Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1080 • Страница 3 из 54<  1  2  3  4  5  6 ... 54  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2006
Откуда: MockBa
ExtremEngine 3T


#77

Уже продаётся в Москве, стоит ~2500 рублей, имеет ли смысл брать?

Вот описание:
http://aerocool.com.ru/p-case/extremeng ... gine3t.htm
Вот обзор
http://3dxtreme.net/index.php?id=aeroco ... mengine3t1

Корпус очень понравился внешним видом.
+25 см(160 CFM) вентиль на обдув всей материнки :shock:

Хотелось бы узнать побольше об этом корпусе.
Из мелочей - поместятся ли там компоненты водянки, не отвалятся ли дверцы( у термалов например дверцы очень хрупкие)

И вообще, кто нибудь юзал продукцию Aerocool? Как у них с качеством?


Последний раз редактировалось shadowx 09.07.2006 1:21, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

владельцы Aerocool ExtremEngine 3T, подскажите пожалуйста точную ширину корпуса вместе с выпуклым 250мм вентилятором. Думаю такой приобрести, однако в комп. столе ширина ячейки под комп всего 26см. Надо хотя бы 3-4 см перед 250 мм чтобы эффект был. Заранее благодарен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2003
Откуда: Москва
ну нафигаж посты плодить.... я тебе в соседней ветке ответил!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: Москва
Вопрос к владельцам ExtremEngine 3T .

Собрался брать себе такой. Соответственно вопрос, как у сабжа с шумом? в обзорах написано, что вентиляторы работают достаточно тихо. А как у него с дребежанием? корзина с винтами не дребежит? Внутри он выглядит, как обычный недорогой корпус. Есть ли какие-нибудь дополнительные плюсы? или всё удобство заключается в дизайне и вентиле 250 мм на левой дверце?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
CDW
Вентили работают действительно тихо. с корпусом идет реобас, можно регулировать 25см и 14см вентили.
вся внутрянка крепится на винты, что меня конечно, сильно расстроило...(после юзания TTSwing)
на мой взгляд, один большой и жирный плюс это охлаждение..корпус продувают замечательно, а из минусов - винты-болты, дизайн на любителя, дверцы передние, я вообще снял, потому что, неудобно их каждый раз открывать-закрывать...
все имхо, ессно :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: Москва
mikelandgelo

Спасибо за инфу:)

Вообще я давно к TT Eureka присматриваюсь, но что-то жаба душит 5-5,5 к отдавать за корпус. А тут увидел его, что-то в нем зацепило... да и 2500 всего:). Да еще и перспектива поставить большой пассивный куллер на проц, интересно, ему хватит 250 мм вентилятора?

Единственное, что останавливает - ТТ я куплю один раз и на несколько лет ( большой + удобство сборки), винты на этом я переживу, всё таки мать редко вынимаю, но вот думаю. Куплю я себе этого малыша, так через год он же мне глаза замозолит своими турбинами крутящимися.

ЗЫ.

Еще один вопрос, а как с внутренностями? внутри он просторный? или стандартный дешевый АТХ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
CDW
Цитата:
внутри он просторный? или стандартный дешевый АТХ?

абсолютно стандартный ATX..
я кстати, к TTArmor'у Jr. присматривался, но, блин, пропали-ж.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: Москва
блин, теперь дилема. либо этот брать за 2500. так все равно потом нормальный БП буду покупать где-нибудь на 500-600.
либо уже сразу ТТ брать с БП, но так ведь о БП ТТ отзывы не совсем положительные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Цитата:
БП ТТ отзывы не совсем положительные

совсем не положительные...это тоже учитывайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: Москва
mikelandgelo писал(а):
совсем не положительные...это тоже учитывайте.


Эх, а так хочется заиметь корпус Hi-End класса, но не платить за него так много денег:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
просмотрите продукцию Cooler Master


 

подскажите в ExtremEngine 3T поместится 8800GTX?


 

Хочу купить этот корпус, но появился вопрос.
Планирую брать Gigabyte 965P-S3 - у неё только один коннектор под доп вентилятор.
Куда подключаются вентиляторы в ExtremEngine 3T ? стандартно в разъемы матери ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
sayrus-x
тоже интересует этот вопрос..всё никак руки не доходят померить. По ощущениям GTX не влезет...замерю отпишу.
-IXS-
Корпусные вентили (14cm, 25cm) подключаются через 4-х пиновые молексы. На Gigabyte 965P-S3 неужели всего один 3-х пиновый коннектор на маме?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
вот наконец собрался брать новий корпус,выбор пал между Gigabyte Aluminium Poseidon и AeroCool ExtremeEngine 3T!
интересует какой из данных корпусов эфективней в плане охлождения внутренних деталей,и какой из них надежней!заранее благадорю за ответы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Питер
hatul' Гигу не пробовал, так что сравнивать тяжко. А вот если в 3Т боковой вентиль раскрутить по полной, то из корпуса начинает дуть из всех дырок со страшной силой (а если передний вентиль вырубить, то он вообще влегкую в обратном направлении крутится :) ). Правда, на макс оборотах кулера шумноваты.
По сравнению со старым Кодегеном (на самым худшим из них) темпа проца стала градусов на 5 ниже под нагрузкой.

_________________
Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
Pavelbel
а как он насчёт прочности? в магазине сказали что посравнению с гигабайтом он хлипковатый.что это значит я непонял!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2006
Откуда: 33 rus
hatul' писал(а):
он хлипковатый.что это значит я непонял

Пластмассы многовато.

_________________
Advanced Effective Regular Overclocker


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
AeRo

и на что это может повлиять?он будет дребезжать или в конце концов развалится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2006
Откуда: 33 rus
hatul' писал(а):
и на что это может повлиять?он будет дребезжать или в конце концов развалится?

Сначала до дома попробуй донести без поломок, а уже дома при частом открывании дверцы можно легко отломить петли т.к они из пластмассы,а сами дверцы алюминь-странное решение :lol:

_________________
Advanced Effective Regular Overclocker


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
спосибо за ответы!тогда буду смотреть в сторону гигабайта,хотй мне кажется аэрокул в плане обдува деталей эфективней


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1080 • Страница 3 из 54<  1  2  3  4  5  6 ... 54  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan