Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1080 • Страница 1 из 541  2  3  4  5 ... 54  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2006
Откуда: MockBa
ExtremEngine 3T


#77

Уже продаётся в Москве, стоит ~2500 рублей, имеет ли смысл брать?

Вот описание:
http://aerocool.com.ru/p-case/extremeng ... gine3t.htm
Вот обзор
http://3dxtreme.net/index.php?id=aeroco ... mengine3t1

Корпус очень понравился внешним видом.
+25 см(160 CFM) вентиль на обдув всей материнки :shock:

Хотелось бы узнать побольше об этом корпусе.
Из мелочей - поместятся ли там компоненты водянки, не отвалятся ли дверцы( у термалов например дверцы очень хрупкие)

И вообще, кто нибудь юзал продукцию Aerocool? Как у них с качеством?


Последний раз редактировалось shadowx 09.07.2006 1:21, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Duisburg, BRD
shadowx писал(а):
И вообще, кто нибудь юзал продукцию Aerocool? Как у них с качеством?

Нормально у них с качеством.
Своих денег стоят.

_________________
Да! Это злобный киборг! РУСТАМ: Роботизированное Устройство с Самовосстанавливающимся Трансмутатором для Автоматического Микронасилия


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2005
Откуда: Москва
Цитата:
Уже продаётся в Москве, стоит ~2500 рублей


Не подскажите где именно?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2006
Откуда: MockBa
][aero, сначала куплю, затем скажу :hitrost:
Там-же продаются T40, Aero-S202, Aero-S204, AeroEngine II, AeroEngine Jr во всех цветовых решениях по ценам 60-90$ :shock:

Значит корпус действительно хороший, из минусов в обзорах прочёл про плохую покраску, и хлюпкие острые дверцы, также про неправильные отверстия HDD.

Хм, имхо окно и безвинтовые крепления+сзади 2x120 вентиля ему бы не помешали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2005
Откуда: Москва
Про корпус 3Т мне все понятно и очевидно, чего нельзя сказать про Т40 с ЛСД дисплеем.
По порядку:

0) В спеках написано Fan at Front (Option) / Fan at Rear. Т.е. отверстия для переднего есть, это хорошо, только как он будет продувать корпус через стенку... или там как-то по-хитрому снимается? Или он просто для общей циркуляции воздуха?

1) Далее, в спеках 3Т говорится что 14 см вентиль вращается на оборотах 650~1500 RPM. А в Т40 12 см только на одной скорости 1200 rpm ± 10 %, где подвох?

2) А на какой скорости вращается 25 см вентиль совсем не написали, наверное посчитали что все непременно заглянут в спеки 3Т... а если он другой, плохой, они вроде как не написали, все типа и так поняли, а он не такой, и они вроде как не причем :)

Для чистоты эксперимента юзал инфу с http://www.aerocool.de/.

P.S. Может есть где обзор его? А то как-то стремно с такими непонятками в слепую брать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2006
Откуда: MockBa
][aero писал(а):
Про корпус 3Т мне все понятно и очевидно, чего нельзя сказать про Т40 с ЛСД дисплеем.
По порядку:

0) В спеках написано Fan at Front (Option) / Fan at Rear. Т.е. отверстия для переднего есть, это хорошо, только как он будет продувать корпус через стенку... или там как-то по-хитрому снимается? Или он просто для общей циркуляции воздуха?

1) Далее, в спеках 3Т говорится что 14 см вентиль вращается на оборотах 650~1500 RPM. А в Т40 12 см только на одной скорости 1200 rpm ± 10 %, где подвох?

2) А на какой скорости вращается 25 см вентиль совсем не написали, наверное посчитали что все непременно заглянут в спеки 3Т... а если он другой, плохой, они вроде как не написали, все типа и так поняли, а он не такой, и они вроде как не причем :)

Для чистоты эксперимента юзал инфу с http://www.aerocool.de/.

P.S. Может есть где обзор его? А то как-то стремно с такими непонятками в слепую брать.


1. Вообще-то у 3T вроде 14см муляж турбины за которым 12см вентиль. насчёт 650~1500 RPM- спереди же реобас-сам регулируешь скорость, это и имелось в виду.

2.до 1000 rpm кажись (:shock:)

насчёт ПС-обзор 3T или T40?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
][aero
Цитата:
Не подскажите где именно?

странный вопрос однако :)

http://price.ru/bin/price/prodlist?curr ... tremEngine

по поводу уточнений - все расписано в аглицком обзоре в первом посте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2005
Откуда: Москва
QNX писал(а):
][aero
Цитата:
Не подскажите где именно?

странный вопрос однако :)

http://price.ru/bin/price/prodlist?curr ... tremEngine

Умный, да? Сейчас на прайс-ру 2 предложения, Вы не находите это странным? Так вот 05.07 - их не было. Но я Вам скажу даже больше, 05.07 эти корпуса уже продавались в Ультре (заметьте, этого магазина по-прежнему нет в базе), где я их в тот же день успешно зарезервировал. Целых два. Сейчас мучаюсь, может надо было взять один T40 - для разнообразия. Поскольку резерв по безналу 3 дня - у меня есть время подумать до понедельника. Конечно, если Т40 не разберут.
QNX писал(а):
по поводу уточнений - все расписано в аглицком обзоре в первом посте

Еще раз повторяю Aerocool ExtremEngine 3T мне уже неинтересен. Меня интересует инфа о корпусе с LCD дисплеем Aerocool Т40.
shadowx писал(а):
1. Вообще-то у 3T вроде 14см муляж турбины за которым 12см вентиль.

Там точно 14см вентиль, также точно как снаружи закос под турбину.
Цитата:
насчёт 650~1500 RPM- спереди же реобас-сам регулируешь скорость, это и имелось в виду.

Разумеется. Не понятно что они хотели сказать фразой "Speed (RPM): 1200 rpm ± 10 %" в спеках Т40. Там ведь тоже есть реобас.
Цитата:
2.до 1000 rpm кажись (:shock:)

Откуда такая информация?

Обзор на русском 3Т и еще 7 корпусов:
http://www.thg.ru/howto/case_for_gamer_2006/index.html


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2006
Откуда: MockBa
Походу обзоров T40 в интернете вообще нету.
Странно, что он дешевле 3T...

][aero, возьми кейс, и напиши обзор :)

Насчёт rpm:
Side 1 x 25cm fan Speed: 550~1000 RPM Air Flow: 90.97~162.82 CFM (MAX) Noise: 19.54~35.28 dB(A)

_________________
ICQ: 295924


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
][aero

а может хамить не надо? откуда я знаю что сначала а что потом придет кому-то в голову


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2006
Откуда: MockBa
Завтра поеду за сабжевым кейсом, сегодня взял от них CoolPanel II, отличная вещица, качество хорошее.
Добавлено спустя 25 минут, 25 секунд
][aero, вот обзор T40, правда на норвежском...

_________________
ICQ: 295924


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2006
Откуда: MockBa
Купил 3T, классный корпус, минусов кроме покраски* и отсутствия мануала пока не замечено..

*- верхняя крышка покрашена с пузырьками, не отполирована, у RaidMax качество покраски значительно лучше.

_________________
ICQ: 295924


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2005
Откуда: Москва
Цитата:
Купил 3T, классный корпус

поздравляю! :)

1) Какой зазор (в мм) между передней поверхностью корпуса (там где 5" отсеки) и дверцами? Хочу поставить туда доп панель с реобасами, боюсь, ручки регуляторов не влезут при закрытых дверцах!!!
2) Напиши плз что было в комплекте, кроме самого корпуса, завтра поеду забирать.


 

Купил на днях Aerocool ExtremEngine 3T
В плюсы - классный дизайн, тихая работа, реобасы,очень хорошее охлаждение...
В минусы - слишком дорогой для корпуса без БП, непродуманные внутренности,которые можно найти в любом стандартном корпусе...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Москва
тоже приобрёл aero engine II, если есть вопросы - задавайте.
покупал без бп.

_________________
3DMark2001: 21517 scores in 2003 year [no voltmods, but custom aircooled]
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7065065


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
имхо внешний вид оригинален, вентиляторы большие это плюс несомненный, но внутри все слишком уже стандартно, как в типичном корпусе за 40-50 баксов, это печально, я бы отдал еще 1000р лишних, лишь бы внутри было все культурно и удобно

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Москва
Рональдо писал(а):
внутри все слишком уже стандартно, как в типичном корпусе за 40-50 баксов, это печально

внутри да, вполне стандартно, но с этим можно жить имхо :-)

опищу свои ощущения от знакомства с данным оборудованием:

я приобретал этот корпус для компьютера ребёнка, не знаю, в целом : мне понравилось.
себе конечно же такой бы не поставил, уж очень яркий и вызывающий дизайн (разумеется это имхо)..
отделка на мой взгляд довольно неплохая, напоминает цунами или антек (полированный лак или что то в этом роде), вентиляторы - несомненно плюс, к тому же они ещё и прилично тихие.
сборка прошла без каких либо проблем, нигде не пришлось прикладывать силу, "подгонять по размеру" (как например в большинстве дешёвых офисных кейсов), все пальцы целы.
монтаж приводов так же не вызвал нареканий, всё как у "взрослых" корпусов - установил\закрепил - ок.
так же очень понравилось окно на боковой стенке, оптимальные на мой взгляд размеры и форма (золотая середина), есть посадочные места под два 80-мм кулера.
дверцы абсолютно не хлипкие, каждая дверца оборудована двумя магнитами (т.е. в сумме магнитов 4), в закрытом состоянии всё весьма плотно.
в раб. состоянии корпус издаёт минимальный шум, что приятно.

ps кейс обошёлся мне в 70 уе.

_________________
3DMark2001: 21517 scores in 2003 year [no voltmods, but custom aircooled]
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7065065


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2006
Откуда: СПб
http://forum.tcom.ru/index.php?showtopi ... ed&pid=457 - немного имхо в обзор корпусов-красавчиков


 

Господа, просвятите. В корпусе Т40 есть боковой 250 мм вентилятор?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Valachi

В Т40 он может быть установлен, но например к нам его возят без вентиля


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1080 • Страница 1 из 541  2  3  4  5 ... 54  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan