Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   noname2   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3668 • Страница 2 из 184<  1  2  3  4  5 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
FAQ по Cooler Master CM-690

Убедительная просьба к участникам:
Вопросы по другим компонентам компьютера обсуждать в соответствующих разделах конференции. Оффтоп разрешен только в пределах темы обсуждения.


Правила Конференции
Тихие 120мм вентиляторы в корпус и блок питания (FAQ на 1-й странице).
Выбор блока питания (часть 3)
Корпуса Cooler Master Centurion


Последний раз редактировалось noname2 20.05.2012 20:41, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2007
Откуда: Днепр
Насколько мне известно ест всего две модификации для нашего рынка и для Японцев. Отличие только в том что у нас все порты вверху, а у них выведены вперед... шасси вроде одинаковое, но по качеству сборок видимо есть разные ревизии...

PS или китайцы в разные смены по разному пьют)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Вот думаю срубить нах, эту поперек стоящую корзину,и вместо нее запихнуть вот такую штучку
http://shop.key.ru/shop/goods/37857/ никто так делать не пробовал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
mks123 - да можно тогда и по-другому сделать, на SPCR есть фото гибких корзин для HDD, растянутых между днищем и 5" отсеками.
Только вот как родную корзину вытащить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Tim Ronski если аккуратно,то скорее всего заклепки придется стачивать дрелью с какой-нибудь насадкой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
mks123 - интереснее оставить от корзины немного сверху и снизу, что бы было за что цеплять резинки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Tim Ronski не нехочу новый корпус убивать,лучше снять аккуратно,чтобы потом на место можно было поставить когда надоест и продавать придется :D
На выходных попробую


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
mks123 - ладно, покажешь, как сделаешь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2007
Откуда: Днепр
А вообще зачем этим заниматься? Вот по обзорам этот корпус сразу показывал что температура винтов большая, на форумах забугорных писали что мол винты мрут в нем, что температура чуть ли не 50 градусов... Поставил я свой профильный, у меня в обычном корпусе с 120 спереди на вдув было 36-38 градусов, а в этом 33 без нагрузки и до 35 в стрессовом тестировании... Я не вижу смысла чтото затевать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
tRoJAneC так затем и затевать,чтобы лучше продувался, хотя у меня темпа не поднималась выше 42-45
ну так просто поковырятся ради собственного удовольствия:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
tRoJAneC - это где такое писали? Температура хардов в нем такая же как во многих других midi, в Авроре например столько же. У себя я натянул эластичный бинт в стандартной корзине - температура на пару градусов ниже и вообще не слышно теперь.
Кстати, от 50С харды не мрут.


 

Мужики, померяйте, если не трудно, высоту сабжа с учетом его ног. В одних обзорах пишут, что его высота - 48см, в других - 52.
Для меня это очень важно, так как у меня пространства между нижней полкой стола для системника и верхней полкой - 50см.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
Померил - от пола 48 см.


 

Tim Ronski писал(а):
Померил - от пола 48 см.


Спасибо огромное!!! Теперь точно его возьму :beer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2007
Приобрел на днях этот корпус, пока очень все в нем нравится. Встретил, при сборке парочку недочетов. Снял боковой вентилятор и поставил его вниз (не знаю, если от этого смысл), так он крыльчаткой трется об решетку, пришлось шайбы подкладывать. Винчестерный красный светодиод слабо светится, из за яркого синего его практически не видно, подключил их наоборот, теперь винчестер у меня моргает синим.

bodetst писал(а):
Спасибо огромное!!! Теперь точно его возьму :beer:

на всякий случай предупрежу, что интерфейсные разъемы у него расположены сверху, т.е. у тебя доступа к ним не будет.

ЗЫ: как по мне идеальная укладка проводов: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php? ... 47#8145147 , когда увидел это фото, решил, что других корпусов мне не надо :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
voldemar2005 - а я просто синий диод изолентой заклеил:) Вентиль на дно корпуса ставить обязательно, только не очень понимаю как он там может крыльчаткой тереться, у меня пока синий там лежит, ничего не трется.
Укладка супер конечно, надо бы самому такое сотворить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2007
Tim Ronski
Возможно у меня пластмасса деформирована, пробовал три разных 120-ки, все трутся центральным кругом, миллиметровые шайбы полностью устранили трение. Можно конечно закрепить и без пластмасски, но она у меня прижимает пелезборную тряпочку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
voldemar2005 - откуда там вообще тряпочка? Там сама рамка и есть фильтр.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2007
Tim Ronski писал(а):
voldemar2005 - откуда там вообще тряпочка? Там сама рамка и есть фильтр.

"Тряпочку" (типа ватиновая тонкая материя) я сам туда положил, потому что, то что называется фильтром, предназначено, как я прочитал в одном из обзоров этого корпуса, для удержания крупных частей пыли. Но так как я не представляю себе, что такое крупная пыль, вот решил положить туда, что-то похожее на настоящий фильтр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
voldemar2005 - да не, там фильтр вроде нормально так пыль задерживает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2007
Tim Ronski писал(а):
voldemar2005 - да не, там фильтр вроде нормально так пыль задерживает.

http://www.virtual-hideout.net/reviews/ ... ges/22.JPG - 114кб
http://www.hardwarezone.com/img/data/ar ... Bottom.jpg - 123кб
тут хорошо видно, что фильтр это просто мелкая сетка, а частицы пыли намного меньше ячеек этой сетки.
http://www.virtual-hideout.net/reviews/ ... ges/03.JPG - 48кб
http://www.3dxtreme.org/images/reviews/ ... G_4466.jpg - 43кб

у кого-нибудь были в комплекте такие резиновые стойки для вентиляторов?
Отредактировано куратором: st.Bezdelnik. Дата: 06.08.2008 3:41


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3668 • Страница 2 из 184<  1  2  3  4  5 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan