Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 347 • Страница 7 из 18<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: невский район
Biker, не кипят?

_________________
Первый разгон в 11 лет - Celeron 500@623 - r.i.p



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Петербург
healerovski
нет, под обдувом 120 все хорошо (отключить не предлагать :-) ) :
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: невский район
Biker гуд)))
у самого 120 на 1000 оборотов )) летом подкипели до 34.

_________________
Первый разгон в 11 лет - Celeron 500@623 - r.i.p


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2010
Constantin48 писал(а):
334 не понравился по дизайну..

А мне 334 понравился - выглядит не хуже 690, хотя стенки да тонковаты, но при этом удалось получить тихий системник


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2003
Откуда: Чу
Заказал вообщем-то 335-й.
Интересует - какие размеры нижнего вентиляционного окна в боковой стенке?
А то у меня 4870 без выброса воздуха наружу и впритык к нему Skystar, отчего надо вкрячить 120-мм карлсона в боковую стенку на обдув видеокарты и не охота дырявить кроме крепежных отверстий ничего более.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: невский район
alexii 120*90 мм размер окошка у видяхи. думаю вертушка на 92 мм норм встанет, а 120 по диагонали может войдет)

_________________
Первый разгон в 11 лет - Celeron 500@623 - r.i.p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
alexii

#77

я так делал. Потом понял, что это лишний шум и пыль, а толку - чуть. Тем более, стоковый охлад на 4870 выбрасывает воздух в сторону боковой крышки, и получится, что потоки будут дуть друг на друга. То есть фигня выйдет.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
на фотке вентиль на выдув, но был и на вдув. В общем, в ходе экспериментов убедился в его бесполезности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: невский район
кулер сбоку можно поставить на выдув из корпуса.

_________________
Первый разгон в 11 лет - Celeron 500@623 - r.i.p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2003
Откуда: Чу
Vovchikzzz писал(а):

я так делал. Потом понял, что это лишний шум и пыль, а толку - чуть. Тем более, стоковый охлад на 4870 выбрасывает воздух в сторону боковой крышки, и получится, что потоки будут дуть друг на друга. То есть фигня выйдет.

на фотке вентиль на выдув, но был и на вдув. В общем, в ходе экспериментов убедился в его бесполезности.


У меня не стоковый и от видяхи до тюнера 5 мм всего (мамка mATX и не отодвинуть). Без обдува горячая слишком получается. Хотя сейчас в нонейм ящике кроме этого 12 см сбоку и кулеров БП и проца больше ничего не стоит. Погляжу конечно как будет видяха себя чувствовать при сквозняке от фронтального и заднего, может и без бокового обойдусь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2003
Откуда: Чу
Переехал в 335-й
Что-то шумновато прямо скажем в 2D.
На жопке стоит 120-ка ZM-F3 через резистор из его комплекта.
На передке он же, только с зеленой (:)) иллюминацией, тоже через резюк.
Сами по себе вроде не шумят (поставлены на резинках), но такой характерный воздушный вой средней шумности имеется.
Скорость их, судя по CPU ID Hardware Monitor - 1250 об/мин.
Думаю надо ронять обороты этих Залманов, повесив их вместе с процессорным на Fanmate, ну и резать решетки видимо придется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: невский район
alexii
резал решетки стало чуть потише, орал передний кулер 1240 оборотов нормально чуть выше начинается характерный вой.

_________________
Первый разгон в 11 лет - Celeron 500@623 - r.i.p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2009
Откуда: Донецк, Украина
Vovchikzzz писал(а):
на фотке вентиль на выдув, но был и на вдув. В общем, в ходе экспериментов убедился в его бесполезности.

Подтверждаю-дополнительный шум, толку 0

_________________
+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: Урал, ВП
Фото: 10
Привет всем! Собрался брать элит 332, вот не знаю взять его со штатным бп 460 вт или отдельно + фсп 450, поделитесь как штатный бп?

_________________
Welcome to the jungle


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
Axl_Rose80 писал(а):
Привет всем! Собрался брать элит 332, вот не знаю взять его со штатным бп 460 вт или отдельно + фсп 450, поделитесь как штатный бп?

Штатный БП очень качественный. Менять на какой то фсп не стоит.

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: Урал, ВП
Фото: 10
nx1 понятно, значит буду брать со штатным, спасибо

_________________
Welcome to the jungle


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Петербург
CM Hyper 212 высотой 160мм встал в Elite 334 с небольшим (1..2 мм) прогибом боковой стенки


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2008
Здравствуйте. Недавно приобрел корпус Cooler Master Elite 310 с установленным в нем БП CM RS-460-PCAP-J3 на 460W.
Решил не ставить свой старенький БП PowerMaster на 500W и подключил свой конфиг (см в профиле) к новому БП.
Сначала все было нормально, но т.к. в последнее время почти не играю, то видеокарта, и соответственно БП почти не нагружаются.
Но тут без спросу включилась оценка производительности Win7 и я услышал довольно сильный гул из БП, сначала не понял в чем дело, но потом доперло, что включилась оценка производительности видеокарты. Запустил тест видеокарты OCCT, гул опять проявился. А теперь БП еще и посвистывает.
Что это за фигня и может поставить проверенный временем PowerMaster пока не поздно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: невский район
iPharaon
RS-460-PCAP-J3 это ОЕМ исполнение блока. так что может с блоком че.
http://www.nix.ru/autocatalog/cases_coolermaster/94457_2256_draft.jpg у выдает он по 12 А ллиниям 324 ватт, что для 4850 с почти 250 Ватт в нагрузке, маловто как мне кажется.
просадки напруги есть, например в эвересте ??

_________________
Первый разгон в 11 лет - Celeron 500@623 - r.i.p


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2008
healerovski писал(а):
iPharaon
RS-460-PCAP-J3 это ОЕМ исполнение блока. так что может с блоком че.
http://www.nix.ru/autocatalog/cases_coolermaster/94457_2256_draft.jpg у выдает он по 12 А ллиниям 324 ватт, что для 4850 с почти 250 Ватт в нагрузке, маловто как мне кажется.
просадки напруги есть, например в эвересте ??

Да кто же его знает, есть просадки или нет, мультиметр купить все никак руки не доходят (точнее стрелочный есть, но толку от него 0), а датчик материнки показывает 10.3V (хотя при загрузке компа и в BIOSе показывает 12.4).
Я рассчитывал на то, что старый БП всего на 40W мощнее, да и старенький он (года 3 ему), и с ним никаких проблем не было, и по идее с новым БП никаких проблем не должно было быть, а тут... =(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: невский район
посмари Everestom или HWmonitorom

_________________
Первый разгон в 11 лет - Celeron 500@623 - r.i.p


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 347 • Страница 7 из 18<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan