Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 103 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
не настолько . А TJ-07 так вообще несколько бредовый - они выпускают современнейший корпус - и оснащают его 92мм вентиляторами ! и опять же фильтров нед!
TJ-10 - вообще бредятина .. нахрен девятке дверца ? Толку от неё в этой модели - ноль без палочки .



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2005
Откуда: Moscow, Russia
Menkaura
Цитата:
1. ... во-первых есть вероятность, что в нее упрется видюха... у парня, который все это замутил 8800 ПЕЫ...

Вот еще один вариант сборки в этом корпусе, на этот раз с GTX:
http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... count=4582
Как видите, места там более чем достаточно, в т.ч. и для SLI. От торца GTX до кромки короба для 5.25 накопителей остается более 10 сантиметров, так что можно установить даже значительно более глубокую систему охлаждения винтов, типа Scythe Quite Drive. Ну и, в крайнем случае, никто не мешает установить винты в верхние 5.25 отсеки.
Цитата:
2. по поводу переноса хардов... когда они стояли внизу корпуса они обдувались двумя вентиляторами 2х120 на вдув

Самое простое решение проблемы охлаждения винтов с использованием готовых компонентов:
http://www.silverstonetek.com/products/ ... 1&area=usa
Цитата:
3. не зря в этом корпусе была продумана инженерами из сильвера такое расположение вентиляторов... оно было просто отличное

Оно было отличное с некоторыми оговорками, в частности, охлаждение видеокарты там, мягко говоря, не фонтан. В 9-ке это исправили, поэтому
я и говорю, что для воздуха 9-ка лучше.
Цитата:
теплообменники могут находиться внутри корпуса, только если воздух от них отводится только наружу... причем тот отсек, в котором находится блок теплообменник/вентилятор должен быть герметично отделен от отсека с блоком проц/теплообменник... иначе вытяжные вентиляторы в верней части корпуса будут подсасывать горячий воздух от блока теплообменник/вентилятор...

Можно в верхнем отсеке сделать избыточное давление, тогда потеря эффективности за счет "подсасывания" будет минимальная. К тому же в этом конкретном случае радиаторы и кожухи вентиляторов создают практически непрерывную трубу от левой стенки корпуса к правой, так что горячий воздух по кратчайшему пути выходит за пределы корпуса.
Цитата:
не зря все-таки инженеры такой уважаемой фирмы как сильвер предусматривают именно вход-выход в задней части корпусов 9 и 10 моделей под трубки

Дырки под трубки сейчас стали делать все кому не лень.
Цитата:
так лучше строить СВО наподобие ресератора залмановского, где все отдельно...

У меня достаточно долго был Reserator 1, потом Reserator 2. Больше что-то не хочется :)
Цитата:
из фоток видно, что обвязка труб источников тепловыделения выполнена последовательная, а это не верно с точки зрения эффективного теплосъема...
...т.е необходимо выполнить параллельную разводку трубок, не последовательную, как на фото...

От параллельной разводки трубок толку будет 0, т.к., как уже много раз отмечалось, температура воды в нормальном контуре в разных точка отличается незначительно.
Вот от того, что на второй радиатор приходит воздух, уже подогретый в первом, эффективность, безусловно, страдает. Однако, два радиатора все равно оказываются лучше, чем один, т.к. очевидно, что воздух в первом радиаторе не успевает прогреться до температуры воды.

RGB Nameless писал(а):
зачастую дурацких , типа отсутсвия пылевых фильтров

Да, фильтров, к сожалению, нет, а еще сетки, закрывающие вентиляторы, абсолютно дурацкие, непродуваемые. Но, к сожалению, в Москве ничего лучше, IMHO, нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
wanderer256 антеки скоро будут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2005
Откуда: Moscow, Russia
RGB Nameless писал(а):
TJ-10 - вообще бредятина .. нахрен девятке дверца ? Толку от неё в этой модели - ноль без палочки .

Не согласен! :) Некоторым просто нравятся корпуса с дверцами с эстетической точки зрения, да и шум дверца немного снижать может.

RGB Nameless писал(а):
антеки скоро будут

Ага, я в курсе :). P190 интересен, хотя там, насколько я знаю, сильно упростили шумоизоляцию, и неясен вопрос с его доступносьтю без БП.
А P180/P182, IMHO, слишком тесные, я, собсвенно, с P180 на TJ07 перешел именно из-за этого :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
wanderer256 RGB Nameless
Ребят,спасибо за советы.
Прикинул все за и против,придушила меня жаба в общем.
Ну немогу я больше 300 у.е отдать за корпус,ну никак.
Да и мой Чифтек вроде бы не так и плохо смотриться.
По-цена/качество лично для меня пожалуй будет Антек.
Кстати когда они в России появяться,не в курcе?

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Юг России
короче каждый при своем остался, хотя спасибо всем все равно...
wanderer256
а чем ресератор не устроил... я вот думал последнюю модель приобрести... тест вроде ничего на этом сайте... плохо, что только проц один охлаждает....

_________________
Menkaura


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Нижний Новгород
Есть люди, которые очень любят корпуса с дверцами. Например, Я. Поэтому им не подходит 9. А 10 вполне. Но уже куплен 832 стаскер....
ИМХО, анетеки похуже силверстоунов. Использовать, антеки, например 192 имеет смысл при лени. А если не лень покупать корпус и БП отдельно. То однозначно TJ-10 (или 9, если не нравтся дверцы) и страйдер 850. Ну, и нормальная водянка.
Кстати, для винтов хорошие "водянки"- максимальная надежность, и тишина. Но дорого...
+резератор вещь неплохая, но одназно для ленивых. Если есть возможность, лучше купить или куланс, или сборку от блэк айс, данжер ден, хайдор, и т.п...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2005
Откуда: Moscow, Russia
NOFX писал(а):
Кстати когда они в России появяться,не в курcе?

Вот здесь вся информация, искать посты под ником "HappyNY"
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:8904-2
Menkaura писал(а):
а чем ресератор не устроил... я вот думал последнюю модель приобрести...

У старых Reserator'ов эффективность не шибко высокая, да а внешняя бандура рядом с компьютером напрягает. Хотя как
готовый вариант для не очень горячего, но очень тихого компьютера Reserator просто супер.
Новый вариант не щупал, хотя сразу обращает на себя внимание очень слабенькая помпа, притом что ГДС даже самого
Reserator'а, без учета водоблоков, должно быть весьма большое.
RostGl писал(а):
Использовать, антеки, например 192 имеет смысл при лени.

Про модель 192 поподробнее можно? :) А P180/P182 продаются как раз без БП и имеют ряд уникальных преимуществ, не имеющих аналогов на рынке.
Для воздушного охлаждения они являются одними из лучших вариантов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Юг России
В общем ясно, что особых нареканий по сильвераи нет... кроме отсутствия фильтров, ну так и ладно...:)
буду 10-ку заказывать...

_________________
Menkaura


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: Благовещенск
Фото: 0
я понимаю, что в этой ветке уже почти как год ничего не пишут... но все равно осмелюсь задать вопрос...
А правдо, что SilverStone такие отстойные как описывают на страничке http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:8904-2
а именно растроили именно эти недостатки:
- качество сборки не впечатлило. Возможно это особенность такой схемы, но по сути это набор алюминиевых панелек и реек, свинченых маааленькими шурупчиками. Как следствие в моем корпусе существует "скрученность" от морды к корме. Пришлось ослаблять все эти шурупчики, чтоб хоть немного его выправить. Сами шурупы из довольно слабого металла, очень легко повредить им головку так, что потом цепляться отвертке там будет не за что. Решетки на местах крепления вентиляторов "гуляют", пришлось поджимать их крепления....
- возможно из-за "кручения" на моем экземпляре корпуса боковые панели вставали с некоторым незначительным выгибом наружу, причина в отсутствии у них какого-либо дополнительного зацепа к корпусу, кроме "петли" на морде и трех винтов сзади. Сами панели никаких дополнительных силовых выштамповок либо накладок не имеют, кроме П-образных профилей сверху и снизу, довольно мягкие "на вид", на жесткость корпуса влияют слабо. ИМХО, неудачная конструкция, можно было бы хоть выштамповаными крючками цеплять панель по всей "глубине" корпуса к основной конструкции. В любом случае, за такие деньги странно видеть такое....
- практически полное отсутствие признаков борьбы с вибрацией, шумом и пылью Корзины хардов имеют небольшой люфт на посадочных местах (хотя их можно наглухо привинтить маааленькими шурупчиками на заднем торце). Сами харды хоть и не соприкасаются со стенками корзин (стоят мягкие прокладки типа толстого плотного картона чтоли), но винты крепления напрямую фиксируют их к стенкам корзин, так что все вибрации туда благополучно передаются. Ценность этих мягких прокладок в данном случае, ИМХО, нулевая, они только мешают отдаче тепла от харда на довольно массивный металл корзины.

в обзоре участвовал TJ10, но как я понимаю это также относится и к TJ9
Для меня именно важными были моменты: звукоизоляция, супер качество, отличная вентиляция... а судя по этому обзору есть только отличное охлаждение... изучая другие обзоры я не нашел потверждению... сказанного в обзоре на форуме ixbt, но нигде не нашел обратного, слов типа "отлично справляется с шумами... HDD не слышно вообще", "качество корпуса просто отменное" и т.д.
или изходя из моих требований мне действительно подойдет только Antec P182 (для меня его минусы в том, что он не из алюмишки, а стали холодного проката, а что еще хуже в нем огромное количество пластика...)
P.S. из чего окно у SilverStonов из стекла или пластика???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2004
Откуда: Шатура
Фото: 2
NPU.gh0st На самом деле, когда я свой распоковал - то тоже был удивлен, что больно хлипкий он :). Много чего переделал, потратил уйму времени на всю сборку и подкручивания. Но в целом очень доволен тем что получилось (можешь посмотреть на личной страничке в галереи фотографии).

Если тебе не охота будет "возится" с мелочами и ковырятся в железе, то смело могу сказать SilverStoune - не твой выбор! Тут нет всего на блюдечке, и почти все придется изобретать самому.


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
Lusifer
Цитата:
Если тебе не охота будет "возится" с мелочами и ковырятся в железе, то смело могу сказать SilverStoune - не твой выбор! Тут нет всего на блюдечке, и почти все придется изобретать самому.
Класс! Покупать корпус за 13000р и все нужно доделывать самому. Кошмар! :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
кто нибудь щупад ft01 ?

_________________
95% населения ...


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
В санрайзе появился целый набор сильверстоунов по недетским ценам, таким же как и у мейджина (скорее всего сарай у мейджина и закупился). Тока вряд ли у них эти корпуса кто покупать будет по таким ценам. :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Севастополь
Приветствую всех присутствующих ! Может кто-нибудь знает где в Москве кроме Санрайза и Мейджина можно приобрести SilverStone Temjin TJ-07B (тот, который БЕЗ окна) ? Огромная просьба знающих отозваться как можно быстрее, а то мне нужно к понедельнику (знакомый во вторник в Москву едет) определиться где заказывать !!!
Про "недетские" цены просьба не рассказывать - я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи :D


Последний раз редактировалось Tigris STI 10.04.2009 22:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2008
У меня TJ10 и он меня всем устраивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Севастополь
@r2r писал(а):
У меня TJ10 и он меня всем устраивает

Очень рад за Вас, однако меня интересует только TJ07 и никакой другой :wink:

Неужели больше никто не знает кто еще в Москве кроме упомянутых мной фирм продает корпуса Silverstone ? :?: Google мне не помог :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2008
Tigris STI писал(а):
Очень рад за Вас, однако меня интересует только TJ07 и никакой другой :wink:
Я понял, это не ответ, просто в тему написал. :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
Откуда: Николаев, UA
Tigris STI
Я так понял интересует исключительно черный. А то сереребристый без окна SST-TJ07S есть ("Наличие на складе:да") в киевской А-ТЕХНО.
З.Ы. Эх, тоже была розовая мечта - черный (неважно, с окном или без) SST-TJ07 по адекватной цене (340-360$), но почему-то в Украине везде были только серебристые, ну а потом пришел "северный пушной зверек" по кличке "кризис" :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Севастополь
Ууу... что-то тема совсем заглохла - пора бы её освежить :D
Итак, хотел бы задать вопросик москвичам: Кто-нибудь в курсе, где в Москве можно приобрести чёрный Silverstone TJ07 БЕЗ окна "старой" ревизии (тот, у которого панель под материнку БЕЗ такой, как на ФОТО, "дырки") ? Насколько мне известно, в Мейджине есть только новая ревизия - уже спрашивал у них. Может где-то ещё остались "старые" ? :oops:

_________________
Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что !!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 103 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan