Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 638 • Страница 3 из 32<  1  2  3  4  5  6 ... 32  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
Статья: Тестирование корпусов Cooler Master Stacker STC-T01 и RC-830 – два претендента на идеал

Таблица сравнения корпусов серии 830.

Краткий FAQ по моделям.

_________________
Очень жаль.


Последний раз редактировалось IIIBa6pouD 24.11.2006 23:23, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Glavir писал(а):
По первым двум пунктам, читал что рано или поздно красочка начинает потихоньку с пластика слезать.
Это да :( но ничего не поделать аккуратнее обращаться нужно кстати на чёрном 830-м такой проблемы нет там просто чёрный пластик идёт без окраски а вот на 810м опять таки имеется пластиковая серебристая накладка...
Glavir писал(а):
сохранение внешнего вида без двери,
Да это гуд :)
Glavir писал(а):
Есть такой вопрос: можно ли как-то закрепить 120, спереди (еще 2 кроме одной штатной), не докупая еще 2 корзины 3\4?
Можно в Пирите насколько я понмю были специальные держатели 120мм вентилей для устаноки их без корзин :) стояили 6 долл штука . А забеплатно можешь на проволочказ закрепить всего-то делоф но конечто проволочки в таком корпусе нехорошо :D
Народ ну так что посоветуете если не учитытвая стоимость кйесов.
810-й или 830-й(чёрный) ???

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2005
Откуда: ЦАО, Москва
Наверное надо брать что больше нравится самому - я бы взял 830.

ЗЫ: когда устроим съезд владельцев стакеров? (обязательно с корпусами вместе) :haha:

_________________
RYZEN 9 5950x|ASUS X570-E|64Gb G.SKILL TRIDENT Z NEO (F4-3600C16D-64GTZN)|MSI 1060GTX 6GB|Samsung 960pro 1TB|DeepCool Assasin III|32" 4k HP z32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Москва
Как у стакеров с вибрацией ?
Добавлено спустя 8 минут, 3 секунды
amdfan
810 сурьезно смотрится, а 830 попсовый IMHO
мне нужен тот, где стенки не гудят и не вибрируют. Стоимость меня не волнует и внешный вид тоже. Если Thai-Chi тише, то возьму его.


Последний раз редактировалось NoAlex 27.11.2006 9:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Цитата:
можешь сфоткать как у тебя на корзине 3\4 закреплен вентилятор (именно сами шурупы с какой стороны они закручены и т.п.).

пластиковые что ли? это не шурупы, а крепёж с защёлкой, аля такой, которым крепят небольшие радиаторы для видеокарт
Добавлено спустя 2 минуты, 9 секунд
Цитата:
кстати на чёрном 830-м такой проблемы нет там просто чёрный пластик идёт без окраски

откуда знаешь? часто пластик черный, но его перекрашивают блестящим, а в итоге когда он слазит заметно еще больше

Цитата:
Как у стакеров с вибрацией ?

на 830 у кого вибрирует, а у кого нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
QNX писал(а):
на 830 у кого вибрирует, а у кого нет
Т.е. получается качество сборки у одной и той же модели может различаться?Или может это завист от веса внутренностей, например от массивного кулера, видеокарты :)

_________________
Очень жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Москва
QNX
QNX писал(а):
на 830 у кого вибрирует, а у кого нет

У вас лично вибрация есть, и слышен ли гул от боковых панелей?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
IIIBa6poI/ID
Цитата:
Т.е. получается качество сборки у одной и той же модели может различаться?

я не знаю, так как имею всего один корпус, как не странно у меня ни вибрирует крепеж для 120ток, ни стенки, ничего, вообще

NoAlex

нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: ё-burg
QNX, Glavir, ясно, спасибо. а то на всех виденных мной картинках эта дверь именно снята, что и вогнало меня в ступор :D

_________________
i5-2500k @ 4GHz 1.184V + TT BT | ASRock Z68 Extreme4 | Corsair CMP4GX3M2C1600C7 (2x2Gb, 7-8-7-20-1T@1600, 1.65V)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2005
Откуда: ЦАО, Москва
noAlex писал(а):
810 сурьезно смотрится, а 830 попсовый IMHO
мне нужен тот, где стенки не гудят и не вибрируют. Стоимость меня не
волнует и внешный вид тоже. Если Thai-Chi тише, то возьму его.


Не подумайте что я ярый фанат и кидаюсь на всех кому не подуше "мой" 830. Но что значит посовый в вашем понимании? Просто мне из ваших слов начинает казаться, что все что не черный ящик с ногами - попсовое.[/quote]

_________________
RYZEN 9 5950x|ASUS X570-E|64Gb G.SKILL TRIDENT Z NEO (F4-3600C16D-64GTZN)|MSI 1060GTX 6GB|Samsung 960pro 1TB|DeepCool Assasin III|32" 4k HP z32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Москва
Glavir
Glavir писал(а):
Не подумайте что я ярый фанат и кидаюсь на всех кому не подуше "мой" 830
- именно так можно и подумать
2
Glavir писал(а):
Но что значит посовый в вашем понимании?
- чисто субъективно, но объяснять не буду.


Glavir писал(а):
Просто мне из ваших слов начинает казаться
- вот именно, что казаться

Glavir писал(а):
что все что не черный ящик с ногами
- а почему не на колесах?

И что это вас так зацепило?
Мне наплевать на внешний вид "вашего" 830, а вот остальные его характеристики меня интересуют куда больше (например, резанируют ли боковые стенки или насколько жесткая сама рама корпуса, или какой толщины металл отсека для HDD и т.д.?) А попсовость и тому подобное - вещи субъективные, и не стоит по этому поводу кипятиться или раздражаться.
Нравится корпус - наслаждайтесь!!!

Да, кстати, я не писал, что он хреново выглядит (Tai-Chi страшнее будет).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2005
Откуда: ЦАО, Москва
Да я не раздражаюсь, просто появилась тенденция на форуме.... критиковать в корпусах нормальный дизайн и называть это понтами\попсовостью и т.п. :) По-моему просто вещь на которую приятно смотреть, при прочих равных не вижу смысла брать черный ящик. Конечно у каждого свои предпочтения в дизайне ,) Но не думаю что Теймджин 07 (минималистичный) или Стакер 830 хуже черного ящика ,) Покрайней мере всегда можно найти то что нравится и хорошо выглядит Ж)


По поводу резонанса говорить не буду - пусть другие более компетентные товарищи выскажутся Ж)

Кстать если цена не важна советую присмотреться к Теймджин 07 так же. По поводу толщины стенок и несущих балок у стакера - с этим вроде все ок :) Покрайней мере хлипкими не выглядят ,)

_________________
RYZEN 9 5950x|ASUS X570-E|64Gb G.SKILL TRIDENT Z NEO (F4-3600C16D-64GTZN)|MSI 1060GTX 6GB|Samsung 960pro 1TB|DeepCool Assasin III|32" 4k HP z32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Москва
Glavir
Как это более компетентные, если корпус у вас есть?
Ночью какой-либо гул слышен?
Металл не мягкий?


Glavir писал(а):
советую присмотреться к Теймджин 07
Внешне выглядит отлично и ветиляция достаточная, но корпус немного отсталый-расчитан на горячий проц да и тишина была не на первом месте у разработчиков. Но очень качественный ящик. Но пока мнение пользователей не услышу или сам не пощупаю, брать не буду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2005
Откуда: ЦАО, Москва
NoAlex писал(а):
Glavir
Как это более компетентные, если корпус у вас есть?
Ночью какой-либо гул слышен?
Металл не мягкий?


Glavir писал(а):
советую присмотреться к Теймджин 07
Внешне выглядит отлично и ветиляция достаточная, но корпус немного отсталый-расчитан на горячий проц да и тишина была не на первом месте у разработчиков. Но очень качественный ящик. Но пока мнение пользователей не услышу или сам не пощупаю, брать не буду.


В ЛС отписал. Ну я металл мягким назвать не могу, у него. Но тут тоже у каждого свои понятия о мягкости. Покрайней мере в разы тверже того что было у меня до этого на ТТ хазер 3.

Поищи в форуме вроде было несколько владельцев 07, а пощупать думаю можно попросить в единственной конторе в Москве где я его видел - Мейджин.

_________________
RYZEN 9 5950x|ASUS X570-E|64Gb G.SKILL TRIDENT Z NEO (F4-3600C16D-64GTZN)|MSI 1060GTX 6GB|Samsung 960pro 1TB|DeepCool Assasin III|32" 4k HP z32


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2004
Откуда: Саров
господа ! Убедительная просьба не путать STC-T01 с RC-810

второй - урезаная вариация первого, а вот первый реально шедевр.

АмдФан вроде интересовался по поводу трея. Нет, у STC-T01\RC-810 трей не выдвижной, но съёмный. Он крепится к шасси 17ю винтами, очень крепко и надёжно


 

Вопрос возник относительно декоративной сетки, та что по бокам сверху и спереди = насколько жесткий материал = вмятины не оставит от незначительного усилия на эту сетку.
Еще конечно интересует как шум винтов = сильно слышен или корзина что-то гасит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2005
Откуда: ЦАО, Москва
eMAC писал(а):
Вопрос возник относительно декоративной сетки, та что по бокам сверху и спереди = насколько жесткий материал = вмятины не оставит от незначительного усилия на эту сетку.
Еще конечно интересует как шум винтов = сильно слышен или корзина что-то гасит?


На небольшое нажатие рукой реагирует нормально не проминается, так что если молотком не долбить все ок будет. На корзине есть специальные резиновые прокладки, для погашения вибрации.

ЗЫ: сфоткайте кто-нить "гвозди" для крепления вентилей к корзине. И если несложно дайте ссылку на какой-нить их аналог который можно у нас купить.

_________________
RYZEN 9 5950x|ASUS X570-E|64Gb G.SKILL TRIDENT Z NEO (F4-3600C16D-64GTZN)|MSI 1060GTX 6GB|Samsung 960pro 1TB|DeepCool Assasin III|32" 4k HP z32


 

Еще возник вопрос в 830 идет в комплекте колеса, а то в обзорах об этом ничего не указано а в 830-831-manual_small.pdf = в перечне вроде есть?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Glavir

любые длинные винты с гайками в принципе должны подойти, только вопрос как их туда вставлять, в крайнем случае можно и проволочкой прикрутить :D

eMAC

нету там колес


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2006
Народ скажите а в Cooler Master Stacker STC-T01 что нельзя вывести 3,5' на ружу ну как флопик, просто у меня карт-ридер 3,5 дюймовый вот думаю как при покупке его загнать в Стакер

_________________
Biostar TA690G-AM2, Athlon X2 4000+ (ADO), 4Gb оперативы 2,5-3-3-6, Samsung 320Gb, Thermaltake Matrix 430W, TV-Tuner Beholder 607FM, Wi-Fi 300 Mb/s,


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
TheJudge писал(а):
второй - урезаная вариация первого, а вот первый реально шедевр.
Имхо 810 более привлекателен ибо второй бп это чушь, а в 810м две 120ки на выдув сзади вверух , очень хорошая траектория потока получается , кросфлоу фан тоже ерунда если спереди можно установить 2-3 120ки же. Два 80м вентиля внизу заместо второго бп тоже глупость, ктому же остаётся вопрос по поводу того влезет или нет в него длинный бп, ведь верхняя корзина для него ограничена .
Насчёт трея да уже выяснил это хорошо что он хоть и не выдвигается но всё же съёмный в противном случае было бы совсем хреново , такой корпус кантовать при сборке ПК не очень как-то :D

_________________
Radeon is Gaming


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 638 • Страница 3 из 32<  1  2  3  4  5  6 ... 32  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan