Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1080 • Страница 47 из 54<  1 ... 44  45  46  47  48  49  50 ... 54  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2006
Откуда: MockBa
ExtremEngine 3T


#77

Уже продаётся в Москве, стоит ~2500 рублей, имеет ли смысл брать?

Вот описание:
http://aerocool.com.ru/p-case/extremeng ... gine3t.htm
Вот обзор
http://3dxtreme.net/index.php?id=aeroco ... mengine3t1

Корпус очень понравился внешним видом.
+25 см(160 CFM) вентиль на обдув всей материнки :shock:

Хотелось бы узнать побольше об этом корпусе.
Из мелочей - поместятся ли там компоненты водянки, не отвалятся ли дверцы( у термалов например дверцы очень хрупкие)

И вообще, кто нибудь юзал продукцию Aerocool? Как у них с качеством?


Последний раз редактировалось shadowx 09.07.2006 1:21, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2011
Откуда: Волгоград
Толяныч-63рус я заказал себе вентиляторы Cooler Master 120 mm http://www.nix.ru/autocatalog/coolermaster/Cooler_Master_R4L2R20ACGP_Long_life_LED_Fan_Blue_LED_120x120x25mm_19_2000_78759.html в кол-ве 5 шт и 2 шт 140 таких же, а на кулер вот этот http://www.nix.ru/autocatalog/coolermaster/Cooler_Master_R4XFBL22PRR1_Blade_Master_XtraFlo_LED_120x120x25mm_1538_8002200_119318.html, все придет после 5 марта, буду собирать, надеюсь, что результат будет виден :-) после сборки отпишусь, что получилось, если есть необходимость, могу сделать фото и тоже скинуть.

_________________
ASUS Crosshair V Formula, Phenom II X6 1090T, Scythe Mugen 3, 16Gb(4*4Gb) Hexon, Radeon 7970, Tt TR2 RX 1200W, AeroCool VX-E Pro LE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Доброго времени суток! Такой вопрос: В XPredator-е материнку прост вешать на корпус или нужно под нее что-то подложить, просто настораживает, что плотно ложится и касается корпуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Откуда: a man of peace
Jetfire, там маленькие шпильки вкручиваются, вот такие:

http://imageshack..us/photo/my-images/851/94579655.jpg/

_________________
►Gigabyte GA-MA770T-UD3 | AMD Phenom II X4 B50 @ 3.6 Ghz | 2x4 Gb Hynix DDR3 @ 1333 Mhz 6-7-7-17 1T | MSI HD 6870 TwinFrozr II @ 970/4800 Mhz◄


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
francuz007 спасибо большое!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2010
Откуда: Perm
Jetfire, да, нужно крепить матплату на шпильки, иначе не сойдутся платы расширения и крепления для них. ну и плюс вышеобозначенная проблема к\з на корпус.

_________________
gtfo. /Noise


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
Pobeda писал(а):
Спустя немного времени пользования корпусом.
Реобасы так же работают. То есть без нареканий.
Нижние USB выходы работают отлично, а вот в USB 3 (верхний, синий) флешки стали входить с некоторым сопротивлением. Про еСату не скажу ничего. Не пользуюсь.
Разобрался с отверстиями под МП. Это не китаец виноват. Это я не теми болтиками прикручивал (для 2.5). Ну чё, пень собакам ссать :bandhead: :D
Карта входит так же. Правда не могу сказать, это карта такая или отверстия не совпадают.
В общем и целом корпусом доволен. Приедет 200 на боковую стенку, попробую выложить фотки.


Обновлю.
Накрылся реобас В (тот что с лева). Добавил сегодня на мать оперативку и на кулер ещё 1 вентилятор. Всё собрал, включил, не работают. Кинул на канал А. Правую сторону корпуса даже не открывал, то есть ничего не шевелил. Теперь думаю, какой 5.25 реобас взять (чё вру, скайт буду брать).
Поставил новую видеокарту (6930). Крепления и отверстия совпали, как будто друг под друга делали. То есть это та карта была с дефектом крепежа.
С USB всё как и прежде.
Сегодня видел в магазине белого хПридатора. Выглядит симпатичней. Если поменять передний вентиль с жёлтой подсветкой на синюю, смотреться будет просто шикарно.

Оставил пока мысль по поводу 200 на боковину.
Теперь крутится другая мысль. Вода :D
В чём собственно мысль - сделать так, чтобы вся "вода" была внутри. В отсеки 5.25 поставить помпу с резервуаром, на верх, за место большого вентиля, воткнуть радиатор с 2-3 тонкими вентиляторами (120 или 140).
Кто что скажет, кто так делал, какие есть мысли и где видели такое же решение с нашим корпусом?

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Pobeda реобас как я понимаю не вскрывали... :?:
дымком не пахнет от реобаса?

возможно дорожки на плате отгорели... или сгорел транзистор(на транзисторах там у вас есть маленькие радиаторы?)

Pobeda писал(а):
Теперь крутится другая мысль. Вода

готовы к затратам? :roll: , думаю что хорошая водянка одойдётся весьма дорого +если вы хотите чтобы это всё не выходило за пределы корпуса :?: что тож непросто будет сделать :-)

_________________
ASUS P8 Z68 V-Pro | Intel Core i7-2600K | Scythe Mugen III | Cougar SX 850Вт | SAMSUNG DDR3 16GB | Aerocool XPredator Black | SSD Corsair Force 3 60GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: Липецк
Pobeda я вынес радик водянки за корпус.
Ну и кстати сделал себе окно без дырок.
#77 #77
Комп стал очень тихий. :)

_________________
BattleTag: Mefist0#2429


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
ВладОС а что это у тебя на передней панели за выключатель?
ps какие ещё изменения делал помимо боковой крышки?

_________________
ASUS P8 Z68 V-Pro | Intel Core i7-2600K | Scythe Mugen III | Cougar SX 850Вт | SAMSUNG DDR3 16GB | Aerocool XPredator Black | SSD Corsair Force 3 60GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: Липецк
Это выключатель для ламп. Практически идеально вписался. По миллимиетру наверно с каждого краю только не хватает.
Еще заменил диоды power оранжевые на синие, и в надписи xpredator белые на синие. В темноте они понасыщенней выглядят :).
#77

_________________
BattleTag: Mefist0#2429


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
slava8290 писал(а):
Pobeda реобас как я понимаю не вскрывали...
дымком не пахнет от реобаса?

Дыма не видел. Но сама крутилка воняет (запах не то жжёного пластика, не то какой-то химии).
slava8290 писал(а):
возможно дорожки на плате отгорели... или сгорел транзистор(на транзисторах там у вас есть маленькие радиаторы?)

Не вскрывал, не знаю.
slava8290 писал(а):
готовы к затратам? , думаю что хорошая водянка одойдётся весьма дорого +если вы хотите чтобы это всё не выходило за пределы корпуса что тож непросто будет сделать

Я знаю, что хорошая вода не будет стоить 3 копейки :-)
В принципе, корсаровская водянка на процессор (от 50 до 70) может встать на место заднего вентилятора. 80-100 должны поместится в верхнюю часть корпуса. Но такую водянку я ставить себе не буду :-)
ВладОС, у меня пока была мысль влепить 200 на бочину, окошко не трогал. Но чёт накрывается доставка сего пропеллера. Видать на верху пытаются донести мысль - а нафига тебе 200?
Если ставить воду, то окошко можно сделать и сплошным (ну и подсветку в корпус :D).
И спасибо за ссылку на вашу воду. Мне понравилось. Будем перенимать опыт. Правда уже сейчас есть опасения, что радиатора может не хватить (если его ставить за место верхнего вентилятора) и придётся брать больше и выносить за корпус (а этого я бы хотел избежать). В общем пока всё в мыслях.
И ещё вспомнил. Ориентировочная цена вашей воды?

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: Липецк
Pobeda с новой видюхой поставлю еще радик наверх. Наверно сделаю у корпуса спойлер 4-х секционный на крыше :). В 16000 рублей обошлась (решил все сразу взять качественное и, если можно сказать топовое, чтоб потом самому не ныть, не говорить что что-то плохое и потом менять на более дорогое/качественное), ну и с помощью Гречки доставили из Америки. (там пара тайфунов на радике только 1000 стоят :roll: , зато качественные :))

_________________
BattleTag: Mefist0#2429


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
ВладОС не приглядывался, одинаково ли ярко горят синие светодиоды по краям? Есть ли чуть заметные различия по яркости?
Просто я тож поменял светодиоды на синие)))
На надписи поставил синие(горят равномерно, видимо потому что от блока питаются), оранжевые светодиоды отключил, а нижние белые заменил на синие))
Так вот один горит чуть тусклее другого...еле заметно...но все же...
Видимо напряжения чуть не хватает или хз что... Мерял тестером, - показывает 5,10v
Думаю попробовать впаять к каждому светодиоду по 1 сопротивлению на 100кОм

_________________
ASUS P8 Z68 V-Pro | Intel Core i7-2600K | Scythe Mugen III | Cougar SX 850Вт | SAMSUNG DDR3 16GB | Aerocool XPredator Black | SSD Corsair Force 3 60GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: Липецк
slava8290 возможно правый слегка темнее левого. Сразу и не разберешь. Главное выглядят эффектней чем стандартные светики.

_________________
BattleTag: Mefist0#2429


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
ВладОС полностью с тобой согласен - смотрится обалденно :-)

_________________
ASUS P8 Z68 V-Pro | Intel Core i7-2600K | Scythe Mugen III | Cougar SX 850Вт | SAMSUNG DDR3 16GB | Aerocool XPredator Black | SSD Corsair Force 3 60GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2010
Откуда: Харьков
Фото: 0
Парни у кого Black Hawk? Ставил кто-нибудь 200-тку на левую стенку? У меня Перформа стоит,120-тки норм становятся,но есть такое подозрение что 200-тка будет упираться в трубки радиатора?Есть у кого опыт по схожей системе?
P.s. Уже заказал такой карлсон,но прикинул и засомневался..

_________________
Поручик Ржевский недолюбливал женщин-не успевал....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
tiger403 посмотри и прикинь какое расстояние у тебя между 120-ками и выступающими трубками...

Стандартная 120-ка толщиной 25мм

Стандартная 200-ка толщиной 30мм

разница 5мм... есть ли у тебя между 120-ками и выступающими трубками 5мм и более ??? - если есть то 200-ка станет нормально...

Также есть низкопрофельные вентиляторы... тоесть они ещё тоньше...
Также есть и вентиляторы нестандартных размеров, их толщина больше 25/30мм

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
tiger403 писал(а):
Уже заказал такой карлсон

какой именно? какие у него размеры?

_________________
ASUS P8 Z68 V-Pro | Intel Core i7-2600K | Scythe Mugen III | Cougar SX 850Вт | SAMSUNG DDR3 16GB | Aerocool XPredator Black | SSD Corsair Force 3 60GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2010
Откуда: Харьков
Фото: 0
slava8290 писал(а):
tiger403 посмотри и прикинь какое расстояние у тебя между 120-ками и выступающими трубками...


У нас есть только такой и то под заказ http://www.era.kh.ua/coolers/for_case/cooler_master_megaflow_200_r4-lus-07ar-gp___21349.html,его ширина 30мм,расстояние между 120-ткой и трубками визуально крайне мало.Уже была мысль подрезать на кулере то,что будет мешать,но если это будет касаться не самой вертушки...

_________________
Поручик Ржевский недолюбливал женщин-не успевал....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
tiger403 писал(а):
крайне мало

а это приблизительно сколько в мм?

_________________
ASUS P8 Z68 V-Pro | Intel Core i7-2600K | Scythe Mugen III | Cougar SX 850Вт | SAMSUNG DDR3 16GB | Aerocool XPredator Black | SSD Corsair Force 3 60GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2010
Откуда: Харьков
Фото: 0
Жаль если не получится 200-тку поставить - сейчас стоит Noctua NF-S12B FLX,разница на мин и макс оборотах на материнке 7 градусов,на видео 3-4 градуса ( но шум будь здоров ),а если поставить 200-тку то будет просто ураган.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
slava8290 писал(а):
а это приблизительно сколько в мм?


Такое ощущение что может быть 2-3мм,а то и вообще заподлецо ( сравнивал со все сторон - запаса практически нет,но опять же это субьективно,потому как смотрел через решетку в закрытом корпусе,потом изнутри наискось)...

_________________
Поручик Ржевский недолюбливал женщин-не успевал....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1080 • Страница 47 из 54<  1 ... 44  45  46  47  48  49  50 ... 54  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan