Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 563 • Страница 27 из 29<  1 ... 24  25  26  27  28  29  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Нижний Новгород
Cooler Master RC-1000-KSN1-GP Cosmos - silver/black
Новые корпуса Cosmos наконец то пояавились в продаже. принципиально новое слово в охлаждении и дизайне. Обсудим?
Хочется услышать ваши мысли о вместимости и возможности расширения относительно Cooler Master Stacker 832.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: russia
Фото: 6
HitmaniaC писал(а):

Диод HDD у меня заработал, в железках я не очень, а диод питания для чего нужен? Сильно, пожалуйста, не пинайте ;)


Да просто светится и показывает что ПК работает ... можно и без него жить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2009
Откуда: KZ, Алматы
Motor Head писал(а):
Да просто светится и показывает что ПК работает ... можно и без него жить

Он как раз таки не светиться и не моргает

_________________
COD: KaPa6aC_PaCKOJI6aC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: russia
Фото: 6
HitmaniaC писал(а):
Motor Head писал(а):
Да просто светится и показывает что ПК работает ... можно и без него жить

Он как раз таки не светиться и не моргает


Моргает только диод жёского диска - диод Power должен просто гореть.
Я же написал про плюс и минус ... разъём
Power led скорее всего не правильно подключили (возможно переполюсовали)

Вобще ваша проблема к корпусу не имеет никакого отношения
диод если переполюсован светится не будет


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: СПб
Люди, а влезет ли в Cosmos S башни типа Cooler Master V8 и V10 без снятия с боковой крышки вентилятора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2009
Откуда: KZ, Алматы
Бам-Бам писал(а):
Люди, а влезет ли в Cosmos S башни типа Cooler Master V8 и V10 без снятия с боковой крышки вентилятора?

У меня стоит Cooler Master V8 и нормально, только корпус Cosmos

_________________
COD: KaPa6aC_PaCKOJI6aC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
кто-нибудь пробовал снимать переднюю дверку ? насколько лучше/хуже при этом было по шуму и охлаждению ?

+ тотже самый вопрос, но при открытой дверке верхний вентиль с жестких ставитса вертикально на вдув на проц ?

или лучше этому копрусу быть закрытым ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2009
Откуда: KZ, Алматы
belyi1 писал(а):
кто-нибудь пробовал снимать переднюю дверку ? насколько лучше/хуже при этом было по шуму и охлаждению ?

+ тотже самый вопрос, но при открытой дверке верхний вентиль с жестких ставитса вертикально на вдув на проц ?

или лучше этому копрусу быть закрытым ?


Передняя дверца снимается очень легко. На счет охлаждения не знаю, но при открытой дверке шуму немного больше слышно. Над корзинами винтов есть специально отведенное для кулера место и он крепится горизонтально. У меня и без него винты нормально температуру держат - 46-48 градусов по Цельсию.

_________________
COD: KaPa6aC_PaCKOJI6aC


Последний раз редактировалось HitmaniaC 21.08.2010 16:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2009
Откуда: Butovo
Фото: 3
HitmaniaC писал(а):
belyi1 писал(а):
кто-нибудь пробовал снимать переднюю дверку ? насколько лучше/хуже при этом было по шуму и охлаждению ?

+ тотже самый вопрос, но при открытой дверке верхний вентиль с жестких ставитса вертикально на вдув на проц ?

или лучше этому копрусу быть закрытым ?


Передняя дверца снимается очень легко. На счет охлаждения не знаю, но при открытой дверке шуму немного больше слышно. Над корзинами винтов есть специально отведенное для кулера место и он крепится горизонтально. У меня и без него винты нормально температуру держат - 46-84 градусов по Цельсию.

46-84 нормально?)))
больше 50 уже срок их работы дели пополам)))
30-35 это хорошо, 40 нормально, 45 уже плохо

_________________
Jonsbo N1 / B550i AORUS / AMD™ 5600G / HX6200D / 32GB / 11TB + M2 980Pro / 4K*32' / W11pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
HitmaniaC писал(а):
84 градусов по Цельсию.

Чё-то по-моему такого не будет даже без вентилей. Разве что в комнате +40 :-)
belyi1 писал(а):
или лучше этому копрусу быть закрытым ?

Так красивше :tooth:

_________________
Задачи бывают простыми и очень простыми...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: russia
Фото: 6
belyi1 писал(а):
кто-нибудь пробовал снимать переднюю дверку ? насколько лучше/хуже при этом было по шуму и охлаждению ?

+ тотже самый вопрос, но при открытой дверке верхний вентиль с жестких ставитса вертикально на вдув на проц ?

или лучше этому копрусу быть закрытым ?


За передней дверцей под декоративной сеткой глухая - железная панель!
Если 5.25 отсек весь занят девайсами смысла снимать дверь вобще никакого :-)
Охлаждение не улучшиться однозначно ...
В 1000ке основной вентиль отвечающий за продув корпуса - нижний.
И его достаточно для нормальной циркуляции воздуха в корпусе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Danmerpro писал(а):
Так красивше :tooth:
только реобас не повесиш ) красота это вообще последний элемент который должен быть у корпуса,первым делом функционал,потом шум или охлаждение в зависимости от вкусов
Motor Head писал(а):
За передней дверцей под декоративной сеткой глухая - железная панель!
имееш ввиду стенку стойки для HDD ? тоесть елси снять переднюю панель шумнее не станет ? можеш сфоткать как оно там ?
Motor Head писал(а):
Если 5.25 отсек весь занят девайсами смысла снимать дверь вобще никакого :-)
кто сказал что весь ? смысл есть хотябы в реобасе ,ибо в любом случае он будет выпирать
Motor Head писал(а):
Охлаждение не улучшиться однозначно ...В 1000ке основной вентиль отвечающий за продув корпуса - нижний.
И его достаточно для нормальной циркуляции воздуха в корпусе.
думаю одного на всю систему будет маловато,тебе легко говорить, у тя водянка

1200 об для двух нижних притоковых будет достаточно,как думаете, народ ?

кстати, для нижнего под корзинами вообще есть крепёжные отверстия или там просто вентиляционная решетка и сверлить придетса ?


Последний раз редактировалось belyi1 21.08.2010 17:02, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2009
Откуда: KZ, Алматы
Немного подправил свою ошибку. В комнате температура 33-35 градусов, кондера нету ;)

_________________
COD: KaPa6aC_PaCKOJI6aC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: russia
Фото: 6
belyi1 писал(а):
имееш ввиду стенку стойки для HDD ? тоесть елси снять переднюю панель шумнее не станет ? можеш сфоткать как оно там ?

Именно ...

#77 #77


belyi1 писал(а):
кто сказал что весь ? смысл есть хотябы в реобасе ,ибо в любом случае он будет выпирать

А кто сказал что нет ? :tooth: У меня весь занят ...

belyi1 писал(а):
думаю одного на всю систему будет маловато,тебе легко говорить, у тя водянка
1200 об для двух нижних притоковых будет достаточно,как думаете, народ ?

Места для двух вентилей внизу нет ... резать самому места маловато под крутиляторы

belyi1 писал(а):
кстати, для нижнего под корзинами вообще есть крепёжные отверстия или там просто вентиляционная решетка и сверлить придетса ?

Там просто решётка ... что бы вентиль приживить придётся попыхтеть или изготавливать крепёж или резать корпус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Motor Head писал(а):
Места для двух вентилей внизу нет ... резать самому места маловато под крутиляторы.
Не, я имел ввиду сменить тот который с корпусом идёт нижний и установить один под корзинами,вот те 2 притоковых будут,дак хватит столько оборотов ? (чтобы было норм отношение шум/охлада)
belyi1 писал(а):
Там просто решётка ... что бы вентиль приживить придётся попыхтеть или изготавливать крепёж или резать корпус.
Тут чел сделал вроде на 2 винта http://www.youtube.com/watch?v=zZrDuceAjDU ,ну в крайнем случае можно просверлить,думаю это небольшая проблема.
Вот короче как в этом ролике хочу поставить вентили,у него вроде всё тихо было,я думаю 3*1200об с понижением до 1000 (2 на корзину и 1 вниз) + 2 такихже на проц с понижением до 1000 об + 3 корпусных оставить как есть + снятая передняя дверка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
belyi1 писал(а):
красота это вообще последний элемент который должен быть у корпуса,

Так по какой причине куплен этот корпус? :-) По-моему он безумно красив. А корпуса есть и пофункциональнее. Но и у этого эта функциональность очень даже.
belyi1 писал(а):
тоесть елси снять переднюю панель шумнее не станет ?

У меня становится чуть слышен шум вентилей, не говоря уже про то, как dvd воет, считывая диск. А за закрытой дверью он издаёт глухие звуки.
belyi1 писал(а):
смысл есть хотябы в реобасе

Если у вас не какой-нибудь крутой реобас, который может питать помпу, то я бы не парился и купил сенсорный/кнопочный.

_________________
Задачи бывают простыми и очень простыми...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Danmerpro писал(а):
По-моему он безумно красив.
красив он только тем что крышки закрыты и никакой подсветки/шума невидно/неслышно,ибо биг копрус а темболее гроб должен на полу стоять а модинг для такого не имеет смысла,про шум думаю понятно :-) с красотой уже надо обращатса к мегокрутым корпусам имхо которые делают самодельно за дофига тыщ,ставить красоту перед остальным это изврат) кстати лично меня уже както подсветка ночью раздражает такчто её мне ненадо
Danmerpro писал(а):
А корпуса есть и пофункциональнее. Но и у этого эта функциональность очень даже.
лично я невидел больше нормальных шумоизолированных,экзотика возможно есть но в моем городе её точно нету
Danmerpro писал(а):
я бы не парился и купил сенсорный/кнопочный.
таких невидел


Последний раз редактировалось belyi1 22.08.2010 22:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
belyi1 писал(а):
таких невидел

Есть модельки у Aerocool и Lian-Li

_________________
Задачи бывают простыми и очень простыми...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
belyi1 писал(а):
красота это вообще последний элемент который должен быть у корпуса,первым делом функционал,потом шум или охлаждение в зависимости от вкусов

Всё это должно гармонично сочетаться. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Откуда: Нижний Новгород
Скажите, закроется ли крышка космоса вот с таким реобасом или крутилки будут мешать?
#77

_________________
Cosmos RC-1000/Gigabyte GA-P55-UD3L (H55)/Core i5 760/CM V8/MSI GTX 560/Kingston 8 Gb/HDD WD 1 TB/Zalman ZM-600ST


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Полюбому будут мешать. Там ведь всего пара милиметров есть. Если только крутилки спилить :D

_________________
Задачи бывают простыми и очень простыми...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 563 • Страница 27 из 29<  1 ... 24  25  26  27  28  29  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan