров);
2) для установки 5.25” устройств необходимы инструменты и болты;
3) для установки карт расширения также нужна отвёртка;
4) отсутствует система управления кабелями (можно исправить дремелем);
5) не очень удобная установка винчестеров о второй блок (там где их может быть 7 штук) – нужно снимать правую стенку.
6) Чтобы снять первый блок для жестких дисков (над МП) нужно отвинтить четыре туго завинченных болта, что невозможно сделать, когда система собрана (к одному винту просто не подобраться)
Однако, на мой взгляд, эти незначительные недочеты блекнут перед качеством и продуманностью в целом.
Лично я считаю, что корпус полностью оправдывает свою стоимость.

Плюсы:
Качество – продуманно всё грамотно
Размер – очень много места для работы и воздуха
Эстетика – качественно отполированный алюминий в сочетании со строгим дизайном производит особое впечатление
Легкий вес – риск надорваться при переноске собранного компьютера минимален
БП – возможность выбрать положение БП или установить сразу два
Возможность установки СВО
Стойка для поддержки полноразмерных видеокарт
Безопасность – переднюю и боковую дверцы можно закрыть замками
Вентиляция - ну что тут ещё можно сказать?..
Минусы:
На поверхности анодированного алюминия легко можно оставить отпечатки пальцев
Отсутствие 3.5" внешних отсеков
Не предусмотрена система управления кабелями

P.S. Прошу заметить, что версии корпуса РС-А71 обитающие на рынке могут отличаться между собой. К примеру: 1) в некоторых версиях стойка поддержки видеокарт не передвигается, в то время как у меня её можно двигать; 2) в более ранних вариантах устанавливались более оборотистые вентиляторы.
P.P.S. Это мой первый обзор-тестирование, поэтому не журите сильно если что не так.

P.P.P.S. Я так и не смог найти тегов "center" и "spoiler"


Последний раз редактировалось s1987 02.06.2008 15:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Вопросы к Rory по Lian Li PC-B25 "Blue Ring".
1. Станет ли в нее материнка шириной 27 см (ASUS Maximus Extreme).
2. Если корзину под винты не перекручивать на 90 град. станет ли в корпус видик длинной 27 см. (9800 GTX).
Заранее спасибо за инфу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
s1987 а сколько болтов для HDD было в комплекте?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
t4k писал(а):
s1987 а сколько болтов для HDD было в комплекте?


Тебе посчитать или на глазок?
Их было много...очень много. Думаю там полный комплект на 10 винчестеров= 40 штук


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
s1987 писал(а):
Думаю там полный комплект на 10 винчестеров= 40 штук

Круть, спасибо! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Вот и ко мне приехал Lian Li, отличная девайсина, правда собирать его довольно муторно - очень много всего откручивать/привинчивать пришлось... :)
Покупал в SilverPCs, отправили в день заказа через EMS, доехал корпус за 8 дней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Это из америки я так понимаю? Какой корпус взял? Во сколько доставка в Россию обошлась?

ЗЫ Выбор корпусов у них не плохой...
Я брал в pc-cooling.de


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
s1987 писал(а):
Это из америки я так понимаю? Какой корпус взял? Во сколько доставка в Россию обошлась?

Из Америки, корпус - PC-V1000B Plus II, обошлось в $349 ($182 за корпус и $167 доставка).
Что интересно, Performance PCs не смогли послать корпус - USPS вернули коробку из-за размеров, а эти послали без проблем. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
t4k писал(а):
Из Америки, корпус - PC-V1000B Plus II, обошлось в $349 ($182 за корпус и $167 доставка).
Что интересно, Performance PCs не смогли послать корпус - USPS вернули коробку из-за размеров, а эти послали без проблем. :)


Да уж, дороговато доставка стоила...
Странно что с доставкой так получилось. Вообще должны были послать...

А я вот себе три дырки в корпусе проделал на верхней панели для СВО...

PS А ты растамаживал свой корпус в России?Я когда то купил пару мелочей из америки ценой в 150+50(доставка) баксов и мне пришлось при получении заплатить налог за импорт ещё 60 бакарей...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2007 • Страница 5 из 101<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 101  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan