Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 638 • Страница 27 из 32<  1 ... 24  25  26  27  28  29  30 ... 32  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
Статья: Тестирование корпусов Cooler Master Stacker STC-T01 и RC-830 – два претендента на идеал

Таблица сравнения корпусов серии 830.

Краткий FAQ по моделям.

_________________
Очень жаль.


Последний раз редактировалось IIIBa6pouD 24.11.2006 23:23, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2009
Откуда: Россия, Пермь
В эту субботу переехал из CM Centurion 534+ в CM Stacker STC-01 по этому поводу решил написать краткий отзыв
Плюсы
1)Вместительный, все поместилось с легкость и осталась куча места
2)Отличное качество сборки, где то видел посты о том что можно порезаться о кромки,не верьте все надежно завальцовано и резаться не о что
3)Тяжелый(сугубо мое ИМХО) как следсвие практически нет вибраций, ну тут ещё думаю играет роль что все подогнано на 5+
4)Хорошее охлаждение ХДД и удобная корзина
5)Понравилось наличие съемного трея под материнку, намного удобнее собирать
6)Позиционируется наличие тулс фри, но на деле можно все притянуть на шурупы для надежности
7)Наличие пылевых фильтров,хотя можно было бы ещё и нижнюю вентиляцию и отверстие для CFF укомплектовать фильтрами
Минусы
1)Повысилась температура мостов(знаю что нфорсы это ацкие печки, но все же темпа вырасла на 10 градусов)
2)Не понравилась фактура боковых стенок, хотя я никогда до этого не имел дела с люминием,они выглядят гладко но на ощупь шершавые(ИМХО)
Пока что вроде все, как появяться новые змечания отпишусь
ЗЫ жду CFF надеюсь поможет остудить пыл чипсета

_________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!(c)Стругацкие Пикник на обочине


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2009
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 3
Кто-нибудь корзину для верхнего блока питания из STC-T01 убирал? Можете выложить пошаговую инструкцию?

_________________
In Google We Trust


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
Откуда: Москва
StereoAlive писал(а):
Кто-нибудь корзину для верхнего блока питания из STC-T01 убирал? Можете выложить пошаговую инструкцию?

Мне довелось убирать эту корзину (иначе не влезал дополнительный радиатор от IFX-14). Так как это было достаточно давно, то пошаговую инструкцию дать не смогу, но постараюсь по памяти описать свои действия.
1. С левой стороны корпуса: высверлил 4 заклепки (помеченные красными стрелками):
#77
2. С правой стороны корпуса: открутил 3 болта (помеченные синими стрелками) и высверлил 4 заклепки (помеченные красными стрелками):
#77
3. С задней стороны корпуса: открутил 2 болтика (помеченных синими стрелками), снял панельку; затем высверлил 8 заклепок (помеченные красными и знлёными стрелками):
#77
4. Вынул корзину из корпуса. Так как задняя планка корзины необходима для дальнейшего крепления к ней блока питания, пришлось аккуратно отломить эту планку от корзины. В результате от корзины осталось следующее (места крепления планки отмечены красными стрелками):
#77
5. Прикрутил планку (из п.4) к корпусу при помощи винтиков с гайками: места крепления показаны на фото из п.3 зелеными стрелками.
Вот что получилось в итоге:
#77 #77 #77
Надеюсь я ничего не забыл и не перепутал. :-)

_________________
Помогите нашей Российской обезьянке TSCh!mp !
подробности тут: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=50&t=441789


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
vikpal
Цитата:
На никсе видел 831-й http://www.nix.ru/autocatalog/cases_coo ... 76372.html
Указно " Рамка для установки 4 вентиляторов на боковую стенку приобретается отдельно"

Цитата:
Где и почем ее можно купить(можно б/у) / чем заменить?

купить ты её можешь тут
там еще много всяких зап.частей для этих корпусов и не только этих.
а доставить тебе помогут тут
у меня она тоже шла в комплекте(даже спецово искал корпус где она установлена),а оказалось не особо она и нужна устанавливал всего пару раз,теперь просто валяется.

_________________
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2009
SergKr писал(а):
StereoAlive писал(а):
Подскажите плиз, в STC-Т01 влезет Thermalright IFX 14?

У меня именно такая конфигурация: всё влезает без проблем.
Правда у меня на боковой стенке вентилятора нету, но и он не должен быть помехой.


Главный для меня аргумент в пользу STC-T01.
Теперь скоре всего буду покупать его.

SergKr А почему на HR-10 у вас не установлен вентилятор. И имет ли смысл его туда ставить вообще ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
Откуда: Москва
James Hatfield писал(а):
А почему на HR-10 у вас не установлен вентилятор. И имет ли смысл его туда ставить вообще ?

Пробовал я ставить на него вентиль: никакого эффекта не заметил.

_________________
Помогите нашей Российской обезьянке TSCh!mp !
подробности тут: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=50&t=441789


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Подскажите, пожалуйста, возможно ли в корпусе Stacker 832 (на будующее) разместить видеокарту, длиннее чем заявлено в спецификациях (330 мм) путем перестановки корзины для жестких дисков в верхние отсеки или она может где-то упереться? В живую посмотреть негде, а заказывать только через интенет магазин получится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2009
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 3
Fandor, Должно влезть без проблем (сейчас померял на своём STC-T01 радиатором Ice Hammer IH-850B - ничто не упирается никуда, шнуры питания так же влезут).

_________________
In Google We Trust


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Спасибо. Наверное тогда и в 832 влезет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
да влезут без проблем,запас по длинне большой,на своем померял(ничего не мешает не поширине не по длинне),корзину с дисками как угодно можно расположить + трей крепления материнки можно переворачивать соответственно больше вариантов для продумывания охлождения.

_________________
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Парни, подскажите еще пожалуйста. Как у 832-го с вибрацией от жестких дисков? Я недавно приобрел родную корзину на 4 диска (4-in-3 device module), в которую установил 3 диска, и в конечном итоге в свой Chieftec, но гул остался. Получше стало, чем на салазках (там бывало еще дребезжало).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Fandor
не вибрируют,у меня тоже 3 диска стоит,два в рейде 0,один так,я их вообще неслышу.
причем сама корзина ничем не закреплена просто лижит на резаке и все.

_________________
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
el barto, спасибо. Да, а я намучился с корзиной, пока поприкручивал все.. Потом снова разбирал, что б снять лицевую панель.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
А скажите пожалуйста, как ее правильно установить (корзину для жестких дисков)? У меня стоит 3 винча и гул просто достал уже.
Сейчас корзину просто вставил в корпус не прикручивая, она очень плотно туда входит. У меня есть еще одна, покупал отдельно, так вот в ней еще есть пластиковые накладки, которые можно установить по бокам... я так и не понял нужны ли они для 832 Stacker.

А вообще корпус меня разочаровал, все дребезжит... боковые крышки спокойно болтаются, "наплывающий" гул очень раздражительный, когда работает сдром, то вообще весь корпус тресеться. Притом гул пропадает если надавить чуть-чуть на корпус сверху рукой.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять, чтоб избавиться от гула, дребезжаний... особенно как правильно корзину установить...

Еще вышел usb 3, а в корпусе на лицевой панели usb разъемы, как думаете возможно будет из там заменить на usb 3.

Спасибо за внимание!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Вот тебе на! Неужели все так плохо с 832-м? Эх, пока сам не попробуешь - не узнаешь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Добавлю, что у меня он на колесах.
И так же кто будет покупать, обязательно вкрутите все втулки в "полотно" для крепления мат платы... Там может быть косяк в том, что отверстие под втулку не в том месте, а в том что надо, другое с другим шагом резьбы. В итоге втулку не в вернуть. И это в корпусе за такие деньги! Я на это нарвался и было проблематично это исправить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
повторюсь,у меня с моим корпусом всё нормально,ни чего не дребезжит и не когда не дребезжало,хотя тоже на колесиках,сколько б я в него вентилей не устанавливал.корзина с жесткими дисками тупо лижит на сидюке и ничем не прикручена,все пластиковые фиксаторы убраны за ненадбностью.
прикручен один сd-привод и все,ну и вентиляторы соответственно.
насчет втулок я вообще не парился,все совпали(проверял специально каждое отверстие в трее) закручиваются без проблем,но для надежности все таки подтенул втулки посатижами.
мне не понравилось в корпусе что громко хлопает крышка при закрывании и окраска корпуса,зачем эти микронные канавки на поверхности мене не понятно.

_________________
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2008
Внесу свои пять копеек.

Купил надысь, ощущения - чудесные. Столько всего грамотного и приятного. Огромный, куча перфораций (часть даже заклеивать придется =), съемный трей, провода идущие к морде - отстегиваются, двойные фильтры на морде - все так отличается от обычных тазиков. Короче говоря, на мой взгляд, корпус за свои деньги - супер. Кто будет покупать, имейте в виду - коробка дюже здоровая, сразу прикидывайте, как повезете. Впрочем, я в одиночку справился.

Значится, сразу вопрос: хоццо купить боковую "стенку", куды присобачивают четыре вентилятора. В мск, я так понимаю, ее не продают. Может, кому из местных обладателей стакера не нужна? Аська 237-120-606, о цене договоримся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
Присмотрелся к Stacker 830 Evolution.
У меня возник вопрос: какой корпус лучше - обычный, или SE?
В SE нету возможности крепления матплат типа BTX, да мне это и не нужно. Есть какая-то съемная панель, кто может объяснить что это за панель вообще? Есть возможность крепежа crossflow mountable on mobo tray но что это так и не понял, может быть это турбинный куллер, такой-же как и в STC-T01, в общем хз. Есть дыры под водянку - для меня бесполезно. Еще в комплекте мегакрутой девайс - коврик для мыши :D .
По SE у меня только два вопроса:
1) алюминиевая корзина хуже стальной? И если да то на сколько?
2) К SE идет в комплекте Fan Bracket?

У нас, в Украине, Stacker`ы 83х серии продаются еще и в комплекте с БП на 850W. Хочу задать вопрос тем кто брал с таким БП, что там за блок питания? Хотелось бы узнать его марку и модель.
Вместе с корпусом буду брать и БП на ватт 800-850. Если корпус без БП стоит 160$ а с БП 260$, то получается что БП стоит около 100 баксов, но если нормальный блок взять отдельно, то он влетит где-то в 150 баксов, по этому возникает вопрос - зачем платить больше, но и за фигню какую-то типа Кодегена платить не хочется...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2008
To Jetr0:
SE - это вторая упрощенная редакция (экономия металла и еще мелочи).
Себе брал 2,5 года назад (не SE), брату недавно - SE.
У SE - задняя стенка трея материнки более хлипкая, т.к. не поддерживаются BTX-платы.
У обычного там больше металла, она разборная, поэтому она прочнее. Ну эт разумеется IMHO. :))
У SE в трее окно под турбинный вентилятор, но он очень шумный на максе и не найдешь щас его, наверное.
Коврик для мыши алюминиевый, на работе используется... :))
1) Al-корзина сделана более грамотно, у железной спереди за вентилятором дырявая панелька, я ее выломал, в итоге два отверстия под крепление вентиля стали полуотверстиями, хотя, на креплении вентиля не отразилось.
Минус этой корзины - сорвал резьбю у одного отверстия, когда закреплял в корпусе, но их там много на корзине, не страшно
2) Fan Bracket идет с 830 Evolution, с 831 - нет.
А что касается БП, если там стоит 850ВТ Cooler Master (видел в нашем ПИРИТе), то надо брать, т.к. такой БП 200$ стоит.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 638 • Страница 27 из 32<  1 ... 24  25  26  27  28  29  30 ... 32  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan