Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 638 • Страница 28 из 32<  1 ... 25  26  27  28  29  30  31  32  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
Статья: Тестирование корпусов Cooler Master Stacker STC-T01 и RC-830 – два претендента на идеал

Таблица сравнения корпусов серии 830.

Краткий FAQ по моделям.

_________________
Очень жаль.


Последний раз редактировалось IIIBa6pouD 24.11.2006 23:23, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
ifilin
Большое спасибо. Теперь точно уверен что SE брать не стоит.
Осталась последняя проблема - БП. На одном сайте интернет-магазина нашел такое: Real Power Pro 850W, под это описание подходит только один блок - RS-850-EMBA. Просмотрел обзоры - БП отличный, мне вполне бы подошел, но на всякий случай задал вопрос консультантам двух других магазинов, и оба ответили что там установлен БП RC-850EMBA (именно так, без дефиса между 850 и EMBA). Один мог-бы и ошибиться или опечататься, но оба вряд-ли.
Что это за чудо враждебной техники - неизвестно, гугл находит только RS-850-EMBA, но ни слова о RC-850EMBA, такое впечатление что его вообще не существует. Хотя нет, все-же нашел одну тему с несколькими постами на форуме Cooler Master: какой-то юзер расспрашивал какие отличия между RC-850-EMBA и RC-850-ESBA, и все...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: МСК Варшавка
владельцы стакеров 830 скажите как корпус под сво с 3 секционным радиатором , по обзорам я так понял что в корпусе кабель менеджмент отсуцтвует как класс


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2008
Возник вопрос к владельцам стакеров. Как лучше ставить блок питания: вентилятором вверх или вниз. И со вдувом тоже посоветуйте.
У меня Stacker 831, БП CM Extreme 600W с вентилем Scythe Slip Stream 1200 rpm ( ограничена скорость 720). Корпусные вентили присутствуют на задней стенке 1, на корзине 1 (тоже слип стримы на 720)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2008
"Как лучше ставить блок питания: вентилятором вверх или вниз"

Вниз. Иначе: засасываем холодный воздух снаружи, нагреваем его о элементы БП, выплевываем наружу, тут же засасываем его обратно - "петля".

У меня две корзины под жесткие диски с вентиляторами на вдув, один вентилятор сзади на выдув, БП - на выдув.
Температуры: проц (Q9550): 36, корпус (хрен знает, где датчик находится): 48, жесткие диски: 35, 38, 33, видюха (4870): 48. ИМХО, очаровательно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Не давно стал счастливым обладателем данного корпуса. Вот только вопрос, кулер на 360мм полезет на доп. стенку?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Trnava
Фото: 0
какого именно корпуса?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
MikeRussia писал(а):
какого именно корпуса?

Извиняюсь, забыл написать. Cooler Master Stacker 830


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2009
Собрал систему в Стакере 830 SE - но чего-то там болтается корпус - сверху нажимаю и вижу, как поддон от матери двигается, вернее, стенки относительно поддона двигаются. Несколько милиметров вправо-влево, но все же как-то это не совсем приятно. Это нормально или корпус дефективный? Был бы благодарен, если кто-то подсказал, что можно сделать, чтобы так не болталось, а то боюсь, развалится в один прекрасный день.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Irsti
Вверх . Никаких петель не наблюдаю ... Профильный уже года два так работает .

_________________
Осторожно, "чайник" под номером 91940 !


 

Здравствуйте
Приобрел Stacker 832 SE без БП
И все отлично, но столкнулся с одной проблемой - боковые панели слегка болтаются со стороны "фиксаторов" на тыльной стороне корпуса. Есть подозрения что такой дефект образовался в следствии обморожения корпуса во время тарнспортировки (когда я достал его из коропки, он был даже слегка покрыт инеем)

Владельцы Stacker-ов, скажите, нет ли у вас подобных проблем? Проблему можно обнаружить если подергать стенку за "ручку" за которую как бы нужно вытаскивать стенку. Думаю просто загнуть слегка ушки на стенке или прикрепить что-нибудь вроде силикона на саму стенку что бы она прижалась к шаси - по идее должно помочь... но все равно как-то странно. Неужели попался брак? Или это особенность корпуса?


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
ArmorDarks писал(а):
боковые панели слегка болтаются со стороны "фиксаторов" на тыльной стороне корпуса. Есть подозрения что такой дефект образовался в следствии обморожения корпуса во время тарнспортировки (когда я достал его из коропки, он был даже слегка покрыт инеем)

Владельцы Stacker-ов, скажите, нет ли у вас подобных проблем?

Наверное это фича. У моего 830-го тоже если подергать за крышки, то они слегка болтаются. После стального хазера образца 2004-го года не мог долго к этому привыкнуть, но сейчас привык и мне пофиг. Боялся что корпус станет шумным пылесборником со временем, т.к. он весь перфорированный, но этого тоже не случилось.
***
Сменил Залман 9700НТ на 9900ЛЕД, уместился прекрасно, несмотря на большие габариты. Для этого пришлось снять с боковой крышки крепления для доп. вентиляторов. Но эти крепления мне не нужны, т.к. доп. карлссоны не люблю из-за шума.
З.Ы. Нехалема ждёт CNPS10x quiet, думаю будет упираться в крышку.


 

ну видимо да, особенно если учесть что это семетрично на 2 стенках, причем абсолютно одинаково. Хотя блин странно видеть такое на таком корпусе. И что еще более странно - об этом почему-то не пишут в обзорах.
Я особенно запереживал когда вытащил МБ трей и на внутренней стороне увидел что он порядочно поцарапан. В целом, абсолютно неважно, т.к. царапины будут закрыты МБ, но довольно таки странно - неужели на заводе кто-то так случайно прошелся по трею? )))

Хотелось бы увидеть еще отзывов владельцев Stacker 832 (особенно SE) касательно телепающихся боковых панелей.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2009
Откуда: Амурск
Добрый день всем :beer:
Подскажите пжл у меня на данный момент корпус GIGABYTE 3D AURORA стоит ли переходить на Stacker 831 корпус нравиться своим оформлением и при переходе на него что я могу потерять(шум,охлождение и тд) и ещё какой длины максимум можно поставитиь блок питания у меня он 23см не возник ли проблем с установкой его в корпус? Как я понял видеокарта длиной в 29 см встанет в этот корпус? Заранее благодарю.


 

для блока питания в длину в Stacker огранечений нет вообще - салазки очень длинные


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: СПб
ArmorDarks писал(а):
Хотелось бы увидеть еще отзывов владельцев Stacker 832 (особенно SE) касательно телепающихся боковых панелей.


Есть 832. Боковые стенки вибрировали, вылечил небольшим поджимом креплений панелей. Сейчас стоят, как влитые.


 

Перенес свою конфигурацию в 832 - не смотря на то что стенки болтаются, ничего не дрожит, что не может не радовать. А правая стенка в итоге вообще зафиксировалась намертво, т.к. я спрятал часть проводов за трей мб. Естественно такого извращенья не задумывалось, места там ведь не много, зато теперь кабеля придерживают стенку =)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2007
Откуда: Сыктывкар
Фото: 1
не будет ли мешать установленый IFX 14 (ибо сейчас Mugen этого сделать не позволяет) боковой панели в вентилями на 830...а ведь это фича корпуса..___да и может скажете какой cooler взять чтоб влез да и по эффектиности не усупал мугену! Заранее спасибо)))

_________________
Мяу!
http://www.bfbc2.eu/ru/pc/stats/Aegoa


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2009
Откуда: Амурск
Продал свой корпус 3D AURORA скоро приедет Stacker 832 я так думаю что с установкой IFX-14 не должно возникнуть не каких проблем ибо в 3D AURORA место хватало а 832 будет по ширине единственное если тока будет мешать боковая крышка для вентилей :spy: в общем по живём увидим :-) .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
для владельцев 831 se: сначала переживал по поводу отсутствующей боковой рамки для вентиляторов, но потом просто прикрепил капроновой ниткой вентиляторы к боковой стенке. пока ограничился 2-мя вентилями. результат - gtx 285 почувствовала себя лучше, теперь под нагрузкой обороты турбины выше 70% не поднимаются (раньше и до 90 доходило).
так же перестал перегреваться тв-тюнер, раньше его видеокарта прогревала, и сразу после нагрузки на видюху смотреть тв было непросто (был треск и изображение дергалось).
теперь по поводу внешнего вида - капроновые нитки снаружи проходят через 2 соседних отверстия и в результате практически не видны (а если их еще и маркером подкрасить или взять изначально черные, то вообще маскировка будет замечательная).
пока не планирую увеличивать кол-во вентиляторов, но, думаю, если поставить еще 2 на уровне процессора, то ему тоже это понравится


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2008
По поводу стенок:
здесь штампованный и гнутый алюминий.
Его трудно подогнать идеально, на боковых стенках несколько направляющих, подогните под себя.
Про БП:
у меня Tagan BZ900, у него шлейф выходит слева (когда смотришь на шлейф и вентиль снизу).
Чтобы шлейф был в глубине корпуса, БП поставил вентилем сверху.
И подсветка красивая сверху, и охлаждение воздухом извне.
Круговорот воздуха (петля) - фантазия...
Воздух выходит сзади, а засасывается сверху в середине ворпуса.
Диаметр петли слишком большой получается... Поэтому не беспокойтесь, Стакероводы. :)))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 638 • Страница 28 из 32<  1 ... 25  26  27  28  29  30  31  32  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan