Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 103 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Юг России
Здравствуйте господа. Почему не упоминаются коруса "Сильвер стоун". Не заслуживают внимания??? :x Не так хороши как описываются??? :( Неоправдано дороги???:shock:
Сам стою перед выборо: либо кулермастер рс 832, либо сильвер.... Что посоветуете??? :)

_________________
Menkaura



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2007
Говорят что они в смысле охлаждения полный ноль и очень дороги.
Легче взять чифтек или термальтейк, чем хорош сильверстоун мне лично совсем непонятно.

_________________
http://forums.overclockers.ru/search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keywords=evilfrag&t=62648&sf=msgonly&ch=-1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2007
Откуда: Удомля, Тв.обл.
evilfrag
Кто говорит, что они плохи в охлаждении? Дорогие - согласен, но дорогих хороших корпусов много.
Хотя, конечно, черезчур дорогие :)

_________________
AMD Athlon II x4 640/ASUS M3A32-MVP Deluxe/sapphire R7 240/(Sapphire 512Mb HD2600PRO)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Юг России
Кто говорит, что они в охлаждении полный ноль пусть хотя бы почитает обзоры на этом сайте... например предусматривается вход-выход для жидкостного охлаждения... не на всех моделях правдо... А на счет черезчур дорогие... сколько стоит кулермастер рс 830-832 серия...??? не очень мало, сравнимо с очень хорошими моделями сильверов... а вот по качеств и начинке думаю получше будет сильвер... сам правдо ручками не трогал ни один не другой, но тесты сильверов выгледят более приятно... это мое мнение... никому не навязываю...
Хотелось бы услышать мнение тех, кто реально юзал сильверы, а не только в тестах смотрел... Правда мнения всех остальных тоже почитаю с привеликим как говориться..:)

_________________
Menkaura


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
Корпуса просто блеск,но цена нереально завышена.
Имхо.
Особенно хороши TJ-07 и 09!

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2007
Откуда: Удомля, Тв.обл.
Menkaura
Я лично не юзал. Но в процессе выбора корпуса вел достаточно долгую дискуссию со знающим человеком. Он считает, что TJ09 очень продуман в плане вентиляции (про исполнение я уж молчу, думаю придраться там не к чему) и очень его рекомендовал. По его мнению TJ10 несколько хуже по системе вентиляции (настолько, что он такой себе не хочет).
Лично меня не устраивает цена: за TJ09 просят в районе 10000 (а мне еще и ехать за ним почти 1000). Даже указанные тобой CM дешевле
Вообще, вроде в "идеальном корпусе" найдутся интересующие тебя посты. Ну и собственно ветка про обзор TJ09 :) Короче, поиск и еще раз поиск.

_________________
AMD Athlon II x4 640/ASUS M3A32-MVP Deluxe/sapphire R7 240/(Sapphire 512Mb HD2600PRO)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2003
Откуда: НерезиноваяСити
Являюь обладателем TJ09 без окошка. Честно сказать, меня как-то малость удручает нестандартное расположение корзин под винты.Оно не продумано ваще. Если винты SATA,то шлейфы еще как-то можно пустить по корпусу для нижней корзины,но вот для верхней корзины-приходится пускать абы как,потму что на пути у них находится тот самый входной 12см вентилятор, а длина шлейфов не шибко позволяет огибать препятствия.

Если винты IDE, то размещение 6 винтов в корзинах ВООБЩЕ НЕРАЗРЕШИМАЯ ЗАДАЧА!!!! Потому как шлейфы будут шибко мешатся и мешать закрытию корпуса, плюс к этому они будут наглым образом видны в воздухозаборное окно входного вентилятора.

Так же не понравилось отсутсвие пылевых фильтров.Уж за 370 бакарей можно было бы сделать.

Если закрыть глаза на эти два недостатка-корпус просто СУПЕР!!!!!
Выдвижная рама под мать-выше всяких похвал.
Размещение БП внизу крпуса,вместо привычного верхнего, тоже дает свои девиденды в виде собственного потока воздуха из вне для охлаждения именно БП,а не всего корпуса.
2 посадочных места под 12см вентиляыторы н верхней стенке-вроде кажутся нужными,но я их не использую,т.к. пытаюсь сделать комп как можно тише.
Отверстия под водянку-шибко меня порадовали и оказались как никогда к стати.

В общем, на мой взгляд,цена завышена.Но, как говорится,побробуй найди такой же дешевле....

С точки зрения эстетства-выше всяких похвал.Кому нужен СТИЛЬНЫЙ корпус-врядли найдете лучше.Всякие ТТ-это для тинейджеров,где куча ненужных светодиодов, освещающих комнату в темноте словно новогодняя елка.Здесь же ничего лишнего-два сверхярких светодиода: питание и активность ЖД,оба синего цвета.

В общем,данный корпус-вещь в себе.Его нужно принять, какой он есть.Если готовы-покупайте и юзайте,как я например :)

_________________
It's Nice 2 Be Important But It's More Important 2 Be Nice (c) Scooter


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Юг России
Спасибо всем, кто ответил.... Кстати насчет вентиляции вот цитата с сайта продавца данных моделей...."Модель Temjin TJ10, разработанная на базе выпущенного в 2006 году корпуса Temjin TJ09, – очередной шаг в производстве корпусов вертикального типа с применением новейших технологий. Конструктивно повторяя TJ09, TJ10 обладает некоторыми отличительными чертами. Конструкция уникального вентиляционного желоба, огибающего отсек для жесткого диска с 120-мм вентилятором, благодаря которому холодный воздух поступает извне, допускает установку графических карт увеличенной длины. Эффективная система охлаждения со 120-мм вентилятором обеспечивает более интенсивный воздушный поток. Temjin TJ10 просто необходим пользователям, для которых важен дизайн корпуса и возможность переставлять петли передней дверцы"..... Честно говоря самому не верится, что в более старшей модели вентиляция решена хуже... Сам стою перед выбором, либо 9-ка, либо 10-ка... Кстати, а в 10-ке есть входы под водянку... что-то не заметил в обзорах...либо нет, либо смотрел невнимательно.... Короче, кто че знает про 10-ку ответьте... еще лучше укажите ссылку с обзором... сам найти не смог...

_________________
Menkaura


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Нижний Новгород
Обзоры 10 есть, но только на англицком. И, имхо, не интересные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Юг России
Вообще странно, что так мало внимания уделяется корпусам этого бренда... а в списке корпусов этого подфорума так ЕГО ВООБЩЕ НЕТ... можно подумать он заслуживает меньше внимания чем тот же СМ или ТТ... Я понимаю что народными эти корпуса не назовешь... (так же как и не назовешь народными всякие левиафаны и прочие ПЕЧки... коих в каждом форуме и подфоруме полно...)... но ведь есть люди, которые могут и хотят его купить... а вот инфы маловато... уважаемая администрация сайта примите меры :)))))
короче обидно...

_________________
Menkaura


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
Завтра буду заказывать себе корпус,думаю какой лучше всего взять для водянки.
TJ-07 или TJ-09 :-(
Что посоветуете?

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Юг России
Смотрел сайт производителя... 9 имеет штатные разъемы сзади для вхождения трубок... а 7 судя по фотографиям нет...
Подумай насчет 10... и корпус топовый и входы трубок имеются, а стоит между прочем почти так же как 7...
С наилучшими...

_________________
Menkaura


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2005
Откуда: Moscow, Russia
Menkaura писал(а):
Смотрел сайт производителя... 9 имеет штатные разъемы сзади для вхождения трубок... а 7 судя по фотографиям нет...

Это потому, что в 7-ку радиатор 3x120 влезает внутрь без всяких модификаций, и наружу выводить трубки просто не нужно :)
NOFX
Если для водянки планируется использовать стандартные компьютерные радиаторы, то TJ-07 однозначно лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
wanderer256
Да радиатор обычный компьютерный BlackICE 2x120мм.
TJ-07 мне очень внешне нравиться,как у него с охлаждением и можно ли закрепить радиатор сверху?

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Юг России
wanderer256
я что-то не совсем понимаю что имеется ввиду... для начала немного теории как я ее понимаю. Так вот, тепло от процессора либо других источников тепловыделения через теплообменник установленный на этом источнике передается воде. Вода в свою очередь передает это тепло другому теплообменнику (который в блоке с вентилятором). Так вот тот теплообменник, что с вентилятором он СНАРУЖИ корпуса. Вентилятор, обдувая теплообменник, рассеивает тепло в вашу комнату тем самым отводя его из корпуса. Так работает залман ресератор, да и вообще это классическая схема... Так вот два теоплообменника соединяются трубками, которые проходят через стенку корпуса и все-таки хорошо, когда корпус изначально имеет отверстия для прохождения трубок... чего нет в 7-мой модели сильвера... к томуже 9-я модель более прогрессивная во всех отношениях (как мне кажется, никому не навязываю свое мнение).... Так вот непонятно при всех раскладах чем же это 7-ка лучше...??? ссори, что так длинно получилось...:)

_________________
Menkaura


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2005
Откуда: Moscow, Russia
Menkaura
Имеется ввиду примерно следующее:
http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... p?t=149265
т.е. TJ07 позволяет организовать эффективное водяное охлаждение и при этом не уродовать корпус навесными радиаторами.

Menkaura писал(а):
для начала немного теории как я ее понимаю

По вашей логике получается, что воздушное охлаждение не может работать в принципе, т.к. теплообменники находятся внутри корпуса :)

Menkaura писал(а):
к томуже 9-я модель более прогрессивная во всех отношениях

9-ка более прогрессивна с точки зрения воздушлного охлаждения, особенно для видеокарты. Если бы речь шла о воздушке, то вопросов бы не было -TJ09 и TJ10 лучше. А для водянки 7-ка, общепризнано, является вообще одним из лучших корпусов, наряду с некоторыми моделями Lian-li.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
wanderer256
А корзину с хардами,я так понимаю без проблем устанавливаем в 5.25?
И кстати 8800GTX в эту HDD корзину не упрёться?
Корпус действительно великолепный,думаю TJ-07 это то что мне нужно.

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Юг России
wanderer256
спасибо за ссылку... но вот каково мое мнение по поводу нее..
1. я так понимаю, что корзина с хардами была перенесена в верхний отдел корпуса... во-первых есть вероятность, что в нее упрется видюха... у парня, который все это замутил 8800 ПЕЫ... насколько я помню (поправьте, если не так) ПЕЧ по габаритам массивнее будет... а вдруг многоуважаемый NOFX захочет потом (или сразу) ПЕЧки в СЛИ запустить... место-то хватит??? а если и хватит то в притык...да и кто знает с какими габаритами следующий топ энвидиевский выйдет... такой корпус ведь не на месяц покупается...
2. по поводу переноса хардов... когда они стояли внизу корпуса они обдувались двумя вентиляторами 2х120 на вдув... а когда их перенесли вверх я вообще не пойму как происходит их охлаждение... короче оно пущено на самотек (а ведь у этого парня РАПТОР, а он греется и его надо хорошо охлаждать)... посмотрите внимательнее на фотографии, харды вообще находятся в "мертвой" зоне движения воздуха, т.е там вообще никакой циркуляции нет, т.к. приточный воздух, подаваемый двумя вентиляторами 2х92 будет сразу удаляться из корпуса стоящими рядом (в верхней части) двумя 2х120...
3. не зря в этом корпусе была продумана инженерами из сильвера такое расположение вентиляторов... оно было просто отличное... а теперь оно испорчено... зато водянка есть :)

wanderer256 писал(а):
По вашей логике получается, что воздушное охлаждение не может работать в принципе, т.к. теплообменники находятся внутри корпуса

теплообменники могут находиться внутри корпуса, только если воздух от них отводится только наружу... причем тот отсек, в котором находится блок теплообменник/вентилятор должен быть герметично отделен от отсека с блоком проц/теплообменник... иначе вытяжные вентиляторы в верней части корпуса будут подсасывать горячий воздух от блока теплообменник/вентилятор... что (я уверен) и происходит у парня со ссылки... не зря все-таки инженеры такой уважаемой фирмы как сильвер предусматривают именно вход-выход в задней части корпусов 9 и 10 моделей под трубки... они имеют ввиду, что теплообменники для нормального функционирования СВО должны быть разнесены друг от друга и не находится в одном корпусе...
мое мнение, так лучше строить СВО наподобие ресератора залмановского, где все отдельно...

и еще замечание по поводу ссылки... из фоток видно, что обвязка труб источников тепловыделения выполнена последовательная, а это не верно с точки зрения эффективного теплосъема... что происходит: охлажденная вода из блока вентилятор/теплообменник подается сначала на первый элемент, там происходит теплосъем, затем уже подогретая вода подается на второй элемент, там опять происходит теплосъем, и совсем уже теплая вода подается на третий элемент, а оттуда назад к блоку теплообменник/вентилятор... так не должно быть... вода должна подаваться с одинаковой температурой на все точки теплосъема и быть как можно холоднее (тем больше тепла она снимет), т.е необходимо выполнить параллельную разводку трубок, не последовательную, как на фото... конечно это сложнее, но зато эффект будет намного выше...

_________________
Menkaura


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
NOFX в TJ-07 из за планировки можно уместить водянку полностью . И помпу и радиатор и всё всё всё . Но в TJ-09 можно вывести радиатор куда угодно .


Menkaura сильверстоуны особо не обсуждаются , т.к топ модели дороги и не без недостатков ( зачастую дурацких , типа отсутсвия пылевых фильтров на корпусе за 10к рублей .. видимо в сильверстоун считают , что у тех , кто покупает такие корпуса - дома стерильно ) , а обычные их корпуса - гхм.. ну просто корпуса и всё .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Юг России
RGB Nameless
согласен... про фильтры это конечно они зря... а у кого этих недостатков нет (ни этих так других) :)
в общем как говориться по вкусу и цвету соратников нету...

NOFX
как мое мнение, так лучше всегда брать более новые прогрессивные модели, особенно если они по цене на уровне...кстати 9-ка стоит меньше, чем 7-ка... а 10-ка на уровне 7-ки...
а в общем и в целом я считаю, что эти корпуса настолько хороши, что какой не возьми, доволен будешь любым....

_________________
Menkaura


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 103 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: adept1 и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan