Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 347 • Страница 16 из 18<  1 ... 13  14  15  16  17  18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
Gavrilko_A писал(а):
Подскажите пожалуйста встанет ли Scythe Mine 2 (высота 160 мм) в корпус Elite 371? Или лучше взять под этот кулер Centurion 5 II....
Про центурион вообще не ясно, на офф. сайте в файле http://www.coolermaster.com/upload/download/613/files/Elite%20371%20ProductSheet_20110126.pdf показана допустимая высота 160 мм, а в мануале http://www.coolermaster.com/upload/download/664/files/Elite%20371.pdf уже 165 мм....

По идее должен, т. к. высота кулера не превышает 165 мм, но, естественно, без вентиля на боковой крышке. Корпус рассчитан на кулер СМ Hyper 212 Plus, у него высота 160 мм: http://ivanovo.dns-shop.ru/catalog/i114774/#specs

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
Мужики, кто пользует - подскажите...
почти решился взять Elite 430 (какой уж будет в наличаи - с окном или без, не суть) - интересует качество прилагаемого БП на 500Вт.
я так понял, моделька RS-500-PSAP-J3 - особых отзывов в гугле не нашел, дк вот, как оно?
сейчас система C2Q 8300@ 3.1Ггц/2х2 ДДр2 (2.1V), 2 HDD (500Гб+1Тб), 1 DVDRW, 8800GT 512 Мб, тянеб БП на 450Вт
видео планирую менять на GTX 560...
потянет ли...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2007
Откуда: МСК/Чайковский
Фото: 0
Мауд
Ну как как... Не смотря на название RS-500, блок на самом деле на 428Вт. Встроенные БП в корпусах Asus/Foxconn на 450Вт и те помощнее. Шумят в нагрузке все дай боже. Так что если у тебя какой-нибудь FSP-450PNF то лучше оставить его и взять корпус без БП. А если нужен более-менее тихий блок, то APS-550S взять.

_________________
Образование- это то, что остаётся у человека после того, как он забудет всё, чему его учили. ©
Книгой можно не только стаканчик с лапшой накрывать. ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
заказал без БП, в понедельник стану счастливым обладателем CM Elite 430 (=


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Мичигановка
Мауд писал(а):
стану счастливым
... куча устан. мест под вентиля... в этом пожалуй и все счастье. Советую ( боковая без стекла ) юзать вдув , ибо перфорация на выдув зашумливает не слабо , лично я использую на боковой стенке два сайса 140 мм -вдув PWM с мамаши питаюцца, задувают все железо разом. Б\п шел с ним 460 ватт средний середнячек. но тех денег в разнице с ним и без - стоит .

_________________
Мы - есть пищевая цепочка самих себя...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
sanaciya писал(а):
куча устан. мест под вентиля... в этом пожалуй и все счастье. Советую ( боковая без стекла ) юзать вдув , ибо перфорация на выдув зашумливает не слабо , лично я использую на боковой стенке два сайса 140 мм -вдув PWM с мамаши питаюцца, задувают все железо разом. Б\п шел с ним 460 ватт средний середнячек. но тех денег в разнице с ним и без - стоит .

У меня на боку стоит 120 мм на выдув (не крутится, автоматом включается при повышении Т видеокарты). Еще сверху над памятью стоит 120 мм на выдув (на постоянку — 50% оборотов, раскручивается при повышении Т видеокарты). Спереди стоит 140 мм на вдув (работает на 80%, обдувает ЖД и подает воздух в воздуховод, ведущий к вентилятору видеокарты.). Основной шум создает видеокарта (даже без нагрузки шелестит вентиль :-( ) и при записи — ЖД.

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Мичигановка
Marc Crass писал(а):
У меня на боку

...почти за год владения ест-сно перебробывал разные позиции вентилей, остановился на таком ибо юзал 4770 в пассивном виде (мод) да и кросс бывало.Надырявлен кузов хорошо , есть выгода с того - любое железо при желании остудить все же можно.На данный момент стоит система без видео (Llano А3850 мать его пока ищу мини корпус под нее) затем верну на место прежний конфиг.

_________________
Мы - есть пищевая цепочка самих себя...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
ну что, получил корпус, 430, собрал...итог - в восторге.
действительно, очень корпус понравился - и просторный, и удобный, металл не плохой.
может, у меня подобное впечатление сложилось после прошлого корпусного безобразия, но все же, данный корпус мне понравился.

//при установке жестких ничего не поцарапалось, а безвинтовая система оставила приятное впечатление (привод, правда, с тыловой стороны все же зафиксировал винтами)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2009
Откуда: Питер
Имею Elite 335 со штатным БП уже второй год, претензий не было. Пока не захотелось поставить спереди вентилятор на вдув...
Для этого приобрел кулер Scythe Slip Stream PWM Adjustable с регулятором оборотов в комплекте. Поставил его вместо заднего штатного - нормально, в принципе немного тише, но не сильно. Штатный решил поставить спереди, подключил к БП... воет, причем достаточно сильно, заглушая все остальное. Переставил обратно: Scythe спереди, штатный назад - тоже самое, хоть и поставил реобасом на самые малые обороты.
Получается, что дело не в вентиляторах, а наверное в передней решетке корпуса - получается что вой из-за нее.
Есть у кого-нибудь опыт установки переднего вентилятора на Elite 335? Поделитесь, пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2009
Откуда: Крым, Евпатория
Фото: 1
Был у меня Elite 331, шасси у них идентичное. Решётку на шасси перед передним вентилятором выпилил, внешний вид не портится, а шум меньше. Сетку с пылевым фильтром оставил на своём месте. В результате установленный в передней стенке корпуса вентилятор шумел не больше, чем вне корпуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2009
Откуда: Питер
mrrobinzon
Понятно. У вас был шум с решеткой? Мое предположение верно?
А как же в других корпусах: там другая конструкция?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Корпус для дом.сервера нужен, который будет скрыт с глаз долой. TDP в сумме не более 100вт. В данном случае основная характеристика - это наличие посадочных мест для крупных вентиляторов.
Присмотрел дешёвый Cooler Master Elite 430.
Нормальный выбор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2007
Откуда: МСК/Чайковский
Фото: 0
abc907
У меня спереди floston 120q (1000rpm) - шум при его отключении не меняется. Все 33x одинаковые, кроме дизайна передней панели.

Analog
А зачем для такого сервака крупные вентиляторы? Много хардов? Так пожалуйста:
http://www.citilink.ru/catalog/parts/pc ... es/592867/

_________________
Образование- это то, что остаётся у человека после того, как он забудет всё, чему его учили. ©
Книгой можно не только стаканчик с лапшой накрывать. ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Жуковский
Всем привет!
Задумался о смене своего корпуса, поскольку железо все горячее, лето туда же, а охлаждение в текущем корпусе не получается сделать нормальным.
Да и корпус все таки через чур громоздкий и не удобный.
Решил остановиться на двух корпусах обсуждаемой серии: а именно интересует 431 и 311. Второй просто попроще. Кто что может сказать про данные корпуса?
В принципе нужен корпус из этой серии, со следующими требованиями:
1) Фронт вентилятор (120/140)
2) Задний вентилятор
3) Желательно по одному сверху и снизу.
4) Желательно сбоку чтобы не было вентиляторов.
5) Должен ставиться кулер до 150 мм
6) Видео должна до 270 мм.
7) Шум от вентиляторов не должен давить на уши. Т.е. сами вентили тихие, и никакого шума от решеток не желательно получить.
8) Не резонатор от хардов..)

Указанные мною модели более или менее дотягивают до моих требований. А есть другие модели из данной серии и о которых можно написать хорошее мнение?

_________________
5700X/Водянка/AsRock Fatal X370 Prof Gaming/Crucial (4*8Gb) 32GB@3200-14-20-20-46/Plextor 256GB/RX6750XT/Acer IPS 170Hz DP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2009
Откуда: мск
abc907 писал(а):
Имею Elite 335 со штатным БП уже второй год, претензий не было. Пока не захотелось поставить спереди вентилятор на вдув...
Для этого приобрел кулер Scythe Slip Stream PWM Adjustable с регулятором оборотов в комплекте. Поставил его вместо заднего штатного - нормально, в принципе немного тише, но не сильно. Штатный решил поставить спереди, подключил к БП... воет, причем достаточно сильно, заглушая все остальное. Переставил обратно: Scythe спереди, штатный назад - тоже самое, хоть и поставил реобасом на самые малые обороты.
Получается, что дело не в вентиляторах, а наверное в передней решетке корпуса - получается что вой из-за нее.
Есть у кого-нибудь опыт установки переднего вентилятора на Elite 335? Поделитесь, пожалуйста.

У меня 335, поставил ZALMAN ZM-F3 FDB(он резиновыми шпильками цепляется), без комплектного резистора шумный поставил через резистор тишина, ничем не отличается что с ним что без

_________________
Однополярный мир умер и воскрешению не подлежит (70 сессия Генеральной Ассамблеи ООН)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
Stukalov Igor писал(а):
Указанные мною модели более или менее дотягивают до моих требований. А есть другие модели из данной серии и о которых можно написать хорошее мнение?

Бери 370, 371 или 430 (они одинаковые, отл. только передней панелью).
Всем заявленным вами требованиям соответствуют. Дешевы. На боку вентилей нет, есть отверстия под два 140/120 мм вентиля.
С охлаждением проблем точно не будет. Шум будет зависеть от числа и качества вентилей.
Обзорчик 430-й модели http://www.thg.ru/howto/gamer_case_cheap_2010/gamer_case_cheap_2010-02.html

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Жуковский
Marc Crass
Спасибо за обзор!
Но вот возник вопрос. А как ставятся вентиляторы наверху? Они никак не перекрывают материнскую плату? Т.е. конструкции на материнской плате не помешают установке вентиляторов? И еще является ли данный корпус резонатором?

К тому же я тут еще нашел один корпус Aerocool RS9. Минус только в том, что там вроде как можно установить три харда :( А мне нужно четыре минимум...
А так он очень даже ничего по отзывам, хотя и дороже на 1 кр.

_________________
5700X/Водянка/AsRock Fatal X370 Prof Gaming/Crucial (4*8Gb) 32GB@3200-14-20-20-46/Plextor 256GB/RX6750XT/Acer IPS 170Hz DP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
Stukalov Igor писал(а):
Marc Crass
Спасибо за обзор!
Но вот возник вопрос. А как ставятся вентиляторы наверху? Они никак не перекрывают материнскую плату? Т.е. конструкции на материнской плате не помешают установке вентиляторов? И еще является ли данный корпус резонатором?

К тому же я тут еще нашел один корпус Aerocool RS9. Минус только в том, что там вроде как можно установить три харда :( А мне нужно четыре минимум...
А так он очень даже ничего по отзывам, хотя и дороже на 1 кр.

Если на матплате ничего сверху не выступает за ее верхнюю границу, то вентили встанут нормально. Могут возникнуть неудобства при установке модулей памяти, но и это не фатально. Если БП массивный (как мой), то он перекроет часть креплений для вентиля снизу. У меня осталось возм. поставить только 80 мм.
Корпус не резонирует и весьма прочный.
Мне не хватает в нем только одной вещи — отсека за матплатой для прокладки кабелей.

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Жуковский
Marc Crass
Сверху на матплате есть радиатор шириной около 3-4 см для охлаждения мосфетов. МП в инфо.

БП не знаю насколько массивный. Вроде по размерам стандартный. Т.е. не длинный, как твой скорее всего. А можешь помереть расстояние до начала места установки вентилятора?
Кстати 430 у тебя который KKN1? Если да, то шли ли в комплект пылевые фильтры?

_________________
5700X/Водянка/AsRock Fatal X370 Prof Gaming/Crucial (4*8Gb) 32GB@3200-14-20-20-46/Plextor 256GB/RX6750XT/Acer IPS 170Hz DP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
Stukalov Igor писал(а):
Marc Crass
Сверху на матплате есть радиатор шириной около 3-4 см для охлаждения мосфетов. МП в инфо.

БП не знаю насколько массивный. Вроде по размерам стандартный. Т.е. не длинный, как твой скорее всего. А можешь помереть расстояние до начала места установки вентилятора?
Кстати 430 у тебя который KKN1? Если да, то шли ли в комплект пылевые фильтры?

Да глянь на фотку компоновки в обзоре. Там все видно.
У меня такой http://www.nix.ru/autocatalog/cases_coolermaster/Miditower_Cooler_Master_RC430KKN1_Elite430_Black_Black_104264.html. Поролон есть на передней стенке. Сверху и под БП есть мелкая сетка. Если у БП глубина 160 мм, то встанет 120-мм вентиль, если 180, то 80-мм.
Есть еще и такой http://www.nix.ru/autocatalog/cases_coolermaster/Miditower_Cooler_Master_RC431KKWN1_Elite431_Black_Black_128590.html

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 347 • Страница 16 из 18<  1 ... 13  14  15  16  17  18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan