Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1080 • Страница 52 из 54<  1 ... 49  50  51  52  53  54  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2006
Откуда: MockBa
ExtremEngine 3T


#77

Уже продаётся в Москве, стоит ~2500 рублей, имеет ли смысл брать?

Вот описание:
http://aerocool.com.ru/p-case/extremeng ... gine3t.htm
Вот обзор
http://3dxtreme.net/index.php?id=aeroco ... mengine3t1

Корпус очень понравился внешним видом.
+25 см(160 CFM) вентиль на обдув всей материнки :shock:

Хотелось бы узнать побольше об этом корпусе.
Из мелочей - поместятся ли там компоненты водянки, не отвалятся ли дверцы( у термалов например дверцы очень хрупкие)

И вообще, кто нибудь юзал продукцию Aerocool? Как у них с качеством?


Последний раз редактировалось shadowx 09.07.2006 1:21, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
X1 фигня. X3 зачёт, особенно учитывая цену.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Hasor http://www.youtube.com/watch?v=viKvXskEE7g


 

Хотелось бы услышать мнение о достаточно новом AeroCool XPredator X3.
И заодно узнать что лучше: AeroCool XPredator ATX BigTower или AeroCool XPredator X3 MidiTower

Обзоры читал, видео смотрел. Если бы не читал и не смотрел, точно бы купил X3.. А так появились сомнения.

В моем городе цена отличается на 1000р. Нужды в супер компьютере у меня нет. Хочется просто качественный, удобный корпус за умеренные деньги.
Стоит ли попробовать найти еще 1000р и купить BigTower или же забить и взять X3?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2012
Вчера взял Х1. Шасси конечно хлипковато, но пока до конца не собрал, сегодня дособераю увидим как в полной сборке. Поставлены 6 вентелей на продувку, харды будут на подвесах. Не стал брать Х3 из-за корзины под харды. В Х1 больше возможности для моневра (харды шумные - 2 Барракуды 7200 рпм). Соберу полностью тесты погоняю, потом отпишусь о впечатлениях.

Добавлено спустя 11 часов 28 минут 34 секунды:
В целом корпус оставил хорошее впечатление. Металл конечно хлипковат, да и провода от бп за корзиной еле утолкал, чтоб крышку закрыть. Шесть вентелей с минимальными оборотами - шуму от системы охлаждения нет, шум от хардов тоже снизился значительно (стоят на штатном крепеже, их всего компа ток их и слышно, но не напрчгает). Темпа профильного железа: Проц - 32-34 в простое (разгона пока нет), видео - 39-40, харды - 30, 35. Максимальные в прогоне 3ДМарком: проц - 46, видео - 60, харды + примерно 1 градус. мое мнение - корпус отрабатывает целиком потраченные на него деньги.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2010
Откуда: Омск
Х1 на мой взгляд (судя по фото) - просто нормальный корпус за свою цену (2100). Х3 переоценен. Я Предатора брал за 4200-4400 примерно (точно не помню), вот эти деньги - он полностью отрабатывает, а за 3800 вместо Х3 я бы на СМ 690 смотрел бы лучше, причем в дешевых его версиях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2012
Откуда: Кемерово
Что скажете о Sixth Element как качество? Есть ли у него фронтальный пылевой фильтр? Вообще хотелось бы увидеть фото переда без фронтальной панели.

_________________
Ryzen 5 2600/MSI B450 Bazooka Max WI-FI/Crucial Ballistix 3200 2х8Gb/Gigabyte HD7950 3Gb/Corsair TX650V2 (rev:a3w)/Plextor M5S 128Gb [Windows 10 x64]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
F_M_J http://www.ferra.ru/ru/casecool/110755/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2013
wanderen писал(а):
Хотелось бы услышать мнение о достаточно новом AeroCool XPredator X3.
И заодно узнать что лучше: AeroCool XPredator ATX BigTower или AeroCool XPredator X3 MidiTower

Обзоры читал, видео смотрел. Если бы не читал и не смотрел, точно бы купил X3.. А так появились сомнения.

В моем городе цена отличается на 1000р. Нужды в супер компьютере у меня нет. Хочется просто качественный, удобный корпус за умеренные деньги.
Стоит ли попробовать найти еще 1000р и купить BigTower или же забить и взять X3?

Купил себе на выходных devil red х3, прочитав совершенно разные отзывы, скажу честно беспокоился. Однако выбора особо небыло, холодильник типа фрактала не хотел, а у этого дизайн порадовал. Очень понравилось монтирование дисков защелкнул и все, шум не достает, хотя в качестве рсновного винчестера висит велоцираптор , не самый тихий представитель семейства жесткихдисков и 2 тихих файлопомойки. Охлаждение норм, подключил реобас, сначала не мог понять работает или не, т.к. У процессорного кулера noctua d14, разницы в изменении не фиксировал, но корпусные вертушки реагируют, так что точно работает. Лично я не стал брать старший предатои из за того что слишком гигантский, а и в этот все влазит нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Christchurch NZ
wanderen писал(а):
Хотелось бы услышать мнение о достаточно новом AeroCool XPredator X3.

Делал зимой апгрейд, купил XPredator X3, поведясь на благожелательные обзоры. И не пожалел. Профильное оборудование встало на ура, ради охлада второй видюхи понавешал еще вентилей на реобасы - и в итоге ни шума, ни "пожара" внутри корпуса, ни вибрации особой (чуток все-таки есть, но это если специально обращать внимание), ни -и это для меня главное -пылищи. Я ее ожидал, учитывая некоторую дырявость корпуса, но видимо штатные пылевые фильтры справляются и воздушный поток мне правильно удалось организовать.
В общем, доволен как слон. Отличный корпус для своего класса.

_________________
PureBase 500DX/Superflower 1000w/Asus StrixZ690-A Wifi D4/12900K+Celsius S36/Samsung980Pro /TUF 3080Ti/32Gb 4533 GSkill/Asus PG279QM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2006
Фото: 13
Привет, ребят!
Кто-нить в курсе кулер True Spirit 120M поместится в корпус AeroCool ExtremEngine 3T ?

Добавлено спустя 1 час 12 минут:
Thermalright True Spirit 120M

_________________
GF5900XT->GF6800->GF7600GS->Radeon4650->IntelHD4600->GF1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
KreeZy, с боковым вентилятором на крышке 100% не влезет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2006
Фото: 13
Jared_BLR
В этом-то и вся проблема). Ладно, буду искать альтернативу. Спасибо за информацию.

_________________
GF5900XT->GF6800->GF7600GS->Radeon4650->IntelHD4600->GF1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Russia
Фото: 2
Привезли мне Strike-X Xtreme. ИМХО: Корпус совсем печальный.
Минусы:
Сеточка на лицевой панели кривая. Краска пористая, откалывается оставляя острые края. Левая боковая крышка пружинит, опять же сеточка в форме Х кривая, она местами не полностью утоплена, а волной. Отверстия под материнку делал пьяный китаец, с обратно стороны просто куски металла торчат. Внутри полно стружки металлической. Резонирует очень сильно, консервная банка. Мягкий металл (Хоть и "0.7mm")
Плюсы:
Приятные кнопки Power и Reset, мягкие без люфта. Парочка USB 3.0 с подключение к матери. Три вертолёта в комплекте. Поперечное расположение HDD.

_________________
<Подпись>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Всем Привет! Кто нибудь уже собирал систему в VS-92 ? Подскажите, как лучше организовать воздушные потоки, имеется пара вентилей GlacialTech 120мм 900 об/мин, так вот куда их лучше поставить, или ещё один докупить ?

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
ребят, подскажите что будет лучше
Strike-X extreme
Strike-X Advanced
или лучше Zalman z11 pluse??
очень срочно, сегодня покупать

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
или NZXT Phantom 410?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
чего то ветка совсем вялая...
приобрёл недавно аэрокул ДС куб чёрный без окна. корпус понравился. компактный, выглядит стильно и довольно строго. конструкция жёсткая и прочная. ничего не дребезжит и не люфтит. стенки на "играют".
в плане сборки помучался однако. до этого система стояла на открытом стенде и сборка в закрытом корпусе доставила массу незабываемых впечатлений и существенно расширила словарный запас моих детей. во первых БП корсар РМ650 с подключёнными кабелями входить не хотел. подключать кабеля с установленным блоком это вообще непередаваемо. в конце концов жесткие кабеля чуть не молотком загнул под углом 90* и впихнул в корпус. стоковые провода передней панели, усб 3,0 и 2,0, вентиляторов рассчитаны на нормальный такой фуллтауэр и в этой капсуле смерти создают нормальные такие джунгли. кабельменеджмент как таковой отсутствует - просто одна дырка для всех кабелей: 24пин, 8 пин, пси-е, сата, вентилятор... при установке ДВД привода - понадобился на пару дней - либо ставь вторую косу с сата питанием либо ссд вешай просто в корпус без крепления... так же если 2 винта 3,5 и ССД надо 2 косы питания от БП. с одним 3,5 и ССД на штатном для 2,5 месте хватило одной косы питания от БП. видеокарта стала после снятия корзины для внешнего 3,5 устройства. стоковую 120ку сразу заменил на арктик ф12 ПВМ, 2 таких же добавил вверх на выдув... шумность корпуса оценить не могу - в стоке не использовал, а р9-290х все перебивает по шуму

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2010
Откуда: Москва, ВАО
Вопрос юзерам DS Cube - войдет ли в него водянка Corsair H110i?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
insceneman
по идее должно стать. там сверху крепление для 24-280мм радиатора. а что смущает?

оказывается есть тема конкретно про Куб. там ставили кракена с 280 мм радиатором

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2010
Откуда: Москва, ВАО
Vetalar спасибо, отдельную тему не видел.

Смущает то, что мой Noctua NH-D14 там как слон в посудной лавке, к тому же только с одним вентилятором (между башен который).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2010
Откуда: Харьков
Фото: 0
Ребята такой корпус Aerocool PGS Black Hawk,с корзиной для дисков,передний вентиль потоком обдувает только ее ( и то непонятно есть ли толк достойный от этого ),а дальше воздух в корпус не идет,думаю срезать ее как то,но что делать с дисками,как их установить...Кто нибудь делать в этом корпусе это или вообще подобное? И еще-не могу снять передний кулер,уже сломал 1 защелку,не могу понять как он снимается,такое чувство что разрабы его прилепили без возможности снять вообще,так сказать навека,а он уже начинает вибрировать при запуске,потом все норм,и ,бывает,скачала не крутится- раскручивается со временем-хочу его поменять.

_________________
Поручик Ржевский недолюбливал женщин-не успевал....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1080 • Страница 52 из 54<  1 ... 49  50  51  52  53  54  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan