Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   noname2   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3668 • Страница 4 из 184<  1  2  3  4  5  6  7 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
FAQ по Cooler Master CM-690

Убедительная просьба к участникам:
Вопросы по другим компонентам компьютера обсуждать в соответствующих разделах конференции. Оффтоп разрешен только в пределах темы обсуждения.


Правила Конференции
Тихие 120мм вентиляторы в корпус и блок питания (FAQ на 1-й странице).
Выбор блока питания (часть 3)
Корпуса Cooler Master Centurion


Последний раз редактировалось noname2 20.05.2012 20:41, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
Tim Ronski насчет винтов не согласен. WD5000AAKS конечно довольно тихий и невибрирующий винт, но все равно шум и вибрация очень заметны, особенно если системник тихий. С себе сделал мягкий подвес винта, вибраций 0, звуки появляются только при обращении к диску.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
BOL - так они в любом случае будут заметны, если нет виброизоляции. Я имелл ввиду, что какого-то лишнего шума в корпусе не создается при работе винтов.
Кстати, свой вариант мягкого подвеса не покажешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2007
Откуда: г Сургут
Tim Ronski BOL
покажите как мягкий подвес сделали...

_________________
О_о


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2007
Откуда: Днепр
В этом корпусе стоит Сигейт 7200.10 320 Гб 16Мб кеш, круглосуточно выкачиваю фильмы с торрентов, комп не выключаю, спереди стоит светяшка, температура винта 34 градуса Цельсия при 22-23 в комнате, считаю отличным результатом! Когда этот винт проверял викторией и почти два часа крутил его линейным чтением максимальная температура была 38 градусов, опять же таки нормально, шум не такой большой, но его слышно при активном обращении к винту...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
Tim Ronski цифрового фотика нет.. Делал по образу и подобию http://zelez.livejournal.com/4176.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
BOL - у меня был эластичный бинт из аптеки. Но харды лежали не очень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: Харьков, UA
Выскажу свое мнение о корпусе.
Корпус купил полгода назад. Нужен бы вариант с БП снизу, оказался единственным который смог найти в продаже в Харькове. Укладка проводов получилась идеальная, единственное, пришлось смастерить удлинитель для питания процессора т.к. стандартного кабеля от БП OCZ 600w не хватало даже чтобы протянуть под видеокартой, и идея тянуть через всю мать не вдохновляла, тем более что снизу имеется отверстие возле БП для укладки проводов с обратной стороны шасси на которой фиксируется МП. Укладка проводов выглядит идеальной. Установил вентиляторы во все возможные места для их установки кроме боковой стенки (всего их 8, 7х120мм Noctua NF-S1200, и один 80х10мм), т.к. вентилятор в любом месте крепления его к стенке гудит даже при использовании резиновых фиксаторов для его крепления. Кстати все вентиляторы установлены через них. Очень важен был шум от корпуса с собраной в нем системе, поэтому такое большое количество вентиляторов, все куртятся при 900 оборотах. На боковой стенке гудел даже при 600 оборотах (передвалась вибрация на корпус) поэтому от него пришлось отказаться. Установка 2х120 сверху помешала установке процессорного кулера в идеальном для него положении (концами тепловых трубок вверх) но в таком положенни как сейчас тепловой режим процессора даже лучше чем трубками вверх. В попытке сделать системник еще тише, были выкушены решетки перед всеми вентиляторами (БП и вертилятор снизу, задний вентилятор и 2 верхних) но данная процедура дала обратный эффект, жесткость корпуса уменьшилась и в результате шум исходящий от корпуса усилился, для его уменьшения пришлось еще немного замедлить вентиляторы до 750-800 оборотов. Еще один отрицатеьный момент после избавления от решеток вентияторов появившийся гул от винчестера, пока избавится полностью не удалось. При попытке установить второй винчестер гул повысился и стал не равномерным, а гуляющим, что интересно отключив второй винчестер но оставив его в шасси, гул от первого (работающего) прекратился.
Для более красивой укладки шлейфов был куплен круглый IDE шлейф который идеально подошел еще и потой причине, что в матери IDE разъем на нижней кромке платы и стандартный шлейф не достает до верхнего 5 дюймового отсеча (тоянее с натягом идет через весь корпус и подключить им 2 dvd стоящих в верхнеи и соответственно нижнем 5 дюймовых отсеках не представляется возможным).
При установленых вентиляторах на дне и на вдув спереди температура WD5000AAKS не поднималась выше 38, стандартно 34. Винт не из шумных и вибрации проактически от него на корпусе нет, но позиционирование головок очень хорошо слышно, после включения ААМ винта в значение 128, позиционирование перестало быть слышно на расстоянии метра от корпуса.
Пару дней назад был найден вентилятор 80х10мм и установлен на обдув материнскй платы с обратоной стороны процессора, эффекта замечено не было пока никакого.
Корпус брался для тихой машины для работы 24/7. Требованиям предъявленым к нему полностью удовлетворяет (при цене 110 у.е. с блоком питания, а в связи с тем что БП уже имелся, то родной БП был продан и цена корпуса составила 65 у.е.). Корпус можно считать идеальным для тех кто не побоится его доработать. Также пришлось выкусить пластмассовые полосы из верхней и передней крышек по причене тог что между ними и сеткой накапливалась пыль и удалить ее было очень проблематично.
Ниже приведены фото системы всборе:
#77

#77

#77
Отредактировано куратором: st.Bezdelnik. Дата: 06.08.2008 3:44


Последний раз редактировалось VaZoR 24.08.2008 20:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: о. Итуруп
Вот тоже стал недавно обладателем данного корпуса. Красив, ничего не скажешь. В сборке удобен, но боковая стенка с ветнилями просто нечто :gun:. Ставил любую 120 ку от 1200 до 700 обротов, слышен непонятный гул. Закрываешь отверстие в крышке рукой звук пропадает. На нее невозможна установка вентиляторов ну никак , появляется такой шум терпеть который невозможно.
VaZoR писал(а):
На боковой стенке гудел даже при 600 оборотах (передвалась вибрация на корпус) поэтому от него пришлось отказаться.

Вот-вот. Вентиль переставил пока вниз. Все хорошо, но кроме этой боковой стенки. Мать её перемать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
VaZoR - я с боковой стенкой так делал - вверху соединил планками дырки для 140мм кулера, крест-накрест и по всем 4м сторонам, а вниз повесил 140мм вентилятор на гибких фиксаторах, вроде так нормально получилось.
К тебе такой вопрос - что за пластиковый полосы ты вырезал из крышек? Те, что сразу под сеткой что ли?
И где еще один вентилятор? На фото я насчитал 5 + еще один перед HDD, где еще один?
И наконец - как тебе OCZ Ram Cooler? Сколько у него вертушки оборотов лелают?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: Харьков, UA
Tim Ronski
Да те что под сеткой сразу, вырезал так как пыль накопившуюся невозможно было выдуть никаким способом оттуда.
7-мым я посчитал тот, что в БП, так как тоже его менял.
OCZ Ram Cooler (поставил по причине того, что память грелась градусов до 50-60, если бы не обжег палец не заморачивался бы ) сейчас стоит на 1500 с резистором на 110 Ом как и все вентили в системе, а вообще выдает 3000. что достаточно шумно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2008
Откуда: Ростов на Дону
Я с бокововой стенкой поступил проще: вурезал из оргстекла квадраты и прикрутил через отверстия 14 и 8, получилось давольно жестко. выгиба стенки нет теперь... Ксатти блок питания у меня CM M520 Всё дотягиваетсяю... К доп питанию проца через заднюю поверхность,так еще см 5 избытка. Класный корпус ток с винчестерами надо чет делать, да и к их выбору подходить тщательнее... Если интерестно могу фотки выложить....

_________________
Никто не несет наказания за мысли
Cogitationis poenam nemo patitur


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
VaZoR - а, понятно. Просто народ с иностранных форумов как-то ставил вентилятор в рамке взятой со дна в 5" отсеки. А вообще к этому корпусу подходит стакеровская корзина на 4 HDD с вентилятором, термалтековская на 3 HDD тоже годится, она вроде универсальная.
Добавлено спустя 4 минуты, 33 секунды
MCH
Тоже вариант, только я оргстекло резать не умею.
Насчет винчестеров - у меня сейчас стоят 3 штуки - WD2000JS в 5" отсеке на салазках, WD3200KS и WD5000AAKS в штатной корзине, ААМ 128 у всех. Из вентиляторов оставил две штуки ZM-F3 c резисторами - с метра уже почти не слышно компа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2004
Откуда: Moscow ONLIME
давно уже присмотрел данный корпус на покупку, вот моя тема по конфигу для покупки, так вот вопрос по проводам, то есть хватит ли проводов Thermaltake Toughpower 750W w0116 (w0117) при учете материнки Abit IP35 PRO и грамотной прокладки без весячих проводов
и еще как я понимаю CPUCooler-Cooler Master Hyper 212 встанет как радной в данном корпусе, да и материнка такое чуство что как раз под данный корпус заточена там и как раз 7 конекторов для вентелей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2008
Откуда: Ростов на Дону
Tim Ronski Мои винчестеры в профиле, Seaget в верхем ,WD посередине в стандартной корзине. Слышен как нестранно Seaget (буду менять когда 320 появятся одноблиновые). Да и забыл сказать у меня все вентели (8 штук) подключены через самодельный 5-ти канальный реобас (на проце 2 TT светяшки на одном конале, и на крыше 2 CM на одном канале ). скорость до 800... Отчетливо слышно AC turbo modul (дело времени (есть идея в плюсовой провод в разрыв кнопу поставить,а её закрепить сзади на месте вентиляционных отверстий окло плат расширения ))... Да еще: вентиль в 5.25 закрепил при помощи полосок от решетки(полоска в 6-ть дырок к корпусу жестко, а вентиль через zalman pin). Ну вроде всё...
Tim Ronski писал(а):
Тоже вариант, только я оргстекло резать не умею.
начиная от ниткм заканчивая электро-лобзиком (я резал гравёром)

_________________
Никто не несет наказания за мысли
Cogitationis poenam nemo patitur


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
IROKEZ
Про кулера и БП я тебе написал в той теме.
MCH
Ну так логично, у Seagate только линейка 7200.11 более-менее тихая стала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
Вот что получилось:
Фотка:
http://www1.picturepush.com/photo/a/659 ... 659454.jpg - 71 кб
Отредактировано куратором: st.Bezdelnik. Дата: 09.08.2008 2:57


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: о. Итуруп
Tim Ronski писал(а):
Ну так логично, у Seagate только линейка 7200.11 более-менее тихая стала

Странно,я свою 250ку вообще не слышу. При этом у меня довольно тихий конфиг. Винт не вибрирует и не резонирует.
Вопросик: не подскажете как можно заказать стенку с прозрачным окном, в это все равно вентиль не поставить, шум ужасный. Мож где нить купить можно красивую бокавину, резать уже сил нет, надоело. Времени на это нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
BOL - вот я блин "гений", не додумался просто резинки натянуть, мутил со жгутами и эластичным бинтом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
Tim Ronski :wink:
Добавлено спустя 1 час, 15 минут, 9 секунд
вырезал сверху решетки. сложное это дело, учитывая приличную толщину металла. потом срежу сзади и снизу где бп


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
BOL - ты на прошлой странице пост VaZoR читал? Он же пишет, что от вырезания решеток возросла вибрация.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3668 • Страница 4 из 184<  1  2  3  4  5  6  7 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan