Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 347 • Страница 14 из 18<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17  18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
Harry007 писал(а):
Субъективно морда 333 - го мне больше нравится.

только там разъемы все на боковине, что очень бредово. :gun:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2009
Откуда: Буденновск
Vovchikzzz Для сервера это большого значения не имеет. Главное чтоб не сильно шумел и работал стабильно. Я хотел менять свой 332-й на cm-692. Посмотрел, пощупал и не увидел в нём того чего ожидал. Да и не тихий он совсем.

_________________
Любопытное занятие у пожарников: они выезжают, чтобы отмочить там, где кто-то отжег.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Привет всем владельцам корпуса ELITE 430 black

интересует вопрос, кулер с синей подсветкой который идет при покупке, имеет 4 или 4 контактный разъем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2005
Фото: 5
Kravis писал(а):
Привет всем владельцам корпуса ELITE 430 black

интересует вопрос, кулер с синей подсветкой который идет при покупке, имеет 4 или 4 контактный разъем?

Есть мнение, что в Россию поставляются удешевлённые варианты этого корпуса ELITE 430 black (RC-430-KKN1) которые не имеют вентилятора с подсветкой, прозрачного окна в боковой стенке и внутри не покрашены в чёрный цвет :bandhead: пруфлинк http://www.nix.ru/autocatalog/cases_coo ... 04264.html и ещё тут в самом конце страницы написано http://www.thg.ru/howto/gamer_case_chea ... 10-02.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2011
Откуда: Украина
Ребят, у меня младшая модель этой серии - 310. Так вот, от передней панели корпуса кроме группы проводов F_Panel и USB, тянутся также коннекторы HD Audio и AC’97. Растолкуйте, пожалуйста, для чего они нужны.
Спасибо.

_________________
i5 3570k @ 4.4Ghz / AsRock Z77 EXTREME4 / 8Gb Hynix @ 2000Mhz / MSI GTX 660 @ 1215/6210Mhz / 128Gb OCZ Vertex 4 + 2Tb WD20EARX / XFX XXX Edition 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2010
Откуда: Ukraine
Vincenzo
они нужны для подключения звуковых разъемов на передней панели :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2011
Откуда: Украина
Co6aka
Всего то на всего, так просто?)) А я читал что то про нативную поддержку и не мог понять, что это такое. Спасибо большое!

Коннектор отмеченный HD Audio я так понимаю для звуковых чипсетов от Realtek, а запараллеленый разъем с маркировкой AC’97 для VIA соответственно, верно?

_________________
i5 3570k @ 4.4Ghz / AsRock Z77 EXTREME4 / 8Gb Hynix @ 2000Mhz / MSI GTX 660 @ 1215/6210Mhz / 128Gb OCZ Vertex 4 + 2Tb WD20EARX / XFX XXX Edition 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2010
Откуда: Ukraine
Vincenzo
HD Audio - для более-менее новых мамок, AC'97 - для старых. ссылка на википедию


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2011
Откуда: Украина
Co6aka
Очередная благодарность вам, помогли мне! Терь все понятно, вопрос исчерпан.

_________________
i5 3570k @ 4.4Ghz / AsRock Z77 EXTREME4 / 8Gb Hynix @ 2000Mhz / MSI GTX 660 @ 1215/6210Mhz / 128Gb OCZ Vertex 4 + 2Tb WD20EARX / XFX XXX Edition 650W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
народ, щас подключил уши к передней панели 335го элита - слышен какой-то мерзкий писк, на задней панели не пищит. У кого нить было такое?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
garisson_spb
да. Поэтому подключаю наушники к задней панели через удлинитель.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Vovchikzzz писал(а):
garisson_spb
да. Поэтому подключаю наушники к задней панели через удлинитель.


а в чем проблема то? в шнуре что ли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
Думал, в разводке матери... А может и в шнуре - ловит наводки. Наматывал его на ферритовое кольцо из комплекта корпуса - не помогло. Забил на это дело и пользуюсь удлинителем. И в корпусе шнурков поменьше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Vovchikzzz писал(а):
Думал, в разводке матери... А может и в шнуре - ловит наводки. Наматывал его на ферритовое кольцо из комплекта корпуса - не помогло. Забил на это дело и пользуюсь удлинителем. И в корпусе шнурков поменьше.


да странная хрень, интересно, это только на этих корпусах такая история


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2007
Откуда: МСК/Чайковский
Фото: 0
garisson_spb
Нет, не на всех. Как минимум один нормальный экземпляр существует. У меня :)

_________________
Образование- это то, что остаётся у человека после того, как он забудет всё, чему его учили. ©
Книгой можно не только стаканчик с лапшой накрывать. ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
schg
один - это как исключение ))
а вообще как-то не айс, что такой косяк у многих присутствует, хотя мож это просто кривизна рук ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург
garisson_spb
garisson_spb писал(а):
подключил уши к передней панели 335го элита - слышен какой-то мерзкий писк

Дело в неправильном (точнее, неграмотном) заземлении и экранировании кабеля, по которому передаётся звук от аудиокарты к передней панели.
В общем, долго рассказывать что к чему, и как правильно. Но если разбираешься в электронике и владеешь навыками радиомонтажа, то постараюсь помочь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
vovan76
подскажи конечно, думаю не только мне будет это интересно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Общий провод внутрикорпусного патчкорда, по которому передаётся звук от аудиокарты к внешним разъёмам, должен быть подключен к корпусу только в одной точке, а именно, в разъёме аудиокарты. Экран также должен быть заземлён с одного конца. Производитель корпуса соединил общий провод и экран в разъёме, подключаемом к аудиокарте. Другими концами эти проводники, возможно, подключены к металлу корпуса через платку, на которой смонтированы аудиоразъёмы и разъёмы USB.
Следует:
1. изолировать общий провод платки от металла корпуса;
2. на платке разделить (разрезать) общие провода аудио и USB;
3. проследить, чтобы экран патчкорда был заземлён с одного конца, лучше со стороны аудиокарты.

Если я где-то не прав, прошу поправить меня аргументированно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
vovan76 писал(а):
Общий провод внутрикорпусного патчкорда, по которому передаётся звук от аудиокарты к внешним разъёмам, должен быть подключен к корпусу только в одной точке, а именно, в разъёме аудиокарты. Экран также должен быть заземлён с одного конца. Производитель корпуса соединил общий провод и экран в разъёме, подключаемом к аудиокарте. Другими концами эти проводники, возможно, подключены к металлу корпуса через платку, на которой смонтированы аудиоразъёмы и разъёмы USB.
Следует:
1. изолировать общий провод платки от металла корпуса;
2. на платке разделить (разрезать) общие провода аудио и USB;
3. проследить, чтобы экран патчкорда был заземлён с одного конца, лучше со стороны аудиокарты.

Если я где-то не прав, прошу поправить меня аргументированно.


вчера снимал морду корпуса, в 335м панель с разъемами отдельна от всей морды и нах-ся в отдельной пластиковой коробочке, с корпусом там разъемы не соединены.
на платке аудио и usb подключены разными вилками вроде
в-общем я сделал так: поставил креативовскую карту и от нее другим патч-кордом соединил с передней панелью. Теперь шума нет ))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 347 • Страница 14 из 18<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17  18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan