Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   noname2   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3668 • Страница 178 из 184<  1 ... 175  176  177  178  179  180  181 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 3
FAQ по Cooler Master CM-690

Убедительная просьба к участникам:
Вопросы по другим компонентам компьютера обсуждать в соответствующих разделах конференции. Оффтоп разрешен только в пределах темы обсуждения.


Правила Конференции
Тихие 120мм вентиляторы в корпус и блок питания (FAQ на 1-й странице).
Выбор блока питания (часть 3)
Корпуса Cooler Master Centurion


Последний раз редактировалось noname2 20.05.2012 20:41, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 5
1. Отвечу сам себе и если кто-то еще столкнется насчет влезаемости мамки в этот корпус - Да влезет, не упирается, все что до 5мм высотой.

2. И хочу задать вопрос, кто нибудь сталкивался с шумом дисков в корзине как бы по синусойде нарастающим и убывающим опять? Стоит 2 диска, шум от них (от их двигателей, не голов) то сильнее то слабее и так циклически. Если пошевелить диски вместе с салазками относительно корзины, то можно добиться уменьшения шума в целом, даже до терпимых пределов, но не получается убрать его совсем. Как я понял это потому что вибрирует сама корзина и вибрация от нее предается на передние ноги корпуса. Например если оторвать ноги от стола и держать рукой, то шума не слышно, как только поставишь обратно, возникает. Подкладывание под ножки чего угодно не спасает. Отключение одного из дисков шум лишь уменьшает, но тоже не убирает совсем. Как с этим бороться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2016
Ребят, никто не подскажет в продаже где есть боковые прозрачные стенки? RA-690-KWN1-GP смотрел, не нашел.

_________________
Xeon E5-2683 14*3000 Mhz, Asus x99-E, Thermalright Macho Rev.B, 4x8 DDR4 Samsung 2133, ZOTAC GTX 1070 Extreme 8Gb, Samsung M2SSD PM961, Be quiet 600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Всем привет.
Сегодня купил Cooler Master CM 690 II Basic RC-692B-KKN5 Black.
Есть вопрос, он упакован в обычную картонную коробку, не такую глянцевую и с картинками цветную как на обзорах Cooler Master 690 II Advanced, а обычный картон жёлтого цвета. Это нормально для моей модификации? Типа эконом вариант? Кто знает?

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Если имеется ввиду такая коробка
#77
, то вроде сейчас такая упаковка.

Хотя я брал два 690-II Advanced в разное время, один недавно, другой давно. Они были упакованы в красивые глянцевые коробки с цветными картинками. Причем последняя версия по качеству материалов была на голову ниже, чем тот, который брался пару лет назад. Все более дерьмовое и металл, как пластилин, и пластик, в стиле отстойных китайских корпусов, плату не прикрутить, срывается резьба. Хотя по виду не отличить. И еще качество вентиляторов стало полным шлаком, хотя и написано на них Cooler Master. У меня есть с чем сравнить. На старом полная тишина, вентилей не слышно, а на новом воют, как ошалелые на тех же оборотах.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Amon2501 писал(а):
кто нибудь сталкивался с шумом дисков в корзине как бы по синусойде нарастающим и убывающим опять?

Очень долго раздражал этот гул. Нижняя корзина откручена, 2 жёстких диска установлены в верхнюю. Практически полностью избавился от шума приклеиванием нескольких слоёв изоленты на боковые стороны корзины в места соприкосновения с салазками, чтобы они как можно плотнее фиксировались в корзине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
NooBik писал(а):
Очень долго раздражал этот гул. Нижняя корзина откручена, 2 жёстких диска установлены в верхнюю. Практически полностью избавился от шума приклеиванием нескольких слоёв изоленты на боковые стороны корзины в места соприкосновения с салазками, чтобы они как можно плотнее фиксировались в корзине.


Проделал в свое время аналогичную операцию - стало предельно тихо. Слышен стук головок ночью, ну и все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Ещё сменил корпус на Cooler Master CM 690 II, так вот, стали слышны какие то щелчки, нет, не те что после включения и выключения, когда звуковуха щёлкает, а при работе системы что то щёлкает, причем нет закономерности, разные интервалы времени, если близко в тишине слушать. Возможно в моём старом корпусе я просто их не слышал из за изоляции. Может что то на матери ещё щёлкать, или искать проблему в дисках, вентиляторах, или ещё где?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
RangerXP писал(а):
Слышен стук головок ночью, ну и все.

Может оно и у меня? :shock:

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Господа владельцы 690 II, подскажите, влезет ли на низ корпуса, а так же на корзину HDD вертушки на 140, но с размером крепления на 120мм?
Вот такие хочу поставить:
Thermalright TY-143
#77

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
mafiksd писал(а):
Господа владельцы 690 II, подскажите, влезет ли на низ корпуса, а так же на корзину HDD вертушки на 140, но с размером крепления на 120мм

Отвечаю сам же:
:D
#77

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
mafiksd

Ну и навтыкал же ты вентиляторов в корпус. :applause:

У меня 2 вверху, 1 на передней морде, 1 на кулере 140мм вентиляторы на 900 оборотов макс, все остальные отверстия заклеены, чтобы не нарушать потоки воздуха в корпусе. Тихо и прохладно.


Последний раз редактировалось RangerXP 19.04.2017 15:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
А кто-нибудь ставил Ice Hammer IH-THOR в наш корпус? Думаю сэкономить и вместо Noctua NH-D15 его забомбить, но нужно определить: влезет или нет. В обзоре с корпусом Antec Twelve Hundred пишут, что влезает впритык, а у него заявлена максимальная высота процессорного кулера 170 мм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
NooBik

Мой - 172 мм в высоту, но влезает в притык.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Я правильно понимаю что нижний фильтр, если туда вентиляторы не ставить, штука бесполезная и которую можно на боковую стенку перенести, или есть в нём какой то сакральный смысл?

Добавлено спустя 1 час 15 минут 43 секунды:
Хотя (подумав) наверное есть в нём смысл, пусть и небольшой, пыль меньше бп снизу собирать должен.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Karats писал(а):
нижний фильтр

с такими дырищами это не фильтр.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 47
Привет.
Никто не пробовал менять боковую крышку?
Подойдет ли к CM 690 II Advanced от другой, более старой модели?
Просто к товарищу через весь город только для того чтобы примерить, тащиться с крышкой неохото.
Если нет такой информации, придется =)
Вот такой хочу попробовать
#77

_________________
\'[T]/ Praise the sun!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Глупый вопрос у меня появился, смотрю некоторые ставят бп вентилятором вверх, поясните кто в курсе логику сего действа. Я как не пытаюсь её найти, мне не удаётся.
iG0Lka писал(а):
с такими дырищами это не фильтр.
А что же это тогда? Чем мельче фильтр, тем меньше поток воздуха с другой стороны.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
iEnot
А в поиске забить и картинки посмотреть? За вас должны? По фото же сразу видно что не подойдёт, и зачем тогда спрашивать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 47
Karats писал(а):
По фото же сразу видно что не подойдёт, и зачем тогда спрашивать?


И на каком именно фото сразу видно, что не подойдет?
Спасибо за быстрый совет, конечно, но я уже забил на это дело

_________________
\'[T]/ Praise the sun!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
iEnot писал(а):
И на каком именно фото сразу видно, что не подойдет?
На фото где есть крепление боковой стенки, у 690 и 692 в совершенно иных местах крепёжные отверстия и их разное количество.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 47
Karats, благодарю.
Просто был в отпуске, не мог с тех пор приехать померить, вот и строил догадки)
Не найду крышку родную или корпус такой с окном - буду вырезать и колхозить)
Благодарю.

_________________
\'[T]/ Praise the sun!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
Привет всем!
У меня старый "Cooler Master 690 II Advanced" вроде без всяких USB в названии- давно брал году в 2010.
Я даже не знал что корзина нижняя снимается а так хотелось думал на клепках, срывать их.
У видел ваши фото нашел свою книжку и там нарисовано что корзина снимается, завтра займусь снятием.
Смысл - чтоб поток воздуха по мощнее на видюху шел снизу и с переднего, а остатки на ЦП пойдут вверх!

Вопрос у меня 5 хардов (2 ssd и 3 HDD)- кто-нибудь пробовал приспособить верхнюю корзину где CDrom под HDD или SSD мелкие?
И какие приблуды для этого придумали?

Ща правда там другие кишки, только БП и Видюха осталась - перелез с 1156 на 1151ый

#77
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3668 • Страница 178 из 184<  1 ... 175  176  177  178  179  180  181 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan