Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 369 • Страница 1 из 191  2  3  4  5 ... 19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Нашёл вчера в фирме Eletek данные по корпусам 3R System. Послушайте, оТличные корпуса - не хуже инвинов, ИМХО. У нас в городе продаются только две модели - это R101 и Neon Light ну и ещё мини-АТХовые.
Тот что R101 просто сказка: спереди на вдув 120мм, сзади на выдув 120мм вентиляторы. Эти вентиляторы регулируются автоматически, т.к. в корпусе есть цифровые термометры. На передней панели корпуса есть индикатор, на котором отображается температура внутри кейса, так мало того, он ещё и подсвечивается двумя ультра-яркими свето-диодами!
Тот что Neon - тоже отличный: 80мм на вдув, 80мм на выдув(ну в принципе стандартно). Тоже всё это дело автоматически регулируется с помощью тех же цифровых термометров. Также есть индикатор тем-ры спереди. Боковина прозрачная и там есть неоновая подсетка(ну это из названия понятно! :) )
Первый(более навороченный) стоит у нас приблизительно 80долларов, а второй и того меньше - 60! БП там стоят некие HPC 300Watt.
Так что советую присмотреться к данным кейсам. Их можно вполне рассматривать как альтернативу Инвинам, ИМХО, а тот, что с 120мм, по-моему, годиться в конкуренты Asus Ascot 6AR/300!
P.S. Я и сам подумываю о смене "дома" для моего железа к Новому Году... :beer:



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
ms3
Жалко мне у меня в городе нигде не найти. Может фирма в инете какая нибудь на заказ привезёт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2003
Откуда: Москва
ms3 , я сам себе недавно купил NeonLight, правда без неоновой подсветки. Офигенный корпус! Только положительные впечатления. Там ещё плюшка внутри - 3.5" отсеков внутри от внешнего до днища корпуса. И, соответственно, обдувается это всё вентилем. В БП там всё хорошо, кроме -12V - в биосе показывает, что -13.2.
При этом у БП 120-мм вентиль над процом получается. Плюс ко всему, корпус стильный


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
NV30 сейчас в никсе смотрел - нет! Я вот не знаю, тот же www.eletek.com.ua не возит?
Понравились? Какой больше? :D
Вот - нашёл http://www.eletek.com.ua/news.html
Mictian здорово! Тогда буду присматриваться к нему! А как вентили, действительно автоматически регулируются? Какой они марки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Москва
2 All

Друзья, 3R уже продаётся в http://www.ultracomp.ru Цены кстати вполне демократичные.

_________________
3DMark2001: 21517 scores in 2003 year [no voltmods, but custom aircooled]
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7065065


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
ms3
Мне больше R101 понравился.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Вот у нас в городе цены:
Miditower 300W 3R System Neon (цифр.термометр, USB, Fireware, 2xFAN) 1845р.
Miditower 300W 3R System R101 (цифр.термометр, 2xFAN, дверца) 2449р.


 

ms3
у меня 3r air, очень доволен, сзади 80 мм спереди 120мм, фильтр от пыли, 10 скоростное управление вентилями, 3 термометра (я поставил на хард, другой темпу меряет в корпусе, 3-й в комнате:)) блок питания там родной от 3r, хард очень удачно крепится напротив вентилятора 120мм на вдув, так что он очень удачно обдувается.
Что ещё понравилось, так это то, что на морде есть крышечки на пружинах под 5" устройства (то есть при покупке скажем чёрного корпуса не надо морду белого cd-rom красить...)
минусы:
1 ветилятор на вдув цепляет переднюю крышку лопастями, но это за минуту лечиться установкой между корпусом и вентилем небольших прокладок
2 проводов корпусе до жопы:)
Mictian
у меня -12 показывает -12,66


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
GIN
Цитата:
10 скоростное управление вентилями,

Какой диапазон? От и до?


 

а хрен его знает, в описании нет, на сайте производителя вроде тоже.
по звуку на 6 скорости сравнялись с моим процовым кулером на 2400
вот кстати он: http://3rsystem.co.kr/english/product/case/air.asp
p.s. на блоке питания кстати 12мм вентиль :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Moscow
ms3, брал другу такой корпус. Сделано очень цивильно! Но БП там хоть и с вентилятором, зато голимый. Проводов там действительно многовато и от этого в корпусе создаётся жуткое награмаждение, что не даёт воздуху нормально циркулировать. И этот датчик температуры тоже дрянь (только бесит). И все вентили (коих там предостаточно) крутятся еле-еле, так что толку от них всё-равно никакого. В общем, какашка в красочной обёртке :)


 

Snezzy
в чём голимость бп?
провода надо просто грамотно уложить(у меня практически всё по стенам лежит циркуляции не мешает)
если вентили врубить на полную, то у меня в закрытом корпусе темпа на 2 градуса выше комнатной, и не слышно почти)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Хм....Мнения разделились! :oops:
Я в принципе для себя уже решил - лтбо Р101 либо Асус Аскот 6АР/300! :super:


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2003
Откуда: ModLabs.net
R101 уж очень душевный... Два 120мм кулера рулят. Да и просто - внутри правильно организован, и стильный снаружи. Термоконтроль/мониторинг, опять таки, вещь пользительная.

_________________
//Intel Skulltrail up and running
www.ModLabs.net || *Cofradia Intel* || *Voodoo Masters* || Team MXS || V8 power!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
ALT-F13 я вот тут в прайсе того www.eletek.com.ua вот что странное выяснил:
Цитата:
R101 (Silver) 3 way temperature indicator/6level fan control 1x120&1x80mm case fans, 2xUSB, Sliding open front door, Mid Tower

Они пишут, что 1х120 и 1х80, хотя на официальном сайте написано, что
Цитата:
120mm front fan / 120mm rear fan

Чему верить? :? Я смотрю картинки тут: вроде действительно: 2х120мм. Просто не хочется ошибиться в выборе: возьму, а там облом такой! Да, и не знаешь какие там RPM'ы у них?


 

Джедай
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Екатеринбург
Собирал на днях системник в 101 корпусе,тут же желание появилось для апгрейда :)
Регулировка- СУПЕР,3 термодатчика!!! Железо не тонкое,оригинально отодвигающаяся панель у 5 дюймовых отсеков тоже радует !!!Вентиляторы работают отлично,хотя в одном попался "больной пациент":hitrost: . Про блок питания ничего не могу сказать,вроде неплох,не успел изучить...
Вообщем,рекомендую брать этот корпус,есть в нем не одна изюминка :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
masterjedy твоё мнение меня очень подбодрило! Как я могу не прислушаться к советам оверклокера --Экстремала и оверклокера, который первый в мире переделал Тортон?!!! :beer:
P.S. Буду брать в родном "Санрайзе"! :D


 

ALT-F13
Может ты что-нить про бп 300Вт от 3R скажешь?
стоит менять, не стоит?


 

ALT-F13
Ну здравствуй мерзавец)

ms3
Относительно Сабджа
Корпуса 3R... А какими могут быть корпуса сделанные компанией которая первой выпустила промышленную водянуху?
Может это и не розовая мечта голубого детства, но то что они уверенно стоят своих денег - это точно.

Кстати единственная контора кроме Термалтейка которая сразу комплектует корпуса термопарами и типа-реобасами.
Относительно блоков питалова в 3R.

Вполне приличные блоки. Можно сказать, что они вплотную ползут к CWT которые в свою очередь собираются на заводе... опа - Sirtec, а если вы знаете торговые марки High Power и Chiftech то вы поймете, что я имею ввиду))

Может БП 3R и не выдадут вам стабильный ток при подключенном компрессоре и кофеварке, но всё, что физически можно всунуть в мидл они вытянут честно))
ну конечно без фанатизма...))


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Elperin
Цитата:
Ну здравствуй мерзавец)

Это как понимать? Знакомы лично? :)
Спаисбо огромное, хорошо охарактеризовал сабж! :beer:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 369 • Страница 1 из 191  2  3  4  5 ... 19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan