Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   noname2   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3668 • Страница 5 из 184<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
FAQ по Cooler Master CM-690

Убедительная просьба к участникам:
Вопросы по другим компонентам компьютера обсуждать в соответствующих разделах конференции. Оффтоп разрешен только в пределах темы обсуждения.


Правила Конференции
Тихие 120мм вентиляторы в корпус и блок питания (FAQ на 1-й странице).
Выбор блока питания (часть 3)
Корпуса Cooler Master Centurion


Последний раз редактировалось noname2 20.05.2012 20:41, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
Tim Ronski ну у меня сейчас только сверху прорезаны. Остальные наверное так и оставлю. Вибрация от винтов мне не грозит точно, у меня вибрации на корпус от винта вообще не передаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
BOL - тогда ОК. Правда камрад писал, что вибрация возросла от вентиляторов.
Кстати, ты чем резал? Я тут блин, тонким напильником пытался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
Купил, еще не собирал, но на вид и внутри просто шикарный. Советую искать версию с окном! KWN1

_________________
Разобрался сам? Разбери другому!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: Харьков, UA
Решетки напротив вентиляторов удалял с помощью обычных кусачек, и так как на всех местах стоят вентиляторы то не заморачивался с острыми краями и не обрабатывал напильником, удаление решеток с 5 мест установки заняло не меньше часа. плюс полная разборка и сборка системы в корпусе с укладкой кабелей. После удаления решеток с нижней части корпуса она стала прогибаться от небольшлго прикосновения, хотя если поставить туда вентилятор не на виброгасящих крепежах а жестко прикрутить прогибаться не будет но увеличиться передача вибрации на корпус. Так что эффекта от удаления решетек никакого, в плане снижения шума не получил, даже наоборот. (считаю что зря потратил время и только испртил корпус, эффект был бы только в том случае если бы тольшина лста была 1 мм, а не 0.8. Если не хотите лишне головной боли - не уродуйте корпус)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
VaZoR - ну задняя-то решетка удаляется без проблем, да и фильтры вырезать не мешает - сильно они перекрывают поток. Крышу имхо резать бесполезно, потому что там поток невелик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: Харьков, UA
Tim Ronski Есть смысл резать только пластмассу. Я резал не ради увеличения потока а ради уменьшения ума, получил же обратное. Возможно шум у меня увеличился из-за того что у Noctua NF-S1200 низкое статическое давление и когда я убрал помехи он всего навсего начал прокачивать больше воздуха - соответственно усилился шум прокачиваемого вентиляторами воздуха. Думаю, что вентиляторы у которых статическое давление больше эффект будет в снижении общего шума с сохранением эффективности охлаждения. У меня же выросло и то и другое. Для сохранения уровня шума на уровне, на котором он был до того как я вырезал решетки пришлось пришлось снизить скорость вентиляторов с 900-950 до 770-830 оборотов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
Tim Ronski кусачками. Больше резать наверн ничего не буду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
НЕДОСТАТКИ-
В таком корпусе стоит 4 винта - резонируют. попробую резинки.
передняя крышка из-за того что я ее не правильно открывал( не читая инструкцию сжимал кусачками пластиковые распорки заглушки) стала не так плотно прижиматься. пришлось в верхнуюю распорку дюбель поместить - теперь плотно. -)))

Стенки корпуса очень царапаются даже от легкого прикосновения чем-то острым или твердым- не кладите их на пол лицевой стороной при разборке!!!!

На правой крышке (если смотреть спереди) вентилятор 8 см для охлаждений проца с задней стороны материнки немного не помещается по толщине!!! 2,5 см толщины слишком много, а других не бывает. При закрытии или гнется крышка и снимается при этом слой пластика с вентилятора. Правильнее самому напильником толщину убрать.
советую снять с нижнего слота металическую подпорку - при установке блока питания она царапает поверхность БП.

В остальном - красиво и удобно. Посмотрел cosmos S - все равно по красоте 690 лучше - солиднее.
Резиновые длинные ножки корпуса удачны - можно ставить на тележку на роликах -)))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2007
moveinone писал(а):
2,5 см толщины слишком много, а других не бывает

почему не бывает ? Вот например у залмана ZM-OP1 толщина 15 мм http://www.zalmanrus.ru/product.php?1104


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
moveinone - там даже в описании на сайте или еще где-то сказано, что вентилятор туда ставиться 80х15.
Насчет резонанса хардов - тут как повезет, это больше от самих хардов, а не от корпуса зависит, у меня 3 гудят, 4 - уже нет.
Окраску на моем вроде нормальная, на пол клал - ничего не поцарапалось, правда пол деревянный.


 

Tim Ronski писал(а):
moveinone - там даже в описании на сайте или еще где-то сказано, что вентилятор туда ставиться 80х15.
Насчет резонанса хардов - тут как повезет, это больше от самих хардов, а не от корпуса зависит, у меня 3 гудят, 4 - уже нет.
Окраску на моем вроде нормальная, на пол клал - ничего не поцарапалось, правда пол деревянный.



1. А где найти эти вентиляторы? нигде нет такого формата, да еще с подсветкой и тихие.
2. Как вешать резинкой диски? Просто обернуть резинкой вокруг диска и вставить на стандартные салазки или уже одетый в салазки обернуть резинкой и вставить? Или вообще без салазок на резинки вешать к корпусу?
Все или искать тот "самый" шумный?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2008
Откуда: Казань
moveinone писал(а):
немного не помещается по толщине!!! 2,5 см толщины слишком много

Девятая страница мануала, пункт 2.6, подпункт F, черным по белому написано 80 на 15 мм

moveinone писал(а):
Просто обернуть резинкой вокруг диска и вставить на стандартные салазки или уже одетый в салазки обернуть резинкой и вставить? Или вообще без салазок на резинки вешать к корпусу?

По моему этот дребезг идет от того что сами салазки неплотно сидят. Вообще, производители не рекомендуют мягкие подвесы. Извините, ссылку дать на эту рекомендацию не могу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Tim Ronski а я поменял на 590, вот такой я предатель :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2008
Откуда: Казань
mks123 у 590 корзина для винтов мне больше нравится. Хотя ничто не мешает поставить такую же в шестьсот девяностого красавчика :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
voldemar2005 писал(а):
moveinone писал(а):
2,5 см толщины слишком много, а других не бывает

почему не бывает ? Вот например у залмана ZM-OP1 толщина 15 мм http://www.zalmanrus.ru/product.php?1104


В магазинах и на прайс.ru таких нет.
Добавлено спустя 2 минуты, 2 секунды
3vi1_de@d писал(а):
mks123 у 590 корзина для винтов мне больше нравится. Хотя ничто не мешает поставить такую же в шестьсот девяностого красавчика :wink:


Жалко потерянных слотов. у меня 5.25 все забиты.
1. ридер
2. DVDRW
3. Ящичек
4. Панель управления вентилями
5. Зарезервирован под панель X-Fi или под Blueray

а эта корзина "ест" 3 5.25 слота. -((
Я думал вытащить салазки и корзину туда, но наверное не пролезет...
Добавлено спустя 4 минуты, 56 секунд
mks123 писал(а):
Tim Ronski а я поменял на 590, вот такой я предатель :D


имхо. ТЫ много потерял.
690 рулит даже по дизайну и удобству.
Там везде фильтры (у 590 дырки сплошные), удобные ножки длинные ( можно на тележку ставить - не упадет), защелки для кабелей. И корзина охлаждается нормально, осталось только гул победить.

Я купил версию с окном KWN1 где тихий вентиль сбоку. http://www.wstore.ru/index.php?level=4&pid=51034673
В Питере есть в кее http://shop.key.ru/shop/goods/37940/
Вместо вырезов на корпусе, вентиль на "сетке" - шума нет с бокового вентиля.

И изменена передняя заглушка для переднего винта. Там теперь тоже сетка, а не вырезанное железо.
http://i007...radikal.ru/0805/3f/10d7251bb9f5.jpg - 51 кб
Отредактировано куратором: st.Bezdelnik. Дата: 09.08.2008 3:58


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
moveinone писал(а):
Жалко потерянных слотов.

вот уж пятерки в моем можно до дна забить,присмотритесь 9 штук
фильтры уже сделаны из противомоскитной сетки,верх вообще жестко заглушил пробковыми ковриками
насчет дизайна спорить не буду,как говорят на вкус и цвет,но мне нравится именно 590


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
mks123 писал(а):
moveinone писал(а):
Жалко потерянных слотов.

вот уж пятерки в моем можно до дна забить,присмотритесь 9 штук
фильтры уже сделаны из противомоскитной сетки,верх вообще жестко заглушил пробковыми ковриками
насчет дизайна спорить не буду,как говорят на вкус и цвет,но мне нравится именно 590


Бито.
ну тогда я козырные выложу -)))

1. Качество покраски ужасное. И если 690 это скрывает сетка, то на 590 днем просто смотреть противно - весь в пупырышках.
2. Укладку кабелей за материнкой красиво не сделаешь - винты смотрят не на заднюю стенку, а на мать.
3. уж лучше потолок вентиляция сеткой, чем пробковая парилка -))
4. и козырной туз!!! - Если вставлять флешку, можно случайно нажать power - все очень тесно скомпоновано. Поэтому у 590 и нет РЕЗЕТА! У 690 случайных нажатий не может быть.

_________________
Разобрался сам? Разбери другому!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2008
Откуда: Moscow
держу 2 темы: антек и кулер мастер
теперь склоняюсь к космосу 1100
Да, на пару штук дороже, но плюсы побеждают минусы антека


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
ASMD +1

moveinone - перед фронтальным вентилятором всегда был фильтр с сеткой, ни разу не видел, чтобы там была решетка. Фильтр спереди я вырезал нафиг, на дно поставил вентиль просто так, заднюю решетку тоже нафиг. Ну а боковую стенку потом поменяю, если захочется, сейчас в том корпусе такое железо, которое и так нормально живет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
Tim Ronski писал(а):
ASMD +1

moveinone - перед фронтальным вентилятором всегда был фильтр с сеткой, ни разу не видел, чтобы там была решетка. Фильтр спереди я вырезал нафиг, на дно поставил вентиль просто так, заднюю решетку тоже нафиг. Ну а боковую стенку потом поменяю, если захочется, сейчас в том корпусе такое железо, которое и так нормально живет.


Видел решетку на youtube по поиску cm690.
Может старая ревизия была. вживую снимал панель только на версии с окном.

_________________
Разобрался сам? Разбери другому!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3668 • Страница 5 из 184<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan