Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 638 • Страница 5 из 32<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 32  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
Статья: Тестирование корпусов Cooler Master Stacker STC-T01 и RC-830 – два претендента на идеал

Таблица сравнения корпусов серии 830.

Краткий FAQ по моделям.

_________________
Очень жаль.


Последний раз редактировалось IIIBa6pouD 24.11.2006 23:23, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2003
Откуда: ХМАО
Фото: 2
lexel оббращайся к AndyG я брал через него.

_________________
http://people.overclockers.ru/AthlonXP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2006
Интересно нигде еще не появлялся у нас на рынке Stacker 832.


 

Sergay
еще нет, скоро


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2003
Откуда: ХМАО
Фото: 2
Я так понял 832 от 830 отличается дверцей ? и чем еще?

_________________
http://people.overclockers.ru/AthlonXP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2006
В комплект 832-го входят колеса для корпуса и опционально 5" контейнер для HDD Raptor X с подсветкой.
Нигде не могу найти информацию о толщине стенок корпуса Staker 830 (832). Судя по массе 14,2 кг, наверное должна быть не менее 1,5 мм. Так Stacker на 3 кг легче цельноаллюминиевого Tai-Chi при толщине стенок последнего в 2 мм и довольно массивоной платформе для установки мат. платы.


Последний раз редактировалось Sergay 19.02.2007 11:49, всего редактировалось 1 раз.

 

А где купить-то эти корпуса можно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2006
За границей эти корпуса уже продаются. Цена от 250$. См. ссылки:
http://www.sundialmicro.com/Cooler-Mast ... 1_965.html
http://www.techbuy.com.au/products/6957 ... KN1-GP.asp
Думаю к весне должны появиться и у нас. Сам жду.


 

Sergay
Sergay писал(а):
Нигде не могу найти информацию о толщине стенок корпуса Staker 830 (832)


Она везде разная. Я специально не замерял, но, например, передняя дверца раза в два толще боковых стенок (совсем тонюсенькие они). Тем более, он не на 100% из алюминия - есть и пластиковые детали, в частности, основание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2006
Я беспокоюсь достаточно ли жесткой получается конструкция. Не будет ли вибрации. Да и решетки на боковых стенках несколько смущают - не будет ли проникать пыль внутрь корпуса и плохо глушиться шум от куллеров и хардов. Насчет дизайна все ОК. В общем пока в раздумье - что выбрать Tai-Chi или Stacker.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2004
Откуда: Москва
Sergay
Толщина стенок везде действительно разная, но меньше 1 мм вроде нигде нет.
Конструкция корпуса не супер жесткая. По крайней мере с моим старым стальным Чифом ему трудновато конкурировать. Это объясняется не только материалом и толщиной, но и тем что если разобрать корпус на все составляющие, то зрелище получится жалкое... Из обзоров можно сделать выводы о чем я говорю.
Не смотря на это, меня ничего не вибрирует и не резонирует. Хоть тут аллюминий, но весит корпус столько же сколько и старый стальной Чиф (!). По объемам они сравнимы. Стакер длинее и шире.
Короче сидеть на этом корпусе я бы не советовал, а в остальном... Просто если корпус постоянно насиловать рано или позно алюминиевые клепки расшатаются и ... Мне трудно понять почему не сделали стальное основание с алюминевыми боковинами дверцей.

По поводу решеток - в этом то и вся фишка корпуса - можно установить на бок до 4х 140мм вентилей. для 120 вентилей есть корзины с пылевыми фильтрами (которые кстати работают). Но пыли в корпусе все равно будет не мало (а что вы хотели с такой вентиляцией?). Я прикупил "Вентилятор 120x120mm, GlacialTech (GT-1225 D00CC1/2BDL-1)" на 12 В они еле различимые. На 7 В их по-моему вообще не слышно. Стандартные вентиляторы (их 2 в корпусе) тоже весьма тихие. По крайней мере сейчас у меня самый громкий элемент в системе - блок питания, который я намерен менять.
Еще как вариант не ставить доп вентили на бок и просто надеятся на естественную вентиляцию. Вообще такие стенки могут вдохнуть вторую жизнь во многие кулеры. Ведь приток холодного воздуха довольно существенен по сравнению с обычными корпусами. В частности насколько я знаю ТТ Биг Тайфуну такой корпус понравится.
Кстати кто то спрашивал по поводу решеток. Могу ответить. Чтобы их прогнуть, надо бить по корпусу ногами и желательно не в тапках. ;-)

Короче корпус сделан ИМХО максимально качественно на сколько это позволяет конструкция. Все таки сплошная дырень на лицевой панели, съемный поддон под мать (разборная его конструкция) не могут создать ту жесткость что и классические тазики.


 

kOOlik классный коммент, даже добавить нечего :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Москва
AndyG
Может вы знаете где их в Москве купить можно?
если знаете то кинтьте в личку?


 

NoAlex писал(а):
AndyG
Может вы знаете где их в Москве купить можно?
если знаете то кинтьте в личку?

В ПИРИТЕ есть STC-T01, 27.02.07. взял за 175уе. На витрине видел 830 за 8500руб, в прайсе почему-то нет.
28.02.07. цену подняли до 238уе - УСПЕЛ!!!:beer:


 

Народ, подскажите, как по правильному передние панельки вынимать у STC. Я первоначально вынимал с полной разборкой когда переносил всё из старого корпуса. Может можно как-то по простому без особых ухищрений?, а то я их изнутри ножом поддевал (неудобно).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Люди! Помогите! Очень нужен корпус Cooler Master Stacker 830 SSN! Где его можно купить в Питере??? Куда не обращусь - нет говрят!!! :(
И еще вопрос на сколько можно довериться службе e-deal.ru с покупкой/оплатой/доставкой? Кто-нибудь покупал у них? А то как то стремновато... Одно дело книжку за пару баксов купить, и совсем другое за корпус 250 вечно зеленых отвалить!:insane:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
А мне STC-T01-UWK понравился больше 83х.
Нигде толком не могу найти фотографий интерьера этих корпусов, сравнить хочу)
AndyG, когда определюсь поможете с приобретением?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2004
Откуда: MSK
самое подробное имхо здесь http://www.newegg.com/Product/ShowImage ... %2D+Retail

сам хочу stc-t01, жаль у него перпендикулярной загрузки винтов нет
а так очень хочется его


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
2 Aresstokrat
А разве перпендикулярно загруженные харды удобно подключать?...
Кстати, 830 evo тоже чертовски хорош) Особенно если 4 120 мм вентиля воткнуть в боковую стенку)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2004
Откуда: MSK
NightWatch
не то что удобно, А ОЧЕНЬ УДОБНО! ты открываешь боковую стенку, и вот они сразу харды на салазках,не надо никаких корзин снимать и если у тебя карта длинная как 8800gtx провода от хардов не задевают о карту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
А шлейфы как тянуть?( И питалово?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 638 • Страница 5 из 32<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 32  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: I'gor и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan