Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Foxtrot   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1729 • Страница 1 из 871  2  3  4  5 ... 87  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Украина, Киев
http://www.jupiter-group.ru/
Корпуса Ascot

Вопросы не по теме не приветствуются и будут удаляться.
Перед тем как задать вопрос ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ и ознакомьтесь с FAQ
Не забываем о соблюдении Правил Конференции.
Отредактировано куратором: Foxtrot. Дата: 18.12.2007 16:00

_________________
ИТ-Линк



Партнер
 

Обсуждение корпусов Ascot



А также моддинг. Небольшая МОДДИНГ-ГАЛЕРЕЯ корпусов.

FAQ по корпусам серии Ascot

Обзоры корпусов:
Ascot: 6AR
Ascot: 6AR2
Ascot: 6CR
Ascot: 6821 и 6A21

Здесь представлены все известные корпусные вентиляторы, а также методика тестирования.

Вентиляторы
Методика тестирования

Q: Какова область применения корпусов Ascot ?
А: Область применения корпусов Ascot распространяется на все типы персональных компьютеров, а также сервера начального уровня и уровня рабочей группы. Корпуса Ascot спроектированы в соответствии с новейшими концепциями компьютерного дизайна. Цветовая гамма корпусов полностью соответствует цветам всех оптических устройств (CD-ROM, DVD-ROM, и т.п.).

Q: Какие из корпусов этой серии поддерживают форматы ATX и microATX ?
А: 6KR2 , 6KR1-B с форматом microATX ; 7628-B с форматом flexATX и microATX ; 6AR , 6AR6 , 6TR7 , 6AR2 , 6CR7 , 6CR , 6821 , 6A21 ,69R5 с форматом ATX.

Q: Какой корпус совместим с серверными материнскими платами ?
А: Корпус 69R5 совместим с серверными материнскими платами рабочих станций: prl-dls533 , prl-dls , prl-dl-deluxt , pp-dlw , nct-da , nct-d , ncch-dl , k8n-dl и т.п.

Q: БП какого производителя комплектуются данные корпуса?
А: Данные корпуса комплектуются блоками питания производства компании HEC. Полное описании каждого из них вы можете, найти тут.

Q: Какими вентиляторами обычно комплектуют данные корпуса ?

А: Укомплектация данных корпусов осущесвляется вентиляторами производства компании HEC. Краткое описание всех вентиляторов можно найти тут.

Q: Влезет ли в данные корпуса видеокарты класс GeForce 8800?

Да, влезут. Возможно придётся переставить жесткие диски в другие позиции в корзине для них.

#77
А: 1. 69R5 SuperMidiTower, поддерживающий широкий спектр современных материнских плат, включая платы формата Extended ATX. К плюсам этого корпуса можно отнести эффективную систему вентиляции и возможность установки MiniRedundant блока питания позволяющий использовать этот корпус в составе мощных графических и рабочих станций, а также серверов уровня рабочей группы. Конфигурацию данного корпуса можно найти здесь , а также его структуру.

Удобства эксплуатации.
Для удобства подключения к системе внешних устройств на передней панели и верхней стенке корпуса расположены порты USB2.0, IEEE 1394 и Audio In/Out. Фото1, Фото2.
Для дополнительной устойчивости корпус комплектуется "ножками". Фото.
Воздушный фильтр помещен в нижнюю часть передней панели и легко извлекается.

Прочность.
Обеспечивается жесткой конструкцией шасси, изготовленного из оцинкованной японской стали толщиной 1,0 мм.Фото.

#77
А: 2. 6AR MidiTower, поддерживающий широкий спектр современных материнских плат формата ATX. Рекомендуется для использования в составе мощных мультимедийных и рабочих станций, а также серверов начального уровня. Из особенностей можно отметить возможность изменить имидж Вашей системы и расширить список используемых внешних 3,5" устройств, посредством легкой замены базовой субпанели на дополнительную. Конфигурацию данного корпуса можно найти здесь , а также его структуру.

Удобства эксплуатации.
Для удобства подключения к системе нестационарных внешних устройств, в нижней части передней панели корпуса расположен отсек с дополнительными портами USB2.0, IEEE-1394, Audio I/O. Фото.

Воздушный фильтр помещен в съемный контейнер, который легко извлекается из тела передней панели. Данная конструкция позволяет обслуживать фильтр, не прибегая к частичной разборке корпуса. В этом случае, при проведение регламентных работ нет необходимости прерывать работу системы. Фото.

Прочность
Обеспечивается жесткой конструкцией шасси, изготовленного из оцинкованной японской стали толщиной 0,8 мм. Фото.

#77
А: 3. 6AR6 MidiTower, поддерживающий широкий спектр современных материнских плат формата ATX. Рекомендуется для использования в составе мощных мультимедийных и рабочих станций, а также серверов начального уровня. Конфигурацию данного корпуса можно найти здесь , а также его структуру.

Удобства эксплуатации.
Для удобства подключения к системе нестационарных внешних устройств, в середине передней панели корпуса расположен отсек с дополнительными портами USB2.0 (4 штуки! ), IEEE-1394, Audio I/O. Фото.

Прочность
Обеспечивается жесткой конструкцией шасси, изготовленного из оцинкованной японской стали толщиной 0,8 мм. Фото.

#77
А: 4. 6TR7 и 6CR7 Компактный легкий корпус MidiTower, поддерживающий материнские платы формата ATX и microATX. Рекомендуется для использования в составе бюджетных офисных и домашних компьютеров. Конфигурацию данного корпуса можно найти здесь , а также его структуру.

Удобства эксплуатации.
Имеется возможность устанавливать дополнительные порты USB2.0 , Audio I/O и IEEE 1394 либо с левой стороны передней панели Фото1, либо в один из отсеков крепления внешних 3,5" устройств Фото2.

Прочность
Обеспечивается высокотехнологичной конструкцией шасси, изготовленного из оцинкованной японской стали толщиной 0,6 мм. Фото.

#77
А: 5. 6KR2 Настольный компактный корпус MiniTower, поддерживающий материнские платы формата microATX. Рекомендуется для использования в составе офисных и домашних компьютеров. Конфигурацию данного корпуса можно найти здесь , а также его структуру.

Удобства эксплуатации.
Для удобства подключения к системе нестационарных внешних устройств, в середине передней панели корпуса расположен отсек с дополнительными портами USB2.0, IEEE-1394, Audio I/O. Фото.

Прочность
Обеспечивается жесткой С-образной конструкцией шасси, изготовленного из оцинкованной японской стали толщиной 0,8 мм. Фото.

#77
А: 6. 6KR1-B Настольный компактный корпус MiniTower, поддерживающий материнские платы формата microATX. Рекомендуется для использования в составе офисных и домашних компьютеров. Конфигурацию данного корпуса можно найти здесь , а также его структуру.

Удобства эксплуатации.
В комплект поставки входят заглушки 3,5” отсека трёх типов, которые дают возможность изменить имидж Вашей системы. Фото.

Для удобства подключения к системе нестационарных внешних устройств, в середине передней панели корпуса расположен отсек с дополнительными портами USB2.0, IEEE-1394, Audio I/O. Фото.

Прочность
Обеспечивается жесткой С-образной конструкцией шасси, изготовленного из оцинкованной японской стали толщиной 0,8 мм. Фото.

#77
А: 7. 7628-B Компактный Desktop корпус, поддерживающий материнские платы форматов flexATX и microATX. Рекомендуется для использования в составе бюджетных настольных систем общего назначения. Конфигурацию данного корпуса можно найти здесь , а также его структуру.

Удобства эксплуатации.
Для удобства подключения к системе нестационарных внешних устройств, на переднюю панель корпуса выведены разъемы Audio In/Out и дополнительные порты USB2.0. Фото.

Корпус комплектуется пластиковой подставкой, предназначенной для удерживания его в вертикальном положении, с целью экономии места на рабочем столе.Фото.

Прочность
Обеспечивается жесткой конструкцией шасси, изготовленного из оцинкованной японской стали толщиной 0,8 мм. Фото.

Q: Аксессуары для данных корпусов.

А: 1. Универсальное устройство для чтения и записи информации c карт памяти через универсальную последовательную шину (USB v2.0). Полное описание тут

А: 2. Корзина жестких дисков с возможностью "горячей" замены HDD применяется в серверах и рабочих станциях для создания RAID массивов. Полное описание тут

FAQ подготовлен Woles, Foxtrot
Все предложения и замечания высказываем в ЛС
Отредактировано куратором: Foxtrot. Дата: 18.12.2007 16:02
Отредактировано куратором: Foxtrot. Дата: 18.12.2007 20:51


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2003
Откуда: Москва
Фото: 1
Вот уже месяца 4 юзаю эту "будку" под названием ASCOT 6AR-300. Согласен с автором по поводу плюсов. Я бы еще добавил в плюсы: вентилируемую корзину для винтов, резиновые аммортизаторы под винты и длинные провода у корпусных вентиляторов. 8-) А вот БП этого корпуса фирмы HEC мощностью 300W оверклокерам я бы не рекомендовал. В общем такая история. На днях решил маленько экстремнуться на своей ABIT NF7-S. Выставил 210Х11 задрал напругу на проце до 1.9v на памяти до 2.8v на чипсете задирать уже некуда. Соответственно слегка погнал свой Radeon 9500@9700 всего то 351/277. Система бодро завелась и при попытке запуска 3D Марка так же бодро вырубилась. При этом ИБП начал визжать как поросенок. Попытки сбросить настройки биоса на дефолтные успехом не увенчались. БП в процессе пререзагрузки сам отключился от питания как раз перед сообщением биоса что питание отключать не нужно. :shock: После чего впервые при загрузке увидел сообщение что мол де процу твоему кирдык и все такое прочее. :x Я в этом усомнился и выставил проц как ему от роду написано 1700+ все остальное тоже выставил руками как по дефолту. Система завелась уфф... :D Как я уже писал выше, БП НЕС 300W для разгона серьезного железа слабоват, что и требовалось доказать. Я так понял это БП аварийно отключился(то ли по причине критической "просадки" напруги то ли по причине перегрева) а ИБП визжал от страха что нагрузка пропала не со стороны розетки а со стороны БП. :lol:


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Если обсуждаете корпус, то пожалуйста, а если статью, то вам сюда


 

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:2956

Имхо лучший топик рунета по сабжу. Лесник75


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2003
Откуда: Москва
Фото: 1
Замена штатного БП этого корпуса на Powerman Pro HPC-420-102DF позволила разогнать таки мой проц до 200Х11 с поднятием напруги на 0.2v и погнать мой Радик 9500@9700 до 351/290. PowerMan при этом не отключался, в отличии от Хека, и практически не нагревался. Кстати при замене БП заметил на Хеке небольшую наклейку "180W Max" я так понимаю по 3,3 и 5v. Видимо это ограничение и не позволяет использовать Хека для серьезного разгона "железа" аналогичного моему.


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
CYM
Сравнивал MP-300AR и Delta DPS-300TB rev:02(его качество известно) - разницы по разгону у меня нет (хотя моя видюха менее прожорлива...)
Вот если бы ты сравнивал с 300W БП, а то возможно твоей системе надо именно 420W ;).
Кстати можешь проверить какой-нибудь 300W типа IW или HPC?

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2003
Откуда: Москва
Фото: 1
К сожалению проверить разгон с другим БП 300W возможности не имею. :( Скорей всего БП не тянет именно видюху, ведь не напрасно ATI рекомендует для Радиков 9500/9700 БП от 300W. Интересно они имеют в виду 300W по 5 или 12v. :)


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
CYM Да, мне то же интерестно. Но у меня пока нет "крутой" видюхи. Основываясь в том числе и на твоем мнении, я специально взял Дельту вторым БП - если что, поставлю вместе, 600W на ближайшее время хватит :)
ЗЫ а с другой видюхой никак? Или БП с манибеком взять да вернуть? Да если конечно вопрос интересен, неужели в Москве не найти БП на день?!

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2003
Откуда: Москва
Фото: 1
До недавнего времени у меня была GF4 Ti 4200, с ней на Хеке проц заводился на 200Х10,5 с поднятием напруги на проц 0,2v. Возможно завелся бы и на 200Х11 но поднимать дальше напругу желания не было. Еще раньше у меня был корпус ElanVital T10 с БП 300W, разгон был аналогичный. Брать еще один БП для проверки, у меня их итак уже два, а если манибэк обломиться что делать с коллекцией. :roll:


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
CYM Понятно, возможно дело в камне. (У меня на 10.5 заводится и на 1.5в(0.05 я для стабильности добавил), а вот на 11 приходится ставить 1.65-1.675, на 11.5 - 1.85в, на 12 винду не грузит... не зависимо - Дельта или МР (не поленюсь, как нибудь поставлю их вместе - может и больше вытяну))

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2003
Откуда: Москва
Фото: 1
Возможно в камне, а возможно в ревизии материнки у меня ведь NF7-S v. 1.2
Как бы там ни было, при попытке разгона 200Х11 отключался именно БП и что самое паршивое он повторно отключался при сбросе биоса на дефолт в процессе последующей перезагрузки, а это ИМХО практически верная смерть флэшке. :(


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Россия,Поволжье
Сегодня в обед сгонял в магаз и купил этот корпус за 80 у.ё. Сейчас на работе жду не дождусь, когда наконец смогу поставить железо в это чудо. :)

_________________
С каждым днём всё радостнее жить.


 

Отличный корпус за свои деньги, а если деньги на серьезный БП есть, так вообще красота...


 

А вот кто нибудь пытался поставить на этот корпус кулер Zalman6000Cu ???
Там ведь для крепления плат расширения пластмассовые защёлки стоят.
Или всё таки не мешают?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Pink Bird M.I.
Alef
Я поставил - см. Профиль
Защёлки конечно мешают. Я их убрал - и без них хорошо, если платы часто не вытаскиваешь ;)
А защёлки лежат на столе и неплохо смотряться :D

_________________
Everything counts in large amounts.


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Имхо эти защелки не удобны. Я их снял, и креплю все по привычному - на болты.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2003
Откуда: Масковия
народ, я влезет ли все моё добро :

P4-2400C
Sapphire FireBlade Radeon 9600pro
ASUS P4P800
1x256 DDR400 Kingston
DVD-ROM ASUS 16X
CD-RW NEC-9300A
120GB Seagate 7200.7 SATA
Audigy2
Tekram DC-315U (Scanner HP 5p)

В этот корпус? или что-нить по-серьёзнее взять?

_________________
RU_Chertenok: INTEL i5-M430 в TSC!Russia ! E6400 -> I5-2500K -> I5-7600K -> 12400F


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2003
А куда оно денется, влезет. А корпус этот итак довольно серьезный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2003
Откуда: Масковия
там стоят два корпусных вентилятора,
хороши ли они? много ли шума?
стоит ли заменить?

_________________
RU_Chertenok: INTEL i5-M430 в TSC!Russia ! E6400 -> I5-2500K -> I5-7600K -> 12400F


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1729 • Страница 1 из 871  2  3  4  5 ... 87  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan