Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 103 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Подмосковье
У кого-нибудь есть опыт использования FT-01? Выбираю между ним и LianLi B-25FB. Важнейшим для меня параметром является размер кейса - мидл и уровень шума - хочу тишины, а также дизайн.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Севастополь
Ребята, кто-нибудь подскажет где добыть серебристый TJ07 без окна ? А то смотрю везде только чёрные... :?: Интересует только новый, б/у не годится категорически ! ;)

_________________
Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
Откуда: Питер-Просвет
Недавно перекинул систему в Silverstone TJ-07B.
Корпус-мечта обладателя СВО!Заказал ещё один радик в систему-жду.Летом,возможно,прикуплю ещё один 2х120.Запас карман не тянет,да и вентили при наличии трёх радиаторов можно будет на минимум реобасом придушить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2010
Откуда: Perm
Tigris STI
http://www.computeruniverse.net/product ... silver.asp
с доставкой в россию 330 евро (13000руб)

_________________
gtfo. /Noise


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Севастополь
Sema78rus писал(а):
Недавно перекинул систему в Silverstone TJ-07B.
Корпус-мечта обладателя СВО!

В нашем полку прибыло :beer:
Думаю, пора бы уже "местным" владельцам/поклонникам TJ07 собираться и организовывать свою тему, а то вон Корсароводы уже давно организовались...
OverShot писал(а):
http://www.computeruniverse.net/product ... silver.asp
с доставкой в россию 330 евро (13000руб)

Рассматриваю этот вариант, но как "запасной" - может где поближе найдется Да и к тому же, я не совсем в России живу, а у нас тут все, что больше 200 Ойро некислой пошлиной облагается :old_mad2:

_________________
Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Приветствую.

Надоел мой профильный корпус - заказал Silverstone TJ-07B W в Meijin.ru + Кожух теплообменника Koolance SHR-1020BK(под 3-120 радик под крышу),4х120 радик уйдёт вниз.

Испачкаю внутренности в чёрный в покрасочной камере и вся профильная система переедит в новый корпус Silverstone TJ-07B W...

Нужное доведу ручками до нужной кондиции - должно хорошо получиться...

Ежели из Cosmos 1000 смог заделать впоне вменяемую систему,то уж из этого корпуса и подавно...

Сейчас система выглядит так:

#77

Будет примерно вот так:

#77

#77

Удачи мне в рукоблудии...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
Откуда: Питер-Просвет
Да,TJ-07 классный корпус для воды.Вчера ,,приехал",наконец,второй радик 2х120.Буду ставить вниз,рядом с 4х120.Ещё местечко останется под третий рад-сверху,где стоят два вентиля...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Sema78rus: А наверху у TJ07 нелзя врезать 3x120 или 4х120? Если можно, я бы на верх 4х120 + внизу 4х120, и дополнительно 2х120 внизу бы не ставил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Севастополь
Church писал(а):
А наверху у TJ07 нелзя врезать 3x120 или 4х120? Если можно, я бы на верх 4х120 + внизу 4х120, и дополнительно 2х120 внизу бы не ставил.

Наверху можно 3 х 120 впихнуть, но придётся пилить корпус, чтобы поставить радик внутри... А пилить TJ07 = NO GO :facepalm: Можно поставить 2 х 120 вперёд (в 5,25" отсеки - как ЗДЕСЬ) ВОТ ещё вариант - немного "колхоз", но если немного поработать над идеей, то получится неплохо, а главное - почти никто не додумался ТАК прицепить радик на TJ07 ;-)

_________________
Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Tigris STI: Нде, такой горб на седмом никак красотой не назовёшь. Но по тем картинкам выглядит, что возможно и на верх можно 4х120 врезать по длине, разве что возможно не симетрично по центру, да бы незадевать радики на памяти. Всего что квад рад-грилль докупить, для наведения марафета.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Севастополь
Church, я на свой TJ07 думаю всё-таки 3 х 120 сверху поставить (именнно снаружи !!!) - проект на стадии обдумывания, черчения (будут использованы мои "авторские" решения) и примерок. Должно получиться интересно, а главное - "нестандартно" :victory: Если будет время, сделаю "worklog" ;)
Church писал(а):
на верх можно 4х120 врезать по длине, разве что возможно не симетрично по центру

Сместить от центра никак не получится в силу конструкции U-профиля :stop:

_________________
Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
Church писал(а):
Tigris STI: Нде, такой горб на седмом никак красотой не назовёшь.
Что же тогда назовешь? Мб Обсидиан или убогие коробки от ДД/ХСПС?

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
Откуда: Питер-Просвет
Да не нужно ничего пилить и переделывать!
Внизу два радиатора 4х120 и 2х120(некоторые умудрялись ставить 3х120),один рад на 2х120 вверху,где стоят два вентиля на выдув.При чём,при таком раскладе ничего пилить не надо!А имеем уже в целом 8 секций.Мало?Для полного компресса можно влепить односекционник на заднюю стенку(вместо двух 92-х).Но уже сейчас с двумя радиками,температуры очень радуют,не смотря на жаркие деньки.

P.S.Все родные вентили которые стояли в корпусе заменил.Вверху на выдув стоят тайфуны(потом они встанут на третий радиатор),на корзине винч. то же.На задней стенке поставил Kama Flow 2(реобасом придушил до 1000об)

P.S.На мой взгляд установка трёхсекционного радиатора рядом с четырёхсекционником,возможна только при условии небольшого размера БП(как в длину,так и в ширину),и использования только 90 градусных фиттингов с ротацией.Иначе,можно упереться...
Повторюсь,двухсекционного радика рядом с четырёхсекционным за глаза.И встаёт всё без гемморов.
Тем,кто стоит перед выбором корпуса под СВО,полезно задуматься...Много-ли на рынке корпусов,в которых можно разместить 8-9 секций.Ничего не переделывая,без ножовки и дремеля.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Севастополь
Sema78rus писал(а):
Внизу два радиатора 4х120 и 2х120(некоторые умудрялись ставить 3х120)

Не комильфо :nea: Остается очень мало места для проводки от БП, помпу придется переносить "наверх", второй по ходу движения рад получает воздух, подогретый первым. Если уж ставить 2 х 120, то вперед, в 5,25" - как раз останется одно место свободное под оптич. привод или реобас/контроллер а-ля Aquaero :ok:
Sema78rus писал(а):
один рад на 2х120 вверху,где стоят два вентиля на выдув.При чём,при таком раскладе ничего пилить не надо!

Без конструкторской "самодеятельности" туда подойдет только тонкий радиатор, "нормальный" влезет только с тонкими вентилями, и то впритык
Sema78rus писал(а):
Для полного компресса можно влепить односекционник на заднюю стенку(вместо двух 92-х)

Не влезет - я этот вопрос досконально изучил, когда делал чертеж новой задней панели под "перевернутый" АТХ и думал впереть туда 120-мм карлсона ;)

_________________
Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
Откуда: Питер-Просвет
Пусть так.Но в любом случае,тех секций,которые можно поставить внутрях без операционного вмешательства хватает за глаза.У меня сейчас вентили на радиках на 900-1000 об.выставлены(на этих оборотах тайфуны не слышно вообще),темпы устраивают полностью,хотя охлаждается i7950(4.5),две видеокарты(800/1600),и север.И запас ещё есть-в случае необходимости можно вентили ,,развязать"...

P.S.Ни разу не пожалел,что купил именно этот корпус под СВО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Севастополь
Sema78rus писал(а):
Ни разу не пожалел,что купил именно этот корпус под СВО.

+100500 :beer:
При желании, в данном корпусе и "воздух" можно неплохо организовать - у меня так почти 2 года работал :-)

_________________
Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
Откуда: Питер-Просвет
Можно,конечно.Но для воздуха лучше смотреть в сторону TJ-09,и TJ-10.Или,как вариант,что-нибудь из Fortress,допустим,FT-02.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2008
ребят у меня корпус SilverStone Precision PS05 войдет ли в него термалайт архон??

_________________
i7/10700K/z490 auros master/giga waterforce 2080ti/g.skill 3200 cl14 32gb/chieftek 1200w/samsung evo+ 250/1000 gb/fractal design 7/СВО Ek cpu&gpu


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
Нет. Архон в FT02 впритык влазил, а он на 2 с лишним см шире.
#77

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
cr1t1cal: но тот прытык к случаю не из за приклееной шумки? да и в разных корпусах по разному маминский трей может быть размещен от противоположной стенки, внешняя ширина корпуса не говорит столь однозначно об максимальной высоте установимого кулера.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 103 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan