Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 117 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 3
Корпус не дребезжит при большом количестве хардов? Особенно алюминиевый.

_________________
We treat you right when rest of the world treats you rough.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2004
Откуда: САО
Аллюминиевый вибрирует.
Но это не из-за хардов, у меня их три.
Вибрирует он из-за вентиляторов, как мне кажется.
Раньше думал, что из-за водяной помпы, оказалось нет.

_________________
пусто


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Киев
Господа, у меня 8800GTX вот такая, и я беспокоюсь, войдет ли она без молотка в этот корпус.
Длина ее аккурат как написано на этой фотке (внизу) -- 27 см.
Прошу обладателей Mystique 632 померять точное расстояние между PCI-слотами и корзиной. Рассчет на миллиметры...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 3
Rory на первой странице фак, там написано, что в лезет.

_________________
We treat you right when rest of the world treats you rough.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Киев
Подскажите, какая толщина металла боковой стенки? Нигде не могу найти.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2008
Собираюсь купить такую карту: http://www.monstronix.com/pvt88pyde4-p-450055.html
В связи с этим вопрос - влезет она в этот корпус или лучше присмотреться к чему-то еще ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2005
Откуда: Россия
Собрался брать такой корпус, обзор тут почитал: http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitemanag ... urlid=5466
цена, внешний вид, и внутрение расположение - устраивает, но что-то ветка далеко отстала.
Что, уже ни кто не берёт их, эти корпуса уже не актуальны?
Кто пользуется - вентили сильно шумят? Менять или оставить? Подсветка сильно яркая?

_________________
mx440>5200>R9600SE>5600U>R9600XT>FX5900XT>6600GT>7600GT>8600GTS>9600GT>9800GTX+>GTX275>GTX460>GTX660>GTX770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2004
Откуда: САО
Valera22 Вентили тихие.
Что касается подсветки - то у 631 аллюминиевая дверца спереди всё закрывает и в темноте глаза ничто не слепит.

_________________
пусто


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2005
Откуда: Россия
zalom Спасибо! Вентили тихие - это хорошо, думаю на 631 и 632 одинаковые. А подсветку я имел на 632. Он мне больше нравится.

Взял сегодня корпус 632. Вечером соберу, только куда ставить феритовое кольцо?

Ну вот и собрал... Корпус впечатляет, очень понравился, правда лампочки можно и потусклее бы, но пойдёт.
Тишина, вентили подключил к маме, скорость двух 120мм и процесорного между 800-900 оборотов, их практически не слышно, но и температура как ни странно, тоже низкая.
До этого был китайский корпус весом 3,5кг - специально сейчас взвесил без БП. Правда гудел тоже не сильно, стояло 3 вентиля с регуляторами - впереди, сзади и сбоку, температура при этом была в простое:

Старый китайский_______Cooler Master
проц - 38гр._____________31гр.
мать - 39гр._____________35гр.
видео - 46гр._____________46гр
причём в старом на видео с боку дул 120мм, сейчас нет.

Вобщем всё отлично, сборка удобная, без отвёртки, корзина с жёсткими тоже удобно, но я специально выбирал такое положение.
Короче я доволен, первый раз у меня корпус от нормального производителя, до этого всегда китайские были.
Конечно наверно есть ещё лучше, но выбирал не сильно дорогой, поэтому и пал выбор на Cooler Master Mystique 632.

_________________
mx440>5200>R9600SE>5600U>R9600XT>FX5900XT>6600GT>7600GT>8600GTS>9600GT>9800GTX+>GTX275>GTX460>GTX660>GTX770


 

Чта лучше взять - Cooler Master Mystique 632 или Thermaltake Swing c БП 430W ?И влезет ли в Mystique 632 Radeon HD3850 ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Тэк со всем разобрался, кроме исходной панели задней. Там где выходы для материнки на всякие усб, ланы и т.п.
Пришлось вынуть ибо полностью не совпадает с конфигурацией материнки (striker 2 formula). Есть какие-либо предлоежния? Или мне переца в форум материнок?:)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Фото: 142
Если с БП его брать, БП сильно шумный?

_________________
5600g, lf ii 240, a520i ac, sec b-die, rm550x, defineminic


 

вопрос в шапке темы напаисано что совместим с 8800гтх...
но сие чудо не влезло...тупо упирается в корзину с хардами..эт как ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Фото: 1
SashBash
эт ты как то не так вставляешь. я собирал 8800gtx в 631-м корпусе. засовываешь видеокарту чуть по диагонали, чтобы она прошла выступы корзины, и когда почти касается мамки - разворачиваешь нормально и вставляешь в слот.

_________________
Core i7 13700K, Arctic Liquid Freezer II 360, 2x16Gb DDR5-6400 CL32, Gigabyte Z790 Aorus Elite AX, Gigabyte RTX 3080Ti Eagle, Gigabyte M32Q


 

Цвет серебро 631, карта GTX 260 вошла, кулеры тихие, подсветка супер, спереди фильтр маталлический от пыли, не вибрации, не шума. Переднюю створку переставил по своему, еще лучше смотрится (блок питания свой)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Петербург
Уважаемые владельцы Мистиков, ответьте на пару вопросов по 632

Из статьи на фцентре узнал, что с безотверточной установкой устройств в 5.25" отсек возможна ситуация, когда привод выступает из лицевой панели на несколько мм.
#77
Безотверточную сборку вообще не люблю и при возможности закрепляю все винтами.
Можно ли будет снять родные безотверточные крепления? в том смысле, что я обнаружу под ними: какие-нибудь непригодные для привинчивания направляющие или более-менее стандартные отверстия?
Или хотя бы скажите, снимаются ли они без разрушения - думаю, в магазине мне не дадут их отломать, чтобы заглянуть под них :)

В теме встретил один отзыв о том, что pci платы можно закрепить винтами вместо пластиковой защелки. Аналогично - хочу все винтами. Подтвердите возможность, плиз!

Оранжевая подсветка - фича только алюминиевой версии или зависит от цвета корпуса или как повезет? хочу стальной черный с оранжевой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
Хех, откопал эту тему, так как уорпусом до сих пор пользуюсь, то спрашивайте, отвечу.

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

OM.Stream
У тебя передние дверцы вибрируют? Так достало, не знаю как побороть...
Добавлено спустя 2 минуты, 41 секунду
Кстати реально их вообще снять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Петербург
Лина
снять-то можно, но лучше бы побороть не двери, а причину вибраций. ищи, кто у тебя источник вибраций - жесткие диски или передний вентилятор?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2009
Откуда: Казахстан
Обладатель корпуса 632S (стального) вот уже больше года. Имхо, прекрасный корпус, мне по функционалу - самое оно. внешность, удобство - всё мне нравится. И подсветка клёвая (кстати, под лицевой панелью у него вентиль с подсветкой, очень красиво и видно сквозь фильтр, как я понял - это опционально, кое-где вентили без подсветки стоят). В боковой стенке у моего корпуса - акриловое окошко. Вроде как, для моддинга. Длинные карты вроде радиков 4870 х2 и жифоров 2хх в него ВЛЕЗАЮТ! просто надо правильно вставлять. Оба вентиля тихие, вибраций никаких замечено не было, только вот тяжеленный, зараза :D
Единственное, что меня не устраивает - это отверстие для вентилятора напротив процессора. Ну вот нафиг оно там не надо. заткнул поролоном, чтобы не сосал пыль. Как только найду подходящий кусок акрила - переделаю эту вставку и сделаю отверстие для вентиля напротив видеокарты, т. к. процу прохладного воздуха в корпусе и так за глаза хватает, а вот видяха не разгоняется по ядру свыше 685 MHz из-за перегревающейся системы питания. Кстати, пылевые фильтры очень хорошие. Хоть они и пропускают чуть пыли (раз в 4-5 месяцев можно заметить, что вокруг проца появляются пыльные "наросты", но зато совершенно не мешают току воздуха. В старом корпусе мне приходилось чистить все компоненты раз в 3 недели примерно, т. к. забивались они пылью нещадно (живу в частном доме, поэтому пыльно). Все возможные отверстия забил поролоном.
Отвечу на любые вопросы, обращайтесь, ибо корпус излазил уже как только мог, всилу неоднократных разборок-сборок системы.
З. Ы. Корпус покупался в Казахстане примерно за 110 зелени без блока питания


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 117 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan