Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   noname2   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3668 • Страница 176 из 184<  1 ... 173  174  175  176  177  178  179 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
FAQ по Cooler Master CM-690

Убедительная просьба к участникам:
Вопросы по другим компонентам компьютера обсуждать в соответствующих разделах конференции. Оффтоп разрешен только в пределах темы обсуждения.


Правила Конференции
Тихие 120мм вентиляторы в корпус и блок питания (FAQ на 1-й странице).
Выбор блока питания (часть 3)
Корпуса Cooler Master Centurion


Последний раз редактировалось noname2 20.05.2012 20:41, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2009
iG0Lka
Причина вибрации скорее всего сам галимый корпус. Вентелей немного, закручены через прокладки, 900об.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург
От времени начали трескаться и рассыпаться резиновые фиксаторы для HDD. Встречал ли кто в продаже их?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
R1ck писал(а):
Причина вибрации скорее всего сам галимый корпус.

т.е. корпус сам по себе вибрирует? :D
найдите причину и устраните. у меня например ничего не вибрирует да и вообще он практически бесшумный, как раз на 750-900 оборотах.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2009
iG0Lka писал(а):
т.е. корпус сам по себе вибрирует

Хлипкий корпус, который гудит даже от вибраций вентилей. Попробую отключить хдд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Сланцы (ЛО)
Народ, я конечно понимаю тут обсуждение перво и второй версии корпуса, но вот интересует меня третья генерация, по которой отзывов мало, и в частности интересует как у него с железом (толщиной) и жесткостью конструкции? Скорее всего не буде отличаться от 1ой и 2ой версии, но все таки.

_________________
Ну, погнали...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2009
Андрамедон
Вибрации моего старенького хдд данный корпус не гасил. Отчего они отдавали в пластиковые панели неприятным гулом (если в тишине, то на всю комнату). Отключил его - все тихо и приятно. Хотя может это проблема одних только салазок. Или не жесткого крепления панелей. Либо все вместе и еще телега причин. Я просто делюсь опытом.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2015
Подскажите, пожалуйста, влезет ли такой http://www.noctua.at/main.php?show=prod ... =54&lng=en вентилятор в корпус NV-692A-KWN2 - "Nvidia Edition" на вдув спереди и на выдув сверху?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2012
Андрамедон писал(а):
Народ, я конечно понимаю тут обсуждение перво и второй версии корпуса, но вот интересует меня третья генерация, по которой отзывов мало, и в частности интересует как у него с железом (толщиной) и жесткостью конструкции? Скорее всего не буде отличаться от 1ой и 2ой версии, но все таки.

Был 2й, сейчас 3й - да всё то же самое.

R1ck
Это ваша личная проблема, которая никем тут не подтверждается :pardon:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2010
Откуда: Брест
Набрёл я на такую штуку, как звукоизоляция для нашего корпуса 690 II. Как считаете, стоящая вещь? Занимался кто-нибудь изолированием корпуса? http://allegro.pl/maty-wyciszajace-king-mod-premium-do-cooler-master-i5819485241.html


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2016
Войдет ли Thermalright True Spirit 140 Power в CM 690 II Advanced? Вроде по ТХ должен(не знаю, идет ли там учет толщины цп, и мат.платы), но сегодня померил линейкой корпус, и возникли сомнения.
Возможно этот вопрос уже задавался, но я нашел инфу только про обычный True Spirit, не Power.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
eSuba11
у меня обычный см 690, TTS 140 BW ничего не задевает... спецом такой покупал, т,к у него немного изменена посадка: трубки согнуты под 1150 сокет и сам он ниже, чтоб не задевал крышку. внимательно на оффсайте читай спеки, сравнивай с эталонным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2009
eSuba11 писал(а):
Войдет ли Thermalright True Spirit 140 Power в CM 690 II Advanced?


Да у меня стоит отлично


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2014
Откуда: г.Саранск
Ура как же хорошо что я нашел то место где могу пообщаться с владельцами этого корпуса.Собственно у меня к вам 2 вопроса (Прошу помочь)
Имеется Cooler Master: CM 690 II Advanced NVIDIA Edition
1) Влезет ли в этот корпус Noctua NH-D15 ??

2) Хочу обновить вентиляторы по всему корпусу и поставить макс.количество (нужен холод внутри корпуса), не буду менять только передний ,ибо с такой мягкой подсветкой наверное уже и не найти вентилятор ,
Собственно какие именно вентиляторы можно брать (120 или 140 мм) и главное сколько ,как мне кажется туда можно поставить 1шт - 80мм,5шт - 120 мм вентиляторов ?Если не прав ,то поправьте, если так ,то думаю закупить 5 шт Noctua NF-S12A PWM и оставить их в корпус ! Норм. вентиляторы ?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Если что ,вот скайп maxell_13_rus можете писать\звонить ,просто не очень люблю форумы)С меня если что плюшка :))

_________________
https://www.twitch.tv/maxell_rus - Твитч канал


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
1. влезет. на первой странице есть ФАК. в нем перечислены большие кулеры, в том числе с высотой 165мм как твой.

2. если хочется максимальный холод то родные китайские вентиляторы лучше поменять.

В статьях есть статьи тестированию вентиляторов, подбери там лучшие именно для корпуса.

на счет подсветки - её можно сделать отдельными светодиодами любого цвета.
или вот вариант - http://people.overclockers.ru/iG0Lka/17 ... i_krasnym/

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2014
Откуда: г.Саранск
Ну так я и хочу родной китай сменить, но вот на что ??

Добавлено спустя 36 минут 39 секунд:

Вот набросал такой вот вариант ,норм ?И все ли размеры правильны?(боюсь 2 140 мм наверх не влезут


Вложения:
DH15S.PNG
DH15S.PNG [ 238.99 КБ | Просмотров: 1620 ]

_________________
https://www.twitch.tv/maxell_rus - Твитч канал
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
MaxellRus писал(а):
норм ?И все ли размеры правильны?(боюсь 2 140 мм наверх не влезут

номрально. только лучше посмотреть что есть лучше, чем Noctua.
особенно с учетом места установки т.е. есть вентиляторы которые хорошо продувают ребра радиаторов а есть которые много гонят не сильно шумя...
Для выбора надо почитать тестирование вентиляторов.

Насчет правильности размеров ничего не скажу потому что не помню уже.
насколько я помню, наверху 2 штуки 140 штатно предусмотрены.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Для околосокетного пространства другой вентилятор нужен. Этот слишком толстый (25 мм), не войдет. Ищи 15 мм. Производительность у них маленькая, но для организации потока в этом направлении, при правильной организации охлаждения в корпусе (легкий избыток вдува перед выдувом) саою задачу выполнять будет. Толстый тоже можно поставить, но только снаружи. Эстетика этого решения спорная, но молотить будет от души :D
По возможности ставь вентиляторы максимально возможного диаметра. При меньшем шуме большая производительность.
ЗЫ. Судя по приведенной картинке, у тебя выдув будет преобладать. Очень плохо. Ты не пылесос собираешь.
ЗЗЫ. Не забудь залепить скотчем или чем другим все ненужные отверстия.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2014
Откуда: г.Саранск
BigFoot писал(а):
Для околосокетного пространства другой вентилятор нужен. Этот слишком толстый (25 мм), не войдет. Ищи 15 мм. Производительность у них маленькая, но для организации потока в этом направлении, при правильной организации охлаждения в корпусе (легкий избыток вдува перед выдувом) саою задачу выполнять будет. Толстый тоже можно поставить, но только снаружи. Эстетика этого решения спорная, но молотить будет от души :D
По возможности ставь вентиляторы максимально возможного диаметра. При меньшем шуме большая производительность.
ЗЫ. Судя по приведенной картинке, у тебя выдув будет преобладать. Очень плохо. Ты не пылесос собираешь.
ЗЗЫ. Не забудь залепить скотчем или чем другим все ненужные отверстия.

Судя по приведенной картинке, у тебя выдув будет преобладать. - Почему это ?

_________________
https://www.twitch.tv/maxell_rus - Твитч канал


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
MaxellRus писал(а):
Судя по приведенной картинке, у тебя выдув будет преобладать. - Почему это ?

Странный вопрос.
2х140 сверху + 80 + 120 сзади - выдув
Штатная 140 спереди + 2х120 снизу - вдув.
Есть варианты?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2014
Откуда: г.Саранск
Ну предложи тогда по лучше вариант :с

_________________
https://www.twitch.tv/maxell_rus - Твитч канал


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3668 • Страница 176 из 184<  1 ... 173  174  175  176  177  178  179 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan