Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 369 • Страница 17 из 19<  1 ... 14  15  16  17  18  19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2007
Откуда: ukraina
собрал в R700. По 120 мм на вдув и выдув и 80мм на боковой стенке напротив проца. Корпус очень качественный.
http://www.3rsys.com/english/products/v ... idx_num=35

_________________
ASUS M2N32-SLI Deluxe/W E, AMD 5600+, GeIL DDR2 Ultra 2x1024Mb PC2-6400 800MHz, ASUS 8800GTS 640 MB, FSP Epsilon 700W, X-Fi XtremeGamer, 3R R700



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: SPb
Есть ли тут владельцы SLIM (R5x0) серии этой фирмы?
Интересует, можно установить туда Sapphire ATI X1950GT (длина около 23 см)?
По фото с сайта 3R ей будет мешать блок питания.
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Kiev
Что вам сказать по поводу корпусов 3R?...
Не берите модель R400!
Вчера собирал комп в этом корпусе - намучился как когда-то, лет 5-7 назад, когда собирал компы в корпусах кодеген)

1) Винтики, которые идут в комплекте с корпусом, слишком короткие что бы закрепить материнку. Впринципе мелочь - но неприятно.
2) Задняя сторона материнки прекрасно прилегает к железной стенке корпуса и соответственно будет коротить. Пришлось взять ножницы, полиэтилен и занатся изоляцией корпуса от материнки)
3) При установленной материнке ДВД в верхний отсек поставить ОЧЕНЬ проблематично, пришлось ставить в нижний.
4) Что бы поставить видеокарту пришлось немного прогнуть заднюю стенку корпуса.
5) Очень слабый 80 мм вентилятор на выдув в комплекте, тонкое железо шасси, исключительно винтовая сборка.

Из плюсов: классный внешний вид (ИМХО), нормальный блок питания производства сиртек на 350 ВТ, низкая стоимость - 55 у.е.

Полтора года назад брал корпус Фокскон всего лишь на 10 у.е. дороже - разница очень большая. У Фокскона (ТН-230) нормальное крепление материнки (можно обойтись без самодельной изоляции:)), безвинтовая сборка, толстое железо шасси, классный 120 мм вентилятор в комплекте.

Вобщем в бюджетных 3R я разочарован.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: /\/\ () ( |(
_VM_
Просто ужасы какие то рассказываете :)
Внутри все 3R почти одинаковые. Если на задней стенке место под две 80-ки на выдув, то внутренности такие же как на моем R203.
Собралось все нормально, все встало на свои места без проблем. Похоже у вас материнка изначально неправильно встала, отсюда и все прблемы, видео карта не влезла и плата близко к стенке оказалась.

_VM_ писал(а):
2) Задняя сторона материнки прекрасно прилегает к железной стенке корпуса и соответственно будет коротить. Пришлось взять ножницы, полиэтилен и занатся изоляцией корпуса от материнки)

Ага, понятно в чем дело.
В комплекте шли стойки под материнку, вы их не поставили. Сначала стойки вкручиваются по расположениям отверстий вашей мамки, потом уже в эти стойки более мелкие шурупы вкручиваете когда материнку крепите. Ни чего коротить не будет и все встанет на свои места.

Вот так и рождаются легенды :lol:

Безвинтовое крепление как раз на Фоксконе и не удобное. Привод с боков зажат входит с большим трудом, зато вверх вниз болтается, фиг в направляюще задние попадеш. Я один раз чуть новый привод не сломал, корпус ему помял. 80-ка у них да, по шустрее, но только воет как реактивный самолет на взлете. Что бы нормально сидеть за таким компом, надо в два раза обороты этого пропеллера понизить.


Корпусом доволен. Поставил бы даже балов 10 , из 10 возможных.
Две очень тихие 80-ки на задней стенке по эфективности лучше чем одна громкая 120. Спереди 120-ку тоже поменял на 80, не нуежн там большой карлосон для одного винта. Плотность воздушного потока, а знчит и эффективность охлаждения вичестера, у него меньше. Для охлаждения видео воздух берется через боковую решетку, очень эфективное охлаждение. Получается, что на морде нет и не нужно ни каких решеток, из которых постоянно пыль необходимо вычищать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Kiev
Balgem писал(а):
В комплекте шли стойки под материнку, вы их не поставили. Сначала стойки вкручиваются по расположениям отверстий вашей мамки, потом уже в эти стойки более мелкие шурупы вкручиваете когда материнку крепите. Ни чего коротить не будет и все встанет на свои места.

Согласен)))) Собирал после работы и "под пивом" и эти фиговины просто не вкрутил) Два пункта по поводу материнки и видеокарты вычеркиваем)
Самому теперь смешно)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: SPb
Приобрел вчера Slim Tower 3R 540Li.
Минусы:
. жесть тонкая, гнется пальцем. Отсюда плюс - небольшой вес корпуса. :)
. Видеокарта АТИ Х1950ГТ еле-еле влезла. Дело в том, что ее край упирается в жгут проводов выходящих из БП. Более того, эта карта еще и требует внешнего питания, чей разъем также упирается в БП. Будь корпус на пару миллиметров короче, и тогда бы ничего не влезло. :(
Отсюда возникает следующий эффект: видеокарта практически герметично разделяет внутренне пространство корпуса на верхнюю и нижнюю половину. В верхней половине трудится вентилятор корпуса на 120мм и там прохладно и хорошо. А вот внизу... Внизу весьма жарко. Темопара корпуса болтающаяся в воздухе в нижней половине корпуса показывает температуру аж в 45°С (под нагрузкой). Без нагрузки - 40С. Сама же видяха прогревается до 80С.
. Фирменная утилита мат. платы (MSI) показывает напряжение на шине +12В равное 12,3В, что вроде как не есть хорошо. Правда это под нагрузкой (дефрагментация винта + запущенный 3д тест в Ati Tray Tools).
Плюсы:
. Внешний вид. :)

Если есть какие вопросы, задавайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Откуда: SPb
хочу взять корусяк r800
требуется запихать 5 винтов туда и 8800GTS
где-нибудь есть обзор данного чуда или обладатели данного девайся, откликнитесь ;)

_________________
Itchy Trigger Finger Nigaz © Human Traffic


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Народ, а у кого есть 18 см по ширине модели этой фирмы? Среди них есть вообще такие куда влезла бы GTX? И хотелось бы еще охлождение получше - будет еще два рептора и один 500гб. БП будет менятся. Если среди моделей этой фирмы нету таковых, то подскажите плиз альтернативу :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: /\/\ () ( |(
RainManGrizzli Да должна GTX влазить. У моего R203 http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=3993444#3993444 до корзины 29,5 см. А вот с охлаждением 3 винтов в 203 может нехватить решетки на "морде", есть только прорезь снизу. Для одного винта вполне хватает.


 

Осадченко Дмитрий писал(а):
а кто нибудь работал с корпусом R230? сколько туда можно устанавливать вентиляторов. я насчитал 5. но все вроде только 80мм. 120мм можно поставить? и имеет ли смвсл ставить такое кол-во? 8800gts влезет ? и как у него с звуко изоляцией? кто нибудь работал вообще с корпусами-сетка? их плюсы и минусы

тоже интересует этот корпус, а точнее такие аспекты:
- хочу взять куллер geminII, влезет ли он в этот корпус на мать abit-p35-e?
- нужны ли ему вообще вентили на выдув? Вроде как обычной конвекции должно хватать, тем более с таким куллером на проц, который гонит воздух по корпусу сразу во все стороны...
- и вообще найти бы где-нибудь версию такого корпуса без бп (ну это уже мечта...)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2007
Alantalus ....не подскажешь у тебя в R700 ..бп какой? 430вт?....стоят ли там Dynamic v2?....и вообще как впечатления о нём? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
aravil - Несколько вопросов - хочу взять R510 или R530, а с R540-м в них разница, вроде, только в передней панели.
1) Полноценные ATX матери становятся? (с высотой, думаю, все нормально, а вот с шириной матери...)
2) Насколько оптические приводы закрывают мать и насколько близко к ней? (а то память у меня требует активного охлаждения, боюсь накроют ее приводы)
3) Сколько мест расширения на задней стенке?
4) Сколько внутренних и внешних 3,5` мест? А то эти данные отличаются между сайтом магазина и сайтом производителя.
Спасибо!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2007
У кого возникают вопросы влезет ли в корпус R700 куллер от CoolerMaster GeminII отвечаю - влезет, с 2мя кулерами. Конфа ПК в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2006
Откуда: Таш
хм... я извиняюсь вроде тут не рассматриваются http://www.3rsys.com/english/products/v ... idx_num=85 и http://www.3rsys.com/english/products/v ... idx_num=77 ?


 

Ребята а что скажите про R110 и R120 ?
Хоть кто нибудь их покупал в последнее время? Как дизайн вживую? А то на картинке вроде хорошо, а в реале ....

И ещё стоит ли сразу вместе с корпусом 3r заказывать и новый блок питания или родной вполне не плох?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Украина, mk.ua
Арчук
Арчук писал(а):
Ребята а что скажите про R110 и R120 ?Хоть кто нибудь их покупал в последнее время? Как дизайн вживую? А то на картинке вроде хорошо, а в реале ....

Живьём видел R120 (Black и Silver), мне понравился, думал купить. Вентиляторы в коплекте с корпусом шли. Но у него разёмы USB на морде слева, а у меня там стол. В итоге купил себе Chieftec.
А блоки питания в Украине с корпусами 3R идут Sirtec. Если брать с б/п 3R System, то DynAmic V2 430W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Пермь
А никто не пользовался корпусом R600, R610?
Вот описание: http://price.sunrise.ru/descriptionPage ... &s=&p=1500
Привлекают его небольшие размеры. И внутри интересная конструкция. Недостаток, бросающийся в глаза: нет обдува хардов.
У нас его можно только заказать, пощупать вживую нельзя, потому и спрашиаю.
В ихние головы хорошие идеи приходят. :D
Вот только исполнение... :(

Был у меня корпус mATX R201. http://www.nix.ru/autocatalog/3R_cases/ ... 37988.html
Заказал я его именно из-за хорошей идеи: удлиненный корпус mATX, можно много винтов разместить, дверка закрывающая 5" отсеки.
Вот только исполнение!!! Это просто дешевая жестянка оказалась! :bandhead:
Тонкая стенка, неудобное крепление карт расширения, передняя панель на дурацких шурупах.
После инвиновского S508 с его основательностью, я этого просто не мог вынести!
Дешевка, просто дешевка в красивой обертке этот R201!
Купил вместо него InWin серии V, и успокоился. Хотя там с местами под винты напряженка. :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2006
Откуда: Таш
кому интересно вот R120 http://foto.ixbt.com/?id=album:11624 и k100 http://foto.ixbt.com/?id=album:11669 вживую , оба собирал , корпуса прелесть , у R120 ИМХО минус что нет на морде разъёма 3.5 под флоп/картридер , пришлось вырезать в 5ти дюймовой вставке окно под картридер , шасси у обоих обсолютно одинаковы , только в К100 с завода не входит один 120 кулер - добавляем сами , продув и охлад вполне на высоте .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2007
Арчук писал(а):
Ребята а что скажите про R110 и R120 ?
Я бы купил R110 который The One, именно его.. Очень добротно выглядит, да и у кого стоит такой, довольны. Минусы бывают у всех.
Арчук писал(а):
стоит ли сразу вместе с корпусом 3r заказывать и новый блок питания или родной вполне не плох?
У меня стоял Dynamic, но после установки видеокарты и разгона, блок перестал справляться. Более того не выдержал профильной конфы, поменял на профильный. Так что если не будешь гонять сильно, то родной блок питания тоже не плох.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2006
Откуда: Таш
R110 неплох , но по юзабельности имеет один ИМХО существенный минус - это классическое расположение стойки 3.5, что влечёт за собой неудобство монтажа/демонтажа 3.5 девайсов и упор современных видео в них же .
Добавлено спустя 6 минут, 42 секунды
а ещё бы "потрогать" R810 или R820 :) http://www.3rsystemusa.com/products/r810.html
http://www.3rsystemusa.com/products/r820.html


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 369 • Страница 17 из 19<  1 ... 14  15  16  17  18  19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan