Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1080 • Страница 48 из 54<  1 ... 45  46  47  48  49  50  51 ... 54  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2006
Откуда: MockBa
ExtremEngine 3T


#77

Уже продаётся в Москве, стоит ~2500 рублей, имеет ли смысл брать?

Вот описание:
http://aerocool.com.ru/p-case/extremeng ... gine3t.htm
Вот обзор
http://3dxtreme.net/index.php?id=aeroco ... mengine3t1

Корпус очень понравился внешним видом.
+25 см(160 CFM) вентиль на обдув всей материнки :shock:

Хотелось бы узнать побольше об этом корпусе.
Из мелочей - поместятся ли там компоненты водянки, не отвалятся ли дверцы( у термалов например дверцы очень хрупкие)

И вообще, кто нибудь юзал продукцию Aerocool? Как у них с качеством?


Последний раз редактировалось shadowx 09.07.2006 1:21, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
я себе сделал своего рода ленейку-милиметровку:
взял сталистую проволоку толщиной 1мм
выровнил её... приложил к ней линейку... и тонким фломастером пометил(прочирикал) на проволоке 100мм
а потом чтобы это все не стиралось - взял натфиль и пропилил все сделанные отметки...

в итоге полученную "линейку" можно легко просунуть в сеточку на боковой крышке любого корпуса

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
tiger403 писал(а):
если поставить 200-тку то будет просто ураган.

ИМХО никакого "урагана" не будет... :?: я считаю что 2 120-ки мощнее чем 1 200-ка

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
tiger403 писал(а):
сейчас стоит Noctua NF-S12B FLX

ну... нормальный вентиль :-)
tiger403 писал(а):
но шум будь здоров

шумит потому что воздух проходит через сеточки :-) шум сильный, когда куллер на максимальных оборотах?
ИМХО поставив 200-ку - шум уменьшится!!! но и скорее всего уменьшится поток воздуха...

_________________
ASUS P8 Z68 V-Pro | Intel Core i7-2600K | Scythe Mugen III | Cougar SX 850Вт | SAMSUNG DDR3 16GB | Aerocool XPredator Black | SSD Corsair Force 3 60GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2010
Откуда: Харьков
Фото: 0
slava8290 писал(а):
я себе сделал своего рода ленейку-милиметровку:


Очень интересная мысль,уже думал об этом.
slava8290 писал(а):
tiger403 писал(а):
если поставить 200-тку то будет просто ураган.

ИМХО никакого "урагана" не будет... :?: я считаю что 2 120-ки мощнее чем 1 200-ка


Вся суть в том что 200-тка будет гнать воздух на меньших оборотах чем 2*120-тки,отсюда меньший шум. На практике я не проверял правда,но читал об этом.Да и по логике должно бьть так.

_________________
Поручик Ржевский недолюбливал женщин-не успевал....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
замерь поточнее расстояние...

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
у меня на Хпредаторе сбоку 4 прозрачных куллера с подсветкой, они дешевые -250р за 1шт.
всё подключено к штатному реобасу :-)
на максимальных оборотах - рёв зверский, и поток воздуха лучше чем у 200-ки +обдув равномерный
на минимуме - шум практически незаметный, и поток воздуха всёравно достойный

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
tiger403 писал(а):
Да и по логике должно бьть так.

поспорю с тобой... :?: - допустим... при одинаковых оборотах, например 700... у двух 120-к рабочая площадь будет больше чем у одной 200-ки :?: - т.е. при одинаковых оборотах через две 120ки будет проходить больше воздуха чем через 200-ку (всё ИМХО)

_________________
ASUS P8 Z68 V-Pro | Intel Core i7-2600K | Scythe Mugen III | Cougar SX 850Вт | SAMSUNG DDR3 16GB | Aerocool XPredator Black | SSD Corsair Force 3 60GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2010
Откуда: Харьков
Фото: 0
slava8290 писал(а):
поспорю с тобой... :?: - допустим... при одинаковых оборотах, например 700... у двух 120-к рабочая площадь будет больше чем у одной 200-ки :?: - т.е. при одинаковых оборотах через две 120ки будет проходить больше воздуха чем через 200-ку (всё ИМХО)


Не нужно забывать также площадь роторов 2-ух 120-ток - наверняка она больше чем площадь одного от 200-тки. К тому же толщина 200-тки 30мм,это подразумевает что и сами лопасти поболее как бы,а это влияет на захват воздуха.Но это все мое ИМХО.

_________________
Поручик Ржевский недолюбливал женщин-не успевал....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
tiger403 , тут случайно во что увидел :D Обсуждение и выбор реобасов (FAQ на первой странице) #9437072

СЁ!!! :lol: хочу себе такой вентиль Scythe Gentle Typhoon High RPM (D1225C12BBAP-31) вернее можно даже 2шт :D

поставлю их на свой Scythe Mugen III :dance:

таких у меня еще небыло... :facepalm:

_________________
ASUS P8 Z68 V-Pro | Intel Core i7-2600K | Scythe Mugen III | Cougar SX 850Вт | SAMSUNG DDR3 16GB | Aerocool XPredator Black | SSD Corsair Force 3 60GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2010
Откуда: Харьков
Фото: 0
Написал запрос в службу поддержки Аерокул по поводу установки 200мм на левую стенку при установленной Перформе ,ответ-нет,100%,вот и все..а жаль.Поставил на левую стенку Thermalright TY-140,запитал его через PWM,сверху стоит 2*120 тки - Ноктюа и от Перформы вентиль родной. Шум как раз от от родного с Перформы,думаю на вверх воткнуть 2*Thermalright TY-140,только как из запитать с регулировкой оборотов так как реобасов с ними нет в комплекте...Скиньте пож ссыль на реобас .

_________________
Поручик Ржевский недолюбливал женщин-не успевал....


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2010
Откуда: Омск
Pobeda писал(а):
Накрылся реобас В (тот что с лева). Добавил сегодня на мать оперативку и на кулер ещё 1 вентилятор. Всё собрал, включил, не работают.

А сколько всего было подключено вертушек к каналу, и каких? У меня Предатор тянет 2х230+140 и 4х140 соответственно на каналах 4 месяца в режиме 24/7 при 100% загрузке проца и видео (т.е. обороты большие), но 140-ки очень экономичные.

Pobeda писал(а):
Оставил пока мысль по поводу 200 на боковину.

И правильно. Если до воды дело не дойдет, поставьте на бок 2-3 шт. тихих 140-ки - они будут эффективнее! 4 шт. ставить не стоит (хоть и красивее) - у меня охлаждение ухудшилось после добавления 4-го вентилятора на бок.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Pobeda писал(а):
Если ставить воду, то окошко можно сделать и сплошным (ну и подсветку в корпус :D).

На видео тоже будет вода? Если нет, то ей не помешает боковой обдув - сбивает 6-9 градусов при 100% загрузке видео!

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:
slava8290 писал(а):
поспорю с тобой... :?:

Смотрим характеристики типичной 230-ки (напоминает то, что стоит в Преддаторе, не правда ли?): воздушный поток 98 кубофутов в минуту. - это меньше, чем у двух приличных 120-ток на высоких оборотах, когда они конечно же будут выть возле решеток, но зачем ставить 120-ки, если есть крепления под 14-ки, которые эффективнее и тише? У не самой дорогой - поток 60 кубофутов в минуту при 900 оборотах - как у 120-ток на 2000!. 4х140 в 2,5 раза превосходят 230-ку! Да еще силиконовые "гвозди" в комплекте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Откуда: a man of peace
economist2000 писал(а):
боковой обдув - сбивает 6-9 градусов при 100% загрузке видео!


Ерунда, максимум 2-3 градуса.

_________________
►Gigabyte GA-MA770T-UD3 | AMD Phenom II X4 B50 @ 3.6 Ghz | 2x4 Gb Hynix DDR3 @ 1333 Mhz 6-7-7-17 1T | MSI HD 6870 TwinFrozr II @ 970/4800 Mhz◄


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2010
Откуда: Харьков
Фото: 0
francuz007 писал(а):
Ерунда, максимум 2-3 градуса.


Не скажу точно по поводу видео ( нужно будет проверить 0,а на мамке 7 градусов снимает.На моем корпусе 200мм не поставить из-за Перформы,поставил TY-140 ,просто класс,но на этом и все на левой стенке,единственное ставить 2*120,а жаль - 2*TY-140 очень здорово было бы...

_________________
Поручик Ржевский недолюбливал женщин-не успевал....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Откуда: a man of peace
Когда ставил две стосороковки на стенку, ровно на два градуса понизилась температура на видюхе.
Правда у меня обороты низкие.
Если выкрутить на макс и воткнуть четыре пропеллера, может конечно и охладит сильнее.
Но тогда вой будет явно дикий.

_________________
►Gigabyte GA-MA770T-UD3 | AMD Phenom II X4 B50 @ 3.6 Ghz | 2x4 Gb Hynix DDR3 @ 1333 Mhz 6-7-7-17 1T | MSI HD 6870 TwinFrozr II @ 970/4800 Mhz◄


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2010
Откуда: Омск
У каждого свой опыт и своя нагрузка. Температуру в простое, или под неполной нагрузкой сравнивать не имеет смысла. У меня в открытом корпусе с плохой вентиляцией температура MSI 550Ti Cyclone II OC под фолдингом была 75, а с обдувом одной 120-кой - стала 63-65. В другом корпусе (закрытом, слегка модернизированном Ascot 6AR6-M - 2х120 на 1000 об. на вдув, 120 мм на 1200 об. + в БП 140 на 500 об. - на выдув) эта же видеокарта без обдува имела температуру 67, а просто установленная внутри корпуса вблизи вент. отерстий (даже не на стенке!) 120-ка на 900 оборотов снижала температуру до 58-59. В Предаторе без обдува не пробовал, но профильная карточка, когда стояла в Аскотте, с боковым обдувом была на 6-8 градусов холоднее, чем без него. К слову о нагрузке - то же MSI Комбустор греет видео градусов на 5-7 слабее, чем фолдиннг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
economist2000 писал(а):
Pobeda писал(а):
Накрылся реобас В (тот что с лева). Добавил сегодня на мать оперативку и на кулер ещё 1 вентилятор. Всё собрал, включил, не работают.

А сколько всего было подключено вертушек к каналу, и каких? У меня Предатор тянет 2х230+140 и 4х140 соответственно на каналах 4 месяца в режиме 24/7 при 100% загрузке проца и видео (т.е. обороты большие), но 140-ки очень экономичные.

Были подключены 2 штатных вентиля. Планировалось подключить третью 200 к тому же каналу, но не судьба (200 не приехала в очередной раз, да и реобас накрылся).

economist2000 писал(а):
Pobeda писал(а):
Оставил пока мысль по поводу 200 на боковину.

И правильно. Если до воды дело не дойдет, поставьте на бок 2-3 шт. тихих 140-ки - они будут эффективнее! 4 шт. ставить не стоит (хоть и красивее) - у меня охлаждение ухудшилось после добавления 4-го вентилятора на бок.

Вода пока в разряде "лучшего будущего". На днях скинул свою экспериментальную материнку\процессор\видюху старую\пылящийся боксовый кулер.
Сейчас жду новую материнку и процессор (мать ам3+, но процессор возьму 565 фен и досижу до пилидрайва... или буду дальше на нём сидеть :D )

economist2000 писал(а):
Pobeda писал(а):
Если ставить воду, то окошко можно сделать и сплошным (ну и подсветку в корпус :D).

На видео тоже будет вода? Если нет, то ей не помешает боковой обдув - сбивает 6-9 градусов при 100% загрузке видео!

На видео тоже вода планируется. Поэтому и писал, что всё в корпус не влезет.

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
ктонибудь ставил на Xpredator колёсики(от тумбочки например) :-) ???
хочу седня сгонять в магаз... купить 4шт маленьких :oops:

Добавлено спустя 4 часа 27 минут 19 секунд:
slava8290 писал(а):
ктонибудь ставил на Xpredator колёсики

ну что могу сказать.... - НИШТЯК!!!! :dance: :super:

4 колёсика за 100р, 16 болтиков с гаечками, плоскогубцы, 30мин работы, и вот что в итоге: :-)

#77
#77
#77

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
на второй фотографии хочу отметить "маленький белый кружочек" 8-)
просто в некоторых обзорах, частенько упоминают про то, что мол в корпусе нет кнопки "RESET"...
так вот, при желании, можно её поставить, нужно только купить саму кнопочку... :-)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
ЗЫ: терь можно его, при надобности, по всей квартире "гонять" :lol:

_________________
ASUS P8 Z68 V-Pro | Intel Core i7-2600K | Scythe Mugen III | Cougar SX 850Вт | SAMSUNG DDR3 16GB | Aerocool XPredator Black | SSD Corsair Force 3 60GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
slava8290 прикольно получилось :-)
Я решил изучить внутренности корпуса и заодно поменять вентиляторы (те что в комплекте). Когда снял пластиковую крышку измерил перфорацию на металлической крышке. Итого получилось 17 на 27 см (измерял по узким отверстиям). На вскидку, туда можно поставить радиатор на 2 вентиля, а этого будет явно маловато для "большой воды".
Убил бы того дизайнера, который додумался поставить оранжевую подсветку. Поставил бы синюю. Ну красную на край. Сейчас думаю, что делать с вентилем (вернее как бы поставить себе с синей подсветкой и заодно сплавить с оранжевой). А то БП с синей подсветкой, кулер тоже с синей, освещение (под воду) так же планируется синее. А вентиль оранжевый! Моветон.
На днях подъедет мать с дисками. Установлю и погружусь в тёмное царство с синей подсветкой :D
Есть мысль установить вентилятор с той стороны, где устанавливаются ЖД. Цель: нормальное охлаждение ЖД. Пока сижу с линейкой и прикидываю, как и что поставить.

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Откуда: a man of peace
Да уж, любят китайцы пихать синие диодики куда только можно...

_________________
►Gigabyte GA-MA770T-UD3 | AMD Phenom II X4 B50 @ 3.6 Ghz | 2x4 Gb Hynix DDR3 @ 1333 Mhz 6-7-7-17 1T | MSI HD 6870 TwinFrozr II @ 970/4800 Mhz◄


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
slava8290, ништяяяк. Я тоже так хочу, чтобы побырому выкатывать из под стола. Надо взятся. Дырки сверлили, или там есть какие хитрые технологичесике?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
WhiteNoisE, да, отверстия сверлил)))

Добавлено спустя 48 секунд:
ща постораюсь фото сделать

Добавлено спустя 44 минуты 52 секунды:
отвестия в корпусе и отверстия крепежей чуть не совпадали...
пришлось сверлить
только корпус сверлить - карма не позволила :lol:
просверлил крепежные пластины(их не жалко, если что)
вставил болтики, и с внутренней стороны закрутил гаечки :-)
вот
#77
#77
#77
#77

вот думаю чтобы ещё "переделать"... есть какие нибудь задумки?

_________________
ASUS P8 Z68 V-Pro | Intel Core i7-2600K | Scythe Mugen III | Cougar SX 850Вт | SAMSUNG DDR3 16GB | Aerocool XPredator Black | SSD Corsair Force 3 60GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2010
Откуда: Perm
хм, красить?)

_________________
gtfo. /Noise


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
OverShot писал(а):
хм, красить?)

ну незнаю.... если только "сеточки"
ИМХО считаю черный цвет гут'ный

_________________
ASUS P8 Z68 V-Pro | Intel Core i7-2600K | Scythe Mugen III | Cougar SX 850Вт | SAMSUNG DDR3 16GB | Aerocool XPredator Black | SSD Corsair Force 3 60GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2010
Откуда: Perm
slava8290
а я вот мечусь между переездом в silverstone ft2\rv2 под воду и просто заменой стекла в моем икс-предаторе на оранжевое + покупка нового ноута
уж очень мне понравился этот билд http://www.overclock.net/t/1150056/buil ... ost-videos
PS: про сеточки: на боковое "дырявое" окошко неплохо было бы поставить пылевой фильтр, что-то на вроде паралоновой подкладки из-под матплаты (:

_________________
gtfo. /Noise


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1080 • Страница 48 из 54<  1 ... 45  46  47  48  49  50  51 ... 54  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan