Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 638 • Страница 2 из 32<  1  2  3  4  5 ... 32  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
Статья: Тестирование корпусов Cooler Master Stacker STC-T01 и RC-830 – два претендента на идеал

Таблица сравнения корпусов серии 830.

Краткий FAQ по моделям.

_________________
Очень жаль.


Последний раз редактировалось IIIBa6pouD 24.11.2006 23:23, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Цитата:
доп. корзины для HDD

в 830й влезет 3 таких корзины

#77

так что теоретически, количество 5.25 отсеков должно быть кратно 3м :) на одну корзину


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
QNX Такой вопрос из чего сделано обрамление ниши в которой находится кнопка включения , такая серебристая деталь сложной формы, это серебристый пластик? или всётаки алюминий?

_________________
Radeon is Gaming


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
amdfan
это пластик, такой пластик сверху спереди и сзади, а также снизу там же, это ручки для переноски, одна из них панель с разъемами и кнопками по совместительству


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 0
QNX


а сколько таких корзин идет в комплекте с корпусом? одна?


в связи с покупкой 8800GTX который еле еле влез в мой Gigabyte 3D Aurora подумываю о покупке CM Stacker 830 ..


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
IRQ

в комплекте только одна со светящейся 120кой, вторую я купил за 13$, что на картинке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2005
Откуда: ЦАО, Москва
Сегодня первый раз повозился с корпусом и собрал в него систему ,) Ну так все порадовало но БП из профиля уперся своими коннекторами в верхний отсек вентилятора (завтра попробую перевернуть бп может поможет - если конечно при таком раскладе панелька для него встанет). Еще не оч. понравилось крепления вентилятора к корозине под винты... дырки под шурупы разделяются надвоя внутреними стенками. Долго запихивал туда винтики - только потом дошло что запихивать надо с той стороны, в которую их будешь вкручивать (где вентилятор).

Ну а так все супер - корпус радует ,)

_________________
RYZEN 9 5950x|ASUS X570-E|64Gb G.SKILL TRIDENT Z NEO (F4-3600C16D-64GTZN)|MSI 1060GTX 6GB|Samsung 960pro 1TB|DeepCool Assasin III|32" 4k HP z32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Glavir почём брал-то и где?
ЗЫ в прайс.ру всего одно предложение.....странно

_________________
Radeon is Gaming


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
amdfan

как же ты ищешь то? http://price.ru/bin/price/prodlist?curr ... cker%20830


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Glavir писал(а):
Ну так все порадовало но БП из профиля уперся своими коннекторами
странно этот корпус вмещает 230мм бп вообще-то а Гипер в таком корпусе это хммм непорядок :tooth:
QNX писал(а):
это пластик, такой пластик сверху спереди и сзади
Ок спасибо :) значит точно надо брать чёрный потому что на чёрном идёт просто чёрный пластик а на серебристом идёт серый пластик который только покрашен серебнянкой и со временм она сотрётся....
Добавлено спустя 3 минуты, 26 секунд
QNX писал(а):
как же ты ищешь то?
Сегодня только смотре и то предложение о котором я говорил осталось подсвеченым))) значит по вечер завезли :tooth:

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Portugal
QNX писал(а):
не плохо бы было собрать кучу ссылок на обзоры сабжей

Какие траблы только лишь на офф. сайте есть масса обзоров !!!

_________________
А руки всё прямее и прямее............
Мои фото работы http://picasaweb.google.com/nmdiablo/Foto


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
sashalol

мне обзоры не надо, это раз, во вторых оффсайт достаточно тормозной, чтобы ходить туда, потом искать обзоры, потом идти на обзоры, а так все в одном посте

кто у нас автор темы? вот ему и карты в руки :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Так народ никто не видел в прождаже в москве чёрный 830-й ?? Везде где указано "чёрный,серебристый" походу имеется ввиду обычный серебристый вариант с чёрными сетчатыми вставками :( :bandhead:
Так же повторяю свой вопрос по поводу выдвижного трея под мать есть он у 810-го или нет? Владельцы отзовитесь!

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: ё-burg
хм. а я вот так и не понял про переднюю панель у 830-831 корпусов. она только снимается, либо есть возможность открывания? потому что если только снятие, то для пользования резаками не ахти как удобно, имхо. либо вообще постоянно снятую держать, но это уже не то...
меня вот в моей авроре дверка полностью устраивает, а вот на этих - как-то пока в недоумении...

_________________
i5-2500k @ 4GHz 1.184V + TT BT | ASRock Z68 Extreme4 | Corsair CMP4GX3M2C1600C7 (2x2Gb, 7-8-7-20-1T@1600, 1.65V)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
nukemonk

о какой передней панели речь? если имеется ввиду дверь, то у 83х она может менять сторону или вовсе удаляться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
QNX писал(а):
кто у нас автор темы? вот ему и карты в руки
Неужели по 3 обзора на корпус мало? :insane:

_________________
Очень жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2005
Откуда: ЦАО, Москва
nukemonk писал(а):
хм. а я вот так и не понял про переднюю панель у 830-831 корпусов. она только снимается, либо есть возможность открывания? потому что если только снятие, то для пользования резаками не ахти как удобно, имхо. либо вообще постоянно снятую держать, но это уже не то...
меня вот в моей авроре дверка полностью устраивает, а вот на этих - как-то пока в недоумении...


Открывается, причем можешь менять в какую сторону ей открываться (петли есть с обеих сторон, просто перевесишь и будет открывтаься в другую сторону), + можно вообще ее снять, слава богу у 830 даже со снятой панелью вид ничего :)

_________________
RYZEN 9 5950x|ASUS X570-E|64Gb G.SKILL TRIDENT Z NEO (F4-3600C16D-64GTZN)|MSI 1060GTX 6GB|Samsung 960pro 1TB|DeepCool Assasin III|32" 4k HP z32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Блин по конструкции и дизайну для меня идеален 810-й просто образец для подражания для всех производителей :up: но его размеры великоваты , 830-й имеет также идеальную компоновку , и довольно стильно выглядит но немного вычурно и тяжеловато накрутили лишнего, но размер идеален. При этом 810-й значительно дешевле(хотя в данном контексте этот фактор не играет роли).... Прям не знаю что делать смирится ли с немного большими чем надо размерами 810-го или взять 830-й и смирится с его некоторой вычурностью?

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
amdfan писал(а):
Блин по конструкции и дизайну для меня идеален 810-й просто образец для подражания для всех производителей
Угу, а сам недавно его шкафом назвал :D

_________________
Очень жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
IIIBa6poI/ID писал(а):
а сам недавно его шкафом назвал
Шкап и есть
amdfan писал(а):
но его размеры великоваты
стандартная АТХ мать в нём смотрится как человек в костюме на несколько размеров больше чем надо ,но костюм то хорош... но велик ,но зато очень хорош ,но всё таки велик итд до бесконечности :tooth: Вот и думаю :insane:

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2005
Откуда: ЦАО, Москва
amdfan писал(а):
Блин по конструкции и дизайну для меня идеален 810-й просто образец для подражания для всех производителей :up: но его размеры великоваты , 830-й имеет также идеальную компоновку , и довольно стильно выглядит но немного вычурно и тяжеловато накрутили лишнего, но размер идеален. При этом 810-й значительно дешевле(хотя в данном контексте этот фактор не играет роли).... Прям не знаю что делать смирится ли с немного большими чем надо размерами 810-го или взять 830-й и смирится с его некоторой вычурностью?


А тебе эта самая вычурность не нравится? Мне лично нравится... 810 практически просто как шкаф, у 830, хоть форма есть какая-то инетерсная ,)
Добавлено спустя 3 часа, 5 минут
Перевернул бп кверх ногами в корпусе, 12см вентилятором вверх - влез нормально, коннекторы теперь не упираются в корзину с вентилем :applause: . Что порадовало что сверху предусмотренно продырявленная железка, через которую вентиль все равно может тянуть воздух из вне (сздаи есть выхлоп дополнительный откуда он из забирается).
Добавлено спустя 7 минут, 3 секунды
Недостатки которые могу отметить у корпуса, пусть и небольшие:
1) Пластиковые элементы (верхняя часть на стыке верха и преедней панели)
2) Пластиковый молдинг сзади (но он впринципе менее критичен)
По первым двум пунктам, читал что рано или поздно красочка начинает потихоньку с пластика слезать.

3) Не очень удобные держатели вентиляторов (+ штыречки (типа тех что в коробках с дисками по центру) которые загоняются в дырки вместо болтов хрупкие). Хотя хрен знает, может я пока не просто не понял как грамотно работать с боксами под вентили. Само их наличие это безусловно положительный момент, но вот система защелкивания фиксации, пока мне кажется неудобной.

Остальным пока вроде доволен :) Хороший дизайн, удобная дверь, сохранение внешнего вида без двери, удобно работать с передними заглушками, поддоном под мать, хорошая вентиляция ,) Монументальность корпуса ,)

Есть такой вопрос: можно ли как-то закрепить 120, спереди (еще 2 кроме одной штатной), не докупая еще 2 корзины 3\4? Предусмотрены ли штатные крепления или все равно что-то прийдется докупить?
Добавлено спустя 2 минуты, 38 секунд
QNX можешь сфоткать как у тебя на корзине 3\4 закреплен вентилятор (именно сами шурупы с какой стороны они закручены и т.п.).

_________________
RYZEN 9 5950x|ASUS X570-E|64Gb G.SKILL TRIDENT Z NEO (F4-3600C16D-64GTZN)|MSI 1060GTX 6GB|Samsung 960pro 1TB|DeepCool Assasin III|32" 4k HP z32


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 638 • Страница 2 из 32<  1  2  3  4  5 ... 32  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan