Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   noname2   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3668 • Страница 3 из 184<  1  2  3  4  5  6 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
FAQ по Cooler Master CM-690

Убедительная просьба к участникам:
Вопросы по другим компонентам компьютера обсуждать в соответствующих разделах конференции. Оффтоп разрешен только в пределах темы обсуждения.


Правила Конференции
Тихие 120мм вентиляторы в корпус и блок питания (FAQ на 1-й странице).
Выбор блока питания (часть 3)
Корпуса Cooler Master Centurion


Последний раз редактировалось noname2 20.05.2012 20:41, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
voldemar2005 - ну фиг с ней, с этой сеткой.
У этого корпуса есть разные варианты - японский и "мировой", я вот пока ни в одном Xcalade шпилек не видел. Хотя может быть они появились в комплекте после жалоб на гудящую боковую стенку с вентилями, потому что они там рельно нужны.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2007
Это фотографии из раних иностранных обзоров "нашего" варианта корпуса
http://www.3dxtreme.org/index.php?id=co ... tercm690p3
http://www.virtual-hideout.net/reviews/ ... ndex.shtml
видать по каким то причинам решили исключить их из камплекта :(

и откуда название "Xcalade", его я увидел только здесь. Во всех обзорах, корпус называется просто CM-690 или RC-690. Google находит только ссылки на прайсы, в основном российские.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
voldemar2005 - да было вроде такое название где-то


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Приобрели ребенку этот корпус, намучились при сборке, но не сильно. Один голубой светодиод на переднем вентиляторе погас через день. Слабо горит красный на хдд. У меня вопрос, связанный с его странным для меня поведением. Когда я выключаю комп, красный фонарик начинает постоянно гореть. Я привыкла, что при выключении все фонарики гаснут, а тут... Так должно быть? :insane:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
Lenka_EBR - да вроде там при сборке ничего такого сложного нету, просто многим непривычно то как там морда корпуса снимается.
Насчет диодов-индикаторов - попробуйте переткнуть несколько раз, я сам сначала подключение перепутал и у меня загорался привыключенном компе красный диод, а hdd мигал синим.
Насчет вентиля диодом - ну значит такой попался, бывает, хотя странно, конечно, с чего ему вдруг дохнуть. Вентилятор на дно поставили?
Еще - если видеокарта не горячая, снимите с боковой стенки вертушку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2007
Lenka_EBR писал(а):
Когда я выключаю комп, красный фонарик начинает постоянно гореть. Я привыкла, что при выключении все фонарики гаснут, а тут... Так должно быть? :insane:

Это вы его так подключили к материнской плате, корпус тут не причем, и он скорее всего показывает дежурный режим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2006
Откуда: Москва
Фото: 3
Tim Ronski
Не проверяли ли Вы, можно установить 2х120 радиатор с вентиляторами на верхнюю крышку, или будет мешать материнка?

_________________
Усложнять просто, упрощать сложно...
С уважением Pavel.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
Brume - внутри корпуса что ли? Нет, тогда не влезет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
Корпус классный. Передний вентиль со светодиодами подрубил на 5в, сверху поставил 2 тихие 120ки на 1200 оборотов и на выдув стоковая 120ка (эти 3 подключены к термомониторингу на маме). Сбоку снял оба вентиля. Прикупил БП CoolerMaster модульный на 620W. Собрал системку, получилось очень тихо. Единственный элемент, который больше всего шумит - БП (несмотря на заявленные 750 оборотов до 50% нагрузки). Придеца менять вентиль..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
BOL - поставь вентиль на дно - хардам сразу прохладнее становится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
Tim Ronski он у меня один и ему и так холодно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2007
Откуда: г Сургут
Выложите пожалуста фото когда БП сверх..... На офф сайте есть фото когда БП внизу :(
Я всё же понять не могу он Full Tower or Midi?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
FpL - midi. БП там можно установить только снизу. не путай со Stacker T-01.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2007
Откуда: г Сургут
Хммм там где я собираюсь брать на сайте написано Full Tower.
Tim Ronski
Я не путаю с другим :)
А то что БП внизу от этого лучше или хуже, кто подскажет? Или какие это даёт приимущества, просто корпус понравился...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2005
Откуда: Чебоксары
FpL
Это не лучше и не хуже, это просто есть.
Возможные проблемы:
- может длины проводов не хватить у БП
- надо ставить фильтр, если ставить БП вентилятором вниз.
Плюсы:
- если блок будет засасывать воздух снизу - будет тише, его вентиль не будет сильно раскручиваться (зависит от БП).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2007
Откуда: г Сургут
daedalus
Вечером посмотрю скажу, какойто ТТ RX.....

_________________
О_о


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
FpL - длины проводов почти у любого современного блока хватит, даже если протягивать кабели через обратноую сторону материнской платы. Как ставить блок - вверх или вниз вентилем - имхо лучше вверх, никакой разницы в оборотах вентилятора я не заметил, но не надо тогда заморачиваться на предмет пыли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2007
Откуда: г Сургут
В общем у меня ТТ RX PurePower 500wat модель точно не помню, давно во внутрь не заглядывал.
Tim Ronski
Вот скажи можно ли будет как то питание мат платы провести сзади? М/П у меня P5K-pro у неё питание левее северного моста...
Цитата:
ставить блок - вверх или вниз вентилем - имхо лучше вверх

Логично... :) в любом другом корпусе будет тоже самое, вытягивать воздух из корпуса, так и здесь, и выбрасывать наружу.
И ещё вопрос.... У меня сейчас очень слышно жёсткий диск, скорее всего это корпус такой акустический так как у друга такой же диск и меньше шумит, как сильно будет шуметь жёсткий? в данном корпусе, просто для меня критичин данный момент.....
http://www.thn.ru/catalog/product/61758 вот ссылка на мой диск самсунг на 320ГБ
благодарю за внимание...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
FpL - нормально, длины должно хватить.
Никаких реальных средств к глушению винта у RC-690 нету. Нормальные харды, WD5000AAKS например, ведут себя тихо в нем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2008
Откуда: Ростов на Дону
Наконец то и я отпишусь.... Как только попал ко мне в руки этот корпус, то сразу сравнил с Aguila(поиздевался и продал,чему и рад). Разница существенна:одна продувка и внешний вид чего стоит. Стоит от меня на столе, на расстоянии 20см,вентили на ~700 об холодно всему (вентили3 вдув 3 выдув). правда над корпусом надругался(рамки выкушены, вентили на гасящих вибрацию пеньках)...

_________________
Никто не несет наказания за мысли
Cogitationis poenam nemo patitur


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3668 • Страница 3 из 184<  1  2  3  4  5  6 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan