Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 347 • Страница 8 из 18<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2008
healerovski писал(а):
посмари Everestom или HWmonitorom

Все программы-тестеры, которые я ставил (кроме родной) показывают напряжения по линии 12В как 10.3В.
Установил родную программу BIO Watch, в ней без напруги показывает 12,496V, под напругой проседает до 12,232V.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: Урал, ВП
Фото: 10
iPharaon не смотри ты никакие проги, у меня такой же бп, только корпус 332, под нагрузкой начинает шуметь, до этого был фокскон с такой же фигней, решилось переподключением вентиля на постоянную напругу

_________________
Welcome to the jungle


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2008
Axl_Rose80 писал(а):
iPharaon не смотри ты никакие проги, у меня такой же бп, только корпус 332, под нагрузкой начинает шуметь, до этого был фокскон с такой же фигней, решилось переподключением вентиля на постоянную напругу

Т.е. вы хотите сказать что это вентилятор так шумит? Ветилятор так сильно гудеть не может, тем более, что он даже сильнее не раскручивается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: невский район
Axl_Rose80
потеря гарантии ведь ))

_________________
Первый разгон в 11 лет - Celeron 500@623 - r.i.p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: Урал, ВП
Фото: 10
healerovski :oops: , iPharaon еще как может

_________________
Welcome to the jungle


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2009
Откуда: nk
Biker
на днях тоже взял 334-ый! поставил CM 212 Plus прогиба нет, 2-3 мм остается до стенки...

_________________
Triada crew


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Петербург
Ramai_
правильно, 212 на пару миллиметров выше, чем 212+


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2010
Решил подключиться к вашей дискуссии.
Имеется CoolerMaster Elite 332 со штатным БП 460Вт.
Заметил, что практически все отзывы о корпусе достаточно позитивны. Что ж, постараюсь рассмотреть так, как есть и не забыть о нюансах. Итак:
Шасси исполнено неплохо, если не брать в счет очень тонкие боковые крышки (прогинаются, в старом Codegen такого не было).
Спереди поставил недорогой кулер Maxtron 120мм, сам по себе практически бесшумный.
Решетка на передней панели, определенно, вносит свою лепту в охлаждение (хотя её явно недостаточно, см. далее).
Прочитал, что у многих шумит кулер БП, у меня на стандартных оборотах без нагрузки его практически не слышно (только если вплотную к нему прислушиваться, пожалуй), штатный кулер на Q8200 шумит намного сильнее. Под нагрузкой послушать его не могу - боксовый интел воет так, что за ним не слышно ничего.
Теперь о грустном:
1) Совсем не нравится стандартный задний 120мм - даже если пытаться раскрутить его пальцами, слышен шум подшипников!
2) Карта Gigabyte GV-N250OC-1GI слишком сильно перегревается (GPU датчик показывает, что все в норме, но в районе питания текстолит аж потемнел). На ней установлен производителем очень качественный кулер от Zalman.
3) Хотел заказать на проц CM Hyper 212 Plus. Тут страницей ранее написано, что при его установке он упирается в крышку. Существенный минус - невозможность нормальной инсталляции отличного кулера за свои деньги.
4) Крепления под винчестеры хлипкие, крепить лучше сразу же на болты. Корзина, как и все дешевые, в момент царапает краску HDD, так что без изоленты вставлять не ст0ит.
5) Вибрация от 1тб харда время от времени начинает передаваться на боковую крышку - приходится раскручивать, двигать её и обратно закручивать. После этого проблема на некоторое время исчезает. Хотя изолентой, как было сказано до меня, можно было бы решить и это.
6) Было бы очень неплохо иметь возможность поставить доп. охлаждение вниз, вверх и на боковую крышку напротив видеокарты. Но возможности этой нет.

Всегда был вполне доволен корпусом, за исключением некоторых деталей, но вот в летний период вылезли минусы вентиляции. Использую 9 месяцев. Купил из-за того, что в тот момент всё было с деньгами под расчет, брал вместе с новым железом.
Жалею ли я о приобретении? Пожалуй, нет. Вопреки всем недостаткам, за эти деньги вряд ли можно найти что-то лучшее.
Согласился бы продать за 2/3 его нынешней стоимости? С радостью, вместе с БП, и купил бы что-то посерьезнее, чтобы не гробить кроме видеокарты еще и остальной комплект.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: Урал, ВП
Фото: 10
Awaken писал(а):
Хотел заказать на проц CM Hyper 212 Plus. Тут страницей ранее написано, что при его установке он упирается в крышку

странно, мой zalman cnps10x quiet встает нормально, а он вроде повыше чуть-чуть

_________________
Welcome to the jungle


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Петербург
Awaken писал(а):
Хотел заказать на проц CM Hyper 212 Plus. Тут страницей ранее написано, что при его установке он упирается в крышку.
если речь про мое сообщения, то я писал о простом 212, а не 212+, а они отличаются по высоте. у Ramai 212+ нормально встал.
Awaken писал(а):
Существенный минус - невозможность нормальной инсталляции отличного кулера за свои деньги.
миллиметровый прогиб, имхо - это несущественный недостаток. но вообще корпус узкий, 187мм где-то может и не хватит


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2010
Biker писал(а):
если речь про мое сообщения, то я писал о простом 212, а не 212+, а они отличаются по высоте. у Ramai 212+ нормально встал.

Да, всё верно. После того, как отправил пост на проверку, обратил внимание, что у Вас обычный 212, который немного выше. Сегодня заказал 212+, через пару дней приедет, отпишусь.
Biker писал(а):
миллиметровый прогиб, имхо - это несущественный недостаток. но вообще корпус узкий, 187мм где-то может и не хватит

Если не влезет..что ж, пора откладывать деньги на CM 690 II Advanced. А пока что можно и так втиснуть :-)

апд:
CM Hyper 212 Plus вставил, влезло с ювелирной точностью - от крышки до концов трубок расстояние 1-2мм.
На первое время вполне устроит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Awaken писал(а):
Корзина, как и все дешевые, в момент царапает краску HDD, так что без изоленты вставлять не ст0ит.

С этим я бы поспорил - не раз собирал дешёвые компы во всяком китайском барахле, так даже в самом дешёвом из них не было этой детской болезни - плохо выставленных зазоров для корзины 3.5". Винт не просто царапается, его вообще трудно вставить внутрь. Сначала, как и другой форумчанин, отписывавшийся здесь, грешил на брак (в первый раз с этим столкнулся в 331-м). Но спустся полгода, ещё раз взяв на сборку Elite, на этот раз уже 334-й, обнаружил тоже самое. Шасси-то в целом очень неплохое за такую цену и вот эта ерунда портит картину. Шкуру с авторов спустить за такое :) И что интересно, на форуме CM никто на корзину вроде бы не жаловался. То ли за должное принимают, то ли в родимое СНГ шлют брак. И вот сейчас нужен добротный корпус долларов за 50-60. Серия Elite подошла бы идеально, с фильтром к тому же... Сижу, думаю, стоит ли опять себе портить нервы с корзиной (а может вообще попадётся хорошая, если хорошая вообще попадается на этом шасси), потому как из других кандидатов в этой ценовой категории из того что есть на месте, только TT Matrix.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: невский район
Я вначале через ленту засовывал, потом слегка руками разжал и вроде не царапает теперь. Царапало как ни странно только во 2-м и 3-м местах, т.е. по середине. Наверное сдавило как нить)

_________________
Первый разгон в 11 лет - Celeron 500@623 - r.i.p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
healerovski писал(а):
Я вначале через ленту засовывал, потом слегка руками разжал и вроде не царапает теперь. Царапало как ни странно только во 2-м и 3-м местах, т.е. по середине. Наверное сдавило как нить)

Спасибо, учтём если что. Так и чудится на их линии ОТК большой китаец, который своими ручищами не соизмеряя силу и проверяя корзину, её портит :)


 

Имеется Elite 344. Так себе корпус. Название "Элит" содержанию не соответствует. Так в общем ничего, но жесткий входит впритирку. Панель передняя крепится ненадежно. Сталь корпуса тонковата. Б/п меняет обороты при нагрузке и гудит.
Собирал комп с корпусом InWIn S606- толще сталь, съемная корзина для жестких (для меня удобнее). Блок питания на 450 ватт не повышает оборотов в жару, систему держит нормально (разгоном не занимаюсь). Передняя панель у инвина держится на порядок лучше кулермастеровской. Крышки у инвина тоже подобротнее. В общем, купился на именитый брэнд кулермастер, прозрачное окно и наличие 2х комплектных тихоходных вентиляторов. Так что любителям инвинов этот копус не советую! :-) Хотя сам менять пока не собираюсь - жара спала и "Элит" перестал гудеть на играх и мощных приложенниях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2009
Откуда: Буденновск
У меня видимо корпус исключение из правил. Жесткий встал как влитой и никаких усилий при его установке я не прикладывал, а уж о том чтоб ободрать его о корзину речи и не шло. Блоки питания на всех или почти всех недорогих корпусах что попадали в поле моего зрения были мягко говоря не тихие! kazbeck Передняя панель на моём 332-м держится как влитая и снять её не очень то легко, видимо вам не повезло(((. При жаре профильное железо грелось немного, но не сильно (при вентиляторах на 800-900 об/мин. мама до 50 доходила). Совсем тихим этот корпус сделать не получилось! В ценовой нише которую занимают корпуса серии элит лично я не наблюдаю сильной конкуренции, но это сугубо моё ИМХО.

_________________
Любопытное занятие у пожарников: они выезжают, чтобы отмочить там, где кто-то отжег.


 

Harry007, может на 332 она крепится по другому? На моем 334 (в посте выше ошибся с моделью) она на пластиковых втулках ( ) вот таких. На инвине были защелки.
Кстати еще кнопка включения иногда заедает. Зато винт почти не слышно, в отличие от инвина.
Есть недорогие корпуса с 120 (или 130) мм тихоходными вентиляторами. Они не шумят :-) Но вот про остальное ничего сказать не могу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2010
Axl_Rose80 писал(а):
iPharaon не смотри ты никакие проги, у меня такой же бп, только корпус 332, под нагрузкой начинает шуметь, до этого был фокскон с такой же фигней, решилось переподключением вентиля на постоянную напругу

а можно поподробнее что куда паять ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: Урал, ВП
Фото: 10
gazzuar просто вынес провода за бп и припаял к молексу

_________________
Welcome to the jungle


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: невский район
Сдох кулер сзади и испортил мою выдувную турбину из 2-х кулеров на ice hammere и заднего на выдув. начал шуметь сильно, наверное подшипник загнулся, смазка эффекта не дала.

_________________
Первый разгон в 11 лет - Celeron 500@623 - r.i.p


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 347 • Страница 8 из 18<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan