Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 638 • Страница 29 из 32<  1 ... 26  27  28  29  30  31  32  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
Статья: Тестирование корпусов Cooler Master Stacker STC-T01 и RC-830 – два претендента на идеал

Таблица сравнения корпусов серии 830.

Краткий FAQ по моделям.

_________________
Очень жаль.


Последний раз редактировалось IIIBa6pouD 24.11.2006 23:23, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
Ну что-же, прошу поздравить нового обладателя Stacker 830 :D

Пользуюсь им уже дней 5, так что постараюсь описать свои первые впечатления:
С покупкой была целая история - как я уже писал выше - решил брать только черный корпус в комплекте с БП, и хотелось взять 830 Evolution. Несколькодневный обзвон магазинов показал что черного корпуса с БП, а тем более Evolution нигде нет, без БП - пожалуйста, но в таком случае его брать не слишком выгодно...
В итоге пришлось заказать издание SE, не хотелось конечно, но другого выхода особо не было.
И вот настало время X - я пришел забирать корпус :tooth: . Увидев коробку с корпусом я мягко говоря офигел... размер был... хм, просто огромный, а вес - полный аут, я его ели домой доставил (после чего еще два дня руки болели). Когда распаковал коробку увидел довольно огромный корпус, я до покупки хоть и измерял, высчитывал размер и габариты, но все равно такого размера не ожидал.
Как оказалось в компьютерном столе в подставке для системника, Stacker не поместится, но меня это не расстроило, а даже на оборот немного настроение подняло :-).
Когда разобрался как снять боковые крышки - увидел БП. Я очень боялся получить какой-то непонятный БП под маркировкой RC-850EMBA (о котором я писал несколькими постами выше), но моей радости не было предела - я там обнаружил Cooler Master Real Power Pro M850 RS-850-ESBA, очень давно хотел себе качественный БП со съемными проводами - и вот оно, счастье :super:.
Начал сборку:
Установка материнки очень удобная, правда заглушка ели влезла, но это ничего. Установил видяху, она у меня очень длинная, в старом корпусе 6-пиновое питание уже упиралось в жесткий, а здесь еще и места осталось с запасом.
Добрался до корзины - сделана не очень продуманно. Правильнее было-бы сделать саму рамку алюминиевой, а две боковые пластины, которые входят в резиновые прокладки и привинчиваются к корпусу - стальные. Дело в том что алюминий очень царапается и слишком уж он мягкий - резьбу сорвать проще простого.
Начал привинчивать жесткие. Их у меня 3 штуки. В обзорах читал что лучше всего туда устанавливать не более трех хардов, но как их лучше установить чтобы был нормальный обдув каждого я так и не вкурил. После того как прикрутил харды я начал устанавливать корзину обратно - еле влезла, пришлось заталкивать с очень большой силой, а это не есть гут, конечно нужно чтобы она входила с небольшим усилием, но не так чтобы молотком её туда забивать...
Добрался до подключения проводов - очень не понравилось то, где находятся провода от передней панели (да, панель то сверху, вывести их больше некуда, но по крайней мере можно было-бы их куда-то за отсек 5,25 передвинуть) пытался в самый верхний отсек вставить карман - так ничего и не получилось, провода мешают очень. Попробую туда хоть кард-ридер вставить, он у меня под 3,5 сделан, может хоть он там станет нормально.
Испытал безвинтовое крепление (оговорюсь сразу - таким девайсом пользоваться еще не приходилось) - проходит разве что для того, чтобы закрепить железку, пока её винтами прикручиваешь. Сначала посадил на это крепление привод - шум от него такой, что начинает казатся что он сейчас на взлет пойдет - зажал винтами.
Провод на звук и микрофон оказался довольно коротким, так и не смог подключить провод по стандарту HD Audio к разъему на материнке (он у меня находится в левом нижнем углу), позже еще попробую под низ кабель пустить, так должно получится.
Крепление передней крышки перекинул с правой стороны на левую, и обратил внимание на то, что крышка стала открываться намного легче, похоже на то, что справой стороны крышка или пристает плохо, или не пристает плотно.
Обратил внимание еще на то что большинство винтов не зажаты, их с легкостью можно открутить рукой без помощи отвертки. Пришлось поджимать.
На дырке сверху корпуса, которая под рамку с Раптором рассчитана нету пылевого фильтра, а ведь оттуда огромное количество пыли будет налетать...

В целом корпус мне очень понравился, есть конечно недостатки, но по сравнению со всеми его преимуществами, они стают почти незаметными. Корпусом очень доволен, а так-же очень обрадовал БП, кто еще раздумывает стоит-ли его брать, скажу только одно слово - стоит!
___________________________________________

А теперь задам несколько вопросов:
Как-же все таки лучше всего прикрутить жесткие диски чтобы все три нормально обдувались?
На данный момент я их закрепил так:
|---------------------------------------------|
| ////////////// 1 TB //////////// | Высота около 2,5 см
|---------------------------------------------|
|------------------Nothing------------------|
|---------------------------------------------|
|///////////// 250 Gb ////////////| Высота около 2,5 см
|---------------------------------------------|
|///////////// 250 Gb ////////////| Высота около 1,5 - 1,8 см
|---------------------------------------------|

Второй, и пожалуй последний вопрос. В обзоре нашел такую фотку:
#77
У меня эта кнопка вообще не светится, зато загрузка процессора сверкает так, что при выключенном свете всю комнату освечивает. Так вот, она и не должна светится или у меня какой-то брак?

Glavir писал(а):
Примечание: все корпуса серии Stacker поставляются без блока питания.

Может стоит подправить FAQ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Jetr0
Цитата:
Так вот, она и не должна светится или у меня какой-то брак?

эта кнопка должна светиться,может у тебя светодиод перегорел который установлен под этой кнопкой.

_________________
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
el barto
А это плохо, очень плохо...
Ладно, тогда новый вопрос - как разобрать переднюю панель?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Новосибирск
Jetr0
Попробуй Power LED коннектор от передней панели воткнуть по другому.

_________________
"Ждать не догонять..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
myagkoff
Большое спасибо за совет! Посмотрел - действительно подключил PWR LED не той стороной, развернул коннектор и кнопка засверкала как новогодняя ёлка :D. Сам бы никогда не додумался, я прям себя ламером почувствовал.

Итак, использую корпус уже две недели, сейчас уже впечатления от корпуса не такие яркие как были тогда, когда я писал тот пост, что вверху страницы.
Обратил внимание на то что верхняя защелка у Fan Bracket не защелкивается ни в какую (замечал и раньше, но как-то лень было смотреть почему). Начал разбираться - штангенциркулем измерил длину загнутого металла в месте выреза под защелки, оказалось что вверху на 1,5 миллиметра вырез меньше. Делать нечего, схватил надфиль и помчался, плюс ко всему под местом работы подставил трубу от включенного пылесоса, чтобы в системник меньше налетело металлической стружки. Пол часа и готово, но тот факт что за такие деньги (я отдал за него 265$) получил корпус с такими недоработками меня очень расстраивает. Я кстати до этого еще хотел развернуть Fan Bracket, чтобы он закрывался не с правой стороны, а с левой. Но тут меня поджидал облом - снизу под крепление дырка есть, а сверху нет, да и выреза под защелки с другой стороны не обнаружил. Возможно корпус на это не рассчитан, но тогда возникает другой вопрос - что за дыра находится в конце рейки, по которой трей материнки ходит?
Поджал крепления боковых крышек чтобы так сильно не болтались, в итоге в правой крышки (если смотреть со стороны дверцы) немного пережал крепления, из за чего она стала закрываться с очень большой силой, но это я сам виноват, а написал я об этом потому что во время всех этих телодвижений с боковыми крышками я случайно заметил что в левой нижней стороне очень плохо держится металлическая сетка, если немного придавить она изгибается и шатается в двух крайних креплениях. Как я ни старался, но нормально поджать сетку (чтобы исчез этот шат) так и не получилось. Делать нечего - оставил все это так как есть.
Полез снова во внутренности. немного пошаманив все таки привинтил кардридер в самый верхний отсек. После этого снова начал пытаться подключить провод от наушников и микрофона по тому-же стандарту - HD Audio. Спустя пол часа и десятки безрезультатных попыток я понял что ничего хорошего с этого не получится - слишком уж короткий этот провод. Но в конце концов выход все-же нашел - пустил провод под материнскую плату, благо она привинчена очень высоко, и провод проходит там довольно легко. Таким-же макаром пустил и провода от одного USB.
Еще немного подвигал железки, из-за чего смог еще лучше рассмотреть корпус внутри - очень много царапин, многие довольно глубоки. Откуда они взялись - непонятно, возникло такое впечатление что корпус штамповали не на заводе, а какая-то ручная работа, при этом собирал его не мастер а какой-то студент-недоучка.
Пластмасса в заглушках 5,25 качества не из лучших. Стоило их несколько раз снять-надеть и на их защелках выкрошились выступы, которые цепляются за корпус. Через пол года такого-же использования от них просто ничего не останется и их просто напросто будут держать только два алюминиевых фиксатора по боках.
Хотел написать еще о чем-то, но не смот вспомнить о чем :tooth:
В целом корпус неплохой, но есть много вещей, которые выставляют его не из лучшей стороны. Мне он вроди и понравился, но я немного сомневаюсь что я посоветую его кому-то из друзей...

Jetr0 писал(а):
На дырке сверху корпуса, которая под рамку с Раптором рассчитана нету пылевого фильтра, а ведь оттуда огромное количество пыли будет налетать...

Каюсь, не досмотрел. Пылевой фильтр там есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: NY
Фото: 8
вопрос непраздный: как обладатели Стэкера 830 (в моем случае, NV edition) решили вопрос вывода шлангов СВО наружу? Мне нужны 4 отверстия под наружный диаметр 16мм.

_________________
7800X3D@5.3||X670e Hero||2*16 T-Create Expert@6270/ 28-36-36-36||MSI RTX4090 Suprim Liquid X||Seasonic Focus PX-850||Liquid cooled


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Откуда: Москва
БРАЛ Корпус:Cooler Master Stacker 832 в начале 2009 года!!! РАД, уже как год!! НИ КОПЕЙКИ НЕ ЖАЛЕЮ, ВСЕМ СОВЕТУЮ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: NY
Фото: 8
да, активность ветки просто умопомрачительная. Неужели никто выносную СВО не прилаживал к сабжу (830й)? Варианты кроме сверления задней панели существуют?
Вот еще вопрос: на "перебиться" до полноценного апгрейда, собрал систему на АМД. Можно было бы оставить открытым стендом, но решил опробовать корпус. В общем, для того, чтобы установить плату на посадочные места над стойками пришлось пралагать огромное усилие-чуть пальцы текстолитом не отрезал. Озадачившись, что же делаю не так, выяснил, что задняя сборная панель имеет вогнутый внутрь корпуса вид. Становится на место под изрядным усилием, упираясь в уплотнительный (по идее, виброгасящий) материал. У всех такая хрень наблюдалась? Блин, и это в 300$ корпусе...

_________________
7800X3D@5.3||X670e Hero||2*16 T-Create Expert@6270/ 28-36-36-36||MSI RTX4090 Suprim Liquid X||Seasonic Focus PX-850||Liquid cooled


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Вчера стал обладателем 832-го!!! Эмоции только положительные (до этого был Thermaltake Armor+ MX). Проблем со сборкой не возникло, все проблемы описанные в этой теме, не наблюдал. Наверно очень повезло)
inzer890 писал(а):
задняя сборная панель имеет вогнутый внутрь корпуса вид

Не, такого у меня нет. (может замяли где-нибудь по пути в вам)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 144
Кто-нибудб знает где в Питере можно купить Cross Flow Fan ?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
У меня Стейкер 832 SE - пишут что спереди можно поставить 3 вентиля. Один уже на корзине для жёстких дисков, а как можно закрепить ещё 2? В инструкции к корпусу не написано как закрепить два передних вентиля. К чему их крепить?

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: СПб
2 inzer890
Посмотри в этой ветке http://www.xtremesystems.org/forums/showthread.php?t=203511. А чем тебя сверление задней панели не устраивает? Можно и внутри при желании всю систему расположить.

2 Andrew_1985
Можно купить дополнительные корзины, либо при помощи стяжек закрепить. Да и крепление самому сделать нетрудно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2007
Откуда: Киев
Народ, поясните в чем разница между Stacker 832 и Stacker 830 Evolution NVidia помимо дизайна? В таблице сравнения корпусов не понимаю что имеется в виду. Собираюсь вот купить один из них. 830 Evolution NVidia своим дизайном валит на повал! :slobber:
Влезет ли Radeon 5970 в данный корпус?

_________________
Девчонки же любят опасных парней, которые нарушают закон! Почему они не прыгают на меня, когда я говорю, что пользуюсь не лицензионным софтом??!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 144
Striker­ писал(а):
Влезет ли Radeon 5970 в данный корпус?

Конечно влезет, туда любое видео влезет.
Разница между 830 и 832 в основном дизайн и ещё вроде с 830 идёт крепление для раптора.

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
может кто нибудь подскажет где можно преобрести выдвижной трей материнской платы для Stacker 832(если они чем-то вообще различаются)?
раньше я его видел на сайте caseking.de ,но сейчас его там нет :(

_________________
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2007
Откуда: Киев
Подскажите где можно купить Stacker 830 Evolution NVidia в Киеве в модификации без блока питания?

_________________
Девчонки же любят опасных парней, которые нарушают закон! Почему они не прыгают на меня, когда я говорю, что пользуюсь не лицензионным софтом??!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: СПб
2 Striker
http://www.shopochem.com.ua/products/cases/coolermaster/E-ATX-ATX-BTX-CoolerMaster-Stacker-830-Evolution-NVidia-without-PSU-NV-830-KKP1-GP/
http://www.aspark.com.ua/dir/Case/category_100_23/30507.html не знаю, есть ли в наличие, но под заказ может и привезут.

2 el barto
http://195.69.74.103/shop/product_info.php?cPath=57&products_id=212&osCsid=1ae6f356ccee91719b255bf28a507739
треи бывают разные, у меня на 832 сплошной и без отверстий под шланги СВО http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=66076&pid=2235, а есть такой http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=76592&pid=2235


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2007
Откуда: Киев
Север
Спс. Купил в shopochem. Впечатления отпишу позже.

Кто-нить ставил в этот корпус Thermalright IFX-14, не упирается ли радиатор кулера в вентиляторы на левой дверце?
#77

_________________
Девчонки же любят опасных парней, которые нарушают закон! Почему они не прыгают на меня, когда я говорю, что пользуюсь не лицензионным софтом??!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: марс
Фото: 5
inzer890 писал(а):
да, активность ветки просто умопомрачительная. Неужели никто выносную СВО не прилаживал к сабжу (830й)? Варианты кроме сверления задней панели существуют?


в этом корпусе 2 радиатора можно внутрь поставить, и ничего наружу выводить не надо тогда


 

Striker­, пока сам не поставил, никто не давал вразумительного ответа, у меня кулер этот стоит так, что трубки находятся в горизонтальном положении, соответственно на корзину вмещается только 3 кулера , причем 2 правых верхний и нижний помещаются с фильтрами, а левый нижний без фильтра, просто прикручивал его винтами, к сожалению верхний левый установить невозможно, вот фотки:
#77 #77

#77 #77

Что касается установки кулера трубками вертикально, не пробовал, но боюсь что не влезут два верхних вентиля (моя мамка не позволяет его так поставить)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
А кто разбирал переднюю панель (ту, где кнопки)?
Потребовалось добраться до платы, которая там находится, а разобрать не получается - все болты уже выкрутил, а крышка сниматься ни в какую не хочет, да и переусердствовать не хочется чтобы не сломать что-то. Кто разбирал - дайте инструкцию как.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 638 • Страница 29 из 32<  1 ... 26  27  28  29  30  31  32  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan